IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

Музыкальная школа, и всё-таки, вдвое

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 753 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:36

Я к тому веду, что (сейчас, наверное, меня порвут как Тузик грелку:)) если заводишь детей, надо думать и что с ними дальше делать: учить, лечить, развивать, образовывать, окультуривать и пр. . А не родить 10 штук, а потом спохватиться: "Дорого, блин.... Ну, где тут государство, оно мне бабла должно!"

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#22 Тётя-Мотя

Тётя-Мотя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • ГородМосква-Серпухов

Просмотр сообщенияИрокез (29 Январь 2012 - 11:32) писал:

А кто рейтинг-то составлял?
а хрен его знает...
http://rating.rbc.ru.../09/20/31640751 вот почитай.....
Есть 3 вещи которые не возвращаются обратно НИКОГДА: время, слово и возможность.Так что не теряйте времени, выбирайте слова и не упускайте возможность!

#23 Тётя-Мотя

Тётя-Мотя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • ГородМосква-Серпухов

Просмотр сообщенияIren (29 Январь 2012 - 11:36) писал:

Я к тому веду, что (сейчас, наверное, меня порвут как Тузик грелку :)) если заводишь детей, надо думать и что с ними дальше делать: учить, лечить, развивать, образовывать, окультуривать и пр. . А не родить 10 штук, а потом спохватиться: "Дорого, блин.... Ну, где тут государство, оно мне бабла должно!"
согласна на 100%
по нашей жизни надеяться можно только на себя.......
Есть 3 вещи которые не возвращаются обратно НИКОГДА: время, слово и возможность.Так что не теряйте времени, выбирайте слова и не упускайте возможность!

#24 Tani

Tani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:37

Диалог из жизни:
- Сын подруги прилично сдал ЕГЭ, поехал сдавать документы в какой-то столичный мед.университет...А там - одни "хачапури". И результаты ЕГЭ по русскому у них максимальные..
Так вот сын подруги спрашивает у одного - Ты по блату?
А он ему в ответ - Кто такая бл"ата?

Так и не стал  парень  документы подавать в Мск - уехал в Тулу  учиться.
Каждый человек по-своему прав. А по-моему,нет.(с)

https://twitter.com/...#!/Tani_Tani_Ta

#25 Tani

Tani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:37

Просмотр сообщенияИрокез (29 Январь 2012 - 11:35) писал:

Ты же сама все ломишься в поездки к этим южным братьям. Как тебя, так палкой с черножипии не выгонишь, как к тебе, так понаехали! Ты уж определись, гражданка мира ты, либо жлобье.
Дело  не  в национальности.

#26 Тётя-Мотя

Тётя-Мотя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • ГородМосква-Серпухов

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:39

Просмотр сообщенияTani (29 Январь 2012 - 11:37) писал:

Диалог из жизни:
- Сын подруги прилично сдал ЕГЭ, поехал сдавать документы в какой-то столичный мед.университет...А там - одни "хачапури". И результаты ЕГЭ по русскому у них максимальные..
Так вот сын подруги спрашивает у одного - Ты по блату?
А он ему в ответ - Кто такая бл"ата?

Так и не стал  парень  документы подавать в Мск - уехал в Тулу  учиться.
Погодь несколько годочков в Серпухове аналогичная ситуация будет.....
Ща еще мечеть построят... понаедут...
а мы будем толерантность проявлять)))))))))))))

#27 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 753 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:42

К слову, хачи активность проявляют только в некоторых вузах. Я, например, знаю, что в медицинских. То есть там, где нужна сила духа и настойчивость. Их качества. В Серпухове для них особо привлекательного нет ничего. Им бы лучше в Москву....

#28 Tani

Tani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:43

Просмотр сообщенияIren (29 Январь 2012 - 11:42) писал:

К слову, хачи активность проявляют только в некоторых вузах. Я, например, знаю, что в медицинских. То есть там, где нужна сила духа и настойчивость. Их качества. В Серпухове для них особо привлекательного нет ничего. Им бы лучше в Москву....
Можно подумать в МАИ и МВТУ не нужны эти качества..

#29 Ада Белкина

Ада Белкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 932 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:45

Просмотр сообщенияТётя-Мотя (29 Январь 2012 - 11:06) писал:

ВООЩЕ за месяц, мне кажется, это копейки.... и в чем ПИЧАЛЬ не совсем понятно.....
на ребенка тыщу  рублей всего-то за МЕСЯЦ занятий....
колбаса в магазине порой дороже стоит...... да вы наверняка в парикмахерской каждый месяц больше оставляете и не жалеете на себе любимой.....

ТУТ я с ДОКОМ соглашусь, дети - это капиталовложение, на котором на стоить экономить......

Нет, мы не стрижёмся. Ходим, как индейцы)))
1000 - это только на музыкалку, + спорт и проч. занятия. Плюс плата за репбазу и покупка струн на три гитары. Ну, это так...

Что касается Запада, это, действительно, Тани права, стереотип. Не пойму, почему мы сравниваем высшее образование с доп. эстетическим, но - в тех же США, где высшее самое дорогое в мире, дочь моей подруги за годы  учёбы в обычной бесплатной школе отзанималась много лет в танцевальной студии и принимает участие в больших шоу-программах, выступает по стране с группой, играет на альте, выучила плюсом к уже имеющимся языкам испанский, а по математике, химии и проч. предметам, которые там даются не очень сильно в классах, брала бесплатные (при школе) повышенные курсы. Ей ещё, как умной русской девочке, за хорошую успеваемость ежегодно деньги школа платила) (ну, это вместо похвального листа) Сейчас спокойно выбирает куда поступать (они поступают чуть ли не в течение года всего).

По поводу 10 детей, Мотя, вы как-то крайний вариант взяли. Двое детей в семье, это нормально. И даже трое... Ненормально - это когда надо бояться родить второго, потому что не на что будет вырасти и негде.

Тирады относительно "хачей" даже комментировать не буду.
...двух станов не боец ©

#30 Tani

Tani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:52

У нас пока только бассейн из платных)) Шаматы - бесплатно в спортшколе. Театральную студию мы бросили: то есть занятие, то нет. И никакой системы. Хотя, я была против - мне нравится, когда ребенок занят.
Думаю, основные траты впереди)) В 11 классе. Нормально сдать ЕГЭ без усиленных занятий с репетиторами  нереально.
Теплится надежда - может, отменят его за 4 года?)))

#31 Ирокез

Ирокез

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:57

Просмотр сообщенияTani (29 Январь 2012 - 11:52) писал:

У нас пока только бассейн из платных)) Шаматы - бесплатно в спортшколе. Театральную студию мы бросили: то есть занятие, то нет. И никакой системы. Хотя, я была против - мне нравится, когда ребенок занят.
Думаю, основные траты впереди)) В 11 классе. Нормально сдать ЕГЭ без усиленных занятий с репетиторами  нереально.
Теплится надежда - может, отменят его за 4 года?)))
Не отменят, а заменят.
Даже слово суд в те времена не вызывало в обществе такого раздражения, как слово фискализация...

#32 Тётя-Мотя

Тётя-Мотя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • ГородМосква-Серпухов

Просмотр сообщенияАда Белкина (29 Январь 2012 - 11:45) писал:

1000 - это только на музыкалку, + спорт и проч. занятия. Плюс плата за репбазу и покупка струн на три гитары. Ну, это так...

я представляю, что сколько стоит ориентировачно...
у меня тоже есть ребенок....
морально готовлюсь со сл. года отдавать кроме бассейна и  танцев, тыс. 3-5 за английский язык......

#33 Ирокез

Ирокез

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 898 сообщений

Просмотр сообщенияТётя-Мотя (29 Январь 2012 - 11:39) писал:

Погодь несколько годочков в Серпухове аналогичная ситуация будет.....
Ща еще мечеть построят... понаедут...
а мы будем толерантность проявлять)))))))))))))
Залесов не даст им места под мечеть.
Даже слово суд в те времена не вызывало в обществе такого раздражения, как слово фискализация...

#34 Ирокез

Ирокез

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 12:21

Просмотр сообщенияАда Белкина (29 Январь 2012 - 11:45) писал:

Что касается Запада, это, действительно, Тани права, стереотип. Не пойму, почему мы сравниваем высшее образование с доп. эстетическим, но - в тех же США, где высшее самое дорогое в мире, дочь моей подруги за годы  учёбы в обычной бесплатной школе отзанималась много лет в танцевальной студии и принимает участие в больших шоу-программах, выступает по стране с группой, играет на альте, выучила плюсом к уже имеющимся языкам испанский, а по математике, химии и проч. предметам, которые там даются не очень сильно в классах, брала бесплатные (при школе) повышенные курсы. Ей ещё, как умной русской девочке, за хорошую успеваемость ежегодно деньги школа платила) (ну, это вместо похвального листа) Сейчас спокойно выбирает куда поступать (они поступают чуть ли не в течение года всего).

По поводу 10 детей, Мотя, вы как-то крайний вариант взяли. Двое детей в семье, это нормально. И даже трое... Ненормально - это когда надо бояться родить второго, потому что не на что будет вырасти и негде.

Тирады относительно "хачей" даже комментировать не буду.
Я всегда слышу только примеры, как кто-то там учился и как его учили. Когда же я задаю любой уточняющий вопрос, в ответ тишина. Мы не знаем их систему образования, но с настойчивостью достойной лучшего применения тыкаем в нее, как в пример правильной жизни. Тем самым мы демонстрируем убогость нашего мышления. Это достойно презрения. Как вы отнесетесь к мужчине, который ругает за глаза свою жену и жалуется на нее всем встречным поперечным?

#35 Ада Белкина

Ада Белкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 932 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 12:26

Почему не знаю? мы плотно общаемся. Знаем друг друга уже 20 лет. В этом городе много наших ребят из города-побратима. нашего.
...двух станов не боец ©

#36 Ада Белкина

Ада Белкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 932 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 12:32

С нашим средним уровнем зарплат и кредитной системой, для большинства это - дорого. Доп. образование становится элитным. Но, к сожалению, элиты давно поменялись.. это ж у же не те элиты, или - пока не те.
Если наши имеющие ден. средства элиты пока только и могут, что этим хвастать (а я вот-де могу, а вы нет) - далеко мы не уйдём. И никакие "хачи" не виноваты.

Учитывая, что сегодня большинству  для поступления в вуз необходимо сужать пробел между базовым школьным образованием и пороговым уровнем для поступления (как павло, платно) - доп. эстетическое в детстве становится всё менее доступно.
...двух станов не боец ©

#37 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 753 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 12:46

Просмотр сообщенияTani (29 Январь 2012 - 11:43) писал:

Можно подумать в МАИ и МВТУ не нужны эти качества..

Там еще хорошие мозги нужны.

#38 Ада Белкина

Ада Белкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 932 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 12:56

И всё-таки, тема не о высшем образовании, а о эстетическом, дополнительном, детском.
...двух станов не боец ©

#39 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 753 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 13:13

Замечательно о детском образовании - в "Азазель" Акунина. У каждого есть дар. Какой - узнает талантливый увлеченный педагог.
У нас это возможно в виде исключения, когда ребенок явно демонстрирует склонность или способность к чему-то, например, рисованию, пению, лепке и пр.
Но здесь ситуация еще хуже: в нашей стране даже истинный талант не может пробиться без серьезных вложений... Родители должны будут долго-долго, вкладывая все, что есть, платить хорошим педагогам, возить дитё в Москву, участвовать во всех конкурсах, добиваться, чтобы заметили, пригласили, а потом продавать все и перебираться в западные страны....

А все то дополнительное образование, которое у нас есть - это так, для общего развития и некоторой пользы здоровью....

#40 Ирокез

Ирокез

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 13:15

Просмотр сообщенияIren (29 Январь 2012 - 13:13) писал:

Замечательно о детском образовании - в "Азазель" Акунина. У каждого есть дар. Какой - узнает талантливый увлеченный педагог.
У нас это возможно в виде исключения, когда ребенок явно демонстрирует склонность или способность к чему-то, например, рисованию, пению, лепке и пр.
Но здесь ситуация еще хуже: в нашей стране даже истинный талант не может пробиться без серьезных вложений... Родители должны будут долго-долго, вкладывая все, что есть, платить хорошим педагогам, возить дитё в Москву, участвовать во всех конкурсах, добиваться, чтобы заметили, пригласили, а потом продавать все и перебираться в западные страны....

А все то дополнительное образование, которое у нас есть - это так, для общего развития и некоторой пользы здоровью....
Так это и есть самое важное.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных