IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

"Закон о запрете воспитания."

дети родители побои наказание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 406

#341 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 192 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 10:46

Основы-с

#342 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 718 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 11:22

Да-с, именно так-с:)

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#343 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 900 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 16:51

В сибирском селе 13 учителей поздравили и проводили свою единственную выпускницу — Леру Горбунову. Последние два года девушка училась одна, так как все ее одноклассники покинули школу и разошлись по техникумам и училищам.

В небольшом селе Рудяное Красноярского края всего живет около 600 человек. 9 лет вместе с Лерой учились еще девять одноклассников, но на линейку 1 сентября в 10-м классе девушка пришла уже одна. Как она сама рассказывает, поначалу было очень непривычно, но со временем она привыкла.

Но скучно Лере не было, нагрузка серьезно увеличилась. Все уроки для единственной ученицы стали индивидуальными. 15 предметов, 13 преподавателей (русский и литературу ведет один педагог, как и историю с обществознанием) и всего одна ученица.

http://vimka.ru/v-si...u-vyipusknitsu/

"Freedom and Whisky gang thegither!" Robert Burns

#344 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 718 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 17:46

Просмотр сообщенияTom Sawyer (30 Июнь 2017 - 16:51) писал:

В сибирском селе 13 учителей поздравили и проводили свою единственную выпускницу — Леру Горбунову. Последние два года девушка училась одна, так как все ее одноклассники покинули школу и разошлись по техникумам и училищам.
В небольшом селе Рудяное Красноярского края всего живет около 600 человек. 9 лет вместе с Лерой учились еще девять одноклассников, но на линейку 1 сентября в 10-м классе девушка пришла уже одна. Как она сама рассказывает, поначалу было очень непривычно, но со временем она привыкла.
Но скучно Лере не было, нагрузка серьезно увеличилась. Все уроки для единственной ученицы стали индивидуальными. 15 предметов, 13 преподавателей (русский и литературу ведет один педагог, как и историю с обществознанием) и всего одна ученица.
http://vimka.ru/v-si...u-vyipusknitsu/

Теперь их школу точно накажут. Придерутся к какому-нибудь не целевому использованию средств...

#345 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 900 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 00:18

Только что вернулись из Москвы с классом. Типа выпускной. На автобусе одного из серпуховских туристических агентств. Аймакс 3Д, лазертег, трехчасовая прогулка на катере с праздничным ужином и запусканием шариков в небо с записками желаний и на счастье. Ребятки очень довольны. Родители тоже. Прощай, школа! Завтра несем документы в колледж)

#346 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 718 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 00:24

Удачи, Том!
Наш выпускной прошел 9 июня. Аренда коттеджа в Мишкиной горе. Шашлыки и прочее. Там тренажерка, бассейн, велосипеды и много всего разного. Тоже остались очень довольны.

#347 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 17:53

Удачи ребятам! Самое лассное время -  уже и большие , вроде, и самостоятельные, а , если что - родители рядом! :D

#348 Афина

Афина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 127 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 18:12

Просмотр сообщенияIren (07 Июль 2017 - 00:24) писал:

Удачи, Том!
Наш выпускной прошел 9 июня. Аренда коттеджа в Мишкиной горе. Шашлыки и прочее. Там тренажерка, бассейн, велосипеды и много всего разного. Тоже остались очень довольны.

Хорошее место выбрали,  красоты там необычайные)

#349 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 900 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 18:26

Сдали документы.
Удивительно то, что сами медики, специалисты и профессионалы, когда медицинскую комиссию проходили, через одного отговаривали идти в наш колледж. Мол девочка хорошая, без троек учится, зачем вам жизнь ребенку ломать...А чем ломать? Или у нас все так плохо в городе? Не верю я в это. Да и выбор, как писал выше, ее личный и осознанный. Без давления со стороны родителей. Ну поживем, увидим...

#350 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 21:16

Просмотр сообщенияTom Sawyer (07 Июль 2017 - 18:26) писал:

Сдали документы.
Удивительно то, что сами медики, специалисты и профессионалы, когда медицинскую комиссию проходили, через одного отговаривали идти в наш колледж. Мол девочка хорошая, без троек учится, зачем вам жизнь ребенку ломать...А чем ломать? Или у нас все так плохо в городе? Не верю я в это. Да и выбор, как писал выше, ее личный и осознанный. Без давления со стороны родителей. Ну поживем, увидим...
Вы молодцы, что дали дочке  возможность самой принять решение.  Уверяю Вас, дети очень ценят проявление уважения к их выбору, их решению. Я считаю это большим заделом для доверительных и искренних  отношений между родителями и взрослыми детьми.

#351 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 718 сообщений

Отправлено 08 Июль 2017 - 00:10

Как тут правильно себя повести? Не настаивать на хорошем вузе, взирая на ситуацию с высоты своего жизненного опыта? Или заставить поступить " в нужное заведение"? Конечно, физика лириком не сделаешь (и наоборот)... Но вдруг потом "спасибо" скажет за то, что все-таки заставили поступить и отучиться?

#352 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 900 сообщений

Отправлено 08 Июль 2017 - 09:32

Я просто считаю, чтобы стать настоящим специалистом и профессионалом в любой профессии, нужно начинать с самого начала "лесенки". Плох тот главный механик, который не откатался лет десять простым шофером. Плох тот главный энергетик, который не отработал электрослесарем. С азов нужно начинать. Ну а потом, как пойдет...

#353 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 718 сообщений

Отправлено 08 Июль 2017 - 10:53

Просмотр сообщенияTom Sawyer (08 Июль 2017 - 09:32) писал:

Я просто считаю, чтобы стать настоящим специалистом и профессионалом в любой профессии, нужно начинать с самого начала "лесенки". Плох тот главный механик, который не откатался лет десять простым шофером. Плох тот главный энергетик, который не отработал электрослесарем. С азов нужно начинать. Ну а потом, как пойдет...

С этим полностью согласна. Сейчас в стране плоховато во многих сферах именно потому, что в руководство посадили сынков и племянников. А они только мажорить умеют.

#354 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 10:49

Просмотр сообщенияIren (08 Июль 2017 - 00:10) писал:

Как тут плибо делать.авильно себя повести? Не настаивать на хорошем вузе, взирая на ситуацию с высоты своего жизненного опыта? Или заставить поступить " в нужное заведение"? Конечно, физика лириком не сделаешь (и наоборот)... Но вдруг потом "спасибо" скажет за то, что все-таки заставили поступить и отучиться?
Категорически не согласна. Никогда никого нельзя заставлять что - либо делать. Посоветовать ( при условии того, что человек в этом нуждается), обсудить ( разложив по полочкам аргументы), поделиться опытом -да! Но принимать решение он ( она) должны  самостоятельно. Самостоятельное принятие решения автоматически подразумевает ответственность - человеку доверили самому сделать шаг, он обязан оправдать и доказать свою состоятельность.и взрослость.   Небольшая игра на амбициях,  если хотите. :D
Ошибочным решение может оказаться при любом раскладе . Но  исправлять свои ошибки - это опыт. Списывать эти ошибки на родителей , принудивших поступить по их воле  - ленность и инфантилизм., которые могут, к сожалению, затянуться на всю жизнь. Или, еще хуже, озлобить .
Поэтому , я считаю,  чем раньше мы подводим детей к самостоятельному  принятию решений  - начиная от выбора цвета носочков и бантиков в детский сад - тем более неоценимый задел получают они для будущей взрослой жизни.
Помочь, поддержать, поездить вместе по вузам,  документы в приёмную комиссию вместе отвезти - пожалуйста! Сказать, что вы его любите , и он всегда может рассчитывать на поддержку  - обязательно !Но выбор , с которым ребёнку жить ЕГО жизнь, он должен делать сам.
Это, конечно, сугубо моё мнение. :D

#355 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 718 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 11:34

Я пару раз столкнулась с таким делом: сынок выбирает какое-то занятие, через пару месяцев бросает. Из серии "пацан слово дал, пацан слово взял". Мне такой подход не очень по душе. Хотя это абсолютно нормальный процесс подросткового искания себя:)
Я запихнула его в детстве в музыкальную школу, и последние три года он ходил из-под палки. Но в том возрасте его еще можно было как-то заставить, и школу он закончил. Спустя несколько лет сказал, что очень рад этому. И гитара его неизменный спутник на выпускном, в поездках.
А не заставили бы? Бросил и жалел потом.

Кроме того незавершенное дело - есть показатель собственной слабости. Что не хорошо с педагогической точки зрения.
Не подвести человека, который тебя привел, доделать, выучить, окончить - хороший мотиватор. Человек сам себя начинает намного больше уважать.

НО

Когда речь идет о выборе профессии на всю жизнь - вопрос много серьезнее, чем детские кружки. И тут действительно надо очень тонко подходить... Фиг знает как. Все равно, если что, родители крайними окажутся:))))))))))))

#356 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 12:45

Я бы не стала так категорично -начал и бросил. А  каким еще образом  ребёнку,  не имеющего опыта,  определить -что ему по душе?  Только пробовать! Вы, к примеру , пробовали вязать, шить мягкие игрушки , заниматься танцами, петь в хоре? Наверняка. :D И Вам всё понравилось?  Вы продолжаете это все делать до сих пор? Это так же просто , как с предпочтениями в еде -  мы пробуем , чтобы понять - вкусно или нет.
Другое дело, что не стоит бросаться  покупать рояль или   собаку, чтобы ребенок попробовал себя в роли  композитора или кинолога. Это , как раз, прекрасный повод объяснить,  что бывают в жизни серьёзные шаги, к которым надо подходить ответственно и осознанно. И за каждое решение надо уметь отвечать.Есть масса вариантов примерить эти роли без затрат и  трагедий. Но , если решил, то будь добр -  тяни лямку., сам так захотел.
Мне кажется, иногда взрослые  проявляют чрезмерное "участие" от того, что им так проще. Проще заставить, чем дать возможность  пробовать, ошибаться , исправлять ....Родителям проще и быстрее сделать самим , чем настойчиво учить  добиваться результата. Помните фразу "он ему до....лет шнурки завязывал ( попу подтирал)?
А как определить ту грань, за которой пора самому? Мне кажется, чем раньше, тем лучше. Если уже может сам, пусть сам и делает. Я всегда говорила себе -завтра меня может не быть.И мне спокойнее, если я уверена в том , что мой ребенок без меня не пропадет. Если честно, я не считаю наличие того или иного диплома основополагающим фактом успешности. Многие из нас работают тем, на кого учились?
А вот принимать решения, не бояться радикально менять свою жизнь, не падать духом, когда приходиться всё начинать с нуля - качества более  ценные. Про это мало рассказать. И к этому невозможно принудить.  К этому каждый приходит сам . Или не приходит .

#357 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 900 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 13:28

Выбор детей, это важно. Но родители же тоже переживают. Ведь они для нас все самые-самые. И мы все хотим, чтобы из них выросли Софьи Ковалевские или Натальи Бехтеревы. Не всегда получается, но стремиться надо. Поставить цель и стремиться. Не останавливаться. Во всяком случае моя пока уверена, что колледж-это промежуточное звено и ступень к продолжению образования. Дай Бог. Всячески поддердиваю, но понимаю, что молодость, такая молодость. А вдруг передумает. А вдруг любовь)))

#358 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 13:39

Просмотр сообщенияTom Sawyer (09 Июль 2017 - 13:28) писал:

Выбор детей, это важно. Но родители же тоже переживают. Ведь они для нас все самые-самые. И мы все хотим, чтобы из них выросли Софьи Ковалевские или Натальи Бехтеревы. Не всегда получается, но стремиться надо. Поставить цель и стремиться. Не останавливаться. Во всяком случае моя пока уверена, что колледж-это промежуточное звено и ступень к продолжению образования. Дай Бог. Всячески поддердиваю, но понимаю, что молодость, такая молодость. А вдруг передумает. А вдруг любовь)))
И любовь будет!  Это здорово! Если мозги есть, они есть. Если нет - свои не пришьете! И потом, кто знает, может , Ваша дочка призвание свое в материнстве найдёт?  И будете Вы  счастливым многовнуковым дедом? Если бы мне пришлось выбирать - быть счастливой в браке женщиной или женщиной ,успешной в карьере, ни минуты бы не сомневалась!

#359 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 900 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 14:11

Просмотр сообщенияЕжиха (09 Июль 2017 - 13:39) писал:

И любовь будет!  Это здорово! Если мозги есть, они есть. Если нет - свои не пришьете! И потом, кто знает, может , Ваша дочка призвание свое в материнстве найдёт?  И будете Вы  счастливым многовнуковым дедом? Если бы мне пришлось выбирать - быть счастливой в браке женщиной или женщиной ,успешной в карьере, ни минуты бы не сомневалась!
Я буду только рад. Главное, чтобы была счастливой. И не важно, где и как и с кем. Кто-то счастлив в профессии, кто-то в браке, кто-то в ведении домашнего хозяйства и готовке борщей, а кто-то в пафосе и гламуре ночных вечеринок. Пусть выбирает сама, а мы примем и поддержим.
З.Ы. Представляю, как Сабрина переварачивается на своем Бали от таких слов )))

#360 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 15:02

Просмотр сообщенияTom Sawyer (09 Июль 2017 - 14:11) писал:

Я буду только рад. Главное, чтобы была счастливой. И не важно, где и как и с кем. Кто-то счастлив в профессии, кто-то в браке, кто-то в ведении домашнего хозяйства и готовке борщей, а кто-то в пафосе и гламуре ночных вечеринок. Пусть выбирает сама, а мы примем и поддержим.
З.Ы. Представляю, как Сабрина переварачивается на своем Бали от таких слов )))
Кто такой Бали?

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных