IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

Про мастер-класс, перезапуск Смитанки и все такое прочее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 877

#1 Автор

Автор

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 410 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 06:31

Дуб – дерево, роза – цветок, Серпухов – город сплетен. Давно замечено, чем меньше город, тем больше слухов и разговорчиков. Чтобы не плодить безумие, короткие пояснения.

30 августа вместе с ребятами из интернет-агентства «Ус-медиа» в кафе «Овсянка» мы проводим мастер-класс. Название грозное: «Как увеличить продажи через интернет», но вообще речь пойдет о самых разных штуках.

Стоимость места 1.000 рублей.

https://vk.com/ycmedia_ru

Мест всего 20 и их все уже забронировали (это не шутка и не рекламный трюк, честно), но оплаты еще прошли не все. Если оперативно оформить заявку и оплатить, то еще можно попасть на мероприятие. Когда последняя оплата пройдет, увы, ни по дружбе, ни по службе провести людей не смогу, в кафе банально больше нет места.

У каждого спикера 40 минут. Мое выступление первое. Я расскажу какие-то общие вещи про интернет, создание сайтов, тренды и прочие штуки. И чтобы было повеселее, мы быстро рассмотрим несколько моих реальных кейсов: как я создавал пиар- и маркетинговый отдел мощного федерального стартапа, как мы сделали лучший в стране сайт, посвященный ритейлу и онлайн-торговле и вывели его в элиту российских финансовых СМИ, с ежемесячной посещаемостью порядка 600 тысяч уникальных. Ну и отвечу на вопросы, конечно.

У остальных ребят тоже (тут смайлик) очень интересные выступления. В общем, вы постарайтесь попасть, будет интересно.

Это первая часть пояснений.

И часть вторая.

В этот понедельник или вторник – еще не решили, - мы перезапускаем сайт «Смитанка»: все совершенно новое, адаптивное под все современные гаджеты, на сайте появится несколько новых медийных форматов, которых в принципе прежде не было в регионе. На сладкое сразу же эксклюзивное интервью с админом паблика «Подслушано в Серпухове». Это вообще впервые парень вышел на свет.)

Проект выпускается в тестовом режиме, пока еще довольно сыроват, не судите строго – допилим.

На этот раз на «Смитанке» я выступаю не в качестве главного редактора, определяющего вообще все, а строго как гражданин издатель. Решение по контенту принимается другими людьми. К политике – любимая болячка уважаемой публики, - я не имею вообще никакого отношения.

Что за должность такая – «издатель»? А это вот тот, кто «издает» продукт, помогает ему состояться, встретиться с читателем, быть по возможности актуальным и современным. Этим я и займусь и уже занимаюсь.

Опережая безумные сплетни: моя главная работа и бизнес в Москве (и об этом мы подробно поговорим на мастер-классе, если хватит времени), «Смитанка» - это знак уважения Сергею Сметанкину, избыток жизненной энергии и приятный бонус к основной деятельности в свободное время.

Строго говоря, все.

Спасибо за внимание и понимание. Надеюсь, безумия в комментариях не начнется, а, впрочем, ладно.

#2 Святослав Игоревич

Святослав Игоревич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 24 Август 2015 - 10:23

А мне дети во дворе книжку Хоббит выйграли!

#3 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 117 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 11:39

Ни разу не была в "Овсянке". Как-то меню там вроде не моё... Хотя григоряновские заведения считаю лучшими в мире!:))) http://grig-group.ru...-kafe-ovsyanka/

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#4 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 108 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 13:29

Когда "СМИтанка" открывалась чуть больше двух лет назад, я реально верил, что этот проект может стать прорывом на медийном рынке города. Сейчас, спустя два года, такой уверенности нет. Наоборот, убежден, что реинкорнация ничего хорошего не принесет, тем более с таким "издателем" )
Ничего личного, парни. Но все эти ваши проекты и мастер-классы... как реклама в ТВ-шопе или Магазине на диване. На вид - глянец и ажур. Взять в руки - профанация и переплата...Вы можете сколь угодно бить себя пяткой в грудь и говорить, что вы лучшие...на выходе...ну без обид, не полный ноль, но что-то такое средне-статистическое.
З.Ы. Неужели в городе набралось 20 человек, которые "повелись" вот на это все? )))
Масса Том

#5 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 117 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 13:40

Люди увлечены каким-то делом, считают его важным и нужным, интересным и полезным. Встречаются и общаются. Кто-то из бисера плетет, кто-то шьет, вяжет, вырезает по дереву. Что ж в этом плохого? На здоровье.

#6 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 108 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 13:57

Я не сказал, что это плохо. Но когда говорят - мы лучшие в РОССИИ, так и хочется ответить - если вы лучшие, почему такие бедные... Обойдитесь без дешевых понтов, без штампов, без "Якания" в стиле Я виртуозно делаю это, а Я лучший в стране и делаю то. Клуб по интересам - прекрасно. Мастер-класс...Это не МАСТЕРА с большой буквы, чтобы пытаться научить этому других. Пока для меня все это напоминает рекламу в сети - "Я таксист Иван Трушин, мне 20 лет и я уже заработал свой первый миллион. Хотите узнать как? Жмите "КЛАСС"...
Масса Том

#7 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 108 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 14:02

И вот сейчас я смотрю новый дизайн "СМИтанки" и убеждаюсь в своей правоте. Новый визуально, да, приятный на "ощупь" - наверное...вот эти блоки, новые кнопочки, пыхтелки и сопелки...По сути же, ничего нового. Проект должен быть идеологически выверенным. В этом смысле "СМИтанка" все так же последовательно-монотонно мочит Шестуна. "Мочит" без успеха, как в басне про кота - а Васька слушает, да ест. И какой бы не была "заточенность" новых-старых авторов, как бы не поменялся фон и дизайн...это не придаст продукту в целом новизны и востребованности.
З.Ы. А, еще вот эти идиотские опросы кто придумал? и на какой возраст рассчитаны? +12?
Масса Том

#8 Святослав Игоревич

Святослав Игоревич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 24 Август 2015 - 21:45

Это еще что, Федосов взялся за оф сайт города)))

#9 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 117 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 22:46

Оф сайт уже убит. Его не спасти, да и не для того Федосова взяли.

#10 Люси Ли

Люси Ли

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 22:46

Просмотр сообщенияСвятослав Игоревич (24 Август 2015 - 21:45) писал:

Это еще что, Федосов взялся за оф сайт города)))

А пацаны и не знали...

#11 Автор

Автор

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 410 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 01:35

Прием заявок на мастер-класс закрыт. Цены подняли до 1.5 тысяч, но - увы, - все равно мест не хватило, это небольшое кафе. Уговариваю ребят специально для тех, кто не смог попасть, но очень хотел, провести еще один мастер-класс, но найти время и еще раз всем собраться довольно трудно.

Очень жаль. Значит, увидимся 30 августа, в кафе "Овсянка" и уже там предметно поговорим о сайтах, почему так, а не эдак, трендах в дизайне и верстке, мобильных приложениях, новых медиа, новой журналистике, маркетинговых фишках. Обязательно покажем и расскажем все на примере реальных кейсов (удачных, неудачных и лучших в стране: есть и такие - все увидите) и на этом можно поставить точку в теме.

"Смитанку" перезапустили. Полет нормальный, товарищ издатель пока доволен и продуктом и трафиком. Спасибо за живой отклик.

#12 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 117 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 20:11

Почитала на Смитанке интервью с Яной... Ну как журналист может заявлять о том, что в Серпухове никак не решается проблема аутистов и детей с ДЦП, родителям некуда обратиться, нет педагогов и прочее???? Да еще журналист, работающий на Ногинке?! Там уже много лет работает "ШАНС". Яне просто настоятельно рекомендую туда отправиться на ознакомительную экскурсию (раз уж за столько лет не выбралась) в самое ближайшее время.
ШАНС - единственный в Подмосковье (и, говорят, чуть ли не во всей России) центр, где на ПОЛНЫЙ ДЕНЬ оставляют как в обычном саду "солнечных" детей сразу по трем нарушениям: аутизм, ДЦП и синдром Дауна.  
Уникальный центр, уникальные педагоги, наработки, методики работы с особыми детьми.

Столько материала про этот центр все СМИ города выдавали в разное время, ведь он никогда и никого не оставлял равнодушным после посещения...

http://2010-2015.nas...hdogo-est-shans

В общем удивилась я этой части интервью....

#13 Святослав Игоревич

Святослав Игоревич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 20:45

Ты серьезно воспринимаешь и апеллируешь к умственным  способностям некоторых депутатов.?))
В данном случае,  суслика никто не видит, и его там нет))

Ты расскажи лучше , как относишься к тому, что твоих подруг из аппарата совета депутатов сократили?

#14 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 117 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 12:47

Я серьезно воспринимаю интервью людей 18+. И просто обалдеваю от таких заявлений... Ну не знаешь чего-то - молчи, зачем так выставлять напоказ свою некомпетентность?
Тем более такой теме. Заявить, что в городе не знают, сколько детей с особенностями развития! Ну как это понимать?!!!

Про сокращение в аппарате совдепа не слышала. Девчонки некоторое время назад перестали со мной "дружить": им так мозги промыли, что они решили - это их война. И понеслось....

#15 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 117 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 14:27

На официальном сайте, как бы обновленном, теперь написано в рубрике "здравОхранение".
Создатели знают, но не исправляют, говорят, это долгий процесс:)

А пресс-служба в результате сокращения не только сменила шесть начальников за полгода, стала подчиняться коменданту здания Г. Брандаусовой, но и обзавелась СЕДЬМЫМ сотрудником (всегда было три вместе с начальником).

А теперь та-да-да-дам!!!! барабанная дробь!!!! Этот седьмой сотрудник - Федор Червяков:) Федя - с новой должностью!

#16 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 602 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 17:14

Просмотр сообщенияОт 01 Декабрь 2015 - 14:27

На официальном сайте, как бы обновленном, теперь написано в рубрике "здравОхранение".
Создатели знают, но не исправляют, говорят, это долгий процесс :)

А пресс-служба в результате сокращения не только сменила шесть начальников за полгода, стала подчиняться коменданту здания Г. Брандаусовой, но и обзавелась СЕДЬМЫМ сотрудником (всегда было три вместе с начальником).

А теперь та-да-да-дам!!!! барабанная дробь!!!! Этот седьмой сотрудник - Федор Червяков :) Федя - с новой должностью!
Ирина , скажите , что Вы пошутили!  Г-н Жариков ,конечно , не семи пядей во лбу  ,да и задачи вышестоящее руководство поставило  перед ним конкретные  и узкопрофильные,  но не до такой же степени он....как бы помягче сказать. ..недальновидный. Это же прямой путь к яме  с ...В-общем, куда ассенизаторы свой шланг погружают

#17 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 602 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 17:20

Просмотр сообщенияIren (01 Декабрь 2015 - 14:27) писал:

Создатели знают, но не исправляют, говорят, это долгий процесс :)

А теперь та-да-да-дам!!!! барабанная дробь!!!! Этот седьмой сотрудник - Федор Червяков :) Федя - с новой должностью!
А здравОхранение  - это закономерно.  Намёк, что здоровье  ХРАНИТЬ  надо ,поскольку это единственный шанс наслаждаться жизнью.  Охранять наше здоровье больше некому,  да и денег на это нет.

#18 Святослав Игоревич

Святослав Игоревич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 21:04

Просмотр сообщенияIren (01 Декабрь 2015 - 14:27) писал:

Создатели знают, но не исправляют, говорят, это долгий процесс:)/>

А теперь та-да-да-дам!!!! барабанная дробь!!!! Этот седьмой сотрудник - Федор Червяков:)/> Федя - с новой должностью!
Епт твою мать.. Извините..
С такими друзьями и враги не нужны.

#19 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 602 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 21:26

Эх, сколько козлов в огороде...

#20 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 117 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 22:00

Что там могут семь человек делать? Там в кабинетике всего три рабочих места. Значит, кто-то числится формально, на работу не ходит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных