IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

- - - - -

Медицинские реалии. Курс на геноцид?

медицина врач президент геноц

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

#1 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 602 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 10:46

Почему врачи не рассказывают пациентам о современных  лекарствах.
https://lenta.ru/art...6/12/13/mahson/

#2 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 117 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 12:09

Просмотр сообщенияЕжиха (13 Декабрь 2016 - 10:46) писал:

Когда я такое читаю - ненавижу свою страну.

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#3 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 602 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 12:54

Самое страшное - осознать,  что можно было спасти... Если бы...не эта адская машина - российская СИСТЕМНАЯ медицина.

#4 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 13:59

Врачи живут в страхе, что получат по тыкве (в данном случае это карьера) за помощь другим. "Врачебная тайна" стало слишком обширным понятием, которое убивает простых людей.

#5 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 117 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 14:20

Врачи в нашей стране, как и все остальные (чиновники не в счет) давно уже не живут. А выживают.

#6 Владимир

Владимир

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 603 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 17:11

Просмотр сообщенияЕжиха (13 Декабрь 2016 - 10:46) писал:

Извините. Вы только об этом узнали?

Просмотр сообщенияIren (13 Декабрь 2016 - 14:20) писал:

Врачи в нашей стране, как и все остальные (чиновники не в счет) давно уже не живут. А выживают.
С этим могу поспорить.

#7 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 117 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 17:17

Просмотр сообщенияВладимир (13 Декабрь 2016 - 17:11) писал:

С этим могу поспорить.

А давайте поспорим. Только не о главрачах, а о тех, которые в поликлиниках принимают.

#8 Владимир

Владимир

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 603 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 17:35

Просмотр сообщенияIren (13 Декабрь 2016 - 17:17) писал:

А давайте поспорим. Только не о главрачах, а о тех, которые в поликлиниках принимают.
Не о главврачах , а о обычных врачах и медсёстрах , которых хрен оттуда выгонишь и которые на больничных нормально поднялись и которые по несколько раз за границу летают. Мог бы и фамилии конечно назвать, но не буду. Доказательств нет. Но я их и не виню.

#9 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 117 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 17:39

Просмотр сообщенияВладимир (13 Декабрь 2016 - 17:35) писал:

Не о главврачах , а о обычных врачах и медсёстрах , которых хрен оттуда выгонишь и которые на больничных нормально поднялись и которые по несколько раз за границу летают. Мог бы и фамилии конечно назвать, но не буду. Доказательств нет. Но я их и не виню.

Их единицы. Ведь не все же выписывают больничный, а одна-две.

#10 Владимир

Владимир

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 603 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 20:54

Просмотр сообщенияIren (13 Декабрь 2016 - 17:39) писал:

Их единицы. Ведь не все же выписывают больничный, а одна-две.
Ну не совсем единицы.

#11 Владимир

Владимир

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 603 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 20:56

А разве вы не поняли, что медицина, тем более бесплатная в эрэфии скоро действовать не будет. Думаете просто так по федеральным каналам нам с утра показывают , как надо самолечением заниматься?

#12 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 602 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 22:50

Просмотр сообщенияВладимир (13 Декабрь 2016 - 17:11) писал:

С этим могу поспорить.
Нет, конечно, Владимир, и раньше знала. Просто, когда мы молоды и полны планов , когда живы и здоровы наши родители, проблемы не кажутся неразрешимыми , и рядом мама , всегда готовая придти на помощь.... Взрослея,  принимая  на себя ответственность за жизнь близких , начинаешь внимательнее и , увы, с меньшим восторгом вглядываться в  окружающую действительность . Примериваешь на себя разные ситуации,  и понимаешь как тонка грань между здоровым и больным, между жизнью и смертью, и как страшно стать заложником ситуации, когда .....можно, да кто -то не захотел.
Наверное, я окончательно и бесповоротно повзрослела.

А то что касается медиков , Iren...Реалии таковы , что людям очень сложно поверить в существование неподкупных чиновников  и бескорыстных врачей. Конечно, они есть, порядочные и неравнодушные ,  но их так  мало , что они растворились   в послушно - бюджетной массе. А о них , которые недовольны жизнью ,   но продолжают с упорством барана помогать той власти, которая им эту жизнь устроила, я уже свое мнение высказала.

#13 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 11:13

Больничные, справки в автошколы, справки для работы, справки для лагерей. Вообще одно слово справка, пугающее так наш слух, решается хорошенькой суммой в карман и за пару дней. - Геморрой хотите? Нет? Тогда платите.

#14 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 117 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 11:31

Это платные услуги, это же нормально. На эти деньги здрав имеет возможность хоть лампочку и бумагу туалетную не через закупку приобрести.

#15 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 11:35

Вот как только мы начинаем говорить - это нормально, все и превращается в систему

#16 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 602 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 12:43

Справка для ГИБДД. Личный опыт. Можете меня осуждать и называть взяткодателем! Сестра отучилась в автошколе, но не получила права,  вышла замуж и переехала к другую страну. За две недели в октябре нам нужно было решить вопрос с получением водительского удостоверения. Автошкола, терапевт, офтальмолог -без проблем. Единственное, приемы были в разное время, и полтора дня катались туда -сюда.Нарколог - пришлось приезжать пару раз, т.к. не попадали в приёмные  часы.Не помню, где и сколько платили, в наркологии точно, суммы небольшие. Все через кассу, с выдачей квитанции. В бору, где психиатрическая больница, прождали врача минут сорок. После чего врач , женщина, объявила, что необходимо сделать , если не ошибаюсь, томографиию.  Где, как? В коммерческом медцентре, если хотите побыстрее. Конечно ,  мы хотели побыстрее , а, если учесть, что у нас еще должна быть встреча с ЛОРом,  повторный визит к психиатру со снимком , а его ещё надо сделать, посещение терапевта для заключения. ...я отдала 5 тысяч и через три часа получила справку с доставкой на дом. Кто и как мне помог -не спрашивайте! Под пытками не скажу. Но сомневаюсь, что эти деньги на лампочки пошли.

#17 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 602 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 13:19

И, знаете, у нас заточено все, чтоб на бытовом уровне люди таким образом платили: невозможность получить талончик,  очереди, неудобства . ГИБДД вообще тема отдельная. Так как через сайт госуслуг записать сестру мы не могли, выход был один -суббота, живая очередь. Первый мой шок - я увидела ...листочек. Бумажный. На котором люди в очередь записываются, спрашивая у очереди авторучку. ..Второй - в 10 утра мы были в седьмом десятке. Знаете, что скажу, к неудобствам, типа закрытого туалета, быстро привыкаешь( благо, торговый центр недалеко). Поэтому, когда у сотрудников  наступило время обеда, и всем предложили покинуть помещение, никто даже не возмущался... Короче, нам крупно повезло - наша очередь подошла в этот день, и минут за пятнадцать до закрытия права мы получили. К тем, кто был после нас, фортуна была менее благосклонна , и следующий выходной они, наверное, опять провели в очереди.
Как говорят : когда о людях думают, дорожку там асфальтируют , где народ тропинку  натоптал.  У нас , как правило , наоборот - где тропинка натоптана,  там загородочку и поставят. А выбор, конечно, есть - или в обход , через новоибуново, или оплати , и прыгай через загородочку.

#18 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 117 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 14:36

С нашим государством в игры не наиграешься. Но электронная очередь и запись - это реально хорошо. В ГИБДД сделать перерегистрацию за один день, и даже до обеда - это считаю чудом.

#19 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 602 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 19:50

Просмотр сообщенияОт 14 Декабрь 2016 - 14:36

С нашим государством в игры не наиграешься. Но электронная очередь и запись - это реально хорошо. В ГИБДД сделать перерегистрацию за один день, и даже до обеда - это считаю чудом.
Ну, да....чудо такое...21 века. Интернет, правда , пока не у всех есть. Ну, это дело времени - вот дороги все отремонтируют,  потом электричество с газом во все уголки России проведут. А там и до интернета дело дойдёт.

#20 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 117 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 20:26

Все у нас отличается от задуманного. Прав был Черномыдрин (или кто это сказал): Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Поставили инфоматы в поликлиники, сделали единую интернет-базу. Сиди дома, записывайся к врачу. Удобно, черт возьми!
В поликлинику придешь - там очередь на тебя вылупиться и заявит: "Ничего не знаем, здесь живая очередь!"
Хорошо, если врач нормальный, вызывает и без очереди не примет. А если нет?
В общем, прогрессивная лодка разбилась о костное мышление:)))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных