IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

"Ремонтник": платить или не платить? Вот в чем вопрос.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 548 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 20:07

Сразу оговорюсь: я вижу в доме, который, к счастью, обслуживает не "Ремонтник". Поэтому вопрос напрямую ко мне не относится.
Но мои родственники, знакомые и друзья живут именно в "его" домах и постоянно задают мне этот вопрос: платить за УК 26 лямов или нет? Я со стороны могу взглянуть на ситуацию и потому пишу.

Не платить.

1. Жители честно оплачивают услуги в квитанции. Честно. Оплачивают. В конце года расчетный финансовый период закрывается. Долг у жильцов либо есть либо его нет. Если человек платил суммы, указанные в квитанции - он НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. И в следующий год идет честным и чистым человеком. Год закрыт - все вопросы закрыты.

2. УК живет только на средства жителей. Если у нее вдруг долг образовался (а мы знаем, что Ремотник задолжал всем ресурсникам), значит, деньги жителей до ресусрников не дошли, застряли в карманах УК. Но при чем здесь исправно оплатившие услуги жители?
"Ремонтник" явно вознамерился последовать примеру Серпуховского района.
7 банкротств, никто из ресурсников денег не получает (серпуховский Водоканал так уже 13 лет). И ни один руководитель УК района (не говоря уже о замах и тем более, тьфу-тьфу-тьфу..., главе) никак не пострадал от этого многомиллиардного "ухода средств" в сторону моря.
Но с жителей собирать недостающие средства район еще не пытался...

3. По гражданскому иску срок давности - три года. Если долг образовался в 2014, то в 2017 требовать его уже поздно. НО! Кто-то видел решение суда? Никто. "Ремонтник" просто включил желаемую сумму в платежки жителям. Легким движением....

4. Нехорошая мыслишка.... А почему администрация города Серпухова защищает частную коммерческую фирму под названием "Ремонтник"??? При Залесове "Ремонтник" пытался играть чужими деньгами не платить ресурсникам, и тут же получил уголовное дело (которое было специально потом "слито").

5. Ну и мысль напоследок. Любой кайф требует увеличения дозы. Содрав в этом году вкусные и жирные 26 миллионов с людей, в следующем году "Ремонтник" захочет содрать 52 миллиона.  И сдерет. Вместе с кожей, если понадобится....

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#2 Татьяна Тольская

Татьяна Тольская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 09:07

Я не думаю, что "Ремонтник" стремится к банкротству. Как раз наоборот, потому и деньги с жителей собирают. Не идиоты же они, чтоб не понимать, что на месте обанкротившейся ОООшки им уже никто не даст создать другую управляшку. Там тут же образуется или какой-нибудь МУП, или "Добрый Дом". Это ж не район. Они-то играют на чужом поле. И играют до тех пор, пока им это позволяется.
А по поводу - почему администрация защищает частную фирму... Ир, ну ты как маленькая. Потому что, пока Жарикову Шелудяковы зачем-то нужны.

#3 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 150 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 11:39

У знакомых дом обслуживает ремонтник. Однозначно  - Не платить.

#4 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 548 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 11:47

Просмотр сообщенияТатьяна Тольская (14 Сентябрь 2017 - 09:07) писал:

Я не думаю, что "Ремонтник" стремится к банкротству. Как раз наоборот, потому и деньги с жителей собирают. Не идиоты же они, чтоб не понимать, что на месте обанкротившейся ОООшки им уже никто не даст создать другую управляшку. Там тут же образуется или какой-нибудь МУП, или "Добрый Дом". Это ж не район. Они-то играют на чужом поле. И играют до тех пор, пока им это позволяется.
А по поводу - почему администрация защищает частную фирму... Ир, ну ты как маленькая. Потому что, пока Жарикову Шелудяковы зачем-то нужны.

Да я и не говорю, что Ремонтник стремится к банкротству. Это ж не фабрика:))) Здесь живые деньги жителей каждый месяц идут в карманчики. С 300 домов. Это безумные суммы, и от них никто в здравом уме не откажется.
Просто Ремонтник не думал, что Теплосеть дерзко отсудит у него такую сумму. Он думал, что ему с рук сойдет как и раньше (когда администрация слила иски Электросети). А тут Теплосеть собрались в область отдавать, а у нее долги.

#5 Татьяна Тольская

Татьяна Тольская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 12:24

Просмотр сообщенияIren (14 Сентябрь 2017 - 11:47) писал:

Да я и не говорю, что Ремонтник стремится к банкротству. Это ж не фабрика :))) Здесь живые деньги жителей каждый месяц идут в карманчики. С 300 домов. Это безумные суммы, и от них никто в здравом уме не откажется.
Просто Ремонтник не думал, что Теплосеть дерзко отсудит у него такую сумму. Он думал, что ему с рук сойдет как и раньше (когда администрация слила иски Электросети). А тут Теплосеть собрались в область отдавать, а у нее долги.

Вообще, ситуация патовая, на мой взгляд. Не собирать деньги нельзя, тогда банкротство, которое, как мы выяснили, им не нужно. А собирать - так это чревато революцией в отдельно взятом городе.

#6 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 548 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 13:56

Мне кажется, будет так: кто-то оплатит, кто-то нет. На этом и закончится дело. "Ремонтнику" сумма в 26 лямов вовсе не критична. Так... на булавки.

#7 Татьяна Тольская

Татьяна Тольская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 14:37

Просмотр сообщенияIren (14 Сентябрь 2017 - 13:56) писал:

Мне кажется, будет так: кто-то оплатит, кто-то нет. На этом и закончится дело. "Ремонтнику" сумма в 26 лямов вовсе не критична. Так... на булавки.

Понятно, что кто-то оплатит, кто-то нет. Но, закончится-то на этом не может. Потому что, у просто неоплативших эта сумма будет висеть долгом за квартплату. И этот вопрос надо будет как-то решать.

#8 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 548 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 15:10

Просмотр сообщенияТатьяна Тольская (14 Сентябрь 2017 - 14:37) писал:

Понятно, что кто-то оплатит, кто-то нет. Но, закончится-то на этом не может. Потому что, у просто неоплативших эта сумма будет висеть долгом за квартплату. И этот вопрос надо будет как-то решать.

Будет. Но не может же "Ремонтник" в суд подать? Суд уже все сказал по этому вопросу.

#9 Татьяна Тольская

Татьяна Тольская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 15:37

Просмотр сообщенияIren (14 Сентябрь 2017 - 15:10) писал:

Будет. Но не может же "Ремонтник" в суд подать? Суд уже все сказал по этому вопросу.

"Ремонтник" нет, а жители могут. Просто иначе им все равно придется платить.

#10 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 548 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 14:37

Ждем-с...

Кого же в Серпухове вырубят первым?

Предприятия ЖКХ Подмосковья, а в частности и Серпухова, должны ПАО «Мосэнергосбыт» крупную сумму, об этом сообщила пресс-служба организации.

Суммарная просроченная задолженность за потребленную электроэнергию сегодня составляет более 4,4 млрд. руб. Основную долю, по данным пресс-службы «Мосэнергосбыта», а это более 57%, составляют долги предприятий 13 муниципалитетов Московской области: Орехово-Зуевского, Одинцовского, Сергиево-Посадского, Солнечногорского, Дмитровского, Пушкинского, Ногинского, Щелковского, Серпуховского районов, городов Подольск, Орехово-Зуево, Сергиев Посад и Серпухов.

В организации отмечают, что суммарно предприятия ЖКХ Серпухова и Серпуховского района должны «Мосэнергосбыту» 163,7 млн. рублей.

Чтобы долги не росли дальше, «Мосэнергосбыт» намерен ограничить электроснабжение около 1,7 тыс. подмосковных объектов ЖКХ. На сегодняшний день организация уже граничила электроснабжение почти 400 объектов, принадлежащих региональным коммунальным предприятиям.

«В целях недопущения дальнейшего роста долгов ПАО «Мосэнергосбыт» вынуждено пойти на крайние меры и приступить с 18 сентября к ограничению в строгом соответствии с действующим законодательством энергоснабжения всех котельных, водозаборных узлов, насосных станций и других объектов, принадлежащих предприятиям-должникам во всех муниципальных образованиях Подмосковья», - поясняют в пресс-службе организации.

При этом в «Мосэнергосбыте» заверяют, что уведомления об отключениях были заранее направлены предприятиям-должникам, органам местного самоуправления, МЧС и прокуратуре.

#11 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 548 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 22:21

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных