IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3050

#21 -=М.И.Р=-

-=М.И.Р=-

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 14 Апрель 2012 - 10:24

Я какой год по весне езжу по дорогам Серпухова и района. Ситуация ежегодно одинаковая, везде! В этом году она ни чем не хуже и не лучше двух, трёх летней давности к примеру. Куча ям, ухабов, срезов, сколов... Какой бы глава в каком бы городе не стоял. У меня дача в серпуховском районе, жил я в серпуховском районе. Хотите примеры? Дорога в Съяново-2 (СОТНИ недовольных на протяжении нескольких лет), поселок Оболенск (ТЫСЯЧИ недовольных)... Удачного путешествия. Это природа, погода, качество дорог по всей стране и т.п. факторы.
Не мир жесток, а мы, делая его таким. vk.com/kumanikoff

#22 Ирокез

Ирокез

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 11:38

Просмотр сообщенияIren (14 Апрель 2012 - 10:07) писал:

Новая дорожная техника продолжает поступать в Серпухов

МУП «Комбинат благоустройства» готовит к работе еще четыре новые машины.
Все они на базе КАМАЗа, предназначены для круглогодичного использования по содержанию городских дорог с твёрдым покрытием.
Дорожная техника приобретена за счет средств от реализации права аренды земельного участка под коммерческую застройку в микрорайоне Ивановские Дворики.  По решению Главы города П.Н.Залесова, участок был впервые выставлен на торги (открытые торги – реальная антикоррупционная мера: позволят принять участие всем желающим без исключения, в результате торгов участниками предлагаются наивысшие суммы за право аренды, которые потом идут в бюджет города). Эти торги принесли городу Серпухову беспрецедентную сумму – 94 миллиона рублей.
П.Н.Залесов вынес на Совет депутатов вопрос о создании в Серпухове собственного дорожного участка на вырученные средства.
Изображение
Необходимость создания дорожного хозяйства в городе назрела давно: работать с подрядчиками, которые выигрывают электронные аукционы на проведение дорожных работ, становится практически невозможно. По словам Главы города, выигравшие подчас не имеют ничего и в городе не ориентируются, работы не выполняются ни зимой, ни летом. После чего подрядчики уходят со скандалом, а Серпухов остается как был: с нечищеными дорогами, не убранными остановками, не отремонтированным дорожным полотном.
- Нам выгоднее иметь собственное дорожное хозяйство, которое будет полностью под контролем, - отметил Глава города Павел Залесов. – Когда техника выйдет на дороги, она будет работать посменно, пока не решатся все поставленные перед «Комбинатом благоустройства» задачи.
В Серпухов в ближайшее время прибудет еще 14 единиц приобретенной дорожной техники.Все они поступят в МУП "Комбинат благоустройства" (директор Е.М.Засыпкин).
Дорожная машина ЭД-405В

Изображение

Дорожная машина ЭД-405В - машина повышенной грузоподъемности на базе спецшасси КамАЗ-53229 с удлиненным самосвальным оборудованием. Функциональные возможности этой машины полностью отвечают современным требованиям для машины по содержанию дорог.
В состав машины входят до 15 видов различного быстросъемного навесного оборудования. Спецшасси представляют собой доработанный КамАЗ-53229 с удлиненным самосвальным кузовом.
Все навесное оборудование, устанавливаемое на дорожную машину ЭД-405В - быстросъемное, монтаж и демонтаж осуществляются за 15-20 минут без применения грузоподъемных средств.
В зимний период машина используется для скоростной и патрульной очистки дорог от снега; удаления спрессованного снега и шуги, наледи; распределения противогололедных материалов; перевозки и выгрузки снега; в летний период - для сметания мусора, поливки дорожного полотна, мойки элементов пути и дорожных знаков, разравнивания песка и щебня, струйной очистки лотков и водопроводных труб, удаления глины и земли и асфальтобетонных покрытий, перевозки и выгрузки сыпучих материалов и прочих грузов.

Механизм отбора мощности позволяет беспрепятственно переключать передачи КПП на любых режимах работы установленного навесного оборудования. Машина оснащена автоматической системой «Бархан» для управления режимами распределения противогололедных материалов.
Кроме того, на машину ЭД-405В можно установить оборудование для распределения увлажненных химических реагентов в чистом виде (не смешанных с песком), представляющую собой конструкцию, состоящую из металлических или пластиковых баков с системой увлажнения или же рассолораспределяющее оборудование.

Комбинированная машина КО-829А1

Изображение

Машиныкомбинированные серии КО-829А1 предназначены для механизированной уборки проезжей части магистральных дорог, улиц и других территорий с асфальтовым или цементобетонным покрытием с увлажнением подметаемой поверхности и поглощением пыли, с транспортированием смета (мусора) в бункер для смета (мусора) и его механизированной разгрузки.
Машины этой серии отличает:
- оптимальная компоновка основных узлов;
- пневматическая система загрузки смета в бункер, обеспечивающая по сравнению с механической загрузкой более высокое качество уборки улиц, вплоть до мелкой пыли;
- возможность стационарной уборки мусора из куч и труднодоступных мест (урны, остановки общественного транспорта) с помощью дополнительного подборщика, снабженного удобным ручным приводом для перемещения;
- качественная уборка сильно загрязненных мусором поверхностей, обеспечиваемая устойчивой работой машины на малых скоростях за счет установки ходоуменьшителя;
- снижение запыленности воздушного пространства в зонах работы щеток и подборщика за счет увлажнения рабочей зоны через систему форсунок;
- выполненная из коррозионностойких материалов водяная система, исключающая образование ржавчины и засорение форсунок;
- автономная работа в заданных режимах всех систем подборщика;
- мощная гидросистема привода щеток;
- возможность заправки цистерны водой из водоемов и выводов водопроводных сетей;
- посыпка дорожного покрытия в зимнее время и поливка зеленых насаждений в летнее;
- копирование подборщиком, установленным на опорные колеса, профиля дороги;
- дополнительное освещение рабочей зоны лотковой щетки при работе в темное время суток;
- эргономичность и современный дизайн; удобная кабина, которая может быть оборудована кондиционером, магнитолой, ремнями безопасности;
- низкий уровень шума за счет применения вентилятора с шумоглушителем;
- качественная гидравлика и высокопрочные металлорукава высокого давления, соответствующие европейскому стандарту DIN и исключающие вероятность разрывов и протечек масла;
- высококачественное лакокрасочное покрытие, надежно защищающее металлоконструкции от коррозии.
Теперь дела пойдут!
Даже слово суд в те времена не вызывало в обществе такого раздражения, как слово фискализация...

#23 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 404 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 12:04

Я очень на это надеюсь, потому как сама автомобилист....

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#24 Ирокез

Ирокез

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 12:34

Просмотр сообщенияIren (14 Апрель 2012 - 12:04) писал:

Я очень на это надеюсь, потому как сама автомобилист....
Щас вышел из дома, а мой сосед подъезжал как раз. Он задал мне старнный вопрос, уверен ли я, что хочу ехать? Я сразу сказал, что не очень-то и хотелось, за бухлом и пешком можно сходить в магазин напротив. Он сказал, лучше бухать, чем выезжать - в городе полная джопа! Звучит зловеще однако. Пойду пешком посмотрю, что за джопа такая  в городе полная.
Даже слово суд в те времена не вызывало в обществе такого раздражения, как слово фискализация...

#25 .:oNe:.

.:oNe:.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 14 Апрель 2012 - 14:39

Просмотр сообщения-=М.И.Р=- (14 Апрель 2012 - 10:24) писал:

Я какой год по весне езжу по дорогам Серпухова и района. Ситуация ежегодно одинаковая, везде! В этом году она ни чем не хуже и не лучше двух, трёх летней давности к примеру. Куча ям, ухабов, срезов, сколов... Какой бы глава в каком бы городе не стоял. У меня дача в серпуховском районе, жил я в серпуховском районе. Хотите примеры? Дорога в Съяново-2 (СОТНИ недовольных на протяжении нескольких лет), поселок Оболенск (ТЫСЯЧИ недовольных)... Удачного путешествия. Это природа, погода, качество дорог по всей стране и т.п. факторы.
Этот год по количеству  ям и проблем, вообще с дорогами,  стал рекордным, по этому столько и говорят об этом, пишут, люди гробят дорогостоящие машины, всеобщая злость.
Почему то здесь  каждый выгораживает своих, когда ругают город, все пишут, в районе   тоже  не лучше!  Форум городской, и тема о дорогах города! Так зачем вы район то приписывайте. Заведите специальную тему -  "дорога в Сьяново 2", и опускайте администрацию района, главу, и всех, всех, всех!

#26 Механик

Механик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 15:52

Просмотр сообщения.:oNe:. (14 Апрель 2012 - 14:39) писал:

Этот год по количеству  ям и проблем, вообще с дорогами,  стал рекордным, по этому столько и говорят об этом, пишут, люди гробят дорогостоящие машины, всеобщая злость.
Почему то здесь  каждый выгораживает своих, когда ругают город, все пишут, в районе   тоже  не лучше!  Форум городской, и тема о дорогах города! Так зачем вы район то приписывайте. Заведите специальную тему -  "дорога в Сьяново 2", и опускайте администрацию района, главу, и всех, всех, всех!
в том то и дело
что вранье
больше не стало
просто кто-то
отвлекает внимание от себя
на киевском вокзале
пролетел аэроплан
все ебальники
подняли
а я спиздил
чемодан

#27 AllA

AllA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 788 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 17:59

Просмотр сообщенияИрокез (14 Апрель 2012 - 12:34) писал:

Щас вышел из дома, а мой сосед подъезжал как раз. Он задал мне старнный вопрос, уверен ли я, что хочу ехать? Я сразу сказал, что не очень-то и хотелось, за бухлом и пешком можно сходить в магазин напротив. Он сказал, лучше бухать, чем выезжать - в городе полная джопа! Звучит зловеще однако. Пойду пешком посмотрю, что за джопа такая  в городе полная.
Это точно! Думала, до дома не доеду. Дороги загружены, чайники повылезли, везде мелкие аварийки, потому, как лавируют - ямы объезжают, от солнца подурели все, едут - виляют из стороны в сторону....

Просмотр сообщения-=М.И.Р=- (14 Апрель 2012 - 10:24) писал:

давно ли так заговорил? :)

#28 Кост9н

Кост9н

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 09:36

А сегодня все довольные едут!
Видимо допинг солнца вкололи или выходные хорошо провели:)

#29 Арнольд

Арнольд

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 11:55

Просмотр сообщенияИрокез (12 Март 2012 - 11:12) писал:

Пока что Залесов в отличие от своего предшественника Жданова ни в каких коррупционных схемах замечен не был. Как только случится какой-нибудь скандал, МКС об этом сразу же опубликует.
Ирокез,ты видно какое -то время выпал из действительности.Залесов замутил такие схемы, что  тебе и не снилось,начнем с самых открытых :1, рекламные банеры по городу всегда принадлежали МУП "Информцентр",деньги получал бюджет , правда Залесов описал все столбы, рассказывая, что это собственность Орленок,но как всегда  ВРАЛ! Сейчес вся реклама принадлежит Залесовой Л.Н. , 2, Такси,  как они отошли Залесову рассказывать не буду,поинтерисуйся сам. И так  можно идти дальше, но пока подожду ,до лучших времен,зачем предупреждать проходимца

#30 Tani

Tani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 16 Апрель 2012 - 12:06

Просмотр сообщенияАрнольд (16 Апрель 2012 - 11:55) писал:

Такси,  как они отошли Залесову рассказывать не буду,поинтерисуйся сам.
Рассказать судя по всему нечего...
Каждый человек по-своему прав. А по-моему,нет.(с)

https://twitter.com/...#!/Tani_Tani_Ta

#31 Ирокез

Ирокез

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 12:10

Просмотр сообщенияTani (16 Апрель 2012 - 12:06) писал:

Рассказать судя по всему нечего...
Чего-то я не слышал тоже, что такси, к примеру, Димы Зуева отошло к Залесову. А у Димы далеко не одна машинка в парке. Кидаться словами легко, особенно если хочется меня лишний раз пнуть, а конкретику выложить как-то не выходит, так?

#32 fiona

fiona

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 15:18

Оценка состояния автомобильных дорог (в том числе состояние дорожного полотна, разметки, размещение светофоров и знаков) как хороших или скорее удовлетворительных практически не изменилась: с 40% в 2011 году понизилась до 39% (свистнула с авторамблер)
Покажите мне этих счастливых людей, хочу знать в лицо  все эти 39 %

#33 Mary Popins

Mary Popins

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 15:39

Просмотр сообщенияfiona (16 Апрель 2012 - 15:18) писал:

Оценка состояния автомобильных дорог (в том числе состояние дорожного полотна, разметки, размещение светофоров и знаков) как хороших или скорее удовлетворительных практически не изменилась: с 40% в 2011 году понизилась до 39% (свистнула с авторамблер)
Покажите мне этих счастливых людей, хочу знать в лицо  все эти 39 %

Я охотно верю, что 39% довольны состоянием дорог. Более того, если бы в опрос включили вариант ответа "мне пофиг какие дороги", то еще 39% выбрали бы его. Просыпаясь утром мы не думаем какое в городе состояние дорог, мы не чистим зубы с этой мыслью, по большому счету нам это безразлично.

#34 Кост9н

Кост9н

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 11:42

Просмотр сообщенияIren (14 Апрель 2012 - 10:07) писал:

Новая дорожная техника продолжает поступать в Серпухов

Изображение

Изображение

Изображение

Я как всегда неравнодушен к новенькой технике! Выглядит весьма мощно!

#35 AllA

AllA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 788 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 14:19

Просмотр сообщенияКост9н (17 Апрель 2012 - 11:42) писал:

Я как всегда неравнодушен к новенькой технике! Выглядит весьма мощно!
Хм...Содержать-то ее дороговато... Осилят ли?

#36 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 404 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 14:50

Дешевле, чем постоянно конкурсы проводить и ругаться бесконечно за невыполненную работу.

#37 Кнут

Кнут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 782 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 15:01

Просмотр сообщенияIren (17 Апрель 2012 - 14:50) писал:

Дешевле, чем постоянно конкурсы проводить и ругаться бесконечно за невыполненную работу.
Работает ли новая техника? Если да -то где сегодня. Посмотреть хочется в работе.

#38 AlexS

AlexS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 048 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 15:07

Просмотр сообщенияКнут (17 Апрель 2012 - 15:01) писал:

Работает ли новая техника? Если да -то где сегодня. Посмотреть хочется в работе.
На мосту Ленинского Комсомола. Фотки вечером.

#39 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 404 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 15:50

Завтра выходят на уборку улиц три новые машины.

#40 AlexS

AlexS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 048 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 19:05

Как говорится - все деньги на экране:

Изображение

Изображение

Темы с аналогичным тегами дороги Серпухова ямы, ужас, дороги Серпухова, дорожные работы, улица Крупской, улица Красных Партизан, серпухов новости

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yahoo (1)