IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

- - - - -

Серпухов - Золотое кольцо России?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#21 Добряк

Добряк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 13:59

К большому сожалению, все города золотого кольца объехать не удалось. Скажу по посещенным. Вот тут говорят, уровень другой. В Иваново другой уровень? Город то областной, а выглядит. В центре вместо реки болото, куча заброшек, город разноперый. Разве что фабрика совсем в ином виде. А в Ярославле зимой снега куда больше, чем у нас. Коломна еще несколько лет назад тоже выглядела иначе. А Переславль-Залесский... даже и говорить что-то бессмысленно. Вот к старой части города Владимира у меня претензий нет.
Так и с Серпуховым. Будет статус, будет финансирование. Будут деньги, будет красиво.

#22 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 562 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 14:03

Главное, чтобы деньги полностью на плитку не ушли:)))
На Калужской такая брусчатка сохранилась - просто из сказки... Я обожаю эту улицу, она мне кажется лучшей на свете. Уж не знаю почему:) Там много вовсе не сказочных развалин и грязи:)))

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#23 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 842 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 14:24

Просмотр сообщенияДобряк (19 Январь 2017 - 13:59) писал:

Так и с Серпуховым. Будет статус, будет финансирование. Будут деньги, будет красиво.
А покажите мне документ, по которому окольцованные города получают дополнительное финансирование. Ведь к статусу, например, города воинской доблести, Серпухов, окромя стелы, финансово ничего не получит.
Иваново - это город первых стачек, там все заточено на "красную тему".
Переславль - да, маленький город, в котором умирает промышленность (на "Славиче" никакого почти производства, а завод гремел раньше своей фотопленкой на всю страну), но там куча маленьких музеев разных. Музей чайников, утюгов, паровозов, ремесел...Ботик Петра опять же, Берендеи всякие...
"Freedom and Whisky gang thegither!" Robert Burns

#24 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 562 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 14:32

Только вот что нашла. http://docs.cntd.ru/document/972206525

#25 Добряк

Добряк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 16:17

Просмотр сообщенияTom Sawyer (19 Январь 2017 - 14:24) писал:

А покажите мне документ, по которому окольцованные города получают дополнительное финансирование. Ведь к статусу, например, города воинской доблести, Серпухов, окромя стелы, финансово ничего не получит.
Иваново - это город первых стачек, там все заточено на "красную тему".
Переславль - да, маленький город, в котором умирает промышленность (на "Славиче" никакого почти производства, а завод гремел раньше своей фотопленкой на всю страну), но там куча маленьких музеев разных. Музей чайников, утюгов, паровозов, ремесел...Ботик Петра опять же, Берендеи всякие...

Это у вас принято документы всем показывать, а я, пардон, таких заначек в столе не имею. Просто по уму оно так. На реставрацию памятников культуры деньгу выделят.
Красная тема, иль еще какая, а болото в центре города - не дело.
Музейчики в Переславле то и появились для привлечения турустов, они и тут появятся со скоростью звука, дай только спрос.

#26 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 842 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 16:11

Комитет Московской областной Думы по вопросам образования, культуры и туризма на заседании, прошедшем 8 февраля под председательством Олега Рожнова, поддержал инициативу Главы Серпухова Дмитрия Жарикова и городской общественности о включении Серпухова в состав Золотого кольца России...
https://www.facebook...4&type=3
Вот ведь...Трындец какой-то...

#27 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 562 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 16:20

А чего ему не поддержать инициативу? Жалко что ли...

У нас будет особый колорит: в духе сталкеров, Припяти, с вонью, гарью, дымкой, разрушенными зданиями, мутантами и фантастическими животными... Все выжившие после экологической катастрофы-2017 и взрыва боеприпасов под д. Съяново, среди которые химическое оружие,  - в противогазах, защитных костюмах...

#28 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 16:24

Просмотр сообщенияTom Sawyer (09 Февраль 2017 - 16:11) писал:

Комитет Московской областной Думы по вопросам образования, культуры и туризма на заседании, прошедшем 8 февраля под председательством Олега Рожнова, поддержал инициативу Главы Серпухова Дмитрия Жарикова и городской общественности о включении Серпухова в состав Золотого кольца России...
https://www.facebook...4&type=3
Вот ведь...Трындец какой-то...

]Хорошая новость! Жаль только , что лет на тридцать  задержалась. Сейчас , кроме статуса , вряд ли что сильно изменится. А город наш достоин быть жемчужиной России. Просто не надо позволять его поганить.

#29 Добряк

Добряк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 16:51

Просмотр сообщенияЕжиха (09 Февраль 2017 - 16:24) писал:

]Хорошая новость! Жаль только , что лет на тридцать  задержалась. Сейчас , кроме статуса , вряд ли что сильно изменится. А город наш достоин быть жемчужиной России. Просто не надо позволять его поганить.

Про жемчужину, это вы хорошо подметили!

#30 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 842 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 17:04

Просмотр сообщенияIren (09 Февраль 2017 - 16:20) писал:

А чего ему не поддержать инициативу? Жалко что ли...

У нас будет особый колорит: в духе сталкеров, Припяти, с вонью, гарью, дымкой, разрушенными зданиями, мутантами и фантастическими животными...
Изображение

Изображение

#31 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 17:26

Просмотр сообщенияОт 09 Февраль 2017 - 17:04

Изображение

Изображение
Так, пожалуй, не очень...не блестит.

#32 Пьяный мишка

Пьяный мишка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 852 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 18:11

Просмотр сообщенияIren (09 Февраль 2017 - 16:20) писал:

У нас будет особый колорит: в духе сталкеров, Припяти, с вонью, гарью, дымкой, разрушенными зданиями, мутантами и фантастическими животными... Все выжившие после экологической катастрофы-2017 и взрыва боеприпасов под д. Съяново, среди которые химическое оружие,  - в противогазах, защитных костюмах...
- в противогазах, защитных костюмах... водят хороводы, и раздают туристам сувениры...

Изображение

А то Окская долина...
Жемчужин Подмосковья...
Пфффф...
Вот!
Еще на съемках ужастиков, бюджет пополним)))

#33 Елизавета Камерлохер

Елизавета Камерлохер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 18:47

Напоминает Бал как в "Мастер и Маргарита"

#34 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 562 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 22:15

Изображение

#35 Афина

Афина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 075 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 01:09

Просмотр сообщенияПьяный мишка (09 Февраль 2017 - 18:11) писал:

- в противогазах, защитных костюмах... водят хороводы, и раздают туристам сувениры...

Изображение

А то Окская долина...
Жемчужин Подмосковья...
Пфффф...
Вот!
Еще на съемках ужастиков, бюджет пополним)))

Нужно срочно разместить в " Подслушано в Серпухове!"

#36 VVP

VVP

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 10 Февраль 2017 - 12:36

Доброго дня. Тема для меня интересна в силу общего интереса к возрождению исторической памяти. Наш город богат историей, но при прежних Главах развивалось это направление недостаточно. Новый Глава обладает на мой взгляд хотя бы одним несомненным достоинством: он назначен, и поэтому хочет понравится горожанам. Городу это только на пользу. В чём для меня главная заслуга Залесова. Он наконец-то взялся за берега Нары в черте города. Принарский парк - практически памятник ему. Посмотрите фото столетней давности - берега были просто без растительности, доступны для хозяйственной деятельности и развлечений. Попробуйте пройти по берегу сейчас - просто джунгли. Этим вопросом никто не занимался сто лет. И вот наконец-то дошли руки. Залесов начал, заложив Парк, Жариков продолжил, открыв его. Но это же только начало. Всем сердцем поддерживаю его планы по увеличению туристской привлекаьельности города, включения его в Кольцо.
* Зачем ему пить алкоголь - у него своей дури много. * Таково на сей счет моё мнение. Безусловно, субъективное. Но абсолютно правильное. *

#37 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 842 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 12:42

Просмотр сообщенияVVP (10 Февраль 2017 - 12:36) писал:

Новый Глава обладает на мой взгляд хотя бы одним несомненным достоинством: он назначен, и поэтому хочет понравится горожанам.
Зачем?

#38 Кнут

Кнут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 849 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 12:45

Просмотр сообщенияTom Sawyer (10 Февраль 2017 - 12:42) писал:

Зачем?
Человек прикалывается)))

#39 VVP

VVP

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 10 Февраль 2017 - 13:01

Одно то, что новый Глава впервые добился проведения у нас реконструкции, посвященной 75-летию Битвы под Москвой для меня много значит. В планах мощное мероприятие на День Победы. Есть надежда, что сможет в области пробить финансирование благоустройства исторической части города.
* Зачем ему пить алкоголь - у него своей дури много. * Таково на сей счет моё мнение. Безусловно, субъективное. Но абсолютно правильное. *

#40 Владимир

Владимир

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 321 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 10 Февраль 2017 - 13:06

Просмотр сообщенияVVP (10 Февраль 2017 - 12:36) писал:

Доброго дня. Тема для меня интересна в силу общего интереса к возрождению исторической памяти. Наш город богат историей, но при прежних Главах развивалось это направление недостаточно. Новый Глава обладает на мой взгляд хотя бы одним несомненным достоинством: он назначен, и поэтому хочет понравится горожанам. Городу это только на пользу. В чём для меня главная заслуга Залесова. Он наконец-то взялся за берега Нары в черте города. Принарский парк - практически памятник ему. Посмотрите фото столетней давности - берега были просто без растительности, доступны для хозяйственной деятельности и развлечений. Попробуйте пройти по берегу сейчас - просто джунгли. Этим вопросом никто не занимался сто лет. И вот наконец-то дошли руки. Залесов начал, заложив Парк, Жариков продолжил, открыв его. Но это же только начало. Всем сердцем поддерживаю его планы по увеличению туристской привлекаьельности города, включения его в Кольцо.
А для чего жить прошлым? Может пора задуматься о будущем? Почему то в последнее время , нас заставляют гордится только прошлым. Все эти реконструкции исторические - это ерунда. Они даже рядом не стоят с тем , что было на самом деле. Так как было на самом деле - не знает никто!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных