IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

Дорожная карта по благоустройству Серпухова на 2017 год

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 179 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 12:19

Просмотр сообщенияgasanov (10 Август 2017 - 17:46) писал:

Как все плохо, аж дороги делают активно.чтото все молчат об этом, почему-то.
Почему?
Может потому, что ждут первых погодных катаклизмов и как себя поведут эти новые дороги. Не считайте людей необъективным быдлом. Если действительно что-то сделано хорошо и на совесть - люди одобрят и похвалят. Ну а если нет - тоже скажут свое слово. Кстати, вчера ездил расторгать договор с бывшим Астоном, посмотрел сквер на Северной площади. Голое и унылое зрелище. Все вырублено. Стоят сухие клумбы с цветами и растрескавшейся от жары землей. Стоят лавочки, пустые. Стоят фонари. Дорожки сделали. Наверное лучше, чем было когда-то, но могли же хоть что-то оставить из естественной зелени. Зачем все под корень-то. И на контрасте через дорогу сквер у "немецких" домов. Тенистый и слегка заброшенный, но этим и привлекающий людей. На новом "плацу" никого, зато в старом сквере и мамочки с колясками гуляют и детвора играет. Вот так вот серпуховичи делают свой выбор. Только что-то мне подсказывает, что скоро и до старого сквера доберутся руки подольских новаторов. В сквере на пересечении Луначарского и Московской уже куча пеньков и свежих опилок. Жителей спрашивали, прежде чем вот так благоустраивать? А вы все про часы на Сенной. Часы - это хорошо. Но все должно быть в меру...
Масса Том

#62 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 075 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 12:54

Жариков еще по тв сказал: "Всё вырубаем, всё сносим". Так что смены политики и спасения деревьев ждать не стоит.

#63 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 282 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 12:55

Хвалить пока подождем, до октября примерно.

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#64 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 179 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 13:20

Так, а что там с переездом на Северном? Кто был недавно? Я один оказался оптимистом и сделал ставку на качество ремонта?
Масса Том

#65 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 282 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 13:24

Все Северное шоссе сейчас в ремонте. Сняли асфальт, треш полный. Новая дорога на кладбище сделана. Видимо, в рамках поручения Путина.

#66 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 179 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 13:27

Ну ждем сентября)))
Масса Том

#67 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 282 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 15:09

И ждем ремонта "моей" дорожки.

"Скоро осень, за окнами август, от дождя-я-я-я-я-я потемне-е-е-е-е-е-ли кустыы-ы-ы-ы-ы...":)

#68 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 282 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 22:42

Просмотр сообщенияTom Sawyer (11 Август 2017 - 13:20) писал:

Так, а что там с переездом на Северном? Кто был недавно? Я один оказался оптимистом и сделал ставку на качество ремонта?

Про Северный переезд свежая информация: там все, что заасфальтировали, перекрывая его на два дня, - сняли:)))))) Я сегодня ехала - ржала неистово. По гребенку содрали весь асфальт с шоссе. И возле переезда с двух сторон:)

#69 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 282 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 22:45

Изображение

Изображение

Вот фото того, что было.

А теперь все это содрано. Только посередине остался асфальт.

#70 Святослав Игоревич

Святослав Игоревич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 637 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 13 Август 2017 - 23:48

Я победил !!!!!! Досрочно ))

#71 gasanov

gasanov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 10:26

Что ж теперь ныть, пришли бы в 2015 на митинг, позвали б друзей знакомых, на пустили бы подольских или как их там. У Шестуна только лишь слово сказали о расформированми района, тут же сбор, подписи, слушания публичные и тд. И сразу все отвалили по тихой грусти.  

А то сначала по норам все, а потом опа, а что это все вырубили. Лицемерие. За редким исключением. А кто с кем что решал и договаривались, так это многие в курсе и знают "кто где нагадил". В итоге город получил лучшее из худшего.

Не устраивает дорога? Напишите обращения в инстанции, проверят. Не понравится ответ, отдайте Шестуну, опубликует.

По деревьям вопрос тоже не простой, работа была сделана не качественно, но специалисты подтвердили что частично это действительно  было нужно.

Что касается севера на Урицкого, не все так радужно, как описывается. Помимо описанного,  там ещё частенько распивают спиртное и молодёжь и бомжи и вновь прибывшие в "немецкий" дом жители. Причём именно по принципу состояния этого "сквера".

Это так, объективности ради.

#72 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 179 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 10:59

Просмотр сообщенияСвятослав Игоревич (13 Август 2017 - 23:48) писал:

Я победил !!!!!! Досрочно ))
Нифига не считается. Спор был, когда дорога рассыпется, а не когда ее снимут целиком, чтобы заново переделывать...
Масса Том

#73 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 179 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 11:06

Просмотр сообщенияgasanov (14 Август 2017 - 10:26) писал:

Что ж теперь ныть, пришли бы в 2015 на митинг, позвали б друзей знакомых, на пустили бы подольских или как их там.
Если вы про митинг против отставки Залесова, лично моя подпись там в первой двадцатке стояла, если что.
По поводу скверов - везде бухают, даже на лавочках у администрации вечерами. Это ни о чем не говорит. Нужно смореть не на социально низкий контингент, а на нормальных людей, которым не хватает воздуха, которые должны дышать газом из-за того, что вырубают деревья. Прошел вчера по Юбилейной площади. Нарядно, ровно, аккуратно. Туда бы курсантов маршировать теперь - чисто плац военный. Сколько елей вырубили для этого. Сколько новой плитки положили вместо новой. А фонтан как цвел, так и цветет. Болото - дом для бегемота. Вот и получается - делают то, что делать срочно-припадочно делать и не надо. И не делают то, что делать нужно. Как-то с расстановкой приоритетов слабовато. И теперь, сколько бы лавочек и фонарей не поставили на этой площади, она уже не будет прежней. Пропал дом (С)...
Масса Том

#74 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 282 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 11:30

Плацы угнетают, все верно. Еще добавятся проблемы зимой, думаю. Убирать плитку будут техникой, она же плитку и разрушает.
Отсутствие деревьев зимой также скажется.
Даже если прекратят вырубку, только лет через 20 вновь посаженные деревья войдут в силу, разрастутся и дадут тень.
Если не прекратят (а думаю, пилить и кромсать продолжат) - то жить нам в пустыне.

А про выборы так скажу. Есть система (некие огромные жернова), которую победить без огромного количества денег невозможно. Такое огромное количество в карманах честных людей не водится. Поэтому у нас во власти теперь рейдеры, тролли и тотальные застройщики.

#75 gasanov

gasanov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 12:40

Iren (14 Август 2017 - 11:30) писал:

Плацы угнетают, все верно. Еще добавятся проблемы зимой, думаю. Убирать плитку будут техникой, она же плитку и разрушает.
Отсутствие деревьев зимой также скажется.
Даже если прекратят вырубку, только лет через 20 вновь посаженные деревья войдут в силу, разрастутся и дадут тень.
Если не прекратят (а думаю, пилить и кромсать продолжат) - то жить нам в пустыне.

А про выборы так скажу. Есть система (некие огромные жернова), которую победить без огромного количества денег невозможно. Такое огромное количество в карманах честных людей не водится. Поэтому у нас во власти теперь рейдеры, тролли и тотальные застройщики.

Да уж, пора реестр честных людей тогда составлять. Есть сомнения, что туда вообще кто-то попадёт... Это если по-честному совсем - совсем, а не пиар.

Из реального раздолбайства Жарикова и Сотника:

На свежем асфальте нет разметки уже месяц. Это безобразие и нарушение норм. ГАИ также на это должно внимание обращать.

На сколько известно, жалобы уже поступают в МО и администрацию по этому поводу. А разметки на дороге все нет.

Причём разметка это муниципальных вопрос. Хотя в контракты разметку включили в этом году судя по закупкам на сайте.

В итоге Жариков не контролирует своих чиновников. Комбинат благоустройство не справляется с работой, а по сути КБ управляет сейчас вообще некое лицо, явно не имеющее никакого опыта управления предприятием.

Работа ЖКХ в этом году именно в части не касающейся контрактной работы ужасна. Вероятно это связано с постоянными изменениями штата.

Также следует отметить, что бордюры установили частями, где-то уложили асфальт и наполовину бордюры установили, смотрится вопиюще. Бесконтрольность.

#76 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 282 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 13:20

Самое главное - не сделана (второй год!) раздолбанная дорожка в сторону Питомника:)

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных