IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Свежак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3983

#3821 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 18:06

Просмотр сообщенияAl-Iskрtimestamp= (30 Июнь 2017 - 17:58) писал:

Жертвы прогресса, как мне вас жаль..........
Да с чего бы?  Щас распилим двуручной  пилой поваленное дерево ,  и замутим с соседями барбекю. Холодильники все равно скоро потекут - так что устроим деревенский пир! :D

#3822 Al-Iskander

Al-Iskander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений
  • ГородСерпухов!

Отправлено 30 Июнь 2017 - 18:07

Просмотр сообщенияЕжиха (30 Июнь 2017 - 18:06) писал:

Да с чего бы?  Щас распилим двуручной  пилой поваленное дерево ,  и замутим с соседями барбекю. Холодильники все равно скоро потекут - так что устроим деревенский пир! :D
Пропало элекричество и не можете дом покинуть.

#3823 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 237 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 18:08

А я, наоборот, радуюсь и чуть-чуть завидую. свой дом, что может быть лучше?
Масса Том

#3824 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 18:24

Просмотр сообщенияОт 30 Июнь 2017 - 18:07

Пропало элекричество и не можете дом покинуть.
Пешком -хоть сейчас. Калиточка есть.

#3825 AlexS

AlexS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 038 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 18:58

Просмотр сообщенияIren (30 Июнь 2017 - 16:45) писал:

В Серпухове заканчивается ливень. Чуть посветлело и грохочет вдалеке...

А в районе деревни относятся к третьей категории, света может не быть неделю (в худшем случае).

Не надо выдумывать.
ПУЭ-7, 1.2.21.
Для электроприемников третьей категории электроснабжение может выполняться от одного источника питания при условии, что перерывы электроснабжения, необходимые для ремонта или замены поврежденного элемента системы электроснабжения, не превышают 1 суток.

Ежихе.
При приснопамятном товарище Сталине вашего проектировщика, не предусмотревшего резервное/аварийное питание для жизненно необходимых электроприборов - Вы сами понимаете (денех не заплатили бы).

#3826 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 19:12

Просмотр сообщенияAlexS (30 Июнь 2017 - 18:58) писал:

Не надо выдумывать.
ПУЭ-7, 1.2.21.
Для электроприемников третьей категории электроснабжение может выполняться от одного источника питания при условии, что перерывы электроснабжения, необходимые для ремонта или замены поврежденного элемента системы электроснабжения, не превышают 1 суток.

Ежихе.
При приснопамятном товарище Сталине вашего проектировщика, не предусмотревшего резервное/аварийное питание для жизненно необходимых электроприборов - Вы сами понимаете (денех не заплатили бы).
Слушайте, я на некоторых товарищей удивляюсь  -  это вы , а не я , делаете проблему из - за отсутствия у меня электричества. Для меня это - пустяк, из -за которого я даже лоб  поленюсь накорщить.  Успокойтесь, у меня все отлично -  в посёлок везут газ, генераторы. Пусть живут и здравствуют проектировщики,   строители и электрики. :D
А для особо озадаченных поясню - дом мной не строился. Он покупался, так сказать, сэконд хенд . И меня все устроило тогда. Устраивало всегда. И , надеюсь, мой весёлый нрав не покинет меня, и я буду продолжать радоваться жизни без резервного питания.

#3827 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 19:15

И, кстати, ни за какие коврижки не поменяю свой дом даже на дворец. Таких чудесных соседей ( причём,  со всех сторон, днем с огнём не найдёшь!

#3828 AlexS

AlexS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 038 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 19:23

Просмотр сообщенияЕжиха (30 Июнь 2017 - 19:12) писал:

Слушайте, я на некоторых товарищей удивляюсь  -  это вы , а не я , делаете проблему из - за отсутствия у меня электричества. Для меня это - пустяк, из -за которого я даже лоб  поленюсь накорщить.  Успокойтесь, у меня все отлично -  в посёлок везут газ, генераторы. Пусть живут и здравствуют проектировщики,   строители и электрики. :D
А для особо озадаченных поясню - дом мной не строился. Он покупался, так сказать, сэконд хенд . И меня все устроило тогда. Устраивало всегда. И , надеюсь, мой весёлый нрав не покинет меня, и я буду продолжать радоваться жизни без резервного питания.
А, это ж я про ворота и холодильник тут написал.

#3829 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 19:25

И, кстати, Aleks,   сомневаюсь,что при Сталине меня бы волновала проблема электричества...Да и вообще что -либо. :D :D :D  Я слишком люблю свободу и независимость.  Поэтому, ну его...

#3830 AlexS

AlexS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 038 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 19:26

Просмотр сообщенияЕжиха (30 Июнь 2017 - 19:25) писал:

И, кстати, Aleks,   сомневаюсь,что при Сталине меня бы волновала проблема электричества...Да и вообще что -либо. :D :D :D  Я слишком люблю свободу и независимость.  Поэтому, ну его...
Вы слишком предвзяты и зашорены B) .

#3831 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 548 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 19:27

З категория

Это  те потребители, которые не вошли в первые две категории. Электроснабжение частных домов осуществляется по одной линии, а время восстановление в случае аварийной ситуации не более 72 часов (3 суток). Это дачные и коттеджные поселки, большая часть сельских поселений, частный сектор в городах и поселках. Очень часто потребители 3 категории устанавливают для резерва дизель или бензиновые генераторы, так как при аварии в электрических сетях их электрические сети будут ремонтироваться последними.

В Серпуховском районе пару лет назад в течение месяца электроснабжение отключали на 8 часов в день. С ура до вечера. Тогда я и узнала, что такое категории электроснабжения потребителей.

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#3832 AlexS

AlexS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 038 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 19:33

Просмотр сообщенияIren (30 Июнь 2017 - 19:27) писал:

З категория

Это  те потребители, которые не вошли в первые две категории. Электроснабжение частных домов осуществляется по одной линии, а время восстановление в случае аварийной ситуации не более 72 часов (3 суток). Это дачные и коттеджные поселки, большая часть сельских поселений, частный сектор в городах и поселках. Очень часто потребители 3 категории устанавливают для резерва дизель или бензиновые генераторы, так как при аварии в электрических сетях их электрические сети будут ремонтироваться последними.
В Серпуховском районе пару лет назад в течение месяца электроснабжение отключали на 8 часов в день. С ура до вечера. Тогда я и узнала, что такое категории электроснабжения потребителей.
Я дал ссылку на ПУЭ, а Вы дали ссылку на что?

#3833 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 548 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 19:35

Изображение

Изображение

Изображение

#3834 AlexS

AlexS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 038 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 19:39

Для устранения последствий от неблагоприятных метеоусловий МУП СГЭС сегодня выставила три бригады.

#3835 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 548 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 19:42

Электросеть наша всегда была молодцом!
До появления в ней Носова.
Жалко предприятие.

#3836 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 548 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 21:20

С ДС "Надежда" в Большевике сорвало крышу. http://www.glazey.in...las-bez-kryshi/

#3837 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 21:24

Можно делать ставки,    друзья! Нам обещали дать свет "в лучшем случае, к обеду понедельника. Дальше повторю дословно - " НО ЗА ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ можно попробовать раньше". Не только большие, а любые , деревенские сдавать не будут.

#3838 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 21:31

Кто плитку просил? :D :D :D
http://Изображение Изображение

#3839 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 548 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 21:38

Просмотр сообщенияЕжиха (30 Июнь 2017 - 21:24) писал:

Можно делать ставки, друзья! Нам обещали дать свет "в лучшем случае, к обеду понедельника. Дальше повторю дословно - " НО ЗА ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ можно попробовать раньше". Не только большие, а любые , деревенские сдавать не будут.

А я что говорю?! Третья категория.

#3840 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 22:17

В Москве есть погибший. И пострадавшие.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных