IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

Выборы... мать их!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 613

#1 Пьяный мишка

Пьяный мишка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 852 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 03:49

Ну вот и пришло оно, оно время выборов! На всех нас полились сладкие слюнявые обещания светлого будущего. Читая все это, доводят до икоты от смеха дебаты сторонников тех или иных политических партий.
Ведь все партии обещают нам одно и тоже:
- тарифы ЖКХ;
- здравоохранение;
- дороги;
- детские сады или школы;
- пенсии;
- рабочие места;
- парки и скверы (актуально до 15 км от МКАД);
- обустроенные дворы;
- переселение из ветхого и аварийного фонда;
- отмену часовых поясов;
- льготы фермерскому хозяйству;
- льготы малому и среднему бизнесу;
- счастливое будущее;
- придумай свое и проголосуй за него (всем по х..);
- если ты тут читаешь, вообще красавчик.
Так вот, Вам всем не приходило в голову, что все обещают нам одно и тоже, под разными углами, в разных фантиках, но одно и тоже, просто по тому, что на больше не хватает сообразительности. У всех партий примерно одинаковая программа, но почему? А по тому что придумать больше ничего не могут, да и зачем придумывать, когда из обещанного с 2000х ничего не выполнено, а придумать то, что возможно исполнить, тут думать надо, а большинство поступает по принципу , печатай больше, раскидывай шире! (а чего, прокатывало все это время). Если проведи аналогию с нынешним Советом депутатов Серпухова)) ну смешно?!, а оно так, только масштабы пошире…
По мне так просто грамотные люди перестраховались, будь ты очень умным, имей программу по развитию города, региона, страны, иии???
Есть у тебя ущербного деньги раскрасить своими фотографиями автобус? Печататься в газетах?  Оплатить типографию для печати агиток? Оплатить праздники двора со сладкой ватой и клоунами? Купить телеканал ну или на крайняк эфирное время на нем? Оплатить пару людей на форумах (форум создать это ваааще говно вопрос)? Оплатить билборды?  Нанять политтехнолога? И.т.д. и.т.п…
Нету? Но ты очень умный? Ну извини!
Вы задумайтесь, кто идет во власть, кто стремится стать депутатом, посмотрите на наш город, проведи аналогию с Россией, страшно за страну становится. Ученые, видные общественные деятели, представители трудовых коллективов, спортсмены (не те)?!? они?!, нет, представители ОПГ, финансовых кланов, различных власть имущих группировок. Зачем они идут в думы? о нас с Вами подумать, как бы нам зажить получше? Ага)
Мы все знаем, что квоты распределены, Единая или Справедливая, ЛДПР, битва идет за места в этих квотах, и как Вы и сами знаете, это не битва лучших из лучших, это всего лишь битва кошельков, кто больше и глубже.
Почему назначаются губернаторы, почему создаются нац. гвардии, почему мы не выбираем кабмины, может, прогнило что то в датском королевстве?
А пока давайте продолжим играть  в свободное волеизъявление народа, давайте выбирать депутатов, давайте верить их обещаниям, что они что тот решают (под пристальным оком специально обученных структур), давайте поверим, что вот наш депутат придет и поменяет систему и мы все благодаря ему заживем лучше, дольше и  качественнее)) Ведь до него родимого в думах заседали в основном не грамотные и самолюбивые особи, но с приходом его..
Вспомните новости, много там о наших депутатах? Нет они безусловно голосуют там за указы, проводим аналогию с Советом Серпухова… да все так же, масштаб другой, но и смешно уже по другому..
Да, масштаб включает в себя и статус и возможности. НО вот возможности для чего? Простой мастер за которым стоит трудовой коллектив завода или фабрики пойдет в депутаты? Нет. Кто рвется в депутаты, я повторюсь, проводите аналогию с нынешним Советом Серпухова, эдакая моделька 1/43.

#2 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 10:43

Мишка, я всегда с восторгом читаю Ваши посты. И сегодняшний не исключение. Но осталось у меня послевкусие безнадеги. Все мы с опытом и возрастом теряем иллюзии , и щенячий восторг сменяется более трезвым взглядом на наши будни суровые и несправедливые. Цинизм и беспредел зашкаливают. Я себя железобетонной считала, а на днях , столкнувшись с  разнузданным хамством сотрудника одного ведомства, из -за ошибки которого мне пришлось полдня  доказывать , что я не слон, просто , оказавшись дома, заплакала. А , поплакав,  подумала - ок! Эта особь часть системы. Системы, которой мы вставляли и будем вставлять палки в колеса. Одной больше -одной меньше, не страшно. Понимаете, разговоры о том , что все плохо, все погрязло в коррупции, суды куплены , партии проданы - думаете , это мы свои мысли озвучиваем?  Это ловко навязываемая  нам идеология смирения -  коль правды негде искать, не фиг и рыпаться.  Эти показательные порки глав и губернаторов  - разве не урок послушания для всех оставшихся? Причем те, кто ворует и делится , те , кто в системе -неприкасаемы.  Вы того же Шестуна возьмите - говорить о его коррупционных схемах уже моветон - настолько всё  очевидно. Так, сидит пока. Бздит, конечно, но сидит. И продолжает потихонечку отщипывать. ..
А Горбунов, который на плакатах "вместе с президентом " идет? Служил воровайкам  ,  сам по уши,,,.....А куда он и по чьему заданию идет? А идет он свою и хозяйскую жопу мандатом прикрыть , иначе -только на нары. И ведь не боится - президента с собой прихватил. А потому как партия власти. И рейтинг у них больше 150%. И все опросы уже показали.... Они даже не стесняются суммы озвучивать. .. Зачем? Да чтоб в наших головах прочно засела мысль -  все решено, все куплено, все предопределено, все порешали. Смысла рыпаться нет. Поэтому, нам насрать на вас , на ваши голоса , вы вообще можете не голосовать ( помните, как Олейников на встрече с избирателями сказал? -мне ваши голоса не нужны), а в идеале, засуньте свой язык в жопу. И , вообще, кто не с нами - тот против нас , и против мира на земле , а с такими знаете что бывает.
А я так не хочу. Не могу. Не буду. И я все понимаю. Но надеюсь. Не на чудо -нет!  Я надеюсь на просветление в мозгах . Я надеюсь, что  люди перестанут бояться и раболепствовать. Я надеюсь, что они расширят горизонты получения информации.
А пока я желаю сил и здоровья Залесову. Пусть с каждым днем растет число его сторонников. И , да, я верю в то , что только действуя , можно вырваться из ада, в который мы позволили себя погрузить.

#3 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 10:47

И, еще. Они боятся. Очень боятся.

#4 Eva

Eva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 13:37

Достойные кандидаты есть, но хватает и конченных, и бесполезных марионеток. Залесову - удачи! В него я верю!
Достойный и сильный соперник.

#5 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 179 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 21:50

Мишка, а что еще придумывать кандидатам и партиям?
Вышли на улицу политтехнологи, спросили у прохожих: вы чего хотите? И первые пять ответов записали в блокнотик. Вот вам и программа. Для всех подходит.

Просто многие обещают то, от чего даже золотая рыбка сдохнет - не исполнит. И они знают, что фейк, и все знают, что фейк.
Но почему-то терпят врунов и даже голосуют за таких проходимцев. И даже вступают в их партию:)

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#6 АнтиТролль

АнтиТролль

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 21:35

Встают в очередь за баблом.Только бабло останется на верхнем уровне,а ЧЛЕНЫ платят взносы и изображают преданность...

#7 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 190 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 22:36

Просмотр сообщенияIren (02 Сентябрь 2016 - 21:50) писал:

Просто многие обещают то, от чего даже золотая рыбка сдохнет - не исполнит. И они знают, что фейк, и все знают, что фейк.
Но почему-то терпят врунов и даже голосуют за таких проходимцев. И даже вступают в их партию :)

В людях живет надежда на лучшее и то, что можно вмешаться и все поменять *_*
А вообще в большинстве за баблом, конечно, стоят

#8 Дюдюка

Дюдюка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 314 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 23:04

Сегодня выгоняла двух ненормальных бабок, сначала с этажа, через час из подъезда.....эти маразматички ходили агитировать по квартирам....(с напористостью свидетелей иеговы умноженной на пронырливость продавцов разной фигни)
Только Русский, народный, отборный мат помог в выдворении "агитаторов" из дома.....А что поделаешь, цензурной речи и вежливых просьб они не понимают....
Надо повесить такую объяву на входную дверь в подъезде

Прикрепленные изображения

• i.jpg

#9 АнтиТролль

АнтиТролль

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 23:17

Просто класс!!!До чего же наш народ изобретателен!

#10 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 00:47

Просмотр сообщенияДюдюка (03 Сентябрь 2016 - 23:04) писал:

Сегодня выгоняла двух ненормальных бабок, сначала с этажа, через час из подъезда.....эти маразматички ходили агитировать по квартирам....(с напористостью свидетелей иеговы умноженной на пронырливость продавцов разной фигни)
Только Русский, народный, отборный мат помог в выдворении "агитаторов" из дома.....А что поделаешь, цензурной речи и вежливых просьб они не понимают....
Надо повесить такую объяву на входную дверь в подъезде
Интересно , сколько ещё времени понадобится этим бабкам,  чтобы понять - это их пенсия на заборах и подъездах висит.... Агитаторы...

#11 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 179 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 10:41

Такие бабульки вечны. И именно от них потом можно будет услышать, кто из кандидатов какой жлоб, кто не заплатил и так далее.

#12 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 14:50

Может, они и вечные ( пусть тот, кому они молятся пошлет им долгих лет в добром здравии!), однако святым духом питаться не научились. А пенсии - то их как раз  Единая Россия и профукала.  А они ходят , агитируют. ..за воров и жуликов.

#13 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 179 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 15:23

Есть такой грешок у некоторых: увидят пять копеек, и за них продают все и вся. Но это от убогой жизни, от постоянной нехватки всего, от нищеты наших пенсионеров. Никогда не жили хорошо, всю жизнь трудились, и на старости у разбитого корыта. Вот и хватаются за всякое...

#14 АнтиТролль

АнтиТролль

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 18:47

Просмотр сообщенияЕжиха (05 Сентябрь 2016 - 14:50) писал:

Может, они и вечные ( пусть тот, кому они молятся пошлет им долгих лет в добром здравии!), однако святым духом питаться не научились. А пенсии - то их как раз  Единая Россия и профукала.  А они ходят , агитируют. ..за воров и жуликов.
А может они обещанную индексацию пенсии агитацией пробивают.Я слышал какая-то тварюга с прокуренным голосом и потасканной внешностью вербовала возле подьезда среди бабушек агитаторов,за того ,кто по всему городу по стенкам на х.й идет.Обещала ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ЗАПРОС !!! свежеизбранного депутата, о индивидуальном повышении пенсии сторонникам.До этого эта шкура работала агентом "Властелины",и кинула полгорода.

#15 Eva

Eva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 11:42

Сегодня народ не любит, когда нам навязывают рекламу. Сама терпеть не могу навязчивое тыканье бумажек в карманы, звонки по квартирам, крики в рупор возле подъезда МКД.
Меньше агрессии, друзья! Мы все понимаем, агитация, выборы... Мы сами же в них будем участвовать, ВЫБИРАТЬ.  Но видите же себя достойно. Не переходите границы. А любопытный сам подойдет и спросит - А что за кандидат такой? В чем его преимущества?

#16 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 179 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 23:58

Я обычно беру на улице протянутый листочек. Что бы то ни было: металлические двери, пластиковые окна, газета горбунова..... Просто потому что понимаю: люди, среди которых женщины и молодежь, пытаются заработать. А больше негде. Девочка ходила, олейниковские листовки раздавала, так жалко ее было...

#17 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 00:11

Просмотр сообщенияIren (06 Сентябрь 2016 - 23:58) писал:

Я обычно беру на улице протянутый листочек. Что бы то ни было: металлические двери, пластиковые окна, газета горбунова..... Просто потому что понимаю: люди, среди которых женщины и молодежь, пытаются заработать. А больше негде. Девочка ходила, олейниковские листовки раздавала, так жалко ее было...
Главное , чтобы урна оказалась поблизости. А с урнами  в городе Серпухове напряженка.

#18 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 190 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 10:37

Просмотр сообщенияIren (06 Сентябрь 2016 - 23:58) писал:

Вот про девочку с листовками Олейникова вы преувеличили. Насколько я знаю это ученики из Лицея. И вовсе они не несчастные, а школьники на подработке :)

#19 АнтиТролль

АнтиТролль

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 11:46

Лысиков всегда помогает ДЕЙСТВУЮЩЕЙ власти.Раньше Шестуну помогал-бросил,Жданову помогал-продал,сейчас Олейникова любит,а с подольскими конкурентами шепчется."Вовремя продать-не продать,а ПРЕДВИДЕТЬ!"Хороший и интеллигентный пидагог .И пидер..ст.Ну вы в курсе.

#20 Ахилес

Ахилес

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 14:18

Просмотр сообщенияАнтиТролль (07 Сентябрь 2016 - 11:46) писал:

Лысиков всегда помогает ДЕЙСТВУЮЩЕЙ власти.Раньше Шестуну помогал-бросил,Жданову помогал-продал,сейчас Олейникова любит,а с подольскими конкурентами шепчется."Вовремя продать-не продать,а ПРЕДВИДЕТЬ!"Хороший и интеллигентный пидагог .И пидер..ст.Ну вы в курсе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных