IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

- - - - -

Серпухов - Золотое кольцо России?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#121 иван иваныч

иван иваныч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 19:41

Просмотр сообщенияTom Sawyer (02 Декабрь 2017 - 19:24) писал:

Правильно все сделали. Людям нужен результат, а не вот эти нищебродские стенания о том, сколько миллионов на фонарики потратили. Парк осветили, на вокзале столбы освещения меняют. Все збс, двигаемся дальше...
куда ты двигиеся Дима? Прежде чем итить подумай за чей счёт - щас после выборов электричество подорожает процентов на 10 не меньше и в этот тариф будь уверен включены парковые фонарики Прежде чем давить на клавиши включайте мозги
Это будет реальный результат а твои виртуальные восторги возьми с собой и двигай дальше
Не забудь некоторое количество долгов города - они никуда не делись и потому захвати с собой рюкзак для долгов - их ты то же прихватишь с собой в светлое будущее! УРЯ ДИМА!

#122 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 036 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 20:06

А когда было иначе? Всегда за счет налогоплательщиков и платежей разных все. Но раньше с тебя брали, а в ответ хер да не хера. А сейчас видно, что город меняется и я вижу, куда идут наши деньги. И да, я готов платить и дальше, чтобы город становился лучше.
А твоя демагогия по поводу, за чей счет и что ты такой принципиальный и правильный. Да иди ты на хер. Привык жить в говнище, живи. Мне вот эти все стенания о том, как все херово и что надо что-то менять, напомнили анекдот.
Журналист берет интервью у председателя партии похуистов.
- Здравствуйте. Вы выдвинули кандидатуру на пост Президента страны. Какие же принципы у вашей партии?
- Нам все похуй!
- Как, совсем все?
- Абсолютно!
- А как же уровень жизни россиян?
- Похуй!
- Уровень медицины?
- Похуй?
- Образование, ЖКХ?
- Похуй!
- Ну а если вам предложат миллион долларов, вы снимите свою кандидатуру?
- Разумеется.
- Но это же противоречит вашим принципам!
- А нам похуй!
"Freedom and Whisky gang thegither!" Robert Burns

#123 иван иваныч

иван иваныч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 20:15

Просмотр сообщенияTom Sawyer (02 Декабрь 2017 - 20:06) писал:

А когда было иначе? Всегда за счет налогоплательщиков и платежей разных все. Но раньше с тебя брали, а в ответ хер да не хера. А сейчас видно, что город меняется и я вижу, куда идут наши деньги. И да, я готов платить и дальше, чтобы город становился лучше.
А твоя демагогия по поводу, за чей счет и что ты такой принципиальный и правильный. Да иди ты на хер. Привык жить в говнище, живи. Мне вот эти все стенания о том, как все херово и что надо что-то менять, напомнили анекдот.
Журналист берет интервью у председателя партии похуистов.
- Здравствуйте. Вы выдвинули кандидатуру на пост Президента страны. Какие же принципы у вашей партии?
- Нам все похуй!
- Как, совсем все?
- Абсолютно!
- А как же уровень жизни россиян?
- Похуй!
- Уровень медицины?
- Похуй?
- Образование, ЖКХ?
- Похуй!
- Ну а если вам предложат миллион долларов, вы снимите свою кандидатуру?
- Разумеется.
- Но это же противоречит вашим принципам!
- А нам похуй!
Я живу в таком же говне что и ты только это гавно сейчас видно под фонарями да плюс к этому приятный запашок от помоек а вот тебе вопрос на этот раз ты за коммунистов или за большевиков

#124 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 036 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 20:24

Не знаю, в каком говне ты живешь, я хожу по новым тротуарам, выложенных новой плиткой. Вожу ребенка в отремонтированный ДК и МВЦ. Ночью мне светло возвращаться с работы, светло от новых фонарей. Днем я сижу на новых лавочках рядом с красивыми кленами. Такси везет меня по новым дорогам. Новые скверы, новые дома, новые памятники и стелы. Сейчас мне нравится жить в этом городе. Есть еще много, чего надо сделать. Об этом знают, это делают. Делают и для тебя тоже. Но тебе, судя по всему, похуй. Тебе и таким, как ты, привези бесплатно с концертом Мадонну, ты морду недовольно скорчишь и скажешь, а где же бесплатное пиво?

#125 иван иваныч

иван иваныч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 21:43

Просмотр сообщенияTom Sawyer (02 Декабрь 2017 - 20:24) писал:

Не знаю, в каком говне ты живешь, я хожу по новым тротуарам, выложенных новой плиткой. Вожу ребенка в отремонтированный ДК и МВЦ. Ночью мне светло возвращаться с работы, светло от новых фонарей. Днем я сижу на новых лавочках рядом с красивыми кленами. Такси везет меня по новым дорогам. Новые скверы, новые дома, новые памятники и стелы. Сейчас мне нравится жить в этом городе. Есть еще много, чего надо сделать. Об этом знают, это делают. Делают и для тебя тоже. Но тебе, судя по всему, похуй. Тебе и таким, как ты, привези бесплатно с концертом Мадонну, ты морду недовольно скорчишь и скажешь, а где же бесплатное пиво?
продолжай делать то что ты делаешь - это твой уровень мне этого мало

#126 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 946 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 21:46

Спор людей о наполовину полном/пустом стакане:(

В городе много что делают, это нельзя отрицать. Зачем отрицать очевидное?

Но столько, сколько сейчас в нашей стране воруют, не было никогда - это нечто невероятное. Совершенно немыслимое. И воруют из бюджета. Говорить про то, что это наши налоги... Странно. Нам государство платить три копейки, чтобы мы не сдохли и ходили на работу. При этом часть денег удерживает себе же.

Это раньше клеймили позором "несунов", проносивших гайки через проходную. Или кусок колбасы из магазина. Или курицу с кухни детского сада.
Раньше просто деньги не нужны были. мы же все помним миллионера Корейко, у которого был чемодан денег, но некуда было их потратить. И уехать из страны было некуда.

Сейчас все очень просто. Дико воруешь и получаешь откаты, отправляешь детей учиться в Англию, потом их на ПМЖ, потом жену тужа же. Сам гребешь тут до последнего "патрона". И когда совсем горячо - валишь в теплое английское гнездо.

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#127 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 946 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 22:49

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 30 июня расширить перечень населенных территорий, которые должны входить в туристический маршрут Золотое кольцо России.
Ранее в туристический маршрут был включен город Углич в Ярославской области. В этот маршрут сейчас входят Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир. Во всех этих городах находятся древние памятники истории и культуры. Минкульт заявлял, что в этот маршрут в среднем будет приниматься один город в год.
https://news.mail.ru...739/?frommail=1

#128 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 946 сообщений

Отправлено 09 Май 2018 - 12:22

#129 Владимир

Владимир

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 440 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 09 Май 2018 - 12:37

Просмотр сообщенияIren (09 Май 2018 - 12:22) писал:

Чтобы развивать туризм, нужно перенести Серпухов на широту Неаполя и на берег неаполитанского залива. А всё остальное - бред!

#130 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 348 сообщений

Отправлено 12 Май 2018 - 14:09

На одной широте.
Осло, Стокгольм, Петербург.
Эдинбург, Копенгаген,Москва,Казань, Челябинск.
Манчестер/Ливерпуль, Гамбург, Самара.
Лондон, Геттинген, Саратов.
Париж, Мюнхен, Волгоград.
Женева, Астрахань.

Климат того же Бергена схож с калининградским. В Калинграде солнца больше и лето немного теплее.
Но, погуглите..и почувствуйте разницу.

#131 Владимир

Владимир

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 440 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 10 Июнь 2018 - 12:12

Комиссия при Минкульте РФ посетила Серпухов, чтобы принять решение о его включении в Золотое кольцо

10 июня 2018 г., 9:27
230 Просмотров

Изображение Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области
Комиссия Совета национального туристского проекта при Министерстве культуры Российской Федерации 9 июня посетила городской округ Серпухов с целью принятия решения о включении города в национальный туристский проект «Золотое кольцо России», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
В работе комиссии приняли участие министр культуры Московской области Оксана Косарева, исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах, председатель Центрального совета ВООПИиК Артем Демидов, заместитель председателя Центрального совета ВООПИиК Денис Юдин, заведующая отделом межрегионального сотрудничества Государственного Российского Дома народного творчества им. В. Д. Поленова Галина Фурманова, глава администрации Суздаля Сергей Сахаров, глава городского округа Дмитрий Жариков, перечисляется в сообщении.
Как напомнили в пресс-службе, в начале года Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил Правительству РФ до 30 июня подготовить дополненный перечень населенных территорий, входящих в туристический маршрут «Золотое кольцо России».
В феврале 2018 года Серпухов первым из городов Московской области подал заявку на включение в национальный туристский проект «Золотое кольцо России». Для участия в проекте город должен отвечать ряду критериев:
  • Историко-культурный критерий подразумевает дату основания города не позднее XV века; наличие сохранившейся цельной исторической архитектурно-планировочной городской среды; памятников русского культового зодчества, объектов культурного наследия, ансамблей и достопримечательных мест федерального и регионального значения.

• Рекреационно-развлекательный – наличие парков культуры и отдыха, театров и концертных объектов, кинозалов, рекреационных маршрутов.

• Инфраструктурный критерий – наличие гостиниц, пунктов питания, кафе и ресторанов, торговых комплексов, специальных сувенирных магазинов или киосковых зон; филиалов крупнейших отечественных банков и банкоматов.

• Туристско-информационный – наличие туристско-информационного центра и полноценного городского туристского сайта; вариативных экскурсионных программ и маршрутов; наличие паломнического центра; туристских карт, путеводителей; календаря событийного туризма, включающего традиционные культурно-зрелищные массовые мероприятия; наличие официального реестра экскурсоводов и гидов-переводчиков.

• Транспортно-логистический критерий – всесезонная транспортная доступность; наличие подъездных автодорог; автобусных и автомобильных паркингов, расположенных вблизи основных туристско-рекреационных зон города; регулярных маршрутов общественного городского транспорта.
«Пакет документов города-претендента был рассмотрен Советом национального туристского проекта, созданным при Министерстве культуры РФ. Для принятия решения о включении Серпухова в национальный туристский проект «Золотое кольцо России» комиссия Совета осмотрела достопримечательности и познакомилась с туристской инфраструктурой города», – говорится в сообщении.
По словам исполнительного директора Союза городов Золотого кольца Натальи Булах, заявка от Серпухова была качественно оформлена, под каждый пункт серьезных и строгих критериев приложены значительные документы и списки объектов.
«Я впервые в Серпухове, и впечатления новые и свежие. Первое, что меня поразило, – это зелень, то, что все утопает в садах, такие ухоженные, прекрасные парки, скверы, в которых удобно и уютно сидеть. Если исходить из критериев, которые Минкульт разработал для Золотого кольца, Серпухов подходит без всяких разговоров. В списках очень много критериев, по которым каждый город рассматривается, – это и большое количество исторических объектов, которые можно показать туристам. Мы объехали город и видели, что такие объекты есть и они действительно реально интересны и обладают большой историей. Это и инфраструктура, потому что турист должен комфортно поесть, поспать, получить полную информацию о том, что он может увидеть, возможность увезти сувениры. Мы столкнулись с проблемой, что во всех городах один и тот же набор сувениров: магнитики, чашки, мед. Наша задача на самом деле, чтобы все города Золотого кольца отличались друг от друга. Чтобы они не были одинаковы, чтобы турист приезжал в каждый город и понимал, что он в особом городе. Вот поэтому я желаю Серпухову удачи и очень рада, что у вас так активно люди с таким энтузиазмом относятся к теме вступления в города Золотого кольца», – цитирует Наталью Булах пресс-служба.

Как отмечается в пресс-релизе, Серпухов – город с богатой историей, в числе его достопримечательностей – Соборная гора, старинные монастыри и церкви, историко-художественный музей, известный уникальной коллекцией картин западно-европейского и русского искусства.
Глава администрации Суздаля Сергей Сахаров отметил прекрасную сохранность памятников культурного и исторического наследия городского округа.
«Я много слышал о Серпухове. Благоустройство города, которое проходит в последние три года, – заметно, видно, путешествуя по пешеходным дорогам. Мне понравилось сочетание современности и древности, близость эпох, абсолютная взаимосвязанность их и сохранность памятников культуры. Я удивился, что столь значимые памятники истории культуры, архитектуры и культовые памятники настолько прекрасно сохранены. Мы побывали в двух монастырях, в одном музее, и я поражен вовлеченностью главы городского округа и его коллег в эту историю, которую они придумали, чтобы попасть в список Золотого кольца. Я считаю, что это намерение абсолютно справедливо, как исторически, так и во временном характере, и уверен, что в Костроме 29 июня совет примет решение о включении города Серпухов в проект Золотое кольцо», – приводятся в сообщении слова Сергея Сахарова.
Для представителей комиссии была проведена обзорная экскурсия, включающая подробное знакомство с ансамблями Высоцкого и Владычного монастырей, с коллекцией Серпуховского-историко-художественного музея, с кафедральным собором города. Также участникам комиссии были представлены гостиницы и учреждения общественного питания города, поясняется в пресс-релизе.
Глава городского округа Серпухов Дмитрий Жариков рассказал участникам комиссии о работах по комплексному благоустройству города.
«Если говорить о дне сегодняшнем, только в 2018 году в наших планах организовать 15 скверов на территории города. По сути, речь идет о строительстве новых объектов, которые будут наполняться и малыми архитектурными формами, наполняться смысловым содержанием. В Серпухове активно реализуется и программа капитального ремонта многоквартирных домов, мы приводим в нормальный привлекательный вид фасады наших зданий, ремонтируем дороги, строим новые тротуары. Все делается для комфорта жителей нашего города и, конечно, гостей города», – подчеркнул Дмитрий Жариков.
В завершение дня членам комиссии Совета национального туристского проекта при Министерстве культуры Российской Федерации была представлена презентация города.
Как отметила министр культуры Московской области Оксана Косарева, решение о включении Серпухова в национальный туристский проект «Золотое кольцо России» будет принято 29 июня Костроме.
«Серпухов – это город с богатой историей и множеством сохраненных объектов культурного наследия. Он включен в перечень исторических поселений Московской области, что обеспечило сохранение исторических памятников архитектуры, объектов культурного наследия. Город обеспечен туристской инфраструктурой. Гостиницы, кафе и рестораны отвечают требованиям самых взыскательных посетителей», – заключила Оксана Косарева.
Смотрите инфографику о развитии туризма в Московской области>>

7 из 7
Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

#132 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 946 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2018 - 23:45

Это все здорово, и Серпухов, безусловно, достоин. Нам есть где и чем встретить любых туристов.
НО!
Пока воняют свалки и идут волнения жителей (вполне обоснованные) - как гостей встречать? Транспарантами и в противогазах?

Как жаль, что всем известные уродики успели полностью уничтожить ткацкую отрасль в Серпухове. Наш город был еще ярче и наряднее....

#133 Владимир

Владимир

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 440 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 29 Июнь 2018 - 01:50

Просмотр сообщенияIren (10 Июнь 2018 - 23:45) писал:

Это все здорово, и Серпухов, безусловно, достоин. Нам есть где и чем встретить любых туристов.
НО!
Пока воняют свалки и идут волнения жителей (вполне обоснованные) - как гостей встречать? Транспарантами и в противогазах?

Как жаль, что всем известные уродики успели полностью уничтожить ткацкую отрасль в Серпухове. Наш город был еще ярче и наряднее....
Ткацкая отрасль умерла по всей России. И местные , наверно меньше всего в этом повинны.

#134 Владимир

Владимир

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 440 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 29 Июнь 2018 - 01:55

Серпухов стал претендентом на включение в "Золотое кольцо России"
Изображение
Фото: Юрий Артамонов / РИА Новости
Подмосковный Серпухов может войти в список городов "Золотого кольца России" в 2019 году. Об этом стало ясно по итогам заседания специального совета в Костроме, рассмотревшего заявки претендентов на включение в знаменитый туристический маршрут. Серпухов предпочли Рязани, Тарусе, Александрову, Галичу и Гороховцу.

"Нам дадут рекомендации экспертов совета, выполнив которые мы в следующем году будем включены в "Золотое кольцо", - цитирует агентство "Москва" министра культуры Подмосковья Оксану Косареву.
Как отметил глава Серпухова Виктор Жариков, с включением в "Золотое кольцо" к городу вырастет интерес туристов. О том же заявил и губернатор региона Андрей Воробьев.
Напомним, что о необходимости расширения перечня муниципальных образований, которые входят в "Золотое кольцо России", ранее заявлял президент Владимир Путин. Сейчас в маршрут входят восемь городов: Владимир, Иваново, Кострома, Ростов, Переславль-Залесский, Сергиев Посад, Суздаль и Ярославль.
https://rg.ru/2018/0...lco-rossii.html

Я рад. И в этом есть заслуга Дмитрия Жарикова. Респект!

#135 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 348 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2018 - 10:48

Просмотр сообщенияВладимир (29 Июнь 2018 - 01:55) писал:

Серпухов стал претендентом на включение в "Золотое кольцо России"
Изображение
Фото: Юрий Артамонов / РИА Новости
Подмосковный Серпухов может войти в список городов "Золотого кольца России" в 2019 году. Об этом стало ясно по итогам заседания специального совета в Костроме, рассмотревшего заявки претендентов на включение в знаменитый туристический маршрут. Серпухов предпочли Рязани, Тарусе, Александрову, Галичу и Гороховцу.

"Нам дадут рекомендации экспертов совета, выполнив которые мы в следующем году будем включены в "Золотое кольцо", - цитирует агентство "Москва" министра культуры Подмосковья Оксану Косареву.
Как отметил глава Серпухова Виктор Жариков, с включением в "Золотое кольцо" к городу вырастет интерес туристов. О том же заявил и губернатор региона Андрей Воробьев.
Напомним, что о необходимости расширения перечня муниципальных образований, которые входят в "Золотое кольцо России", ранее заявлял президент Владимир Путин. Сейчас в маршрут входят восемь городов: Владимир, Иваново, Кострома, Ростов, Переславль-Залесский, Сергиев Посад, Суздаль и Ярославль.
https://rg.ru/2018/0...lco-rossii.html

Я рад. И в этом есть заслуга Дмитрия Жарикова. Респект!
А что лично Вам даст Кольцо?

#136 Владимир

Владимир

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 440 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 29 Июнь 2018 - 13:16

Мне ничего, городу перепадёт малость.

#137 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 348 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2018 - 13:49

Как давно Вы были в Суздале или Великом Новгороде? Я пару месяцев назад. Хуже новгородских дорог- разве что - карельские. А Суздаль просто умирает. Цифры - население Суздаля с 12 000 чел.(в 2000году) сократилась до 9600 - красноречивее любых фраз. Это четверть населения города. Из "сытой"Москвы не бегут...

А вот кому перепадает.
https://zebra-tv.ru/.../?mobile-site=y

#138 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 036 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2018 - 13:49

Просмотр сообщенияВладимир (29 Июнь 2018 - 13:16) писал:

Мне ничего, городу перепадёт малость.
Володь, ничего не перепадет. Это всего лишь статус, по типа "Город воинской доблести". Который не обеспечен ничем, в том числе и финансированием этого статуса. Максимум - еще одну стелу из бюджета области поставят. Все остальное - сами, сами...

#139 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 036 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2018 - 13:53

Просмотр сообщенияФевроньяСерпуховская (29 Июнь 2018 - 13:49) писал:

А вот кому перепадает.
https://zebra-tv.ru/.../?mobile-site=y
Если вы там были, то подтвердите, что там в каждом дворе медовуху эту делают. И в каждом втором по уникальному рецепту 17 века, доставшемуся от про-про-пробабушки. Там меда столько нет, сколько умельцев под бренд свои очумелые ручки заточить...

#140 Владимир

Владимир

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 440 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 29 Июнь 2018 - 13:56

Перепадёт - не перепадёт, а я за город рад!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных