IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

Free Wi-Fi в Серпухове

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#81 Кост9н

Кост9н

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 09:27

Законы просто офигенные, как это контролироваться будет - тоже не ясно. Ответственность перекладывается на плечи родителей. Но я сомневаюсь, что они будут контролировать своих чад.

#82 CompSales

CompSales

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 09:39

Просмотр сообщенияAlexS (05 Октябрь 2012 - 08:26) писал:

А в заведениях общепита кушать надо, а не в интернетах сидеть.
Поддерживаю.

#83 Кнопка

Кнопка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 12:55

Я сижу в инете в кафешках, только если приходится питаться в одиночестве. Но многие же и работают там и личные дела решают. Бороться с вай-фаем - явный перебор!

#84 -=М.И.Р=-

-=М.И.Р=-

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 13:40

Кстати, мы продолжаем проект покрытия города бесплатной сетью Wi-Fi. Сейчас ведется работа в детской поликлинике в зале ожидания.
Нужно или не нужно, вопрос не обсуждается, решение о полезности и перспективности этой идеи уже принято давно.
Напомню что сейчас, в рамках проекта действуют точки в роддоме, у гостиницы "Ока, перед Администрацией и на стадионе "Спартак".
Не мир жесток, а мы, делая его таким. vk.com/kumanikoff

#85 c2h5oh

c2h5oh

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 15:19

потестим
люблю жизнь

#86 Железные яйца

Железные яйца

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 09 Май 2016 - 11:51

Сейчас есть где -нибудь free wi fi?

#87 morda

morda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 19:35

Просмотр сообщенияЖелезные яйца (09 Май 2016 - 11:51) писал:

Сейчас есть где -нибудь free wi fi?
около администрации, около дисконта, а недавно появился еще в питомнике. Но везде регистрироваться надо каждый раз вводя номер телефона и пароль, дебильная система

#88 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 13:43

Просмотр сообщенияmorda (11 Май 2016 - 19:35) писал:

около администрации, около дисконта, а недавно появился еще в питомнике. Но везде регистрироваться надо каждый раз вводя номер телефона и пароль, дебильная система

Ну в каком-то смысле логика этой системы есть. Допустим, нет этих регистраций и паролей. Ваш телефон запомнил этой wi-fi. А следующий раз раз вы просто будете гулять в парке, не вспоминая о телефоне. А он подключится, начнет обновлять приложения и прочую ерунду. И вы получается не один такой! А другие люди, которые просто захотят посидеть в интернете за надобностью начнут психовать, что он плохо работает. Вот и все.

Ну и еще допускаю, что это делается для того, чтобы люди на прогулке не тратили время на интернет по пустякам. Если надо - телефон зарегистрировал, пароль ввел и смотри, что надо, а просто так не стоит. Ну помните эти банальные картинки, где большая компания сидит в парке и все в телефонах и надпись "Хорошо погуляли".

Кстати, wi-fi еще остался на Спартаке. Немного ловит даже с парковки.

#89 Natalie

Natalie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • ГородИркутская область - Красноярск - Серпухов

Отправлено 13 Май 2016 - 12:08

В АК 1790 на вокзале висит объявление, что там есть бесплатный Wi-Fi. Раньше он там действительно был. Но последние пару раз, когда я туда заходила, мой телефон никаких открытых сетей не обнаруживал.
Some people sit on their butts,
Got the dream, yeah, but not the guts

#90 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 970 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 14:14

Вчера в интервью новый директор Мострансавто (экс-министр Транспорта) http://www.interfax-...s.asp?id=724944 сказал, что был wi-fi. Но не пользуется спросом населения :)

"Давайте вспомним, что в 2014-2015 годах бесплатным доступом к wi-fi были оснащены автостанции и автовокзалы 20 городов Московской области – в том числе Можайска, Коломны, Орехово-Зуево, Чехова, Серпухова, Клина, Дмитрова и Сергиева Посада. Это был пилотный проект: доступ к беспроводному интернету предоставлялся за счет инвестора, который рассчитывал на возврат средств путем размещения рекламы на стартовой интернет-странице. Однако спрос на эту услугу со стороны пассажиров неожиданно оказался невелик, да и рекламный рынок начал переживать стагнацию. Поэтому инвестор отказался от дальнейшей поддержки проекта".

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#91 Святослав Игоревич

Святослав Игоревич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 681 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 14 Май 2016 - 11:14

У меня на риалкоме пишет, что мой номер уже зарегистрирован , щелкаю два раза и получаю сессию на 40 мин.
И планшет и телефон.
В некоторых кафе тоже есть риалком бесплатный , так что удобно.
Так что один раз регистрируешься и все.

#92 Подольчанка

Подольчанка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 11:12

Любите халяву

#93 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 970 сообщений

Отправлено 25 Июль 2016 - 13:52

Не очень подходит название темы, но напишу здесь: нету у меня на даче интернета. Что делать? Йоту попробовала, не берет, хотя на карте у них моя деревушка имеется в зоне покрытия...

Кто какие варианты у себя на даче пробовал, подскажите?

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#94 samoed

samoed

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 20:16

Просмотр сообщенияПодольчанка (03 Июнь 2016 - 11:12) писал:

Любите халяву
А кто же её не любит, такая уж человеческая натура )) . У меня однажды был такое, снял квартиру на втором этаже, и там прекрасно ловился бесплатный wi-fi, из кафешки на первом. Я тогда как раз раз взял новый игровой комп, так что потестил этот инет по полной. Главное что он работал нормально, как ни странно. Так что от подобной халявы, думаю никто не отказался бы ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных