IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

"Закон о запрете воспитания."

дети родители побои наказание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 496

#41 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 20:24

Все верно! Впрочем, такая фигня не только с английским. Влюбить в свой предмет могут единицы .Настоящих, преданных делу и уважающих детей , педагогов -по пальцам пересчитать. Чаще в процессе учёбы вырабатывается стойкое отвращение к предмету, причем на долгие годы. Лично я не меньше своих  детей радовалась окончанию школы. Могу представить, что слышат в свой адрес дети, если на родительских собраниях из уст педагогов мы слышали фразы : зачем два десятых набрали -от силы пять человек могут программу осилить ; экзамены не сдадут, на институты не рассчитывать,  пока не поздно идите в ПТУ;  есть ощущение, что мы работаем в школе дураков; никаких выходных, никаких каникул, два года только сидеть и наизусть учить учебники - понять все равно им не дано!  Как вам? Самое отвратительное, что родители слушают, кивают,  поддакивают , да, мол, сами знаем -дебилов вырастили,  вы уж не бросайте, домучайтесь  с ними, всемерно благодарны. Моя попытка воззвать родителей к разуму оказалась тщетной. Думаю, меня записали туда же , куда и своих детей - в неблагодарные лентяи. На собрания я больше не ходила. С детьми определились так - кому надо , тот и учится. В выходные отдыхали. Дети в институты поступили.
Но  до сих пор стыдно за педагогов, когда вспоминаю о том , как дочь меня спросила : зачем они набрали два класса , если открыто называют нас дебилами?

#42 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 365 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 20:32

Про английский мне понравилось.

Всегда удивлялась, как можно не выучить язык до разговорного состояния за 10 лет.
Впервые записала ребенка на курсы английского. Посмотрим на результат.

Наше общее образование до того фундаментальное, что уже слишком.
Зачем девочке-гуманитарию алгебра, об которую она сломала голову к 10-му классу? Как она будет ее сдавать? От этого отвращение к школе, к учебе.
Зачем мальчику-художнику химия?

Раньше надо делать профильные классы, намного раньше. И гибче строить систему образования.

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#43 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 365 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 20:53

По следам проверки 25-го задания ЕГЭ по русскому языку. 28.05.2015г. (в скобках комментарий преподавателя , проверявшего ЕГЭ)

Лично для меня ветераны самые отважные супергерои! (А вот и марвеловцы!)

В произведении "Обелиск" главный герой Дед Мороз. (И не поспоришь ведь! Действительно, Алеся Ивановича Мороза молоденьким не назовёшь.)

Осуждение вызывают погонщики, пытавшиеся поймать Матёру. (И как? Поймали? Она ж, зараза, под воду ушла.)

Мой прадед брал Кинег Зберг. (Топонимика горько плачет в сторонке.)

Кроме того в войне участвовала Зойка Смедерьярская. (Антропонимика тоже зарыдала.)

А вот Максим Горойдкий написал "Песнь о Соколе", в котором рассказывается о невыносимости существования птиц в неволе. (Ономастика зарыдала ещё пуще, уткнувшись в плечо литературоведению.)

На шестьюдесятилетие победы... (Культура русской речи потрепала всех по плечу и громко высморкалась.)

Несмотря на: боль, голод, дикость, они доказали, что Россия непобедима. (Особенно дикость мешала: неудобно как-то воевать в шкурах и с дубинами.)

После окончание военного училище... (Кавказец писал.)

Пять красивый девушек было отправлена на станцию... (Это тоже нужно произносить с грузинским акцентом.)

Некрасов в своём стихотворении "Дед Мазай" повествует нам о том, как герой стихотворения плавает на лодке и собирает зайцев. (Дед Мазай взял лукошко и пошёл в лес за зайцами.)

Человек оттесняет всё живое в тайге, строя газонефтепроводы, электротрассы и другую бездушную технику. (Покажите ребёнку электротрассу наконец!)

Базаров не любил природу и относился к ней пофигистически. (Оборзел Жека в натуре.)

Автор По Астафьеву рассказывает, как мучаются в зоопарке звери. (По любому По Астафьеву должен был рассказать: он природу сильно крепко любит.)

Мой прадедушка вернулся с фронта мёртвым. (Ночь живых мертвецов какая-то.)

В современном мире много проблем. Одна из которых - отношения людей с животными. (Да-да, зоофилия у нас запрещена.)

Дед Мазай спасает зайцев. Двоим даже оказывает помощь (медицинскую). (Спасибо, что уточнили.)

Мересьев летал на протезах. (С ума сойти. Протезы с пропеллером.)

Андрей видит в дубе стойкую родину, Россию. (Как это символично!)

В произведении "Не стреляйте в белых лебедей" злые люди выловили лебедей и издевались над ними, поджигали. (Муравейник, лебеди - какая разница?)

Андрей Болконский раненый лежит и смотрит на небо Аустрелица и думает, зачем идёт война, зачем люди губят друг друга, ведь вокруг страдает от этого природа. (Гринписовец.)

Люди создают зоопарки для удовлетворения плотских потребностей. Это аморально! (Правильно, ребёнок!)

Флора и Фауна не бесконечна. Как нефть, газ, да и в конце концов жизнь. (Тонко и по-философски.)

Зачастую люди не хотят ездить на природу, чтобы полюбоваться животными и птицами, послушать их рёвы, песни и стоны. (Этот стон у нас песней зовётся.)

Наташа вылечила своего брата при помощи пения. (Он поскорее выздоровел, чтобы больше его не слышать.)

В тот момент, когда немцы выгоняли бабушку из дома, она прокрадывалась обратно и слушала старые пластинки. (Бабушка-то меломанка, однако.)

Взаимосвязь человека и природы хочу раскрыть на примере Чехова "Палата № 6". (Потомок Фрейда писал.)

Животные - друзья человека, и именно поэтому мы должны беречь их, помогать им. И они будут помогать нам в ответ: будут подставлять лапу в трудное для нас время. (Отпусти меня, чудо-трава!)

Зачем человек поступает плохо с Природой. Ведь человек рождается, растёт, учится и др. в Природе. (Особенно меня "и др." заинтриговало.)

Ради своей выгоды человек строит плотину, не задумываясь о последствиях. В результате погибло много животных, растений, насекомых. (Судьба насекомых почему-то детей особенно волновала.)

Мцыри кричал: "Ура! Я почти на своей Родине!" (Вольное переложение поэмы.)

Молодой солдат Пьер Безухов спрятался в развалинах и стал стрелять в Наполеона. (Толстой. Из неопубликованного.)

Память останется в каждом сердце человека. (В каждом? О, вот и Доктор!)

Он был ненасытным рыболовом. (Всё, что выловит, тут же сожрёт.)

Дети всегда пригодятся вам в хозяйстве. Или в чём-то ещё. (А я думаю, на что они сдались?)

Герасим утопил своего друга по велению королевы. (Неладно что-то в датском королевстве.)

#44 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 100 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 11:37

Просмотр сообщенияIren (13 Февраль 2017 - 20:32) писал:

Про английский мне понравилось.

Всегда удивлялась, как можно не выучить язык до разговорного состояния за 10 лет.
Впервые записала ребенка на курсы английского. Посмотрим на результат.
Я вам больше скажу - это необходимо. Просто необходимо дополнительные занятия именно по иностранному языку. Курсы, репетиторы...Но обязательно. Чтобы к окончанию института был уровень pre intermediate. К сожалению, базовые уроке и в школе и в институте такой уровень не дают...
"Freedom and Whisky gang thegither!" Robert Burns

#45 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 365 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 11:54

Просмотр сообщенияTom Sawyer (14 Февраль 2017 - 11:37) писал:

Я вам больше скажу - это необходимо. Просто необходимо дополнительные занятия именно по иностранному языку. Курсы, репетиторы...Но обязательно. Чтобы к окончанию института был уровень pre intermediate. К сожалению, базовые уроке и в школе и в институте такой уровень не дают...

Вот скажите, Том, зачем (и главное КАК) в школе учат языку, если курсы и репетиторы - НЕОБХОДИМЫ, а?

#46 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 195 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 12:04

Учат неправильно, по принципу зубрежки.

#47 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 365 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 12:06

Просмотр сообщенияАлиса (14 Февраль 2017 - 12:04) писал:

Учат неправильно, по принципу зубрежки.

Все учат по принципу зубрежки, но не знают, как видим, только язык.

#48 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 195 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 12:20

Просмотр сообщенияIren (14 Февраль 2017 - 12:06) писал:

Все учат по принципу зубрежки, но не знают, как видим, только язык.
Не все, вы заблуждаетесь :)

#49 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 100 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 12:26

Просмотр сообщенияIren (14 Февраль 2017 - 11:54) писал:

Вот скажите, Том, зачем (и главное КАК) в школе учат языку, если курсы и репетиторы - НЕОБХОДИМЫ, а?
Сколько у вас в классе детей? А сколько уроков в неделю?
Ответ, думаю, очевиден. Иностранный язык нужно изучать индивидуально, и если не с носителем языка, то, хотя бы с человеком, который занимается только с вашим ребенком раза три в неделю, а не с еще тридцатью такими же...

#50 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 365 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 13:26

Просмотр сообщенияTom Sawyer (14 Февраль 2017 - 12:26) писал:

Сколько у вас в классе детей? А сколько уроков в неделю?
Ответ, думаю, очевиден. Иностранный язык нужно изучать индивидуально, и если не с носителем языка, то, хотя бы с человеком, который занимается только с вашим ребенком раза три в неделю, а не с еще тридцатью такими же...

А давайте считать, Том.

9 класс.
русский язык - 2 часа
литература - 2 часа
информатика - 2 часа
алгебра - 4 часа
физкультура - 3 часа
история - 3 часа
география - 2 часа
английский - 3 часа
ОБЖ - 1 час
геометрия - 2 часа
физика - 2 часа
искусство - 1 час
химия - 2 часа
биология - 2 часа
обществознание - 1 час.

Но не знают именно язык.

#51 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 100 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 14:24

Ну правильно. Если историю, обществознание, литературу, физику я смогу подсказать, рассказать. Если математику можно понять или вызубрить и уметь применить. То тот же английский дома никто помочь не сможет. И подсказать и рассказать и объяснить и проверить. К тому же, повторяю, не меньше трех занятий в неделю, желательно с носителем языка.

#52 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 365 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 14:28

Вооооот....

А в развитых странах учат по три языка. И родители не помогают. Вывод? Что-то не так в нашей системе обучения иностранному языку.

#53 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 100 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 14:52

Просмотр сообщенияIren (14 Февраль 2017 - 14:28) писал:

Вооооот....

А в развитых странах учат по три языка. И родители не помогают. Вывод? Что-то не так в нашей системе обучения иностранному языку.
В развитых странах, в той же Европе вы без труда сможете пообщаться и с немцами и с испанцами и с англичанами...А нут-ка, где в Серпухове вы найдете такую роскошь? Ну и по составу, вернее, по группам...языки одной группы учатся проще...германские или романские или славянские...
В любом случае нужно, обязательно нужно учить. Я заморочился этим, например, и ребенка своего заморочил)))...Для меня важнее, чтобы лучше знала английский, чем, например, алгебру...К слову)))

Кстати, а все-таки два десятых класса на следующий год )))

#54 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 365 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 15:10

Да, мы уже выбрали. Внезапный вечерний звонок классного руководителя, затем две минуты бурных семейный дебатов - и направление выбрано:)))

#55 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 20:34

У Михаила Веллера есть прекрасные размышления по этой теме.
Изображение

М.Веллер. Легенда о стажере. https://www.google.r...UCJBkk36q40tTXg

#56 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 100 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 21:38

Просмотр сообщенияIren (14 Февраль 2017 - 15:10) писал:

Да, мы уже выбрали. Внезапный вечерний звонок классного руководителя, затем две минуты бурных семейный дебатов - и направление выбрано :)))
Ну, мальчики, имхо, однозначно в физ-мат...
А мы на родительском собрании определялись, кто в физико-математический класс, кто в социально-экономический...

#57 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 100 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 21:42

Просмотр сообщенияIren (14 Февраль 2017 - 13:26) писал:

А давайте считать, Том.

9 класс.
русский язык - 2 часа
литература - 2 часа
информатика - 2 часа
алгебра - 4 часа
физкультура - 3 часа
история - 3 часа
география - 2 часа
английский - 3 часа
ОБЖ - 1 час
геометрия - 2 часа
физика - 2 часа
искусство - 1 час
химия - 2 часа
биология - 2 часа
обществознание - 1 час.

Но не знают именно язык.
Литература - не три учебных часа?

#58 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 22:24

Просмотр сообщенияIren (14 Февраль 2017 - 14:28) писал:

Вооооот....

Как Вы думаете , какой процент школьных преподавателей английского обучался (стажировался) в Лондоне? На худой конец, прожил пару лет в Штатах? Кто из них на регулярной основе общается с носителями языка? Вот и ответ! Наши преподаватели знают слова и знают грамматику.  Но единицы говорят на правильном английском. Тоже самое и с другими языками.
Я учила английский  в школе, учила в институте, учила с детьми, учила на курсах, учила с репетитором. Но каждый раз после общении с иностранцами  меня посещало разочарование- я не понимала половины из того , что они говорят. До тех пор, пока я не услышала английскую речь в исполнении англичан . Я их слышала ...как будто на родном языке. Я не переводила их фразы, я их понимала!
Кстати, сейчас есть прекрасная возможность общения по интернету.

#59 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 365 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 22:51

Просмотр сообщенияTom Sawyer (14 Февраль 2017 - 21:42) писал:

Литература - не три учебных часа?

Да, наверное. Я быстро подсчитала, у меня где-то один час потерялся...

#60 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 100 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 23:11

Про английский  - Ежиха все правильно написала...Хотя мы своим репетитором довольны...А проверку проходили в Турции на отдыхе...Доча всем заказывала блюда в ресторанах a la carte...Официант все понимал и принес именно белое вино и лангустов, как и просили)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных