IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

Есть ли в городе фалеристы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 043 сообщений

Отправлено 06 Август 2018 - 13:04

Значки являются предметом изучения особой науки — ФАЛЕРИСТИКИ. Так же называется и соответствующий вид коллекционирования. Соответственно собиратели значков называются фалеристами. Есть ли у нас в городе подобные собиратели? Знаю, что на "блошином рынке" иногда встречаются товарищи с вымпелами и значками на них.
Суть темы - нашел свои старинные кумачевые вымпелы со значками времен СССР. В детстве и юности изъездил всю европейскую часть страны и в каждом городе покупал значки. Таким образом собралась небольшая коллекция тематических значков - города СССР. Вторая тематика - почетные знаки (не ордена и медали) трудовых будней советского народа (Отличный паровозник, Победитель социалистического соревнования...), октябрятко-пионерско-комсомольская атрибутика.
Набралось в общей сложности около сотни значков. Сейчас это мне совершенно не интересно. Готов к диалогу с любителями фалеристики, продать или обменять на интересное мне что-то. По запросу могу отфоткать коллекцию, всю или по отдельности.
Предложения пишем в тему или в ЛС. Всем спасибо...
Изображение
"Freedom and Whisky gang thegither!" Robert Burns

#2 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 954 сообщений

Отправлено 06 Август 2018 - 13:16

У моего мужа есть альбомчики со значками:) Не знаю, правда, где они сейчас...

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#3 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 043 сообщений

Отправлено 06 Август 2018 - 13:41

Просмотр сообщенияIren (06 Август 2018 - 13:16) писал:

У моего мужа есть альбомчики со значками :) Не знаю, правда, где они сейчас...
Ну вот и я совсем позабыл. А тут разбирался и наткнулся. А цены сейчас...на авито посмотрел тот же знак "Отличный паровозник" 2500-3000... Разные участники и победители, всякие юбилейные награды. А города...Прибалтики много. Карелии. Армения. Азербайджан. И значки красивые есть, прям массивные такие. Ведь это может быть кому-то интересно. А у меня лежит просто так, без дела...

#4 Al-Iskander

Al-Iskander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 сообщений
  • ГородСерпухов!

Отправлено 06 Август 2018 - 15:00

Просмотр сообщенияTom Sawyer (06 Август 2018 - 13:41) писал:

Ну вот и я совсем позабыл. А тут разбирался и наткнулся. А цены сейчас...на авито посмотрел тот же знак "Отличный паровозник" 2500-3000... Разные участники и победители, всякие юбилейные награды. А города...Прибалтики много. Карелии. Армения. Азербайджан. И значки красивые есть, прям массивные такие. Ведь это может быть кому-то интересно. А у меня лежит просто так, без дела...
Отнеси в контейнер, потом задумайся зачем так сделал.

#5 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 043 сообщений

Отправлено 06 Август 2018 - 15:02

Просмотр сообщенияAl-Iskander (06 Август 2018 - 15:00) писал:

Отнеси в контейнер, потом задумайся зачем так сделал.
Выбрасывать жалко. Это же не метчики или штангенциркули советские))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных