IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Свежак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3926

#3921 Кнут

Кнут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 733 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 15:55

Iren (08 Август 2017 - 12:23) писал:

Князь, вы слишком строги. Может быть, вы знаете что-нибудь, чего мы не знаем?

#3922 Кнут

Кнут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 733 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 17:23

Сегодня три раза...один ночью и два раза светлым днем обрушивалось здание Речного вокзала в Твери...К чему это я? Мы в Серпухове, слава богу, и у нас ничего не обрушилось...ни ЖДвокзал, ни мост на Оборонной, а значит можно спать спокойно...А что бл.. если нет?(с)...ну, вы поняли...И вот я решил обратиться к "многоуважаемым тем кто у руля" с таким заявлением: Прошу в интересах неопределенного круга лиц военнослужащих Министерства обороны РФ и членов их семей провести проверку на предмет возможного обрушения шестнадцатиэтажного панельного МКД по адресу: Московская область. г. Серпухов, ул. Юбилейная, д.19 в котором проживают семьи военнослужащих и пенсионеров ВС РФ...Ранее, при строительстве данного дома в 2008 году при монтаже стеновых панелей был допущен некоторый брак, который не сразу был обнаружен и трансформировался в отклонение от вертикали вышесмонтированных этажей.Данная с моей точке зрения непоправимая ситуация, при которой было явно необходимо разобрать уже смонтированный дом, была разрешена способом выправления металлическими стяжками. В результате дом был сдан и заселен семьями военных, что следует из заявлений заместителя директора одного из филиалов СУ-155, строящей дом, Тамары Стародубцевой. То есть квартиры в доме не были выставлены на открытую продажу населению, а были проданы МО РФ и затем распределены между военнослужащими ВС РФ.
Сейчас видно, что плиты в доме начали раскрываться под существующими нагрузками, есть имеется существенное отклонение от вертикали и по горизонтали, что может привести к обрушению жилого дома вместе с проживающими. Тяжесть последствий может быть усугублена тем, что в двадцати метрах от этого 50 метрового МКД находится здание детского сада "Семицветик" в который ходят ежедневно до 300 детей. Прошу провести проверку по данному факту, назначить и провести строительную экспертизу на предмет возможного обрушения МКД, его состояния и пригодности к проживанию, а также в случае необходимости принять все необходимые меры прокурорского реагирования для обеспечения прав и интересов неопределенного круга лиц, как граждан, так и членов семей военнослужащих.https://www.facebook...100003381226644

Изображение

#3923 Дюдюка

Дюдюка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 08 Август 2017 - 21:56

Только этот дом имеет адрес Бульвар 65 лет Победы, дом 19, а Юбилейная 19 почти возле самого Б класса.

#3924 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 282 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 22:22

Точно. Я и думаю: что-то не то. У меня знакомые живут на Юбилейной, 19. Хорошо, я у них панику не навела:)

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#3925 Кнут

Кнут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 733 сообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 10:11

Просмотр сообщенияIren (08 Август 2017 - 22:22) писал:

Точно. Я и думаю: что-то не то. У меня знакомые живут на Юбилейной, 19. Хорошо, я у них панику не навела :)
Смешно...живу в 100 метрах и перепутал адрес...Да, канешма Бульвар 65 лет Победы, дом 19...Бродяга в твиттере откликнулся

Изображение

#3926 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 075 сообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 11:32

Судя по всему, оборонный мост опасней, чем мкд. Практически бомба.  А дом может и подождать.

#3927 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 282 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 16:34

Изображение

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных