IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

"Закон о запрете воспитания."

дети родители побои наказание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 406

#401 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 311 сообщений

Отправлено 21 Август 2018 - 19:13

Просмотр сообщенияAlexS (21 Август 2018 - 18:42) писал:

Я вроде нигде не упоминал, что мечтаю про ту страну. Меня и тут неплохо кормят. А вот в ваших строках регулярно такая красная нить проходит. Так, что вы свои фантазии за мои не выдавайте. Я вам даже сочувствую - жить в таком ужасном месте. Прям подвиг и самоистязание. Только вот во имя чего?
А кормят чем? Чего дадут или право выбора есть?

#402 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 311 сообщений

Отправлено 21 Август 2018 - 19:16

Просмотр сообщенияTom Sawyer (21 Август 2018 - 19:02) писал:

Как по мне, во имя мечты свалить из этого дурдома когда-нибудь. И еще показать сейчас детям, как херово жить в таком херовом государстве. Впрочем, они это уже и так понимают...
Учеба. Есть очень бюджетные варианты.

#403 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 311 сообщений

Отправлено 21 Август 2018 - 19:26

Том, вот еще возможность. Это реально работающий проект. Если получается на год, то , как правило, люди успевают зацепиться.
Но самое главное - учите английский.

https://interrasibir.../programme/evs/

#404 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 930 сообщений

Отправлено 21 Август 2018 - 20:06

Просмотр сообщенияФевроньяСерпуховская (21 Август 2018 - 19:16) писал:

Учеба. Есть очень бюджетные варианты.
Именно так...
"Freedom and Whisky gang thegither!" Robert Burns

#405 AlexS

AlexS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 158 сообщений

Отправлено 21 Август 2018 - 21:34

Просмотр сообщенияФевроньяСерпуховская (21 Август 2018 - 19:13) писал:

А кормят чем? Чего дадут или право выбора есть?
Эх вы, бедолаги. Евстевственно. Мне, что при прежней власти - токарь, оператор ЧПУ 4 разряда, что - сейчас мастер-ломастер всякого электрического - живётся весьма неплохо.

#406 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 768 сообщений

Отправлено 26 Август 2018 - 11:32

С просторов ФБ

Elena G. Kuznetsova
11 июля

Когда, на каком этапе своего пути, педагогическая мысль сошла с тропы разума, и повернула в сторону «развития детей», скажите мне, люди?
Чем должен быть одурманен разум воспитателя, чтоб бросить все свои силы на создание искусственного «развивающего пространства» игнорируя естественное, реально существующее?
Какой туман невыносимых чувств сделал невидимым живую, пульсирующую чувственность маленьких людей, чтобы «целенаправленно и методично развивать эмоциональную сферу ребёнка»?..

Если вы еще не поняли — развивать эмоциональную сферу придумали люди с мёртвыми чувствами.

А еще они придумали продавать эту идею растерянным родителям. Обычно в рекламе это идёт под соусом из слов «понимать своего ребёнка», которые, как ни крути, читаются как «управлять и манипулировать этими непонятными существами». Основной обман в том, что родителю предлагают научиться управлять неуправляемым. Чтобы наконец снизить чувство родительской вины и беспомощности. Заглушить эту бесконечную тревогу за будущее и бесконтрольность настоящего.

Запомните, ребёнок или находится в контакте с эмоционально развитым взрослым — и тогда он освоит это непременно — или нет. И тогда все эти специально организованные игры пустая трата времени, денег и внимания.

На моём опыте было очень мало педагогов реально понимающих как взаимодействовать с эмоциями. Те же, что освоили эмоциональную культуру (лично, на практике, а не в теории изучали), прекратили играть в развивание. Потому что это абсурд.

Всё, в чём нуждается для полноценного роста личность ребёнка, намного проще, чем продают развивающие центры. Живой, чувствующий, адекватный реальности взрослый рядом — лучшее, что мы можем дать детям.

Хотите «организовать развивающее пространство» (я нарочно сейчас использую налипшие на ушах педагогические штампы, чтобы сделать их выпуклыми, чтобы они распознавались живыми людьми как маркеры мертвечины) — позаботьтесь о безопасности места, где ваш ребёнок находится. Это всё.
Дети как зёрнышки, они развиваются изнутри. Обычного реального жизненного пространства ДОСТАТОЧНО для того, чтоб ребёнок рос и развивался.

Человеческие детёныши для раскручивания внутреннего потенциала не нуждаются ни в килотоннах пластмассового игрушечного дерьма, ни в каких-то ОСОБЫХ условиях.

Если ребёнок сыт, здоров, и его родители эмоционально доступны — вы сотворили всё необходимое.
Можете смело заняться собой: с родительской миссией вы справились, а улучшить имеющуюся у ребёнка среду можно только через себя. Поэтому снова — займитесь собой. Потому что вы и есть это самое «развивающее пространство».

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#407 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 311 сообщений

Отправлено 26 Август 2018 - 11:57

Стоимость разовой консультации у нее, однако...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных