IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

Фабричный городок.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#21 Владимир

Владимир

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 623 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 07 Январь 2017 - 14:06

Просмотр сообщенияIren (07 Январь 2017 - 13:59) писал:

Сейчас такое время, когда порядочные честные люди не очень-то в чести.
А мошенникам, хапугам, беспредельщикам всегда живет легче и проще. И сытнее, разумеется.
Они без зазрения совести у вас, у ваших родителей и детей тащат из карманов и живут.
Нас родители такому не учили :)))
Время - нейтрально по отношению к людям!

#22 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 753 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 14:07

Просмотр сообщенияВладимир (07 Январь 2017 - 14:06) писал:

Время - нейтрально по отношению к людям!

Время как совокупность экономики, политики, геополитики...

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#23 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 250 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 14:14

Просмотр сообщенияВладимир (07 Январь 2017 - 13:24) писал:

А чего обсуждать то, раз у вас, только родители виноваты.
Если Вы не поняли, это был стеб...
Масса Том

#24 Сабрина

Сабрина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 003 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 15:13

Сами Вы, Мишка, животное… причем пьяное и глупое… И Ваш первый пост в этой теме - следствие отсутствия у Вас "общего образования"… Вам тоже нужно побольше читать, тогда бы у Вас был шире кругозор, и Вы понимали бы, что какими бы плохими Вы не считали  глав, но от них мало что зависело в данном случае… Просто замените в Вашем первом посте название "Серпухов" и "наш город" на "СССР" и "нашу страну", и уже Вам многое должно быть ясно… если Вы способны, мыслить, конечно…

А с Вашим сочувствием Тому, "обиженному" Сабриной,  Вы мне тоже становитесь отвратительны… Значит, Вы - не меньшее быдло… Ни один уважающий себя мужчина и являющийся таковым никогда не позволит оскорбить женщину и никому не позволит сделать это в своем присутствии… Понимаю, почему Вам было удобно выхватить мой пост, который был написан уже презираемому мною человеку, потому как то, что он позволил раньше в мой адрес, причем, без всякой причины,  это недопустимо… Так что, или читайте все темы, чтобы следить за "развитием истории", или не лезьте туда, куда Вас не просят…
А на Элитарный зря Вы не пошли… Том очень настаивал, чтобы я ушла оттуда… ввиду того, что никому там не интересна,   и я сделала ему приятное… А вот Вы там, похоже,  будете как нельзя кстати…

#25 Пьяный мишка

Пьяный мишка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 835 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 16:31

Просмотр сообщенияСабрина (07 Январь 2017 - 15:13) писал:

Сами Вы, Мишка, животное… причем пьяное и глупое… И Ваш первый пост в этой теме - следствие отсутствия у Вас "общего образования"… Вам тоже нужно побольше читать, тогда бы у Вас был шире кругозор, и Вы понимали бы, что какими бы плохими Вы не считали  глав, но от них мало что зависело в данном случае… Просто замените в Вашем первом посте название "Серпухов" и "наш город" на "СССР" и "нашу страну", и уже Вам многое должно быть ясно… если Вы способны, мыслить, конечно…

А с Вашим сочувствием Тому, "обиженному" Сабриной,  Вы мне тоже становитесь отвратительны… Значит, Вы - не меньшее быдло… Ни один уважающий себя мужчина и являющийся таковым никогда не позволит оскорбить женщину и никому не позволит сделать это в своем присутствии… Понимаю, почему Вам было удобно выхватить мой пост, который был написан уже презираемому мною человеку, потому как то, что он позволил раньше в мой адрес, причем, без всякой причины,  это недопустимо… Так что, или читайте все темы, чтобы следить за "развитием истории", или не лезьте туда, куда Вас не просят…
А на Элитарный зря Вы не пошли… Том очень настаивал, чтобы я ушла оттуда… ввиду того, что никому там не интересна,   и я сделала ему приятное… А вот Вы там, похоже,  будете как нельзя кстати…
Вы знаете Сабрина, я знаю эту страну и живущих в ней людей на несколько порядков лучше Вас, поэтому эти песни Вы можете петь тем кто в рубашках. Но мы пишем на форумах посвященных нашему родному городу.. где-то ещё мы можем писать о стране, что везде все плохо, только вот беда, там во всей стране такие-же бездари заполучившее власть винят кого то.
И да, Вы можете оскорблять Тома хоть до посинения. Но я очень сомневаюсь, что Вам понравятся мои суждения о круге Ваших близких, а я до подобного не опускался никогда, я не животное.

#26 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 753 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 16:47

И снова здравствуйте. "Фабричный городок" свели к обсуждению Тома:(

#27 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 250 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 16:58

Просмотр сообщенияIren (07 Январь 2017 - 16:47) писал:

И снова здравствуйте. "Фабричный городок" свели к обсуждению Тома :(
Неужели подзабыли? Так всегда было. Я бы, лять, в кунсткамере подрабатывал, если бы платили хорошо )))
Масса Том

#28 Сабрина

Сабрина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 003 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 16:59

Просмотр сообщенияПьяный мишка (07 Январь 2017 - 16:31) писал:

Вы знаете Сабрина, я знаю эту страну и живущих в ней людей на несколько порядков лучше Вас, поэтому эти песни Вы можете петь тем кто в рубашках. Но мы пишем на форумах посвященных нашему родному городу.. где-то ещё мы можем писать о стране, что везде все плохо, только вот беда, там во всей стране такие-же бездари заполучившее власть винят кого то.
И да, Вы можете оскорблять Тома хоть до посинения. Но я очень сомневаюсь, что Вам понравятся мои суждения о круге Ваших близких, а я до подобного не опускался никогда, я не животное.

Мишка, я не буду с Вами спорить о Вашей глубине знания своего города и своего народа… Но для того, чтобы судить о происходящем в городе, нужно понимать - что есть причины, а что - следствие…
Что касается вопроса оскорбления - когда меня, без всякой причины оскорбляет мужчина, а рядом не оказывается ни одного мужчины, который был бы в состоянии поставить его на место, то мне приходится защищаться самой… И методы позвольте мне выбирать тоже самой… Для меня неприкосновенны только дети, а вот вторая половина  может быть наилучшей характеристикой для первой, к тому же, объясняющей, почему у первой так и прет наружу недовольство жизнью… Вы считаете, на мое нейтральное мнение о том, что настоящими мужчинами я считаю Че Гевару и Фиделя Кастро допустимо было отвечать таким образом, как это сделал он? Почему человек, который ничего обо мне не знает, позволяет себе такое?  Подобные вещи пресекать буду в корне…
И да… Все женщины разные : я свое свободное время посвящаю чтению книг, а его Дульсинея вышивает на фартуках…"шоколадные вензели" с тортика Зайцевой…
И мне смешно было читать, как он прибежал пожать Вашу руку… Фальшивка и лицемер…  А ведь иногда бывает "смелым"… Например, когда входит в образ Миши Коллинза…

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 13:17

"Я знаю, ты боишься... но бояться – это нормально. Разве никто не сказал тебе, что страх – это суперсила? Страх может сделать тебя быстрее, умнее и сильнее..."

Doctor Who, s08e04

Изображение
Ничего не боятся только идиоты. Люди всегда чего-то боятся. Боятся смерти, боятся жизни, боятся падать, боятся подниматься.
И то, о чем пишет Ежова, это тоже боязнь. Боязнь уже никогда не вернуться на тот уровень, на тот насест, с которого их скинули. Власть затягивает. Власть в руках беспринципного мерзавца, затягивает вдвойне. Жажда вседозволенности, жажда наживы, жажда власти над людьми. Кто хоть раз испил из этой чаши, кого сломала власть, уже никогда не станет прежним. И вот они боятся. Животный страх, просто ледяной ужас в глазах. Ведь для них это последний шанс. Если не сейчас, то уже никогда. ИХ мэра еще помнят. Но пройдет еще пара лет, и ИХ мэра забудут навсегда. А как тогда жить? Как сейчас, влачить жалкое существование, работая директором какой-нибудь ООО на 25 человек или сидеть в декрете? И это после того, как целых пять лет руководили городом, покупали и продавали землю, дома, квартиры. И пускай королевство было маловато, развернуться, в отличии от мачехи Золушки, им хватало места. Сейчас. Сейчас они никто и звать их никак. И им всего лишь хватает силы вспоминать прошлое и жить этим самым прошлым. Ну и боготворить того, кто дал им это все. И они сделают все, чтобы их не забыли. И те 30 человек, которые читают их форум, и те 5 человек, которые там пишут. Они создадут новое Евангелие и житие святого Павла. Вот только паствы у них не будет. Кто пойдет за Иудой? Ну только лишь за 30 сребреников. Да и те скоро закончатся.

#29 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 250 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 17:03

Просмотр сообщенияПьяный мишка (07 Январь 2017 - 16:31) писал:

Если бы я действительно считал эту особь женщиной, никогда бы не сказал про нее все, что сказал. Но женщина, настоящая женщина - это же не про таких... Бог ей судья...
Масса Том

#30 Сабрина

Сабрина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 003 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 17:17

Просмотр сообщенияTom Sawyer (07 Январь 2017 - 17:03) писал:

Если бы я действительно считал эту особь женщиной, никогда бы не сказал про нее все, что сказал. Но женщина, настоящая женщина - это же не про таких... Бог ей судья...
Не выкручивайтесь, лицемер... Будь Вы настоящим мужиком, Вы бы просто приняли это, как данность... А выносить суждение о том, настоящая я или не настоящая, Вам тем более, не нужно - Вы просто не в состоянии это сделать... ввиду очевидных причин... Вы можете разбираться только в том... что Вам близко...
Я не хочу накапливать в себе негатив в отношении Вас, но теперь я окончательно поняла, что Вы из себя представляете...

#31 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 250 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 17:52

Читая ваш дневник на Компасе, не нужно что-то представлять или выдумывать. Любой человек во здравии душевном поймет, насколько ущербна ваша личная жизнь. Ну а то, что вы уже раз пять или шесть на разных форумах пишите о окончательном представлении обо мне...и снова пишите и снова что-то представляете...остается переживать за ваше душевное спокойствие. Вы меня не представляйте, не надо. Во сне к вам не приду. У вас есть, якобы, ваш супруг (супруг, Карл!), вот с ним и...
Масса Том

#32 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 250 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 17:58

Будучи мужчиной, первым предлагаю остановиться, простить и забыть о существовании друг друга.
О "мертвых" ведь или хорошо или никак...
Масса Том

#33 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 250 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 18:02

Я приношу прощение администрации ресурса. Более сотни гостей...Столько просмотров...Не хотел никого напрягать, тем более в такой день. Обещаю удалиться вновь)
С Рождеством!
Масса Том

#34 Сабрина

Сабрина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 003 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 18:23

Просмотр сообщенияTom Sawyer (07 Январь 2017 - 17:52) писал:

Читая ваш дневник на Компасе, не нужно что-то представлять или выдумывать. Любой человек во здравии душевном поймет, насколько ущербна ваша личная жизнь. Ну а то, что вы уже раз пять или шесть на разных форумах пишите о окончательном представлении обо мне...и снова пишите и снова что-то представляете...остается переживать за ваше душевное спокойствие. Вы меня не представляйте, не надо. Во сне к вам не приду. У вас есть, якобы, ваш супруг (супруг, Карл!), вот с ним и...
Читая мой дневник на Компасе Здоровья, любой,  не ущербный человек, поймет, насколько богата моя личная жизнь, и, вообще, жаловаться на жизнь у меня нет никаких причин – она очень щедра по отношению ко мне… Думаю, это в ответ на мое уважительное отношение к ней - я никогда не ждала от нее манны с небес…  И как  теперь я понимаю, - Вы читаете мой дневник и буквально исходите на @авно от зависти и злобы - у Вас такой жизни не будет никогда… Кстати, спасибо за этот пост - я хотела больше не писать нигде, но на Компасе, пожалуй, продолжу…  ведь его читают  и нормальные люди, которым интересны мысли других людей, впечатления, которыми они делятся… Мне, например, было приятно получить в личку благодарность за то, что написала о долине Виньялес - человек даже не предполагал, что есть такое райское место на земле…
А Вы продолжайте утешать себя тем, что и мужа у меня нет, и дочка моя не подаст мне в старости стакан воды - на чем Вы неоднократно акцентировали… Помнится, я в адрес Ваших детей позволила себе только написать, что Ваша малышка - очень милая девочка… Но такие, как Вы, подпитываются только чужими неприятностями, а если их нет, то они их придумают…

И да… Ваше предложение - забыть о существовании друг друга - я принимаю… хотя сделала бы это и без Вашего предложения - я не живу негативом… Жизнь слишком коротка, чтобы посвятить ее недостойным людям…
У меня есть только один недостаток - я очень часто изначально ошибаюсь в людях... Мне свойственно без всяких причин очаровываться ими... А потом бывает стыдно за то, что всякую фальшивку принимаешь за нечто стОящее....

#35 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 250 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 18:28

Поставьте себя уже в угол и засеките розгами. Самобичевание - это так модно нынче. Аминь.
Масса Том

#36 Евно Азеф

Евно Азеф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 19:21

Как хорошо, что есть форум, куда можно прийти с недельной щетиной, распространяя легкий запах духовитых онуч вкупе с сивушными парами. Заодно и утюг из ломбарда можно не спешить выкупать.
Чтоб давать такие оценки месту проживания, Тому наверное, нужно быть, хотя бы,  Элиной Бажаевой или на крайний случай- Алесей  Кафельниковой… Тогда за твои миллионы ты можешь выбрать ту Родину, которая тебе в данный момент больше нравится… и беспристрастно, на свой взгляд, давать оценку остальной окружающей действительности. А если ты подобен червяку из анекдота, который, мечтая об ананасе, живет в навозной куче, то зачем тогда раскрывать рот? Особенно, если 400 долларов для тебя это такая сумма, которую невозможно потратить за один раз.
Не соглашусь с Ирен- хорошо жить в Москве, и в Питере тоже неплохо, а ещё лучше- на собственном острове… Но меня всегда умиляли неудачники, живущие в хрущевке… Как смело они умеют, прямо таки безапелляционно, взять и заявить что город - г@но! Глубоко в душе их можно понять - в кармане пусто, последние деньги улетели на покупку элитарного пойла и 12-и шотов к нему. Одна печаль – мнение этих персонажей явно необъективно.  К примеру, любимый Томом Ермаков, живущий в том же городе, и получающий с него довольно неплохую прибыль, навряд ли скажет, что город и фекалии — это слова синонимы, и что жить он в нем не хочет. Наверное, полностью солидарны с ним окажутся и не последние живущие в городе люди- Онищук, Фокин, Скуратов, Шелудяков в конце концов… обитающие в Серпухове в весьма неплохих условиях.
Может быть дело не в городе, а в самих людях?
К примеру, пойдет Серпухов по пути Калуги или Ступино-построят новые предприятия. Но вот незадача - специалисты с V категорией допуска электробезопасности или профессионалы в сфере ЖКХ, не потребуются. И чего? Вновь жизнь не удалась?
Если просмотреть вакансии Серпухова, то там найдётся порядка 3000 штатных мест, но у местных «писателей» даже в голове не возникает пойти переучится…Ситуация с работой не улучшится не через месяц, не через год….Это догма.  Будет еще хуже. Но вместо поисков реального выхода мы читаем какие- то эротические фантазии о белых зарплатах и соцпакете. Мне вот интересно, почему работа Тома должна оцениваться в 60 тысяч, если в Серпухове за нее платят 20? Работа- это не бонусы за получение высшего образования, а законы капитализма…
А так да, можно тупо сидеть на форуме и отыгрывать собственную ничтожность, задавая традиционные опросы из серии что делать и кто виноват.

#37 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 753 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 19:21

А по теме - вот http://serpuhov.ru/n...phrase_id=15892

#38 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 250 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 20:36

Просмотр сообщенияЕвно Азеф (07 Январь 2017 - 19:21) писал:

Может быть дело не в городе, а в самих людях?
Мне вот интересно, почему работа Тома должна оцениваться в 60 тысяч, если в Серпухове за нее платят 20? Работа- это не бонусы за получение высшего образования, а законы капитализма…
Посмеявшись над вашими сентенциями, отвечу только на это. Если я сейчас получаю больше 60 тысяч, как вы думаете, есть ли мне смысл устраиваться на 20? Работа- это не бонусы за получение высшего образования, а законы капитализма…
Масса Том

#39 Sergei

Sergei

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 21:23

Интересно другое.
Раньше, когда едешь на электричке из Москвы в Серпухов в районе Подольска на гаражах были надписи-банду Ельцина под суд.
Сейчас там надписи на не Земных языках.
Нас захватили инопланетяне?

#40 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 250 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 21:37

Просмотр сообщенияSergei (07 Январь 2017 - 21:23) писал:

Интересно другое.
Раньше, когда едешь на электричке из Москвы в Серпухов в районе Подольска на гаражах были надписи-банду Ельцина под суд.
Сейчас там надписи на не Земных языках.
Нас захватили инопланетяне?
На подъезде к Каланчевке еще не то намалевано, с левой стороны по ходу поезда если смотреть)))
Масса Том

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных