IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

"Электросеть" Аминь!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#41 Пьяный мишка

Пьяный мишка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 852 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 15:01

Просмотр сообщенияЕжиха (31 Май 2017 - 19:40) писал:

Увы, Медведь, моя правда! Вы в курсе, на основании чего формируются тарифы? Напомню.

http://Изображение

И для чего  области позарез нужны сети  , сказать?  А для того , чтоб , став безоговорочным монополистом ( и шнец, и жнец,  и света продавец), насрав на оптовые, средние и всякие другие цены и тарифы, раздувая затраты на транспортировку ( именно этим и занималась , до недавнего времени НАША , электросеть) формировать новые тарифы. И область имеет на это все полномочя. Ей просто раньше наших сетей не хватало.Кстати, Вы читали, что с 2017 года тарифы за электроэнергию могут меняться в течение года неоднократно?
Таким образом, "якобы"повышение зарплат ( и прочие прелести) очередным бременем лягут на плечи потребителей. А обоснование (лапшу на уши) красивое придумают. На то они и монополисты.
Так то оно так, да не так.
Конечно никто не говорит что сбыт это благотворительная организация и поэтому спас электросеть от банкротства, безусловно сбыт увеличит свои доходы в Серпухове за счет покупки электросети.
Но! Совершенно не поднятием тарифа для населения, сбыт это сделает, не может он поднять тариф конкретно для Серпухова из-за покупки сетей, не он эти тарифы устанавливает. Поэтому утверждать, что с продажей сетей для горожан поднимется тариф это не правда! Чего же он у нас такой как и у всей области, если сети пока наши? А в чем выгода сбыта? Посмотрите внимательно свою картинку, ответ в ней.
Тоже касается и сотрудников, хороших спецов, да и просто людей готовых нормально, ответственно работать, устанешь искать, поэтому кто работал, именно работал, так и останутся работать дальше, а вот братья, сватья, не понятно что там делающие, те да, их сбыт кормить не будет, своих таких хватает.
Но нам с Вами Ежиха, это глубоко пох, нам лесным жителям свет без надобности, ни мне в берлоге, не Вам, где там ежи живут? в гнездах по моему)
Единственное в чем просчитался город, так это в уличном освещении, если мне не изменяет память платил город именно электросети, можно было долги копить. Со сбытом такой номер не прокатит, просрочили оплату, и уличное освещение потухло, но повторюсь, нам с Вами, лесным жителям это пох, в лесу и так темно)

#42 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 190 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 17:19

Работникам электросети обещали зарплату больше. А людям видимо оплату ниже.
А голосок-то Жарикова ломается, когда говорит...

#43 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 286 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 17:33

А что значит: отличается система оплаты труда?
Масса Том

#44 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 19:08

Просмотр сообщенияПьяный мишка (01 Июнь 2017 - 15:01) писал:

Так то оно так, да не так.
Конечно никто не говорит что сбыт это благотворительная организация и поэтому спас электросеть от банкротства, безусловно сбыт увеличит свои доходы в Серпухове за счет покупки электросети.
Но! Совершенно не поднятием тарифа для населения, сбыт это сделает, не может он поднять тариф конкретно для Серпухова из-за покупки сетей, не он эти тарифы устанавливает. Поэтому утверждать, что с продажей сетей для горожан поднимется тариф это не правда! Чего же он у нас такой как и у всей области, если сети пока наши? А в чем выгода сбыта? Посмотрите внимательно свою картинку, ответ в ней.
Тоже касается и сотрудников, хороших спецов, да и просто людей готовых нормально, ответственно работать, устанешь искать, поэтому кто работал, именно работал, так и останутся работать дальше, а вот братья, сватья, не понятно что там делающие, те да, их сбыт кормить не будет, своих таких хватает.
Но нам с Вами Ежиха, это глубоко пох, нам лесным жителям свет без надобности, ни мне в берлоге, не Вам, где там ежи живут? в гнездах по моему)
Единственное в чем просчитался город, так это в уличном освещении, если мне не изменяет память платил город именно электросети, можно было долги копить. Со сбытом такой номер не прокатит, просрочили оплату, и уличное освещение потухло, но повторюсь, нам с Вами, лесным жителям это пох, в лесу и так темно)
Не, Медведь, мне не пох  - привыкла в комфорте жить -  чтоб тепло, светло, и горячая вода.  А все эти прелести у меня из розетки электрической.  Газа в наш лесок пока не подвели.  А теперь и подавно не подведут. Так что счета у меня зимой за электричество по 20 тыщ в месяц. И чует моё сердце, скоро еще больше будут. Так что я с Вами спорить не буду . Скоро на своей шкуре всё почувствуете. Тем более, что следующая Теплосеть на очереди. А за ней водоканал.  А через пару лет, живы будем , погутарим с Вами -  пох или не пох. :D
Ну и ещё вопросик Вам на засыпку -  а откуда берется зарплата сотрудников Электросети?

#45 Афина

Афина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 20:07

Просмотр сообщенияЕжиха (01 Июнь 2017 - 19:08) писал:

Не, Медведь, мне не пох  - привыкла в комфорте жить -  чтоб тепло, светло, и горячая вода.  А все эти прелести у меня из розетки электрической.  Газа в наш лесок пока не подвели.  А теперь и подавно не подведут. Так что счета у меня зимой за электричество по 20 тыщ в месяц. И чует моё сердце, скоро еще больше будут. Так что я с Вами спорить не буду . Скоро на своей шкуре всё почувствуете. Тем более, что следующая Теплосеть на очереди. А за ней водоканал.  А через пару лет, живы будем , погутарим с Вами -  пох или не пох. :D
Ну и ещё вопросик Вам на засыпку -  а откуда берется зарплата сотрудников Электросети?

А откуда у СГЭС такие долги?

#46 gasanov

gasanov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 21:12

Протрезвеешь - поймёшь. А может и не дано.

#47 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 21:51

Просмотр сообщенияАфина (01 Июнь 2017 - 20:07) писал:

А откуда у СГЭС такие долги?
Вот не сильна, Афина, в этом вопросе. Кто -то на форуме цифры приводил, что за последние два года долги увеличились в разы. Могу предполагать,зачем их вырастили. А каким образом, увы, не знаю.

#48 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 673 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 21:59

А откуда долги у Теплосети? Все видели свои квитанции, графу "Отопление"? Суммы там потрясают воображение. И не надо фантазировать, дескать, долги накапливаются из-за неплательщиков. Собираемость у нас 96%.
Загнать предприятие в долги при системном директоре, которого для того туда и поставили - проще простого.

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#49 Пьяный мишка

Пьяный мишка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 852 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 22:45

Просмотр сообщенияgasanov (01 Июнь 2017 - 21:12) писал:

Протрезвеешь - поймёшь. А может и не дано.
Ave, брат!

#50 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 673 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 09:40

Просмотр сообщенияTom Sawyer (01 Июнь 2017 - 17:33) писал:

А что значит: отличается система оплаты труда?

Это значит: мы вам сейчас наобещаем что угодно, потому что нас на камеру снимают. Ну и чтобы вы не вякали, пока передел не произойдет. Потом можно будет, но уже поздно.

#51 Пьяный мишка

Пьяный мишка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 852 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 09:52

Если у нас так все ахуено с работой, то чего же такая пробка по утрам на въезд в Москву?!?
По поводу зарплат в МУПе и Сетях:
https://hh.ru/employer/221874
Только про директоров и приближенных мне не рассказывайте..

#52 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 673 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 10:19

А про директоров вам депутат-директор Электросети Носов расскажет. Иудушка... У него в декларации все есть:))))

#53 Пьяный мишка

Пьяный мишка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 852 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 10:28

Просмотр сообщенияIren (02 Июнь 2017 - 10:19) писал:

А про директоров вам депутат-директор Электросети Носов расскажет. Иудушка... У него в декларации все есть :))))
Если честно, я никогда не понимал как люди не имея должного опыта и образования соглашаются на такие посты...
Ведь по сути любой электрик в проф. вопросах размажет этого директора по стене, хотя многие сейчас ответят, что директор это управленец, менеджер, а для общения с электриком Гл. инженер есть))
А дело директора руководить!!! и смотреть в даль, за горизонт!
И это не только директора электросети касается...
Ну да ладно, это их дело, эффективные менеджеры, хули)))

#54 Кнут

Кнут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 807 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 10:29

Давайте разбираться с КЛЮЧЕВЫМИ фразами и ЦИФРАМИ названными Жариковым (долгом в 90 лямов и остаточной стоимостью имущества в 408 лямов)
https://www.youtube....h?v=PxYTtP5u2kk

#55 Кнут

Кнут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 807 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 10:49

Ага...Три арбитражных дела...Все иски поданы Михеевым, которого, видимо, по просьбе Шелудяковых и уволил за это Жариков...Все три дела похерены-истец МУП Электросеть по приказу, скорее всего , Министерства Энергетики и Главы города не являлись в суд, не представляли документов...Вобщем делали все чтобы с Ремонтника не было взыскано в общей сложности:

6 588 812 руб. 44 коп.
73 097 367 руб. 25 коп.
20 617 212 руб.13 коп.

- ПЕРВОЕ ДЕЛО

http://kad.arbitr.ru...60-354d0afa75c3
Дело прекращено...Иск к Ремонтнику подал Михеев-бывший директор перед увольнением 09.09.2015 -сумма 6.588.812 руб. 44 коп.
http://kad.arbitr.ru...Opredelenie.pdf
"МУП «СГЭС» обратилось в Арбитражный суд Московской области с исковым заявлением к ООО «Ремонтник» о взыскании неосновательного обогащения в размере 6.588.812 руб. 44 коп. В материалы дела поступило заявление об отказе от исковых требований в связи с урегулированием разногласий во внесудебном порядке."

- ВТОРОЕ ДЕЛО
http://kad.arbitr.ru...e4-54f3e633f941

Иск оставлен без рассмотрения. Иск к Ремонтнику подал Михеев-перед увольнением 11.09.2015 -73 097 367 руб. 25 коп.

"Однако истец с момента подачи заявления в Арбитражный суд Московской области, не предпринял никаких мер по направлению в суд оригинала подписанного искового заявления с приложенными к нему документами (в том числе по средствам почтовой связи), несмотря на указание на это судом. Кроме того, на момент рассмотрения дела в предварительное судебное заседание не явился, оригинал подписанного искового заявления не представил...

С учетом изложенного, так как истцом не представлен оригинал искового заявления, подписанный надлежащим образом уполномоченным лицом, факт подписания искового заявления подавшим его лицом не может быть также установлен судом на основании иных документов, иск следует оставить без рассмотрения. Так как оригинал платежного поручения об уплате государственной пошлины в материалы дела представлен не был, суд не может рассмотреть вопрос о возврате государственной пошлины из федерального бюджета и выдачи справки на ее возврат."

-  ТРЕТЬЕ ДЕЛО

http://kad.arbitr.ru...dd-7c7997e7714a
Иск оставлен без рассмотрения. Иск к Ремонтнику подал Михеев за три месяца до увольнения 17.06.2015 - 20617212,13 руб.

"Представитель ответчика заявил ходатайство об оставлении искового заявления без рассмотрения, ссылаясь на неоднократное отсутствие истца в судебном заседании, при наличии заявленного истцом ходатайства об отложении судебного разбирательства для подготовки мирового соглашения...
Поскольку истец неоднократно не являлся в судебное заседание, не заявил ходатайств о рассмотрении дела в его отсутствие или об отложении судебного разбирательства, не представил суду никаких пояснений относительно проведенной работы по подготовке проекта мирового соглашения, Арбитражный суд Московской области полагает, что исковое заявление МУП "Серпуховская городская электрическая сеть" подлежит оставлению без рассмотрения...
Игнорируя определения суда, не реализуя со своей стороны права, предусмотренные ст. 41 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а также принцип состязательности, установленный положениями ст. 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, истец фактически лишил суд первой инстанции возможности рассмотреть исковые требования с учетом заявленных истцом ходатайств."

#56 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 673 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 10:59

Просмотр сообщенияПьяный мишка (02 Июнь 2017 - 10:28) писал:

Если честно, я никогда не понимал как люди не имея должного опыта и образования соглашаются на такие посты...
Ведь по сути любой электрик в проф. вопросах размажет этого директора по стене, хотя многие сейчас ответят, что директор это управленец, менеджер, а для общения с электриком Гл. инженер есть))

Мишка, так ведь Носов - просто зиц-председатель Фунт, и только.
Плюс Иуда и Троянский конь, с помощью которого на нашу Электросеть, успешно набравшую долгов (как рассказал в деталях Кнут) с помощью рейдерской группировки шелудяковых и их "Ремонтника", пробрались захватЧЕГИ.
Ну и не без пособничества администрации, которой даны указания "сдать" предприятия и весь город.

Просмотр сообщенияКнут (02 Июнь 2017 - 10:49) писал:

Ага...Три арбитражных дела...Все иски поданы Михеевым. которго видимо по просьбе Шелудяковых и уволил за это Жариков...Все три дела похерены-истец МУП Электросеть по приказу , скорее всего , Министерства Энергетики и Главы города не являлись в суд, не представляли документов...Вобщем делали все чтобы с Ремонтника не было взыскано в общей сложности:

6 588 812 руб. 44 коп.
73 097 367 руб. 25 коп.
20 617 212 руб.13 коп.

- ПЕРВОЕ ДЕЛО

http://kad.arbitr.ru...60-354d0afa75c3
Дело прекращено...Иск к Ремонтнику подал Михеев-бывший директор перед увольнением 09.09.2015 -сумма 6.588.812 руб. 44 коп.
"МУП «СГЭС» обратилось в Арбитражный суд Московской области с исковым заявлением к ООО «Ремонтник» о взыскании неосновательного обогащения в размере 6.588.812 руб. 44 коп. В материалы дела поступило заявление об отказе от исковых требований в связи с урегулированием разногласий во внесудебном порядке."

- ВТОРОЕ ДЕЛО
http://kad.arbitr.ru...e4-54f3e633f941

Иск оставлен без рассмотрения. Иск к Ремонтнику подал Михеев-перед увольнением 11.09.2015 -73 097 367 руб. 25 коп.

"Однако истец с момента подачи заявления в Арбитражный суд Московской области, не предпринял никаких мер по направлению в суд оригинала подписанного искового заявления с приложенными к нему документами (в том числе по средствам почтовой связи), несмотря на указание на это судом. Кроме того, на момент рассмотрения дела в предварительное судебное заседание не явился, оригинал подписанного искового заявления не представил...

С учетом изложенного, так как истцом не представлен оригинал искового заявления, подписанный надлежащим образом уполномоченным лицом, факт подписания искового заявления подавшим его лицом не может быть также установлен судом на основании иных документов, иск следует оставить без рассмотрения. Так как оригинал платежного поручения об уплате государственной пошлины в материалы дела представлен не был, суд не может рассмотреть вопрос о возврате государственной пошлины из федерального бюджета и выдачи справки на ее возврат."

-  ТРЕТЬЕ ДЕЛО

http://kad.arbitr.ru...dd-7c7997e7714a
Иск оставлен без рассмотрения. Иск к Ремонтнику подал Михеев за три месяца до увольнения 17.06.2015 - 20617212,13 руб.

"Представитель ответчика заявил ходатайство об оставлении искового заявления без рассмотрения, ссылаясь на неоднократное отсутствие истца в судебном заседании, при наличии заявленного истцом ходатайства об отложении судебного разбирательства для подготовки мирового соглашения...
Поскольку истец неоднократно не являлся в судебное заседание, не заявил ходатайств о рассмотрении дела в его отсутствие или об отложении судебного разбирательства, не представил суду никаких пояснений относительно проведенной работы по подготовке проекта мирового соглашения, Арбитражный суд Московской области полагает, что исковое заявление МУП "Серпуховская городская электрическая сеть" подлежит оставлению без рассмотрения...
Игнорируя определения суда, не реализуя со своей стороны права, предусмотренные ст. 41 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а также принцип состязательности, установленный положениями ст. 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, истец фактически лишил суд первой инстанции возможности рассмотреть исковые требования с учетом заявленных истцом ходатайств."

За что люблю Кнута.... Против него нет приема.

#57 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 286 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 11:31

Просмотр сообщенияПьяный мишка (02 Июнь 2017 - 10:28) писал:

На самом деле так и должно быть. Руководить медицинским учреждением не обязательно должен быть дипломированный медик. Руководить "Электросетью" может и член ЕР, закончивший курсы повышения квалификации в универе при управделамипрезидента... Просто у него должны быть заместители, в том числе и главный инженер, у которого как раз и должны быть специальные знания. Ну а то, что вот лично я готов заткнуть за пояс того же Носова в части знания правил устройства электроустановок, это вообще ни о чем не говорит. Главное - результат. А в результате он директор "Электросети", а я последний йух без соли доедаю...
Масса Том

#58 Ирокез

Ирокез

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 11:32

Просмотр сообщенияIren (02 Июнь 2017 - 10:59) писал:

...
Плюс Иуда и Троянский конь, с помощью которого на нашу Электросеть, успешно набравшую долгов (как рассказал в деталях Кнут) с помощью рейдерской группировки шелудяковых и их "Ремонтника", пробрались захватЧЕГИ.
Ну и не без пособничества администрации, которой даны указания "сдать" предприятия и весь город.
Ремонтник сделал свое дело, Ремонтник может уходить. Почти цитата.)
Даже слово суд в те времена не вызывало в обществе такого раздражения, как слово фискализация...

#59 Кнут

Кнут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 807 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 11:39

Не, ну лан...Бывшего директора Электросети  Андрея Михеева Глава города уволил, наверное, по просьбе МихПалыча...ну, чтобы не подавал исков на ООО Ремонтник на сто лямов...

НО КТО? КТО? Велел назначенному по просьбе ИгорьНиколаича новому директору Электросети Носову не являться в суд и херить арбитражные дела, создавая долги в 100 000 000 рублей на которые ссылается Глава города Жариков?

#60 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 673 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 11:41

Просмотр сообщенияИрокез (02 Июнь 2017 - 11:32) писал:

Ремонтник сделал свое дело, Ремонтник может уходить. Почти цитата.)

"Ремонтник" не просто может уходить. Он может уплывать в сторону Виргинских островов (есть туда морской путь из Серпухова, никто не в курсе?) на яхте в 100 миллионов долларов примерно.

Просмотр сообщенияКнут (02 Июнь 2017 - 11:39) писал:

Не, ну лан...Бывшего директора Электросети  Андрея Михеева Глава города уволил, наверное, по просьбе МихПалыча...ну, чтобы не подавал исков на ООО Ремонтник на сто лямов...

НО КТО? КТО? Велел назначенному по просьбе ИгорьНиколаича новому директору Электросети Носову не являться в суд и херить арбитражные дела, создавая долги в 100 000 000 рублей на которые ссылается Глава города Жариков?

Кто, кто...

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных