IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

Куда исчезают праздники?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Василиса

Василиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 15:53

Почему-то в детстве мы всегда с нетерпением ждали праздников.
День рождения, потому тебе дарили подарки, ты становился центром внимания, именно к тебе приходили гости и именно для тебя с друзьями родители накрывали отдельный стол, как взрослым.
Новый год, потому что можно было не спать, а ночью пойти гулять к елке около ДК им. Ленина или России, а утром (самое сладкое в этом празднике) залезть под елку и обнаружить все те же подарки.
1 мая, потому что было такое взрослое слово "демонстрация". Ты шел куда-то, держа в одной руке флажок, а в другой воздушные шарики. А вокруг куча людей, и все идут с тобой в одном направлении.
8 марта, потому что тебя поздравляют мальчишки из класса, все краснеют и хихикают, но почему-то весело.
23 февраля, потому что уже ты поздравляешь мальчишек. Тоже краснеешь и хихикаешь, и все-равно весело.

А с возрастом ощущение праздника уже не такое острое. День рождения воспринимается как очередной прожитый год; Новый год ассоциируется с одними и теми же рожами в телевизоре, а 1 мая уже смысл потерял.

Так, куда исчезают праздники? Может, я одна такая, и у других все иначе?

#2 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 100 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 16:59

Я писал об этом на Портале, называется "Властелины времени".
Это о времени и праздниках. А по теме - мы просто взрослеем. Хотя Новый год и Рождество для меня - до сих пор остаются самыми милыми, сказочными и домашними праздниками. Привет Тете-Моте...
"Freedom and Whisky gang thegither!" Robert Burns

#3 Тётя-Мотя

Тётя-Мотя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 104 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 17:30

Василиса, только вчера на это тему диалог непонимания был....

Чижиков рассказывает про СКАЗОЧНОСТЬ и МИЛОСТЬ... но в чем заключена эта сказочность? в том, что весь день перед НГ готовишь жрачку, бегаешь по магазинам за продуктами, потом высиживаешь до 12.00, открываешь бутылку шампанского или типа хороший ром.... бухаешь, идешь к елке, где пьянь и грязь, питарды, прожигающие пуховики и дубленки..... а потом возвращаешься домой.... кладешь подарок для детей, про который они через год другой забудут.....
ведь так у тебя проходит НГ Чижиков???? так в чем СКАЗОЧНОСТЬ,......???

по-моему удачный и интересный НГ, если я вывезу ребенка  в Лапландию...  ну пусть не Лапландия.... Устюг.
Это, как мне кажется, несет больше сказочности, впечатлений, эмоций для ребенка.....
я противница традиций. Сидеть дома, из года в год, наряжать елочку, класть под нее очередной пылесборник для ребенка - мне скучно..
мне это неинтересно.... я ищу эмоций.... и ребенок обеими руками ЗА...

Например, в том году мы отмечали НГ в Турции в горах и на побережье... было солнышко и снег.... было много улыбок, банкет (детский отдельно с аниматорами, взрослый отдельно) с Дедом Морозом, новые знакомства.... А когда детишки возвращались в номера, каждого ждал сюрприз в виде игрушки и корзины со сладостями....  Ребенок и сейчас говорит, что это был лучший новый год....
Сауна, бассейн, морской воздух, прогулки в горы.....
в этом году тоже хочу что-нибудь замутить.

Вот вы, Васиса, какой новый год выбрали бы? в Лапландии с ребенком или дома?

#4 Василиса

Василиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 19:38

Просмотр сообщенияТётя-Мотя (15 Август 2012 - 17:30) писал:

Вот вы, Васиса, какой новый год выбрали бы? в Лапландии с ребенком или дома?

Я бы в Праге...

#5 AlexS

AlexS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 373 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 19:45

Просмотр сообщенияВасилиса (15 Август 2012 - 15:53) писал:

Почему-то в детстве мы всегда с нетерпением ждали праздников.
День рождения, потому тебе дарили подарки, ты становился центром внимания, именно к тебе приходили гости и именно для тебя с друзьями родители накрывали отдельный стол, как взрослым.
Новый год, потому что можно было не спать, а ночью пойти гулять к елке около ДК им. Ленина или России, а утром (самое сладкое в этом празднике) залезть под елку и обнаружить все те же подарки.
1 мая, потому что было такое взрослое слово "демонстрация". Ты шел куда-то, держа в одной руке флажок, а в другой воздушные шарики. А вокруг куча людей, и все идут с тобой в одном направлении.
8 марта, потому что тебя поздравляют мальчишки из класса, все краснеют и хихикают, но почему-то весело.
23 февраля, потому что уже ты поздравляешь мальчишек. Тоже краснеешь и хихикаешь, и все-равно весело.

А с возрастом ощущение праздника уже не такое острое. День рождения воспринимается как очередной прожитый год; Новый год ассоциируется с одними и теми же рожами в телевизоре, а 1 мая уже смысл потерял.

Так, куда исчезают праздники? Может, я одна такая, и у других все иначе?
23, 8 и 1 праздники по большому счёту советские.
Что случилось с СССР всем прекрасно известно. Так, что вот так.

#6 Василиса

Василиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 19:48

Просмотр сообщенияAlexS (15 Август 2012 - 19:45) писал:

23, 8 и 1 праздники по большому счёту советские.
Что случилось с СССР всем прекрасно известно. Так, что вот так.

Алекс, я же не про праздники, а про ощущения от праздников!

...Это вот как мороженое: в детстве вкуснее, чем сейчас.

#7 AlexS

AlexS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 373 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 20:21

Просмотр сообщенияВасилиса (15 Август 2012 - 19:48) писал:

Алекс, я же не про праздники, а про ощущения от праздников!

...Это вот как мороженое: в детстве вкуснее, чем сейчас.
Про мороженое - нет проблем. Сравните из чего делали мороженное в СССР и в демократической России.
ЗЫ. Ощущения - их тоже надо готовить.

#8 format

format

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 363 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 08:30

Главное позитив. Поймайте негра, полейте бензином и ну вы понели. Чем не праздник. Фиерия, улыбки, радостные крики обеспечены и атмосфера праздника.

Праздник это как еда. Иногда хочется чего-то эдакого, иногда тянет на проверенное годами, а иногда хочется побыть в спокойствии и просто отдохнуть и пройти праздник. С годами чего-то эдакое и проверенное приедается, и необходимы новые ощущения. Поиск новых эмоций, иногда буквально сводит с ума людей слишком серьезно к этому относящихся.

#9 Mary Popins

Mary Popins

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 09:56

Общепринятые праздники воспринимаются всегда неоднозначно. С одной стороны, вся страна (весь мир) отмечают их одновременно, дух объединения должен чувствоваться. Но что делать, если ты не хочешь набивать желудок в 10 вечера 31 декабря, а в 8 утра 1 числа появляется желание пойти в спортзал?
Что делать, если ты не хочешь праздновать свой день рождения в субботу, а потом во вторник вдруг появляется настойчивое желание собрать всех друзей?
Все очень индивидуально на самом деле. Лучший праздник это когда твои душевные потребности совпадают с тем, как будет организовано время.

#10 Кост9н

Кост9н

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 10:53

Праздники не исчезают. Дети им все так же радуются. Это мы уже "заелись", все нам - серые будни.

#11 Тётя-Мотя

Тётя-Мотя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 104 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 11:13

Просмотр сообщенияMary Popins (16 Август 2012 - 09:56) писал:

Общепринятые праздники воспринимаются всегда неоднозначно. С одной стороны, вся страна (весь мир) отмечают их одновременно, дух объединения должен чувствоваться. Но что делать, если ты не хочешь набивать желудок в 10 вечера 31 декабря, а в 8 утра 1 числа появляется желание пойти в спортзал?
Что делать, если ты не хочешь праздновать свой день рождения в субботу, а потом во вторник вдруг появляется настойчивое желание собрать всех друзей?
Все очень индивидуально на самом деле. Лучший праздник это когда твои душевные потребности совпадают с тем, как будет организовано время.
абсолютно согласна)))
и если на НГ мне  ОЧЕНЬ хочется оказаться под одеялом с любимым человеком, то к черту традиции, которые  с возрастом становятся все более пресными....

#12 Ари Голд

Ари Голд

Агент

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 16:32

НАКАНУНЕ НОВОГО ГОДА ПОДВЕДЕМ ИТОГИ.

#13 Ари Голд

Ари Голд

Агент

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 17:19

1.   Смена представительной и исполнительной власти.

А) депутаты стали еще те, хуже, жаднее, пиарзависимые, еще и от ЕР.

Заняли противозаконно кабинеты администрации, плюс нецелевые расходы.

И реально в совете депутатов только 2 депутата. Ермаков и Шелудяков, кто эти люди, думаю комментировать не надо.

Б) Исполнительная власть. Если честно нет опыта, только амбиции. Глава города – адекватен. Но его новые подчиненные не выдерживают никакой критики. Структуру  зачем поменяли?, вообще непонятно,  замы в новой штатке, в большинстве или ИО, или их просто нет (юридические вопросы, архитектура, соцблок, ЖКХ и т.п.). Понятно только создание Комитета потреб рынка…. Тут все просто, руководитель комитета просто получает больше, чем начальник  отдела, а  подольская прописка, разрешает это делать. Коррупция тоже присутствует, конечно.. Но пока писать о ней не буду, она пока умеренна, и люди могут измениться. Присутствует она косвенно и у подольских, и очень жестко в архитектуре, образовании, недаром это самые коррупционные отрасли управления.

Ну и само управление только в ручном режиме, поэтому в принципе, любые решения висят уже почти год ( с момента отставки), а на полшишки никаких вопросов и задач не решишь. Ну.. кроме ремонта администрации, которую к тому же и сожгли гастрабайтеры..  Руководители МУПов такие же «профи»… поэтому добром это не кончится.. Но все будет хорошо, идет обучение на собственных ошибках.

2.   Дороги – как нам обещали из области, стали еще хуже, как и ЖКХ, образование, медицина, бизнес и т.п.;  при увеличении бюрократических процедур новой администрации и принятия поспешных решений L это к тому и ведет. Как пример, провал при назначении   руководителей МУП Жилищник, ССПС и тп, думаю мы еще услышим отголоски.

3.   Отсутствие глобальных ГОРОДСКИХ проектов на перспективу и вообще. Если при предыдущих руководителях кто-то говорил, кто-то делал и успешно, то сейчас принцип, на отстань, главное прогнуться перед правительством области. Смысл новых руководителей объясняется позицией мы – не местные, когда уйдем, главное чтобы не прижали по экс делам. Ну, и ничего не делать – меньше критики. Принцип, как говорится простой.

4.   Падение цен на нефть, увеличение курса доллара, принятие слабых решений на федеральном, региональном, местном уровне ведет  к обнищанию народа. Есть опасность революционных движений. И да, дамы и господа. Началась третья волна передела собственности.. с чем вас и поздравляю!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!! ГОД ОБЕЩАЕТ НАМ ПО ГОРОСКОПУ ПРЕКРАЩЕНИЯ ПРОБЛЕМ. ПОЖИВЕМ УВИДИМ.

#14 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 310 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 21:34

Чего-то какие итоги... расплывчатые... Только пункт 3 тянет на итоги, остальное - поток сознания...

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#15 Пьяный мишка

Пьяный мишка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 01:25

Просмотр сообщенияАри Голд (29 Декабрь 2015 - 17:19) писал:

1.   Смена представительной и исполнительной власти.

А) депутаты стали еще те, хуже, жаднее, пиарзависимые, еще и от ЕР.

Заняли противозаконно кабинеты администрации, плюс нецелевые расходы.

И реально в совете депутатов только 2 депутата. Ермаков и Шелудяков, кто эти люди, думаю комментировать не надо.

Б) Исполнительная власть. Если честно нет опыта, только амбиции. Глава города – адекватен. Но его новые подчиненные не выдерживают никакой критики. Структуру  зачем поменяли?, вообще непонятно,  замы в новой штатке, в большинстве или ИО, или их просто нет (юридические вопросы, архитектура, соцблок, ЖКХ и т.п.). Понятно только создание Комитета потреб рынка…. Тут все просто, руководитель комитета просто получает больше, чем начальник  отдела, а  подольская прописка, разрешает это делать. Коррупция тоже присутствует, конечно.. Но пока писать о ней не буду, она пока умеренна, и люди могут измениться. Присутствует она косвенно и у подольских, и очень жестко в архитектуре, образовании, недаром это самые коррупционные отрасли управления.

Ну и само управление только в ручном режиме, поэтому в принципе, любые решения висят уже почти год ( с момента отставки), а на полшишки никаких вопросов и задач не решишь. Ну.. кроме ремонта администрации, которую к тому же и сожгли гастрабайтеры..  Руководители МУПов такие же «профи»… поэтому добром это не кончится.. Но все будет хорошо, идет обучение на собственных ошибках.

2.   Дороги – как нам обещали из области, стали еще хуже, как и ЖКХ, образование, медицина, бизнес и т.п.;  при увеличении бюрократических процедур новой администрации и принятия поспешных решений L это к тому и ведет. Как пример, провал при назначении   руководителей МУП Жилищник, ССПС и тп, думаю мы еще услышим отголоски.

3.   Отсутствие глобальных ГОРОДСКИХ проектов на перспективу и вообще. Если при предыдущих руководителях кто-то говорил, кто-то делал и успешно, то сейчас принцип, на отстань, главное прогнуться перед правительством области. Смысл новых руководителей объясняется позицией мы – не местные, когда уйдем, главное чтобы не прижали по экс делам. Ну, и ничего не делать – меньше критики. Принцип, как говорится простой.

4.   Падение цен на нефть, увеличение курса доллара, принятие слабых решений на федеральном, региональном, местном уровне ведет  к обнищанию народа. Есть опасность революционных движений. И да, дамы и господа. Началась третья волна передела собственности.. с чем вас и поздравляю!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!! ГОД ОБЕЩАЕТ НАМ ПО ГОРОСКОПУ ПРЕКРАЩЕНИЯ ПРОБЛЕМ. ПОЖИВЕМ УВИДИМ.

Вы меня конечно простите, но все, что написано выше, можно приписать любой власти нашей необъятной, от деревни до региона.. да и год правления можно выбрать практически любой)))

#16 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 11:47

Вчера слышала по радио рассуждения на подобную тему. О том,  что из-за проблем нет ощущения даже такого близкого и любимого всеми новогоднего праздника. Какая -то милая дама сказала замечательную фразу : подумайте о том , что вы , взрослые люди , ответственны за то , чтобы ваши дети не потеряли это волшебное чувство  - ожидание чуда. У наших родителей тоже были непростые времена , но ожидание нового года - одно из самых светлых воспоминаний нашего детства. Давайте попробуем хотя бы на несколько дней вспомнить наши детские ощущения , собиремся с силами , улыбнемся,  поверим в то , что все будет хорошо, и подарим нашим близким прекрасное настроение и любовь! Мы не в состоянии изменить мир , но сделать наших родных счастливыми не сможет никто , кроме нас. Ребята , с праздником наступающим! И да , я все ещё верю в чудеса.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных