IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

"Закон о запрете воспитания."

дети родители побои наказание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#1 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 602 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 12:17

Вчера наткнулась на рассуждения протоиерея  Димитрия Смирнова  о законе, запрещающем телесные наказания детей. Хотелось бы услышать мнение форумчан - возможно ли воспитание без ремня?

https://lenta.ru/art...2016/07/07/pop/

#2 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 117 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 12:43

Без шлепков под попу точно невозможно.

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#3 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 602 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 20:30

А я что -то призадумалась...

#4 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 117 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 23:10

Я старшенького пыталась как-то ремнем поучить. Но он выше меня, весит больше и 9 лет занимается самбо. Поэтому на мои прыжки вокруг него с ремнем посмотрел сверху, закатил глаза, вздохнул и пошел к себе в комнату....

#5 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 602 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 12:30

Просмотр сообщенияIren (08 Июль 2016 - 23:10) писал:

Я старшенького пыталась как-то ремнем поучить. Но он выше меня, весит больше и 9 лет занимается самбо. Поэтому на мои прыжки вокруг него с ремнем посмотрел сверху, закатил глаза, вздохнул и пошел к себе в комнату....
А младшие принцессы и ремень вообще несовместимы!

#6 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 15:59

Можно обходиться подзатыльниками :)

#7 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 117 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 22:37

Я не достаю до макушки:)

#8 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 602 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 22:54

Просмотр сообщенияIren (09 Июль 2016 - 22:37) писал:

Я не достаю до макушки :)
Табуретка  или скалка. ..

#9 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 117 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 22:56

Это не наш метод:) Дети - гости в нашей жизни: накорми, вырасти, отпусти.

#10 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 602 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 23:04

Просмотр сообщенияIren (09 Июль 2016 - 22:56) писал:

Это не наш метод :) Дети - гости в нашей жизни: накорми, вырасти, отпусти.
И жди внуков!

#11 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 602 сообщений

Отправлено 10 Июль 2016 - 23:57

Мои домочадцы внесли предложение: поскольку силу подзатыльника родителям соотносить тяжело, да и неизвестно , что принимать за "эталон" , необходим аппарат по воспитанию детей. Дабы не вводить в дополнительные затраты семьи с детьми , при каждой местной администрации создаётся воспитательный кабинет. Проводится тендер на закупку спецтехники. Руководитель комитета по образованию утверждает график семейных воспитательных мероприятий. И каждая ячейка общества,имеющая чад, за небольшую плату получает комплексное обслуживание специально обученным человеком. Вернее, получает воспитание детская попа... Многодетным , само собой, скидки.
А,если серьезно, мои все категорически против телесных наказаний. И папа в первую очередь. Но сам закон вызывает больше вопросов , нежели  убеждает в том, что отныне дети, имеющие не адекватных родителей, будут надёжно защищены от их самодурства  или агрессии...

#12 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 602 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 09:04

Неадекватный. Сорри.

#13 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 117 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 09:52

Такой аппарат для воспитания уже есть. Школа называется...

#14 Natalie

Natalie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • ГородИркутская область - Красноярск - Серпухов

Отправлено 11 Июль 2016 - 14:20

Я считаю, что люди, бьющие тех людей, которые заведомо слабее их, поступают гнусно. А люди, прикрывающие насилие репликами в духе "да это моё СВЯТОЕ право, данное мне БОГОМ", поступают гнусно вдвойне. Именно такие люди больше всего и будут возмущаться этим законом.
Тех же, кто понимает разницу между насилием и наказанием, эта статья УК не коснётся вообще.
Some people sit on their butts,
Got the dream, yeah, but not the guts

#15 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 117 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 14:42

Ударить можно и словом. Это хуже, намного хуже.

#16 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 602 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 15:00

Огромное количество проблем возникает тогда, когда дети бояться родителей. Часто взрослые подменяют понятия бояться и уважать.Уважение точно подзатыльниками заработаешь.

#17 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 117 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 15:18

Важен результат. Раньше детей даже пороли розгами, за дело, а они почитали и уважали своих родителей. Потому что наказание за дело и награда за дело - это и есть воспитание. Кнут и пряник.

Где-то читала, что больше всего любят своих родителей англичане.
Детей в 10-11 лет отправляют в закрытые школы, а они по дому так тоскуют, что потом ценят свой дом и свою семью намного больше, чем наши детки, которых родители до 40 лет кормят-поят, деньги суют и исполняют даже те желания, которые их дети даже еще не успели озвучить.

А потом мы жалуемся: дети не умеют радоваться, не умеют удивляться, не умеют мечтать. А как им уметь, если не о чем мечтать было, все на блюдечке в клювик тащилось и запихивалось.

#18 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 602 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 17:25

Просмотр сообщенияIren (11 Июль 2016 - 15:18) писал:

Важен результат. Раньше детей даже пороли розгами, за дело, а они почитали и уважали своих родителей. Потому что наказание за дело и награда за дело - это и есть воспитание. Кнут и пряник.

Где-то читала, что больше всего любят своих родителей англичане.
Детей в 10-11 лет отправляют в закрытые школы, а они по дому так тоскуют, что потом ценят свой дом и свою семью намного больше, чем наши детки, которых родители до 40 лет кормят-поят, деньги суют и исполняют даже те желания, которые их дети даже еще не успели озвучить.

А потом мы жалуемся: дети не умеют радоваться, не умеют удивляться, не умеют мечтать. А как им уметь, если не о чем мечтать было, все на блюдечке в клювик тащилось и запихивалось.
Так любовь не отменяет требовательности. Мы обвиняем детей в инфантильности. Интересно,  а кто же в этом виноват? Может, бабушки и дедушки? Или дети такими уродились?  Или школа их избаловала ? Давайте признаемся,  что нам зачастую самим так проще и спокойнее. Иногда легче сделать самому, чтоб объяснить, научить и добиться выполнения.  И проще рукой махнуть , чем проконтролировать. И проще компьютер разрешить, чем книжку самому читать. А еще мы накручиваем себя всякими страшилками, оттягивая момент самостоятельной , к примеру , поездки в Москву. Потому, что нам не комфортно. И мы водим их за руку к врачу до совершеннолетия. Мы возим их в школу на машине -чего в автобусе заразу собирать. Мы не посылаем их за хлебом - все равно забудет. Мы каждые полчаса названиваем им по мобильнику - мы тебе телефон не для игр покупали, а чтоб мать не волновалась... Мне кажется, у нас у самих появилось больше времени свободного.  И мы спокойно сами  делаем то , что могли перепоручить детям. Спокойно лет до восемнадцати. А потом разом вспоминаем, что пора уже.. я в твои годы.. А дети наши теряются в догадках - чего это мы враз стали такими злыми. А мы просто узнали, что наши дети как -то не так воспитаны. Осталось вспомнить - кем.

#19 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 602 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 17:40

Конечно,  это шутка - я дописала пост свой глубокомысленный и подумала :  вот, если б у меня было хотя бы пятеро детей, то уж пятый бы точно был идеальным! :lol:

#20 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 117 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 12:02

Просмотр сообщенияЕжиха (11 Июль 2016 - 17:40) писал:

Конечно,  это шутка - я дописала пост свой глубокомысленный и подумала :  вот, если б у меня было хотя бы пятеро детей, то уж пятый бы точно был идеальным! :lol:

Может быть потому, что пятому досталось бы меньше всего назойливого и не нужного родительского внимания?

Говорят, что в многодетной семье дети вырастают лучше и свободнее. Они чувствуют родительскую любовь, но их не душат ею....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных