IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

Почти про спорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#461 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 488 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 16:32

Может и прикольно покататься, но ровных дорожек у нас мало, а выглядит аппарат крайне неустойчивым:)

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#462 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 488 сообщений

Отправлено 10 Август 2019 - 15:54

Йу-ху!

Изображение

#463 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 381 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 10:03

Симоновский суд взыскал с бывшего президента Российской Федерации баскетбола Юлии Аникеевой почти 43 миллиона рублей
Симоновский суд Москвы взыскал с бывшего президента Российской Федерации баскетбола Юлии Аникеевой почти 43 миллиона рублей. Ранее она была осуждена на 4,5 года колонии за мошенничество на эту сумму. Преступная схема была выявлена в декабре 2015 года в ходе аудиторской проверки. По делу о хищении средств у Российской Федерации баскетбола проходят ещё несколько человек.

#464 Кнут

Кнут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 047 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 11:14

Просмотр сообщенияФевроньяСерпуховская (18 Сентябрь 2019 - 10:03) писал:

Симоновский суд взыскал с бывшего президента Российской Федерации баскетбола Юлии Аникеевой почти 43 миллиона рублей
Симоновский суд Москвы взыскал с бывшего президента Российской Федерации баскетбола Юлии Аникеевой почти 43 миллиона рублей. Ранее она была осуждена на 4,5 года колонии за мошенничество на эту сумму. Преступная схема была выявлена в декабре 2015 года в ходе аудиторской проверки. По делу о хищении средств у Российской Федерации баскетбола проходят ещё несколько человек.
Там такая тоска убогая в приговоре Аникеевой и постановлении о прекращении в связи со смертью бухгалтеру Михаилу Качеряну...Пирожки,блинчики... родственник закончивший каленарнай техникам, 25 тыр. родственнице устроенной уборщицей и другим армянским родственникам ИП за ремонты и фуршеты которых не было...В чистом виде Баскетбол- как он есть в РФ.

https://www.mos-gors...ondent=Аникеева

#465 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 381 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 01:23

Действительно. УГ.Мелочевка. Даже коррупцией называть язык не поворачивается. Не то, что бороться...
Вот, где настоящие страсти - разработки, слежки, погони.
Цена коррупционного вопроса-две тыщи рублей. И человеческие жизни.

https://echo.msk.ru/...03915-echo.html

В Москве подозреваемый во взятке полицейский устроил стрельбу при задержании

Один его коллега убит, второй был серьезно ранен. Информация о его состоянии пока противоречива.

Инцидент произошел этим вечером в вестибюле станции метро «Рязанский проспект» во время проведения отделом собственной безопасности полиции метрополитена оперативных мероприятий по задержанию сотрудника патрульно-постовой службы. Стрелявший задержан, рассказал «Эху» администратор паблика «Омбудсмен полиции» Вконтакте Владимир Воронцов.

Между тем, источник Интерфакса сообщает со ссылкой на врачей, что
хирурги сейчас борются за жизнь пострадавшего. У него огнестрельное ранение в шею и живот, большая кровопотеря. Состояние крайне тяжелое. Медики делают все возможное для его спасения.
В свою очередь, источник ТАСС в правоохранительных органах рассказал, что напавший на коллег полицейский находился в разработке и это была так называемая контрольная закупка, его пытались задержать с поличным при получении взятки. Но он сразу же открыл стрельбу из табельного оружия. Стрелявший пытался скрыться с места преступления, но был оперативно задержан во дворах.

По предварительным данным, полицейский вымогал две тысячи рублей у нелегального мигранта за отсутствие прописки. За это ему могли вменить статью о «Мелком взяточничестве», которая предусматривает от штрафа до года лишения свободы. Теперь ему грозит заключение вплоть до пожизненного.

#466 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 488 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 17:33

Главная новость (и как мы без нее жили): Кокорин вышел из колонии и пообедал на 73000 рублей.

#467 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 381 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 19:23

Где так дёшево наливают?

#468 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 488 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 20:28

Это со скидкой 20%
https://sportmail.ru...emier/38776691/

По информации Mash, девять друзей посидели в ресторане на 73 тысячи рублей. Гостям сделали скидку 20 процентов.

#469 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 381 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 15:14

Эксперты ВАДА обнаружили манипуляции с базой данных московской антидопинговой лабораторией

От России потребовали объяснений.

Год назад российское антидопинговое агентство было восстановлено в правах с условием, что ВАДА будут переданы электронная база и пробы из московской антидопинговой лаборатории. В первый приезд в Москву эксперты агентства скопировать базу не смогли, как объяснили в Минспорте, по причине несоответствия оборудования. В январе этого года передача состоялась, а в апреле были изъяты и сами пробы. Сегодня появились первые результаты проверки. Выяснилось, что данные базы не совпадают с теми, что есть в распоряжении ВАДА. Россию подозревают в исправлениях и подчистках. Пока никаких выводов не последовало. Россию обязали представить объяснения до 9 октября. Если этого не случится – ВАДА рассмотрит вопрос соответствия РУСАДА кодексу и может снова отстранить наше агентство. Это, в свою очередь грозит теми же проблемами, которые возникли перед Олимпиадой в Пхенчхане.

Напомним, что в Южной Корее, наши спортсмены выступали под нейтральным статусом, а приглашали их индивидуально. При этом, многие наши атлеты таких приглашений не получили.

В случае негативного развития ситуации, у российских спортсменов могут возникнуть проблемы с участием в международных соревнованиях, в том числе и в Олимпийских играх 2020 года в Токио, — считает спортивный юрист Артем Пацев.

https://echo.msk.ru/...06645-echo.html

#470 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 488 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 19:14

Нас уже выкинули практически отовсюду. Дело за малым: закрыть "нашим" (спортсменам, артистам, музыкантам) все границы. Тогда на белом пароходе эмиграции уплывут из страны последние звезды и звездочки, и мы останемся здесь в серости и пошлости доживать свои дни.

#471 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 488 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 20:11

В Питомнике строят второй ФОК - бассейн.

Изображение

#472 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 381 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 20:23

Мария Ласицкене: Что вы конкретно сделали, дабы защитить лично меня?

EchoMSK
Трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене:
Меня лишили российского флага в конце 2015 года. А окончательно его вернут, скорее всего, лишь в 2024-м. Я не судья и не палач, чтобы выносить вердикт и приводить в действие наказание для тех, кто в этом виноват. Я легкоатлет, у которого накопилось множество вопросов.

Так что же всё-таки случилось с российской лёгкой атлетикой и ВФЛА в 2015 году? Мы провели внутреннее расследование? Кто в итоге был наказан? Ну, кроме тех попавшихся на допинге спортсменов и пяти-шести чиновников и тренеров, которых отстранила сама ИААФ. Или мы просто со всем согласились и не стали ничего выяснять дальше?

Если были убраны главные зачинщики скандала, почему ситуация особо не изменилась? Почему в нашей лёгкой атлетике по-прежнему вовсю используют запрещённые препараты, спокойно работают тренеры спортсменов, пойманных на допинге, а чиновники-руководители фальсифицируют официальные документы?

Неужели Министерство спорта и ОКР все эти четыре года устраивала работа руководства ВФЛА? Тогда о какой тяжёлой ситуации в федерации сейчас все говорят, если Шляхтин и его команда всё это время всё делали правильно?

Устав ВФЛА начинается со слов о том, что основная цель федерации – развитие, совершенствование и популяризация лёгкой атлетики.

А вы в курсе, что сейчас большинство региональных федераций еле сводит концы с концами, а на внутренних турнирах спортсмены в основном выступают за кубки и грамоты?

Вы в курсе, что уровень результатов падает, а лёгкая атлетика уходит не только из телевизоров, но и из крупных российских городов, где уже почти не осталось открытых легкоатлетических стадионов? Разве всё это не показатели работы?

Вы не сказали ни слова, когда глава ВФЛА Шляхтин начал намекать мне на отзыв нейтрального статуса за критику в его адрес. Вам кажется это нормой? Мне – нет. Хотя о чём я говорю, если даже сейчас вас устраивает, что человек, отстраненный AIU и выгнанный из федерации, руководит спортом в Самарской области и продолжает принимать участие в делах ВФЛА, вовсю протаскивая на руководящий пост свою правую руку. Не удивлюсь, если и апелляцию в CAS он подаст за счёт Министерства спорта или ВФЛА.

Вам правда кажется, что нынешний президиум ВФЛА, состоящий всего из 10 человек (изначально их было 17), имеет право 11 декабря решать судьбу федерации на 2020 год? Мы заживём по-новому благодаря людям, которые последние годы безропотно соглашались со всеми решениями изгнанного руководителя?

Мне интересно, что конкретно сделали Министерство спорта и ОКР за последние четыре года, дабы защитить лично меня? Вы же создали такое большое количество различных комиссий, но я нигде не нашла итоги их работы. А на сегодняшний день у меня нет нейтрального статуса и даже нет возможности получить его.

Вы хотите, чтобы я подала в суд лично на Шляхтина и ВФЛА, чьи «профессиональные» действия привели к нынешней ситуации? Хорошо, я рассмотрю такую возможность. Я уже пропустила одну Олимпиаду и полтора года международных соревнований. И, видимо, это не предел. Так кто в итоге в этом виноват? И кто вернёт мне потерянное?

Почему мы докатились до той ситуации, когда наличие нейтрального статуса должно радовать спортсмена? Я российский атлет, который хочет и имеет право беспрепятственно выступать на международной арене под российским флагом, слушая российский гимн. Я не хочу и не должна просыпаться утром, думая, будет ли сегодня у ИААФ настроение допустить меня до соревнований.

Я часто слышу, в том числе и от вас, что Ласицкене только критикует на эмоциях и не предлагает, кто же должен прийти вместо проштрафившихся тренеров или чиновников. Меня удивляют подобные просьбы. Не я должна заниматься этим. Моя работа – прыгать. Я отчитываюсь перед вами своими результатами. Думаю, что в этом плане у вас ко мне на сегодняшний день нет особых претензий.

Но и вы, на мой взгляд, должны отчитываться перед нами за свои действия. Всё-таки именно ваши организации руководят спортом в нашей стране. А сердце спорта – это атлеты.

Я понимаю, что, скорее всего, не получу ответов на все эти вопросы. Кто-то скажет, что я многого не знаю, а кто-то просто пожалеет. Мне ничего этого не нужно. Я хочу быть честна перед самой собой, болельщиками и молодыми атлетами. И хочу получить то, что мне принадлежит — право выступать. Всегда и везде. За это я и борюсь!

https://echo.msk.ru/...k/2551865-echo/

#473 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 381 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 01:29

Из комментариев под текстом :"Игры доброй вали"

У России есть возможности провести собственную Олимпиаду, считает глава Совета Федерации Валентина Матвиенко

Так она отреагировала на решение WADA отстранить РФ на 4 года от международных соревнований. В свою очередь член комитета Госдумы по физической культуре от фракции ЛДПР Дмитрий Свищев полагает, что в нашей стране надо проводить крупные спортивные мероприятия, но заменить международные соревнования мы не сможем.
Дмитрий Свищев надеется, что некоторым крупным федерациям все же удастся преодолеть запрет на участие российских спортсменов в международных соревнованиях.

https://echo.msk.ru/...52759-echo.html

#474 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 381 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 01:42

И мне не жалко.

Никита Белоголовцев, журналист: Как «социальную группу» русских спортсменов не жалко

АВТОР
EchoMSK
Очень спорную (и немного циничную) вещь скажу про допинг.

Знаете, по-моему, очень неправильно в этой ситуации жалеть русских спортсменов, как несправедливо пострадавшую общность людей. То есть каждого по отдельности, безусловно, жалко: кто-то квартиру и машину не получит, кто-то шанс на карьеру в пост-спортивной жизни, у кого-то (без всякого пафоса) мечту и смысл жизни отобрали сегодня. Невероятно жалко ярких и, очевидно, ни в чём не виноватых Марию Ласицкене, Сергея Шубенкова и многих других. Но, ещё раз скажу, как «социальную группу», нет, не жалко.

Русские спортсмены очень старательно создавали себе образ солдат-лайт. Потому что там, где все просто соревнуются в прыжках в ширину, русские спортсмены непременно «до последнего бьются за Родину». И получают за это самые щедрые (с серьёзным отрывом) призовые за олимпийские медали. Там, где все могут выражать абсолютно любые (или чаще всего, никакие) взгляды и точки зрения, русские спортсмены в лучшем случае вступают в Putin Team, а в худшем — в штаб губернатора Беглова. Там, где после допинговых дисквалификаций, нужно собирать свою жизнь с нуля, у русского спортсмена почти всегда, как минимум, несколько вариантов на госслужбе. Там, где Универсиады тупо никому не нужны, Россия и Китай готовы проводить их по очереди и отправлять туда около-основные составы, чтобы выиграть всё золото мира (и не забыть рассказать про это в вечерних новостях).

Разумеется, не спортсмены всё это придумали. Но им вполне комфортно жилось в этом статусе, и они как «социальная группа», не подавали даже намёков на желание из этого статуса выйти. Так что русский спорт, безусловно и безоговорочно, был и остаётся частью русской политики. И делает это при активном участии или, как минимум, полном непротивлении русских спортсменов. Так что честно было бы рассматривать четырёхлетний бан русского спорта как, например, побочный эффект при работе на вредном производстве. Да, неприятно и иногда даже трагически, но это всё-таки сознательный выбор: больше денег, возможностей и социальных лифтов, но и рисков несравненно больше.

Ещё раз: очень надеюсь, что все чистые и честные спортсмены окажутся на соревнованиях. Меньше всего сейчас хочется злорадствовать и показывать в спортсменов пальцем. Но и говорить о них, как о «случайных заложниках ситуации» всё-таки не совсем честно. Они прекрасно отдавали себе отчёт, какие риски прописаны мелким шрифтом в их личной копии общественного договора.

https://echo.msk.ru/...paign=giraff.io

#475 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 381 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 21:38

#476 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи