IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

- - - - -

Медицинские реалии. Курс на геноцид?

медицина врач президент геноц

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 637

#461 Владимир

Владимир

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 117 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 16:39

Васю по человечески жалко, да и мед. центр его тоже. Мне просто интересно, где все защитники? Куда делись? Где те, кто пиарился на его горе? Только п...ть горазды. А......! Наверно день чекиста отмечают!  Но Василию надо что то думать, так как такого не прощают и вопрос времени, когда весь бизнес разорится.

#462 Пьяный мишка

Пьяный мишка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 852 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 18:16

Просмотр сообщенияВладимир (20 Декабрь 2017 - 16:39) писал:

Васю по человечески жалко, да и мед. центр его тоже. Мне просто интересно, где все защитники? Куда делись? Где те, кто пиарился на его горе? Только п...ть горазды. А......! Наверно день чекиста отмечают!  Но Василию надо что то думать, так как такого не прощают и вопрос времени, когда весь бизнес разорится.
Я всегда задумывался, почему люди верят, что за них придет и заступится кто то.
Или кто то придет и решит их проблему...
Ну вот просто так.
Что тому же Дижуру или Шестуну есть дело до какого то там чужого здания, неужели люди не понимают, что их просто пользуют в чем то грязном!?
Я понимаю, что здание жаль, я понимаю, что это деньги, но верить различным деятелям что помогут, ну не знаю.
Что кто то готов на все, лишь бы в кресле усидеть, потому что иначе снесут все у него...
Опять же, пофоткался Шестун с Василием, пособолезновал, и?
Ну так, чегож, ты тоже Глава переживающий о детях, ну так выдели Василию кусочек земельки рядом с городом, помоги с подключением коммуникаций, и труби потом на весь мир, какой ты молодец.
А так я всегда вспоминаю фразу:
— Ты в своей жизни хоть что—нибудь бесплатно написал?
— Написал. В пятом классе. В лифте.

#463 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 478 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 18:40

Подслушано в Серпухове

сегодня в 12:00

Сотрудникам ГБУЗ МО Серпуховская ЦРБ должны были выплатить зарплату 10.12,однако, до сих пор никто не получил свою зарплатуИзображение. Дату не называют. Прикрываются ст. 142 ТК РФ,что могут задерживать ЗП до 15 дней,но забывают,что должны будут оплатить 1/300 от ставки рефинансирования за каждый в день задержки!
Кредиты не оплачены,за квартиру платить нечем,скоро НГ (подарки ребенку купить не на что)...осталось 300руб, а дальше,хоть землю ешьИзображение...

Приходите, врачи из МедПрестижа, работы у нас много, на всех хватит. Вот с деньгами как-то не очень. А вы думали, в сказку попали?
Масса Том

#464 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 875 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 19:02

Вообще-то в эфире был задан вопрос: пойдет ли Василий в район и поможет ли ему Шестун? Ответ был такой: а зачем ему в район, пусть в городе работает.

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#465 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 875 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 19:04

Просмотр сообщенияTom Sawyer (20 Декабрь 2017 - 18:40) писал:

Подслушано в Серпухове

Сотрудникам ГБУЗ МО Серпуховская ЦРБ должны были выплатить зарплату 10.12,однако, до сих пор никто не получил свою зарплатуИзображение. Дату не называют. Прикрываются ст. 142 ТК РФ,что могут задерживать ЗП до 15 дней,но забывают,что должны будут оплатить 1/300 от ставки рефинансирования за каждый в день задержки!
Кредиты не оплачены,за квартиру платить нечем,скоро НГ (подарки ребенку купить не на что)...осталось 300руб, а дальше,хоть землю ешьИзображение...

Приходите, врачи из МедПрестижа, работы у нас много, на всех хватит. Вот с деньгами как-то не очень. А вы думали, в сказку попали?

В таких случая нищенствующим врачам и среднему медперсоналу принято напоминать о клятве Гиппократа, о том, что медицина - это призвание, о скрепах и прочем высокодуховном.
Чтобы жрать не просили.
И вообще, хотели бы денег - пошли бы в бизнес. Как учителям посоветовал Медведев.

#466 Святослав Игоревич

Святослав Игоревич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 728 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 19:33

Я тут раскрою секрет , наверное, просто много друзей медиков, но никакую клятву Гиппократа они не дают)

#467 Владимир

Владимир

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 117 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 20:31

Просмотр сообщенияTom Sawyer (20 Декабрь 2017 - 18:40) писал:

Подслушано в Серпухове

Так вроде врачи у Васи тоже не густо получали, по 9000.

#468 Владимир

Владимир

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 117 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 20:37

Просмотр сообщенияIren (20 Декабрь 2017 - 19:04) писал:

В таких случая нищенствующим врачам и среднему медперсоналу принято напоминать о клятве Гиппократа, о том, что медицина - это призвание, о скрепах и прочем высокодуховном.
Чтобы жрать не просили.
И вообще, хотели бы денег - пошли бы в бизнес. Как учителям посоветовал Медведев.
Ира. Иногда всё таки поражаюсь Вами! Живёте, как будто в параллельной реальности. Это в регионах врачи и медсёстры победней. А у нас нормально. Не будут платить, всё равно будут работать. Ибо медицина - это большой теневой бизнес. Могу фамилии врачей и медсестёр назвать, которые по два, три раза в год за границу мотаются. И это мед. персонал из обычной нашей поликлинники.

#469 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 478 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 20:50

Мы сейчас говорим не о том, кто как устроился и кто как крутится. Речь о том, что государство обязано выплачивать заработную плату бюджетникам. По закону и во время. Собственно, все. Какие еще вопросы? При чем тут обеднеет или не обеднеет?
Масса Том

#470 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 478 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 21:09

А вообще мне нравится подход такой. Стрельников и Кирницкий воры и жулики, по ним тюрьма плачет. А сколько хорошего для города они сделали-это по боку, конечно. Так легко забыть, скольким людям помогли в МедПрестиже. А сколько для нашего музея сделал Владимир Романович....для тех, кто подзабыл...
http://geo.web.ru/druza/m-mus_Serp.htm
Масса Том

#471 Владимир

Владимир

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 117 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 21:12

Просмотр сообщенияTom Sawyer (20 Декабрь 2017 - 21:09) писал:

А вообще мне нравится подход такой. Стрельников и Кирницкий воры и жулики, по ним тюрьма плачет. А сколько хорошего для города они сделали-это по боку, конечно. Так легко забыть, скольким людям помогли в МедПрестиже. А сколько для нашего музея сделал Владимир Романович....для тех, кто подзабыл...
http://geo.web.ru/druza/m-mus_Serp.htm
Только суд может это сказать!

#472 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 478 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 21:21

Просмотр сообщенияВладимир (20 Декабрь 2017 - 21:12) писал:

Только суд может это сказать!
Что сказать? Что Кирницкий помогал городу, что на свои деньги организовывал музей, помогал людям, расселял проблемные квартиры и семьи. Понимаю, что закон один для всех и может я не прав, но считаю таких людей не подсудными. Кто может и сам жульничал, но при этом был меценатом, помогал городу и людям...
Масса Том

#473 Пьяный мишка

Пьяный мишка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 852 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 12:48

Просмотр сообщенияTom Sawyer (20 Декабрь 2017 - 21:21) писал:

Что сказать? Что Кирницкий помогал городу, что на свои деньги организовывал музей, помогал людям, расселял проблемные квартиры и семьи. Понимаю, что закон один для всех и может я не прав, но считаю таких людей не подсудными. Кто может и сам жульничал, но при этом был меценатом, помогал городу и людям...
Такая философия может завести очень далеко...
Чтобы ты не сделал, это не дает тебе права рисковать жизнями людей.
А дровяная печь в подвале дома построенного из трухи, это простите пиздец.

#474 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 875 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 13:09

Просмотр сообщенияПьяный мишка (21 Декабрь 2017 - 12:48) писал:

Такая философия может завести очень далеко...
Чтобы ты не сделал, это не дает тебе права рисковать жизнями людей.
А дровяная печь в подвале дома построенного из трухи, это простите пиздец.

Опять соглашусь с Мишкой. Так нельзя относится к вопросам строительства. Случись что, не дай бог, как с этим жить потом?

#475 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 875 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 16:25

Медцентр Престиж потихоньку разбирают. Снимают облицовочную плитку.
Врачи, как и ожидалось (и было задумано человеком, который все это затеял в целях устранения успешного конкурента) перешли в Целитель.
Что даже не требовалось доказать.

#476 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 875 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 16:30

И еще пару слов о медицине. Теперь уже государственной.

Нам надо ребятенку сдать кровь на кое-какие вирусы (увеличены лимфоузлы). Только платно! Около трех тысяч стоят анализы.
Надо сделать узи и эхо сердца. УЗИ - в поликлинике нет записи на обозримое будущее, эхо не делают вообще. Только платно!
Предлагали еще сдать кровь на педиатрическую панель (самые распространенные аллергены). Платно. Четыре тысячи.
Плюс назначили немножко лекарств.  

Итого: десятка за одно посещение улетит.

И почему эта медицина называется государственной? Если деньги с родителей получает частник?

#477 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 478 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 16:56

УЗИ сердца и репродуктивных органов у нас в поликлинике не делают в принципе - нет оборудования.
Масса Том

#478 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 875 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 17:30

Просмотр сообщенияTom Sawyer (22 Декабрь 2017 - 16:56) писал:

УЗИ сердца и репродуктивных органов у нас в поликлинике не делают в принципе - нет оборудования.
И то правда... Зачем их делать в 21 веке?

#479 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 875 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 18:41

Вооот....
Позвонила я в "Целитель", больше ведь некуда обращаться.

Туда нет записи на этот год. Что и следовало ожидать.

Итог: все, приплыли. Подыхайте молча, никуда не звоните, никуда не обращайтесь.

Единственным положительным моментом стал автоответчик "Целителя". Оно сказало мне: "Ваш звонок будет ОТВЕЧЕН первым свободным оператором":)))))))))))

#480 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 478 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 18:58

Плачу тысячу рублей за информацию о том, где сейчас ведет прием Елена Лаврентьевна Сторчак!
Масса Том

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных