IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

Евровидение : шантаж или равные возможности?

Евровидение инвалид путин рос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 11:07

Изображение

#2 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 11:34

Вчера весь вечер это на "Европе плюс" обсуждали... Народ поддерживает девчонку, но против ее выступления на евровидении.
Мол на паралимпийских играх было уместно, но не больше.
Я помню ее из проекта фактор А или фактор Х, как они уже там называются...Мое мнение - голос у нее не самый интересный, поэтому на равные возможности это совсем не похоже...Девчонку используют, но я так понимаю, она сама не против.

#3 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 11:37

Послушала песню. Ну я не знаю. Поддержала бы только из жалости и за ее силу воли, что не отчаялась в жизни. Что и требовалась доказать..

#4 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 299 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 12:50

Ну эта история в стиле обсуждаемой сейчас темы "Минуты славы"...

Масса Том

#5 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 13:42

Я не смотрела "Минуту славы", и допускаю, что в таких местечковых конкурсах возможно соревнование вокалистов (хотя, не факт.... зажатая  диафрагма не позволит раскрыться голосу), но не более того.
Почему у нас существуют параолимпийские игры? Почему людей с ограниченным и возможностями не допускают к ряду производств?
Почему  на конкурс красоты допускают девушек с определёнными  параметрами?
Почему  не всех  берут в космонавты?
Почему я должна смириться с тем , что не могу выходить на подиум в шоу "Victoria Secret " ?
Дискриминацию можно усмотреть во всем. И это старый прием - манипулировать общественным мнением , надавливая на жалость. Вот только в случае с инвалидами  выглядит это особенно цинично.
Задумайтесь , когда -нибудь уделялось в нашей стране столько внимания прессы людям с ограниченными возможностями?  А готово было тратить государство миллионы для того, чтобы осчастливить лишь одного из них?
На фоне миллионов людей, отрезанных от жизни ввиду того , что не было, нет, и не будет в обозримом будущем в России условий для социализации инвалидов, на фоне их полуглодной жизни, на фоне унижений,  когда человек без ноги вынужден регулярно подтверждать свою инвалидность,  все слова о том , что это шанс девушки воплотить мечту.....это за гранью понимания. У инвалида одна мечта - стать здоровым. И , если это не во власти государства, то сделать существование  этих людей жизнью  - прямая его обязанность. Только не одного . А всех.

#6 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 13:58

Лет 6-7 назад на "Минуте славы", когда там еще в жюри Толстова была и Масляков, на сцену выпускали откровенных дебилов. Людей без голоса, без способностей (я уж не говорю о таланте). Их пропускали на кастингах, глумились, зарабатывали рейтинг и бабло.
Полное разочарование в программе. До этого хоть реально выдающихся людей показывали...

#7 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 299 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 14:42

Просмотр сообщенияАлиса (14 Март 2017 - 13:58) писал:

Лет 6-7 назад на "Минуте славы", когда там еще в жюри Толстова была и Масляков, на сцену выпускали откровенных дебилов. Людей без голоса, без способностей (я уж не говорю о таланте). Их пропускали на кастингах, глумились, зарабатывали рейтинг и бабло.
Полное разочарование в программе. До этого хоть реально выдающихся людей показывали...
Вам не нравится, как танцуют эти ребята?

Масса Том

#8 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 14:57

С чего вы взяли?

#9 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 15:08

Я восхищена.  Потому как сила воли , и стремление жить полноценной жизнью вопреки всем  обстоятельствам,  не может не вызывать восхищения и уважения.
Но надо объективно оценивать возможности таких людей. А они у них ,  к великому сожалению , ОГРАНИЧЕНЫ. И они НИКОГДА  не смогут на равных КОНКУРИРОВАТЬ с  обычными танцорами.  Никогда. Соревнование подразумевает , что в поединок вступают люди одной "весовой категории".  Эти ребята большие молодцы. Но никакие усилия и воля к победе, смотрите правде в глаза, не сделают их конкурентноспособными среди здоровых танцоров. Соревнования -это борьба равных. Победитель -лучший из соревнующихся. Если не соблюдено хоть одно из этих правил- это не честная борьба.
Эти люди совершили самый большой подвиг, на который способны только мужественные -  не сломались , не полезли в петлю, а приняли свою беду , и пытаются жить как все. И не надо переселять их в сказку , если не можете гарантировать  им  долгую сказочную жизнь.

#10 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 299 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 15:11

Просмотр сообщенияЕжиха (14 Март 2017 - 13:42) писал:

Я не смотрела "Минуту славы", и допускаю, что в таких местечковых конкурсах возможно соревнование вокалистов (хотя, не факт.... зажатая  диафрагма не позволит раскрыться голосу), но не более того.
Почему у нас существуют параолимпийские игры? Почему людей с ограниченным и возможностями не допускают к ряду производств?
Почему  на конкурс красоты допускают девушек с определёнными  параметрами?
Почему  не всех  берут в космонавты?
Почему я должна смириться с тем , что не могу выходить на подиум в шоу "Victoria Secret " ?
Дискриминацию можно усмотреть во всем. И это старый прием - манипулировать общественным мнением , надавливая на жалость. Вот только в случае с инвалидами  выглядит это особенно цинично.
Задумайтесь , когда -нибудь уделялось в нашей стране столько внимания прессы людям с ограниченными возможностями?  А готово было тратить государство миллионы для того, чтобы осчастливить лишь одного из них?
На фоне миллионов людей, отрезанных от жизни ввиду того , что не было, нет, и не будет в обозримом будущем в России условий для социализации инвалидов, на фоне их полуглодной жизни, на фоне унижений,  когда человек без ноги вынужден регулярно подтверждать свою инвалидность,  все слова о том , что это шанс девушки воплотить мечту.....это за гранью понимания. У инвалида одна мечта - стать здоровым. И , если это не во власти государства, то сделать существование  этих людей жизнью  - прямая его обязанность. Только не одного . А всех.
Очень эмоционально и понятно. И во многом правы.
НО.
Я считаю, что даже если хотя бы одному человеку помогли, сделали операцию или купили качественные протезы, а не деревяшки, ту же коляску....Пусть одному...и это уже хорошо. Тем более помогать талантливым людям. Когда я иду в переходе метро и впереди меня звучит скрипка...музыка завораживает...я как крыса, иду на звук дудочки Нильса...и вижу исполнителя...может быть бомжа, может быть инвалида...Но музыка была первична. И мне все равно, кто ее исполняет, если это талантливо. И в этой истории я не увижу девочку-инвалида. Я увижу песню. Ну а политизировать этот конкурс вообще нельзя. Музыка и политика...и спорт...и искусство. Это вообще на разных весах.
Евровидение - это шоу, согласен. И тот же Лазарев в прошлом году не смог  бы победить (считаю, именно победить), если бы не весь его номер в целом, с постановкой и режиссурой и эффектами. И Билан бы не победил когда-там, не помню...если бы не Плющенко и не Мартон...

Почему бы не привлечь того же Фадеева, не обыграть образ Юли Самойловой, не создать номер, прекрасный и талантливый, где не было бы девочки в инвалидном кресле. а была бы только музыка и голос. Конечно при условии, что это настоящий голос и настоящая музыка...
Ну а про то, как государство относится к инвалидам...Пример "Равных возможностей" Татьяны Корзубовой - наш, родной пример. Не где-то там, в Саратове или Москве, а вот он, рядом. Пример борьбы и победы. Бесконечно уважаю таких людей...

Просмотр сообщенияАлиса (14 Март 2017 - 14:57) писал:

С чего вы взяли?

Просмотр сообщенияАлиса (14 Март 2017 - 13:58) писал:

...До этого хоть реально выдающихся людей показывали...

Масса Том

#11 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 15:21

А! Ну я же не сказала, что эти ребята без таланта. Я привела в пример случай, после которого пропало желание смотреть эту программу. Что именно до этого сезона ненормальных не допускали на сцену ради шоу, чтобы поржать.

#12 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 299 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 15:27

Я единственно, что охреневаю с позиции Украины. Денег на конкурс не нашли, привлекли частных лиц. Но при этом не пускают участников. Ну блядство же. Музыка не имеет границ, не имеет национальностей. За одно то, что вот так относятся к России только по политическим мотивам...за одно это можно игнорировать этот конкурс...как игнорировали олимпиаду в Москве и в Америке...Пусть организаторам будет стыдно...
Масса Том

#13 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 15:30

Как Вы думаете, что выберет инвалид  - минуту славы или  современное инвалидное кресло?  Сегодня продюсеры,  которые заточены только на получение денег,  используют этих ребят. Как диковинку. Вот что мерзко. А когда интерес публики спадёт,  их вышвырнут,  как многих звёзд,  звёздочек,  звездулек, и найдут себе новых героев нового проекта. А инвалид вернётся к своему подъезду без пандуса . И не станет ли это минутой , когда он сломается?
Я не верю в чудеса. Я не верю в продюсеров - меценатов.
А все многочисленные бла-бла надо в одно русло напрввить,  и хором многомиллионным спросить у правительства - когда вы, зажравшаяся " элита",  начнёте об инвалидах по -настоящему заботиться?

#14 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 299 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 16:11

Просмотр сообщенияЕжиха (14 Март 2017 - 15:30) писал:

Как Вы думаете, что выберет инвалид  - минуту славы или  современное инвалидное кресло...
У этих ребят не стоит такой выбор. Слава Богу, у них есть все необходимое, чтобы не считать себя ущербными и заниматься любимым делом, в частности-музыкой.
Но вы правы в общем- отношении государства к инвалидам. И вот какой-нибудь безногий парень из Твери с пенсией в 8000 в месяц увидит по телевизору эту девочку на конкурсе...неужели это не может быть толчком к пониманию-я тоже так могу, я не ущербный, я могу развиваться и жить... Разве не это главное?
Масса Том

#15 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 981 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 16:15

А может, он еще сильнее почувствует собственную неполноценность? Вспомните, что сказка о Золушке родилась у французского писателя... В России такие истории нежизнеспособны.

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#16 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 16:53

Просмотр сообщенияIren (14 Март 2017 - 16:15) писал:

А может, он еще сильнее почувствует собственную неполноценность? Вспомните, что сказка о Золушке родилась у французского писателя... В России такие истории нежизнеспособны.
Ну это уже другая история, где пессимист считает, что стакан наполовину пуст, а оптимист - наполовину полон.
Хотя государство и правда дает мало возможностей для воплощения стремлений и желаний инвалидов.

#17 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 981 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 17:44

Я не смотрю Евровидение, поэтому, если честно, мне пофиг. Хорошо поет - пусть едет хоть инвалид, хоть не инвалид. Плохо поет - пусть дома сидит.

А посылать инвалида, чтобы дополнительные очки заработать, на жалость надавить - подло.

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#18 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 17:45

..Только в России инвалид может доехать до Евровидения.  но не может доехать до продуктового магазина( комментарий пользователя сети).
https://www.google.r...frjF3_U0YNjQcqA

#19 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 20:23

...И не оспаривай глупца. Владимир Познер.
https://www.google.r...0LjRXJD1iFCoApg

#20 Карина Сакута

Карина Сакута

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 01:03

Сейчас Евровидение превратили просто в какой-то жалкий цирк с пародией на то, что было первоначально. противно смотреть, просто шоу фриков. Там теперь не талант оценивается, а неадекватность. Это лично мое мнение.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных