IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

Дорожная карта по благоустройству Серпухова на 2017 год

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#101 Афина

Афина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 12:28

Просмотр сообщенияIren (09 Октябрь 2017 - 18:00) писал:

Вот сейчас опять скажут, что я вечно всем недовольна и мне все не нравится. Но как не сказать?
А наша новая дорожка утонула в грязи :(
Рабочие сделали ее намного ниже уровня газонной земли, которую насыпали "в рамках благоустройства". При первом же дожде вода размыла землю и потекла на дорожку. Теперь там грязевое озеро.

Изображение

Как же теперь бордюр найти? Можно было предположить, что всю кучу, оставленную теплосетью, в дожди смоет. Теперь их долбить надо - пусть газон обустраивают)

#102 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 994 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 14:55

С дорожкой дело все так же обстоит.

Но все равно стало лучше: можно пройти, не сильно испачкавшись.
Сегодня показывала гостям новую площадь за Россией, напротив администрации и перед Дисконтом.
Все ровненько, чистенько, но по замечанию гостей, очень уж голо и пусто.

Тут, как мне кажется, до компромиссного решения мы еще не доросли материально-культурно. Или ровненько, но голо, или живенько (иначе - заросли), но грязно:))))))

А еще хочу про дороги сказать. Ездить в городе стало реально лучше в разы.
Вчера довелось кататься поздним вечером. Темно, мокро, но едешь без опаски угодить в яму колесом. Это очень приятное ощущение: едешь и думаешь лишь о правилах дорожного движения, знаках, пешеходных переходах, а не о лавировании между ямой и канавой. Я довольна.
Ездила из центра к 45-й базе и через Северное обратно.
На Северном шоссе уже лужи заливают часть новенькой дороги.

Бесят только выгрызенные прямоугольники.
Это наверное наша доблестная КСП провокационно ворует кусочки асфальта (как диверсанты раньше дороги и мосты минировали, так и нашу КСП толкает на преступления против автомобилистов историческая память), только заделывать их почему-то не хочет.
Насколько я знаю, кто выгрызает, тот и должен законопатить.
А то на Звездной выковыряли, и теперь там приличных размеров канава посреди дороги.

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных