IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

- - - - -

Серпухов - Золотое кольцо России?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#21 Добряк

Добряк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 13:59

К большому сожалению, все города золотого кольца объехать не удалось. Скажу по посещенным. Вот тут говорят, уровень другой. В Иваново другой уровень? Город то областной, а выглядит. В центре вместо реки болото, куча заброшек, город разноперый. Разве что фабрика совсем в ином виде. А в Ярославле зимой снега куда больше, чем у нас. Коломна еще несколько лет назад тоже выглядела иначе. А Переславль-Залесский... даже и говорить что-то бессмысленно. Вот к старой части города Владимира у меня претензий нет.
Так и с Серпуховым. Будет статус, будет финансирование. Будут деньги, будет красиво.

#22 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 707 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 14:03

Главное, чтобы деньги полностью на плитку не ушли:)))
На Калужской такая брусчатка сохранилась - просто из сказки... Я обожаю эту улицу, она мне кажется лучшей на свете. Уж не знаю почему:) Там много вовсе не сказочных развалин и грязи:)))

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#23 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 332 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 14:24

Просмотр сообщенияДобряк (19 Январь 2017 - 13:59) писал:

Так и с Серпуховым. Будет статус, будет финансирование. Будут деньги, будет красиво.
А покажите мне документ, по которому окольцованные города получают дополнительное финансирование. Ведь к статусу, например, города воинской доблести, Серпухов, окромя стелы, финансово ничего не получит.
Иваново - это город первых стачек, там все заточено на "красную тему".
Переславль - да, маленький город, в котором умирает промышленность (на "Славиче" никакого почти производства, а завод гремел раньше своей фотопленкой на всю страну), но там куча маленьких музеев разных. Музей чайников, утюгов, паровозов, ремесел...Ботик Петра опять же, Берендеи всякие...
Масса Том

#24 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 707 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 14:32

Только вот что нашла. http://docs.cntd.ru/document/972206525

#25 Добряк

Добряк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 16:17

Просмотр сообщенияTom Sawyer (19 Январь 2017 - 14:24) писал:

А покажите мне документ, по которому окольцованные города получают дополнительное финансирование. Ведь к статусу, например, города воинской доблести, Серпухов, окромя стелы, финансово ничего не получит.
Иваново - это город первых стачек, там все заточено на "красную тему".
Переславль - да, маленький город, в котором умирает промышленность (на "Славиче" никакого почти производства, а завод гремел раньше своей фотопленкой на всю страну), но там куча маленьких музеев разных. Музей чайников, утюгов, паровозов, ремесел...Ботик Петра опять же, Берендеи всякие...

Это у вас принято документы всем показывать, а я, пардон, таких заначек в столе не имею. Просто по уму оно так. На реставрацию памятников культуры деньгу выделят.
Красная тема, иль еще какая, а болото в центре города - не дело.
Музейчики в Переславле то и появились для привлечения турустов, они и тут появятся со скоростью звука, дай только спрос.

#26 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 332 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 16:11

Комитет Московской областной Думы по вопросам образования, культуры и туризма на заседании, прошедшем 8 февраля под председательством Олега Рожнова, поддержал инициативу Главы Серпухова Дмитрия Жарикова и городской общественности о включении Серпухова в состав Золотого кольца России...
https://www.facebook...4&type=3
Вот ведь...Трындец какой-то...
Масса Том

#27 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 707 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 16:20

А чего ему не поддержать инициативу? Жалко что ли...

У нас будет особый колорит: в духе сталкеров, Припяти, с вонью, гарью, дымкой, разрушенными зданиями, мутантами и фантастическими животными... Все выжившие после экологической катастрофы-2017 и взрыва боеприпасов под д. Съяново, среди которые химическое оружие,  - в противогазах, защитных костюмах...

#28 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 16:24

Просмотр сообщенияTom Sawyer (09 Февраль 2017 - 16:11) писал:

Комитет Московской областной Думы по вопросам образования, культуры и туризма на заседании, прошедшем 8 февраля под председательством Олега Рожнова, поддержал инициативу Главы Серпухова Дмитрия Жарикова и городской общественности о включении Серпухова в состав Золотого кольца России...
https://www.facebook...4&type=3
Вот ведь...Трындец какой-то...

]Хорошая новость! Жаль только , что лет на тридцать  задержалась. Сейчас , кроме статуса , вряд ли что сильно изменится. А город наш достоин быть жемчужиной России. Просто не надо позволять его поганить.

#29 Добряк

Добряк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 16:51

Просмотр сообщенияЕжиха (09 Февраль 2017 - 16:24) писал:

]Хорошая новость! Жаль только , что лет на тридцать  задержалась. Сейчас , кроме статуса , вряд ли что сильно изменится. А город наш достоин быть жемчужиной России. Просто не надо позволять его поганить.

Про жемчужину, это вы хорошо подметили!

#30 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 332 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 17:04

Просмотр сообщенияIren (09 Февраль 2017 - 16:20) писал:

А чего ему не поддержать инициативу? Жалко что ли...

У нас будет особый колорит: в духе сталкеров, Припяти, с вонью, гарью, дымкой, разрушенными зданиями, мутантами и фантастическими животными...
Изображение

Изображение
Масса Том

#31 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 17:26

Просмотр сообщенияОт 09 Февраль 2017 - 17:04

Изображение

Изображение
Так, пожалуй, не очень...не блестит.

#32 Пьяный мишка

Пьяный мишка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 852 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 18:11

Просмотр сообщенияIren (09 Февраль 2017 - 16:20) писал:

У нас будет особый колорит: в духе сталкеров, Припяти, с вонью, гарью, дымкой, разрушенными зданиями, мутантами и фантастическими животными... Все выжившие после экологической катастрофы-2017 и взрыва боеприпасов под д. Съяново, среди которые химическое оружие,  - в противогазах, защитных костюмах...
- в противогазах, защитных костюмах... водят хороводы, и раздают туристам сувениры...

Изображение

А то Окская долина...
Жемчужин Подмосковья...
Пфффф...
Вот!
Еще на съемках ужастиков, бюджет пополним)))

#33 Елизавета Камерлохер

Елизавета Камерлохер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 18:47

Напоминает Бал как в "Мастер и Маргарита"

#34 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 707 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 22:15

Изображение

#35 Афина

Афина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 868 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 01:09

Просмотр сообщенияПьяный мишка (09 Февраль 2017 - 18:11) писал:

- в противогазах, защитных костюмах... водят хороводы, и раздают туристам сувениры...

Изображение

А то Окская долина...
Жемчужин Подмосковья...
Пфффф...
Вот!
Еще на съемках ужастиков, бюджет пополним)))

Нужно срочно разместить в " Подслушано в Серпухове!"

#36 VVP

VVP

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 10 Февраль 2017 - 12:36

Доброго дня. Тема для меня интересна в силу общего интереса к возрождению исторической памяти. Наш город богат историей, но при прежних Главах развивалось это направление недостаточно. Новый Глава обладает на мой взгляд хотя бы одним несомненным достоинством: он назначен, и поэтому хочет понравится горожанам. Городу это только на пользу. В чём для меня главная заслуга Залесова. Он наконец-то взялся за берега Нары в черте города. Принарский парк - практически памятник ему. Посмотрите фото столетней давности - берега были просто без растительности, доступны для хозяйственной деятельности и развлечений. Попробуйте пройти по берегу сейчас - просто джунгли. Этим вопросом никто не занимался сто лет. И вот наконец-то дошли руки. Залесов начал, заложив Парк, Жариков продолжил, открыв его. Но это же только начало. Всем сердцем поддерживаю его планы по увеличению туристской привлекаьельности города, включения его в Кольцо.
* Зачем ему пить алкоголь - у него своей дури много. * Таково на сей счет моё мнение. Безусловно, субъективное. Но абсолютно правильное. *

#37 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 332 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 12:42

Просмотр сообщенияVVP (10 Февраль 2017 - 12:36) писал:

Новый Глава обладает на мой взгляд хотя бы одним несомненным достоинством: он назначен, и поэтому хочет понравится горожанам.
Зачем?
Масса Том

#38 Кнут

Кнут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 810 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 12:45

Просмотр сообщенияTom Sawyer (10 Февраль 2017 - 12:42) писал:

Зачем?
Человек прикалывается)))

#39 VVP

VVP

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 10 Февраль 2017 - 13:01

Одно то, что новый Глава впервые добился проведения у нас реконструкции, посвященной 75-летию Битвы под Москвой для меня много значит. В планах мощное мероприятие на День Победы. Есть надежда, что сможет в области пробить финансирование благоустройства исторической части города.
* Зачем ему пить алкоголь - у него своей дури много. * Таково на сей счет моё мнение. Безусловно, субъективное. Но абсолютно правильное. *

#40 Владимир

Владимир

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 072 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 10 Февраль 2017 - 13:06

Просмотр сообщенияVVP (10 Февраль 2017 - 12:36) писал:

Доброго дня. Тема для меня интересна в силу общего интереса к возрождению исторической памяти. Наш город богат историей, но при прежних Главах развивалось это направление недостаточно. Новый Глава обладает на мой взгляд хотя бы одним несомненным достоинством: он назначен, и поэтому хочет понравится горожанам. Городу это только на пользу. В чём для меня главная заслуга Залесова. Он наконец-то взялся за берега Нары в черте города. Принарский парк - практически памятник ему. Посмотрите фото столетней давности - берега были просто без растительности, доступны для хозяйственной деятельности и развлечений. Попробуйте пройти по берегу сейчас - просто джунгли. Этим вопросом никто не занимался сто лет. И вот наконец-то дошли руки. Залесов начал, заложив Парк, Жариков продолжил, открыв его. Но это же только начало. Всем сердцем поддерживаю его планы по увеличению туристской привлекаьельности города, включения его в Кольцо.
А для чего жить прошлым? Может пора задуматься о будущем? Почему то в последнее время , нас заставляют гордится только прошлым. Все эти реконструкции исторические - это ерунда. Они даже рядом не стоят с тем , что было на самом деле. Так как было на самом деле - не знает никто!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных