IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

Городское ЖКХ и все, что с этим связано

Жкх

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1621

#1561 Святослав Игоревич

Святослав Игоревич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 681 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 22:37

Игорек спец по всем отраслям))
Нагородил огород)))

#1562 Афина

Афина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 23:29

Просмотр сообщенияСвятослав Игоревич (07 Сентябрь 2017 - 22:37) писал:

Игорек спец по всем отраслям))
Нагородил огород)))

Это комплимент?

#1563 Татьяна Тольская

Татьяна Тольская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 23:36

Просмотр сообщенияАфина (07 Сентябрь 2017 - 23:29) писал:

Это комплимент?

Это конкуренция.

#1564 Кнут

Кнут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 772 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 11:35

Просмотр сообщенияТатьяна Тольская (07 Сентябрь 2017 - 23:36) писал:

Это конкуренция.
Для того чтобы выдать на гора реальный обоснованный анализ обсуждаемой ситуации надо вспомнить о том как развивались события....Ага...                                                                                                                                                                    Изображение                    
                                                                                                                                                                                                                      Дело было так.В 20 часов 19 июля 2017 года паблик Подслушано ... вывесил тему и в течении двух суток было около 250 сообщений. В обсуждении участвовали не только простые жители, но и юристы и один из них...причем не ссылкой, а конкретной фразой из решения суда с указанием номера арбитражного дела, высказался о том, что корректировка за 2014 год незаконна, если она сделана в 2017 году....Выглядело это примерно так...но я воспользуюсь фоткой и ссылкой. http://kad.arbitr.ru...Изображение

#1565 Татьяна Тольская

Татьяна Тольская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 11:39

И?

#1566 Кнут

Кнут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 772 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 11:43

Вот... Паблик частенько грешит тем, что удаляет комменты, ссылаясь свои правила и  на своего робота...Но мы то знаем, что он оч. часто это делает и по звонку заинтересованного лица...Кто является заинтересованным лицом...Канешма ООО Ремонтник...а в дальнейшем таким заинтересантом стала и Администрация Серпухова, которая опубликовала у себя на сайте сообщение о том, что требования Ремонтника являются законными  и проверены на предмет этого Министерством ЖКХ области...Как бы то ни было этот комментарий юриста, как и многие другие реально полезные для жителей комменты был удалены.

#1567 Кнут

Кнут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 772 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 11:46

Я считаю, что Огородников намеренно скрывает от потенциальных клиентов формальное основание по которому безусловно любые исковые требования Ремонтника к ним, будут отвергнуты судом...                                                                                                                                                

#1568 Татьяна Тольская

Татьяна Тольская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 11:49

Просмотр сообщенияКнут (08 Сентябрь 2017 - 11:43) писал:

Вот... Паблик частенько грешит тем, что удаляет комменты, ссылаясь свои правила и  на своего робота...Но мы то знаем, что он оч. часто это делает и по звонку заинтересованного лица...Кто является заинтересованным лицом...Канешма ООО Ремонтник...а в дальнейшем таким заинтересантом стала и Администрация Серпухова, которая опубликовала у себя на сайте сообщение о том, что требования Ремонтника являются законными  и проверены на предмет этого Министерством ЖКХ области...Как бы то ни было этот комментарий юриста, как и многие другие реально полезные для жителей комменты был удалены.

О как! Я не отслеживала этого. И вообще я не юрист, но мне как-то сразу показалось, что есть в этой истории что-то неправильное. Не пройдет это все гладко, ох, не пройдет.

Просмотр сообщенияКнут (08 Сентябрь 2017 - 11:46) писал:

Я считаю, что Огородников намеренно скрывает от потенциальных клиентов формальное основание по которому безусловно любые исковые требования Ремонтника к ним, будут отвергнуты судом...

Поясните. Я правильно понимаю, что зная эти формальные основания, клиентам и адвокат не нужен?

#1569 Кнут

Кнут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 772 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 11:53

Так...вспомнили... Огород вспахали....Теперь перейдем конкретному правовому анализу. Каким нормативным актом необходимо пользоваться чтобы разрулить ситуацию?   
Вот этим...несмотря на то, что он сам утратил силу  его пункты 15-28 действовали до  01.07.2016 года.   
http://www.consultan... Изображение

#1570 Кнут

Кнут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 772 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 11:55

Просмотр сообщенияТатьяна Тольская (08 Сентябрь 2017 - 11:49) писал:

О как! Я не отслеживала этого. И вообще я не юрист, но мне как-то сразу показалось, что есть в этой истории что-то неправильное. Не пройдет это все гладко, ох, не пройдет.

Поясните. Я правильно понимаю, что зная эти формальные основания, клиентам и адвокат не нужен?
Юрист будет нужен...Любой , который в состоянии правильно прочитать эту тему и на основании её составить заявление в суд.

#1571 Кнут

Кнут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 772 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 12:11

Извиняюсь за задержку-клиенты приходили)))   Ладно...скажут люди, посмотревшие на решение от 2011 года http://kad.arbitr.ru... тогда в 11 году это было так...Но прошло столько лет-может изменилась судебная практика...может ещё чо? Нет...до сих пор суды ссылаются на то же самое и упоминают решения ВС РФ от 2008 года при этом. http://kad.arbitr.ru... Изображение

#1572 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 970 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 12:29

Ох, уж эти юристы.... Люди с другой планеты. Это, конечно, хорошо, но вот у меня родственники живут в доме, обслуживаемом Ремонтником. Им платить эти начисления или как?

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#1573 Кнут

Кнут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 772 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 12:39

Просмотр сообщенияIren (08 Сентябрь 2017 - 12:29) писал:

Ох, уж эти юристы.... Люди с другой планеты. Это, конечно, хорошо, но вот у меня родственники живут в доме, обслуживаемом Ремонтником. Им платить эти начисления или как?
Может мне и жизнь за них прожить? Пусть решают сами.

#1574 Кнут

Кнут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 772 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 15:16

Вот сообщение этого юриста.

Изображение

#1575 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 970 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 16:23

Хорошо живет на свете Винни-Пух... Нам, значит, добавляют водоотведение, а Серпуховский район не платит вообще ни за что и снова 74 ляма должен Водоканалу. Решили за наш счет, что ли, пожить???
Предлагаю перекрыть Серпуховскому району воду и канализацию.

Вниманию потребителей коммунальных услуг

12 октября 2017ЖКХ

Изображение
На основании п.2 ч.1 и п.1 ч.2 ст.154 Жилищного кодекса Российской Федерации с 1 ноября 2017 года в составе платы за содержание жилого помещения расходы на коммунальные ресурсы в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме будут дополнены платой за отведение сточных вод (водоотведение).

Норматив отведения сточных вод в целях содержания общего имущества многоквартирных домов утвержден распоряжением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 20.09.2017 №178-РВ и определяется путем суммирования нормативов потребления холодной и горячей воды в целях содержания общего имущества в многоквартирных домах.

#1576 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 970 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 21:44

С 4 часов нет света от Питомника до Горького. И не обещают сегодня.

А у нас газа и так нету. В общем, бомжуем по гостям.

#1577 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 295 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 22:00

О, как. То-то я смотрю, в соседних домах темно. Но у нас есть, ттт... А без газа да, плохо... Как же мы все стали зависимы от коммунальных удобств. Вода, электричество, газ. В меньшей степени телефон, интернет. Без этого уже и не представляем, как быть и что делать...
Масса Том

#1578 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 970 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 22:48

Полчаса назад дали. С 16.30 до 21.00 отсутствовало электричество.

#1579 AlexS

AlexS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 043 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 18:54

Работало три бригады для устранения. Том запитан по 6 кВ, Iren по 10.

#1580 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 970 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 20:18

Просмотр сообщенияAlexS (16 Октябрь 2017 - 18:54) писал:

Работало три бригады для устранения. Том запитан по 6 кВ, Iren по 10.

AlexS, а что случилось-то? Нас пугали, что до утра не дадут электричество. И говорили страшное слово "трансформатор". И еще более страшное "а черт его знает".

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных