IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

Мы в ответе за тех...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 13:07

Просмотр сообщенияIren (15 Февраль 2017 - 12:43) писал:

Я строю... баню. На даче. 10 лет :))) Еще лет 20 займет процесс :)
Вам можно заводить собаку!

#62 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 195 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 13:31

Главное не забывайте ее кормить!!

#63 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 530 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 14:20

У меня 12 лет была немецкая овчарка. Это была такая любовь! Я только через 10 с лишним лет начинаю задумываться о другой собаке....

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#64 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 21:27

Просмотр сообщенияIren (15 Февраль 2017 - 14:20) писал:

У меня 12 лет была немецкая овчарка. Это была такая любовь! Я только через 10 с лишним лет начинаю задумываться о другой собаке....
Мою первую собаку мы с мамой нашли на улице, когда мне было 6 лет. Вернее, она нас нашла - просто увязалась  за нами на улице, дошла до дома, и осталась жить. Бесконечно благодарна маме за этот урок  - помню , как мыли, выводили блох,  лечили. Умнейший Кузя -помесь болонки с дворнягой - семь лет с нами жил. С тех пор повелось  -по две собаки  у нас - одну покупали, а вторая как-то сама образовывалась.  То муж у бомжей забирал, то я находила. .. А последняя пара с помощью нашей дочки образовалась -пошла щенков смотреть -вернулась со взрослой , с  кучей болячек. Вылечили! Такая красотка получилась!

#65 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 195 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 11:27

У меня тоже много животных, а бродячие  частенько проходят мимо меня. Первое, о чем я без остановки думаю :"Не смотри ей в глаза, не смотри ей в глаза!". Иначе все, придется забрать...

#66 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 530 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 11:31

Я за всю жизнь только тех бродячих котов привечала. Но они от меня уходили на волю почему-то:( Взрослые, правда, уже были.

#67 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 195 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 11:51

Просмотр сообщенияIren (16 Февраль 2017 - 11:31) писал:

Я за всю жизнь только тех бродячих котов привечала. Но они от меня уходили на волю почему-то :( Взрослые, правда, уже были.
Вы небось на них квартиру отказывались оформлять и им стало  неинтересно :)

#68 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 12:16

Просмотр сообщенияАлиса (16 Февраль 2017 - 11:51) писал:

Вы небось на них квартиру отказывались оформлять и им стало  неинтересно :)
Они прикинулись  бродячими , сожрали халявную колбасу , и отправились домой. А хозяева весь вечер пытались им температуру померить -  котик от геркулесовой кашки отказался. ..

#69 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 530 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 12:31

Да:) Один серый котик был оооочень толстым:)

#70 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 195 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 16:39

Просмотр сообщенияЕжиха (16 Февраль 2017 - 12:16) писал:

Они прикинулись  бродячими , сожрали халявную колбасу , и отправились домой. А хозяева весь вечер пытались им температуру померить -  котик от геркулесовой кашки отказался. ..
Как это на меня похоже. Даже муж считает сумасшедшей)

#71 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 530 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2017 - 14:24

Изображение

#72 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 195 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2017 - 18:51

Просмотр сообщенияIren (17 Февраль 2017 - 14:24) писал:

Изображение
:D :D :D

#73 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 00:39

Просмотр сообщенияIren (17 Февраль 2017 - 14:24) писал:

Изображение
И эта барышня терзается вопросом - почему от неё уходят бродячие коты....

#74 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 530 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 18:07

Чего еще ждать от этих заседающих идиотиков...? Только очередные решения о том, как бы содрать денег с народа.
Ввели налог на содержание домашних животных.
Налог обычно идет под "прикрытием", то есть идет пояснение, куда, на какие улучшения будут направлены собранные деньги.
Депутаты уже не заморачиваются такими сложностями. Налог ввели просто так, "чтобы, дескать, люди почувствовали свою ответственность за питомцев".
Похоже этих животных депутаты в глаза не видели, раз предполагают, что владелец кошки и собаки за них ответственность не чувствует, не кормит . не поит каждый день своего питомца, не гуляет с ним, не прививает, не лечит.

Ну что за идиоты, прости Господи...

В минувшую пятницу Госдумой был одобрен беспрецедентный законопроект: о введении налога на домашних животных. Он уже вступил в силу и коснется тех граждан, которые содержат у себя домашних животных. Заместитель председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Александр Василенко сообщил, что этот закон планировалось принять в еще в весеннюю сессию Госдумы 2015 года.

На то, чтобы определиться, на содержание каких именно животных будет вводиться налог и каков может быть его размер, потребовалось два года. За это время в законопроект было внесено множество поправок, определили размеры налогов на различные виды животных и меры наказания, применяемые к нарушителям закона. На данный момент закон уже подписан и вот-вот вступит в силу.

Говоря о размерах налога, один из депутатов отметил, что цель данного закона — не содрать деньги с владельцев домашних животных, а приучить их нести ответственность за своих питомцев.

«Это может быть хоть три рубля, хоть сто. Важно научить людей отвечать за своих животных, а конкретные меры нам только предстоит обсуждать»

Однако, при обсуждении этого законопроекта депутаты зашли слишком далеко, и теперь тарифы на содержание даже обычных кошек и собак, не говоря уже о крупном рогатом домашнем скоте, переходят все границы.

Сообщается, что налог на содержание кошек составит от 3 до 5 тысяч рублей за одно животное. На содержание собак — от 10 до 15 тысяч рублей за одного песика. Точный размер будет определяться в зависимости от породы животного, его размеров и цели содержания. Если вы держите пару породистых щенков с целью разведения, они обойдутся вам в более крупную сумму.

На сладкое получите видео про собак Шувалова, которые летают на частном самолете.

http://stuki-druki.c...-FOTO-VIDEO.php

А вот по этой ссылке можно подписать петицию против этого налога.

https://www.change.o...машних-животных

#75 Natalie

Natalie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • ГородИркутская область - Красноярск - Серпухов

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 18:46

Хм. Сообщается, что налог на содержание составит... Кем именно сообщается? Агентством "Одна баба сказала"? Где ссылка на текст законопроекта?

Просмотр сообщенияIren (13 Октябрь 2017 - 18:07) писал:

владелец кошки и собаки за них ответственность не чувствует, не кормит . не поит каждый день своего питомца, не гуляет с ним, не прививает, не лечит.

Полно таких. Увы. Поэтому я в теории подобную инициативу одобряю. Но вряд ли согласилась бы за беспородное животное платить больше сотни рублей в год.
И совершенно не могу себе представить, как бы это реализовывалось на практике. Разве в стране есть какой-то реестр домашних животных? Откуда государство знает, есть ли у меня кошка? Будут ходить по квартирам и искать по всем углам?
Some people sit on their butts,
Got the dream, yeah, but not the guts

#76 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 530 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 19:07

Просмотр сообщенияNatalie (13 Октябрь 2017 - 18:46) писал:

Хм. Сообщается, что налог на содержание составит... Кем именно сообщается? Агентством "Одна баба сказала"? Где ссылка на текст законопроекта?

Полно таких. Увы. Поэтому я в теории подобную инициативу одобряю. Но вряд ли согласилась бы за беспородное животное платить больше сотни рублей в год.
И совершенно не могу себе представить, как бы это реализовывалось на практике. Разве в стране есть какой-то реестр домашних животных? Откуда государство знает, есть ли у меня кошка? Будут ходить по квартирам и искать по всем углам?

Это точно, вопросов больше, чем ответов.
И еще: бездомных животных часто подбирают, спасая с улицы, совсем не богатые люди, дети домой тащат, бабушки берут. Это им государство должно доплачивать за их добрые дела, за то, что они от своей мизерной пенсии рыбку кошке покупают. А у нас, конечно, надо их за это еще и налогом обобрать. Или ребенку сказать, что мы не можем себе еще кошку позволить или щенка. Потому что он стоит 5 000 в год.

Я не говорю про тот факт, что сотни тысяч домашних животных полетят на помойку после введения такого налога.

#77 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 100 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 13:24

Просмотр сообщенияNatalie (13 Октябрь 2017 - 18:46) писал:

Тут как раз все просто технически. Перешерсят все собачьи клубы и фелинологические питомники. Все, кто паспорт получал, извольте платить, А в ветеринарках будет условие приема животного-только по паспорту с отметкой об уплате налога. Поймать породистых, кто покупал в питомниках, просто. С простыми труднее, но ведь у нас государство умное, если что касается денег, найдет выход и подсадит на крючек... Чесно, думал, что следующим будет налог на воздух. Ошибся, однако. Но ничего, недолго осталось...
"Freedom and Whisky gang thegither!" Robert Burns

#78 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 530 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 13:56

Просмотр сообщенияTom Sawyer (14 Октябрь 2017 - 13:24) писал:

Тут как раз все просто технически. Перешерсят все собачьи клубы и фелинологические питомники. Все, кто паспорт получал, извольте платить, А в ветеринарках будет условие приема животного-только по паспорту с отметкой об уплате налога. Поймать породистых, кто покупал в питомниках, просто. С простыми труднее, но ведь у нас государство умное, если что касается денег, найдет выход и подсадит на крючек... Чесно, думал, что следующим будет налог на воздух. Ошибся, однако. Но ничего, недолго осталось...

Будут ставить "жучки" на тех, кто покупает корм для животных. И дешевую рыбу. И заходит в зоомагазины:) Следить за ними, тайком брать образцы с одежды (на шерсть).  

А вот у меня еще попугай и рыбы есть. На них тоже налог будет?

#79 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 100 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 19:19

Обязательно будут. По весу определят налоговое бремя и вперед.
А вот про дешевую рыбу...я своей говядину покупаю в "Мясо-лыжи" по 400 рубчиков за кило, меня так хрен распознаешь)
З.Ы. Сегодня в магазин детской обуви "АБВГДЕЙКА" в Питомнике залетел попугай красивый. Пока поймать не удалось, кружит по залу и подсобке. Никто не терял?
"Freedom and Whisky gang thegither!" Robert Burns

#80 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 530 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 20:49

Просмотр сообщенияTom Sawyer (14 Октябрь 2017 - 19:19) писал:

Обязательно будут. По весу определят налоговое бремя и вперед.
А вот про дешевую рыбу...я своей говядину покупаю в "Мясо-лыжи" по 400 рубчиков за кило, меня так хрен распознаешь)
З.Ы. Сегодня в магазин детской обуви "АБВГДЕЙКА" в Питомнике залетел попугай красивый. Пока поймать не удалось, кружит по залу и подсобке. Никто не терял?

Мой на месте:) Свет выключат и поймают птицу. Их всегда так ловят.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных