IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

- - - - -

Медицина Серпухова

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1536

#1 Ирокез

Ирокез

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 19:52

Давайте говорить о серпуховской медицине. Давайте попытаемся делать это серьезно и ответственно. Давайте попробуем обойти штампы типа "медицины в городе нет" и "и все врачи - жулики, а чиновники - жулики вдвойне". Давайте обсуждать в этой теме только факты и только конструктивно.
Что у нас происходит с поликлиниками? С больницами? Со специалистами?
Откуда берутся страшилки о преследовании правоохранительными органами депутата, главврача Семашки Медведева? Что сейчас происходит в МСЧ-8? Что за проблемы у ЦРБ?
Где какие ремонты сделали и какое оборудование установили? Что там за истории с моргами? Как обстоят дела в роддоме?
Что происходит в многочисленных коммерческих медицинских центрах и отдельных кабинетах? В каком состоянии сейчас областная программа по финансированию здравоохранения и вошел в нее Серпухов или не вошел?
Никто же ни хрена толком не знает. Каждый норовит только свой собственный обрывок информации манифестировать. Нет медийного органа, который концентрирует в себе всю медицинскую информацию региона. Хоть отдельную медицинскую газету заводи, но кто не зажлобится стать ее учредителем?
Как видите, одни только вопросы даже у меня, а куда бедному крестьянину податься?
Даже слово суд в те времена не вызывало в обществе такого раздражения, как слово фискализация...

#2 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 162 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 21:15

Как это никто не знает?!!! Все денно и нощно пишут про то, как расцветает на глазах серпуховское здравоохранение, а ты "ничего не знают"!!! Вывод делаю такой: Ирокез отстал от жизни.
К сожалению, думаю, ты такой не один. Поэтому перечень (неполный) произошедшего за год.  Не полный, потому что от возмущения у меня мысли путаются.

Работа проделана гигантская. С Екатериной Огневой Серпухову повезло невероятно. Благодаря ее титаническому труду, упорству, характеру и знаниям, пройдут ремонты во всех поликлиниках и больницах (в качестве экскурсии уже можно посетить поликлинику на Ногинке, которая 40 лет без ремонта стояла, в инфекционный и детскую, наверное, просто так не зайдешь).
Вспомните, когда только зашел разговор о том, что в Серпухове такое уже к концу 2011 году случится (а разговор этот зашел в феврале 2011 года) никто не поверил, включая главврачей. Сейчас они себе списки составляют, в какую еще программу хорошо бы войти и какое еще оборудование надо бы приобрести.
- Все подростки обследованы узкими специалистами.
- Будет закуплено современное оборудование для грудничков, детей и взрослых, всякие МРТ, томографы, рентгены, дыхательные аппараты,  реанимационное оборудование.
- Врачи и медсестры получают повышенную заработную плату.
- Увеличилось количество врачей (цифры в итоговом докладе Залесова можно посмотреть). Им выдаются служебные квартиры по договору (при условии беспорочной службы в течение 15 лет, кажется, жилье перейдет в собственность). Уже 12 специалистов таким образом заполучили, 7 квартир выдали.
- Внедрение стандартов медицинской помощи: в нашем здравоохранении появятся единые для всей России стандарты оказания медицинской помощи – это набор медицинских услуг, объем работ, манипуляций и обследований, которые необходимы при определенном заболевании. Единство означает равную доступность эффективных медицинских технологий и лекарств для всех пациентов…

Конечно, все вышеперечисленное не означает, что у нас будет как в Америке. Что полностью и бесследно исчезнет равнодушие, халатность и хамство медицинского персонала, что с нами будут возиться и носится как с родными… НО! Я могу точно сказать, что сейчас власть делает все возможное, чтобы уровень здравоохранения в Серпухове стал выше на много порядков.

Вот такая у меня горячая речь получилась, потому что этими проблемами я прониклась и искренне восхищаюсь тем, что уже сделано, как сделано, а также тем, что делается и, в конце концов, будет выполнено.

А кому интересно поподробнее, почитайте:

В микрорайоне им. Ногина города Серпухова торжественно открыли капитально отремонтированную поликлинику.
http://www.serpuhov....ews-s/3888.html

Федеральная программа по модернизации здравоохранения на 2011 год городом Серпуховом выполнена успешно. Город Серпухов занимает первое место по освоению средств по программе модернизации среди городов Московской области
http://www.serpuhov....ews-s/3834.html

Завершена диспансеризация подростков
http://www.serpuhov....ews-s/3645.html

28 ноября начались ремонтные работы в Серпуховском родильном доме
http://www.serpuhov....ews-s/3439.html

В инфекционном стационаре в рамках программы модернизации ведется капитальный ремонт
http://www.serpuhov....ews-s/3413.html

Модернизация здравоохранения – единственная дорога к современному медицинскому обслуживанию. Начальник Управления Здравоохранения администрации города Серпухова Е.Ю.Огнева - о программе модернизации в нашем городе
http://www.serpuhov....ews-s/3400.html

Двоевластие губительно для здравоохранения
http://www.serpuhov....ews-s/3132.html

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#3 AlexS

AlexS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 044 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 21:43

У меня сразу вопрос: где у нас инвалиду по зрению можно приобрести/получить трость?

#4 СТВ

СТВ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 21:46

Жалко что выборы у нас становятся реже. Так бы программа по модернизации дорог и жкх появилась бы под эгидой народного фронта (скорее всего)

#5 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 162 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 22:00

Просмотр сообщенияСТВ (12 Март 2012 - 21:46) писал:

Жалко что выборы у нас становятся реже. Так бы программа по модернизации дорог и жкх появилась бы под эгидой народного фронта (скорее всего)

Жаль, что люди такие находятся редко. А в преображение ЖКХ с приходом нового зама я тоже хочу верить....

Просмотр сообщенияAlexS (12 Март 2012 - 21:43) писал:

У меня сразу вопрос: где у нас инвалиду по зрению можно приобрести/получить трость?

72-47-49, телефон управления здравоохранения. Если сами стесняетесь, я могу спросить.

#6 AlexS

AlexS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 044 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 22:04

Просмотр сообщенияIren (12 Март 2012 - 22:00) писал:

72-47-49, телефон управления здравоохранения. Если сами стесняетесь, я могу спросить.
Спасибо большое.

#7 СТВ

СТВ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 22:07

Просмотр сообщенияIren (12 Март 2012 - 22:00) писал:

Жаль, что люди такие находятся редко. А в преображение ЖКХ с приходом нового зама я тоже хочу верить....

Думаете и на ЖКХ миллионы выбьют? Выборы прошли.

#8 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 162 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 22:33

Просмотр сообщенияAlexS (12 Март 2012 - 22:04) писал:

Спасибо большое.

"Спасибо, да", или "спасибо, я сам"?

#9 AlexS

AlexS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 044 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 22:47

Просмотр сообщенияIren (12 Март 2012 - 22:33) писал:

"Спасибо, да", или "спасибо, я сам"?
Сам конечно.

#10 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 162 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 22:47

Просмотр сообщенияAlexS (12 Март 2012 - 22:47) писал:

Сам конечно.
Ну, если что...

#11 Динатрон

Динатрон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 05:42

Тихо шифером шурша ТЕМА едет в ЖКХ.

#12 Ирокез

Ирокез

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 11:25

Просмотр сообщенияIren (12 Март 2012 - 21:15) писал:

Как это никто не знает?!!! Все денно и нощно пишут про то, как расцветает на глазах серпуховское здравоохранение, а ты "ничего не знают"!!! Вывод делаю такой: Ирокез отстал от жизни.
К сожалению, думаю, ты такой не один. Поэтому перечень (неполный) произошедшего за год.  Не полный, потому что от возмущения у меня мысли путаются.

Работа проделана гигантская. С Екатериной Огневой Серпухову повезло невероятно. Благодаря ее титаническому труду, упорству, характеру и знаниям, пройдут ремонты во всех поликлиниках и больницах (в качестве экскурсии уже можно посетить поликлинику на Ногинке, которая 40 лет без ремонта стояла, в инфекционный и детскую, наверное, просто так не зайдешь).
Вспомните, когда только зашел разговор о том, что в Серпухове такое уже к концу 2011 году случится (а разговор этот зашел в феврале 2011 года) никто не поверил, включая главврачей. Сейчас они себе списки составляют, в какую еще программу хорошо бы войти и какое еще оборудование надо бы приобрести.
- Все подростки обследованы узкими специалистами.
- Будет закуплено современное оборудование для грудничков, детей и взрослых, всякие МРТ, томографы, рентгены, дыхательные аппараты,  реанимационное оборудование.
- Врачи и медсестры получают повышенную заработную плату.
- Увеличилось количество врачей (цифры в итоговом докладе Залесова можно посмотреть). Им выдаются служебные квартиры по договору (при условии беспорочной службы в течение 15 лет, кажется, жилье перейдет в собственность). Уже 12 специалистов таким образом заполучили, 7 квартир выдали.
- Внедрение стандартов медицинской помощи: в нашем здравоохранении появятся единые для всей России стандарты оказания медицинской помощи – это набор медицинских услуг, объем работ, манипуляций и обследований, которые необходимы при определенном заболевании. Единство означает равную доступность эффективных медицинских технологий и лекарств для всех пациентов…

Конечно, все вышеперечисленное не означает, что у нас будет как в Америке. Что полностью и бесследно исчезнет равнодушие, халатность и хамство медицинского персонала, что с нами будут возиться и носится как с родными… НО! Я могу точно сказать, что сейчас власть делает все возможное, чтобы уровень здравоохранения в Серпухове стал выше на много порядков.

Вот такая у меня горячая речь получилась, потому что этими проблемами я прониклась и искренне восхищаюсь тем, что уже сделано, как сделано, а также тем, что делается и, в конце концов, будет выполнено.

А кому интересно поподробнее, почитайте:

В микрорайоне им. Ногина города Серпухова торжественно открыли капитально отремонтированную поликлинику.
http://www.serpuhov....ews-s/3888.html

Федеральная программа по модернизации здравоохранения на 2011 год городом Серпуховом выполнена успешно. Город Серпухов занимает первое место по освоению средств по программе модернизации среди городов Московской области
http://www.serpuhov....ews-s/3834.html

Завершена диспансеризация подростков
http://www.serpuhov....ews-s/3645.html

28 ноября начались ремонтные работы в Серпуховском родильном доме
http://www.serpuhov....ews-s/3439.html

В инфекционном стационаре в рамках программы модернизации ведется капитальный ремонт
http://www.serpuhov....ews-s/3413.html

Модернизация здравоохранения – единственная дорога к современному медицинскому обслуживанию. Начальник Управления Здравоохранения администрации города Серпухова Е.Ю.Огнева - о программе модернизации в нашем городе
http://www.serpuhov....ews-s/3400.html

Двоевластие губительно для здравоохранения
http://www.serpuhov....ews-s/3132.html
Хочу узнать подробности о детской медицине в Серпухове. Сколько у нас кардиологов и неврологов? Где маленьким лечат зубы?
Даже слово суд в те времена не вызывало в обществе такого раздражения, как слово фискализация...

#13 Мелодия

Мелодия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 11:38

Просмотр сообщенияИрокез (13 Март 2012 - 11:25) писал:

Хочу узнать подробности о детской медицине в Серпухове. Сколько у нас кардиологов и неврологов? Где маленьким лечат зубы?
И мне будет интересно!

#14 Кнут

Кнут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 774 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 11:39

#15 Ирокез

Ирокез

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 11:50

Просмотр сообщенияКнут (13 Март 2012 - 11:39) писал:

Сделай одолжение. Я, естественно, стесняюсь и даже сцуся.

#16 Кнут

Кнут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 774 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 11:53

Просмотр сообщенияИрокез (13 Март 2012 - 11:50) писал:

Сделай одолжение. Я, естественно, стесняюсь и даже сцуся.
Сейчас иду в Администрацию.Зайду по ходу.

#17 Ирокез

Ирокез

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 11:59

Просмотр сообщенияКнут (13 Март 2012 - 11:53) писал:

Сейчас иду в Администрацию.Зайду по ходу.
Привет передавай. Скоро будем делать большие публикации о медицине.

#18 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 162 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 13:46

Для сведения: Сайт управления здравоохранения администрации города Серпухова http://serpuhovzdrav.ru

#19 игнат

игнат

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 14:12

Посмотрел сайт и теперь "спокоен" за лекарственное обеспечение. ;)
Начальником там трудится Елена Алексеевна.
Это не та, которая помогала в последнее время Тюргашкину, а перед этим другим "главарям" КУИ?

#20 игнат

игнат

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 14:18

А мне интересно узнать не только про маленьких, но и про средних и стареньких.
Где в Серпухове можно получить услуги стоматологов в рамках системы обязательного медицинского страхования.
Интересует перечень лечебных учреждений в купе с перечнем безвозмездных услуг.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных