IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

Музыкальная школа, и всё-таки, вдвое

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Ада Белкина

Ада Белкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 932 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:31

Выяснила, 1000 в месяц стоит гитара, по-моему фоно и ещё что-то из самых популярных инструментов. в смысле. занятия на этих инструментах.
Пичаль. :wacko:
...двух станов не боец ©

#2 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 753 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:45

Блин, у нас тоже гитара... Надо внимательно посмотреть.

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#3 Тётя-Мотя

Тётя-Мотя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • ГородМосква-Серпухов

Отправлено 24 Январь 2012 - 16:00

Просмотр сообщенияАда Белкина (24 Январь 2012 - 12:31) писал:

Выяснила, 1000 в месяц стоит гитара, по-моему фоно и ещё что-то из самых популярных инструментов. в смысле. занятия на этих инструментах.
Пичаль. :wacko:

это дорого?
Есть 3 вещи которые не возвращаются обратно НИКОГДА: время, слово и возможность.Так что не теряйте времени, выбирайте слова и не упускайте возможность!

#4 Ирокез

Ирокез

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 19:07

Просмотр сообщенияТётя-Мотя (24 Январь 2012 - 16:00) писал:

это дорого?
Вот эконом вариант занятий музыкой. Когда мне взгрустнется, я играю на своем индейском музыкальном инструменте, а мои скво танцуют и бодрят.

Изображение
Даже слово суд в те времена не вызывало в обществе такого раздражения, как слово фискализация...

#5 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 753 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 20:12

Я еще поточнее узнаю, но вроде мы платим за гитару 620 рублей в месяц. Могу ошибаться, но не сильно.

#6 Ада Белкина

Ада Белкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 932 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 10:01

Просмотр сообщенияИрокез (24 Январь 2012 - 19:07) писал:

Вот эконом вариант занятий музыкой. Когда мне взгрустнется, я играю на своем индейском музыкальном инструменте, а мои скво танцуют и бодрят.

Изображение

Индеец-то у нас в Серпухове один, а музыкой заниматься хотят многие)
...двух станов не боец ©

#7 Ада Белкина

Ада Белкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 932 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 19:26

Просмотр сообщенияТётя-Мотя (24 Январь 2012 - 16:00) писал:

это дорого?

Кому? Мне? Ирэн? Рядовому серпуховичу, думаю, да. Да - занятия индивинуальные, доп. образование теперь выживает само...
Жалко,если дети которые хотят учиться (а не которых родители заставили) не смогут этого сделать. Если в семье не один ребёнок, а дети ходят не только в музыкалку, то вооще получается сумма кругленькая.
...двух станов не боец ©

#8 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 753 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 19:50

Это факт. Мое чадо ходит в бассейн, на музыку и на самбо. Это почти 4 тысячи в месяц. Но тут как в анекдоты: хочешь ешь, хочешь - не ешь.
Конечно, ни спортивные, ни музыкальные школы тут не при чем.  Они также брошены выживать каждый сам по себе, кто как может...
И никто никому ничего не должен. Это уже пора всем взять за главное правило существования. Кстати, на западе так и есть. И давно... А нас разбаловала советская власть...

#9 AlexS

AlexS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 041 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 20:07

Просмотр сообщенияIren (28 Январь 2012 - 19:50) писал:

Это факт. Мое чадо ходит в бассейн, на музыку и на самбо. Это почти 4 тысячи в месяц. Но тут как в анекдоты: хочешь ешь, хочешь - не ешь.
Конечно, ни спортивные, ни музыкальные школы тут не при чем.  Они также брошены выживать каждый сам по себе, кто как может...
И никто никому ничего не должен. Это уже пора всем взять за главное правило существования. Кстати, на западе так и есть. И давно... А нас разбаловала советская власть...
Да, да, а ещё у нас 100 сортов колбасы и выборы из двух и более кандидатов. Нахрен нам музыка.

#10 Ирокез

Ирокез

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 20:41

...за это мы ее и уничтожили.
Даже слово суд в те времена не вызывало в обществе такого раздражения, как слово фискализация...

#11 Тётя-Мотя

Тётя-Мотя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • ГородМосква-Серпухов

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:06

Просмотр сообщенияАда Белкина (28 Январь 2012 - 19:26) писал:

Кому? Мне? Ирэн? Рядовому серпуховичу, думаю, да. Да - занятия индивинуальные, доп. образование теперь выживает само...
Жалко,если дети которые хотят учиться (а не которых родители заставили) не смогут этого сделать. Если в семье не один ребёнок, а дети ходят не только в музыкалку, то вооще получается сумма кругленькая.

ВООЩЕ за месяц, мне кажется, это копейки.... и в чем ПИЧАЛЬ не совсем понятно.....
на ребенка тыщу  рублей всего-то за МЕСЯЦ занятий....
колбаса в магазине порой дороже стоит...... да вы наверняка в парикмахерской каждый месяц больше оставляете и не жалеете на себе любимой.....

ТУТ я с ДОКОМ соглашусь, дети - это капиталовложение, на котором на стоить экономить......
Есть 3 вещи которые не возвращаются обратно НИКОГДА: время, слово и возможность.Так что не теряйте времени, выбирайте слова и не упускайте возможность!

#12 Tani

Tani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:15

. Кстати, на западе так и есть. И давно... А нас разбаловала советская власть...
Обучение в Сорбонне стоит в среднем 600 евро в год,примерно в два раза выше, чем в серпуховской музыкальной школе))

Так что, про запад - это стереотипы. Там платно. Но вполне соразмерно их зарплатам, пособиям, пенсиям.
Каждый человек по-своему прав. А по-моему,нет.(с)

https://twitter.com/...#!/Tani_Tani_Ta

#13 Ирокез

Ирокез

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:22

Просмотр сообщенияTani (29 Январь 2012 - 11:15) писал:

Обучение в Сорбонне стоит в среднем 600 евро в год,примерно в два раза выше, чем в серпуховской музыкальной школе))

Так что, про запад - это стереотипы. Там платно. Но вполне соразмерно их зарплатам, пособиям, пенсиям.
У нас качество выше, потому и дороже. А кто жлоб, берите индейские муз.инструменты.

#14 Tani

Tani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:25

Просмотр сообщенияИрокез (29 Январь 2012 - 11:22) писал:

У нас качество выше, потому и дороже. А кто жлоб, берите индейские муз.инструменты.
У нас? Качество?)))
У нас бабло и родственные связи)
По окончании университета во Франции, например, только 60% получают диплом. Остальные - увы. Ибо экзаменов - по 7-8 в день, зубрежка не спасает - учиться надо.

А у нас было качество и многопрофильность. Сейчас все похерено, и во всех столичных вузах одни южные братья. Бауманка, пожалуй, исключение.

#15 Тётя-Мотя

Тётя-Мотя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • ГородМосква-Серпухов

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:28

Просмотр сообщенияTani (29 Январь 2012 - 11:15) писал:

как-то с математикой не получается.....
1000*12 мес.=12000/40=300 ЕВРО
в Сорбонну еще попасть надо и пройти жесткий конкурс + отдать кучу денег ДО поступления...
В Европе учебники (высшее образование)  стоят   5-6 тыс. рублей, если перевести на наши... + жилье оплачивается отдельно.....
у меня друг сейчас доучивается в Швеции по приглашению (конкурс прошел)... не так уж дешево получается даже при бюджетном обучении........

#16 Тётя-Мотя

Тётя-Мотя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • ГородМосква-Серпухов

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:29

Просмотр сообщенияИрокез (29 Январь 2012 - 11:22) писал:

ни фига не выше.. по последним данным, ни один российский ВУЗ (даже МГУ) не вошли в 50 лучших учебных заведений......
МГУ шде-то на 70-м месте... и один единственный.....

#17 Tani

Tani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:30

Просмотр сообщенияТётя-Мотя (29 Январь 2012 - 11:28) писал:

как-то с математикой не получается.....
1000*12 мес.=12000/40=300 ЕВРО
в Сорбонну еще попасть надо и пройти жесткий конкурс + отдать кучу денег ДО поступления...
В Европе учебники (высшее образование)  стоят   5-6 тыс. рублей, если перевести на наши... + жилье оплачивается отдельно.....
у меня друг сейчас доучивается в Швеции по приглашению (конкурс прошел)... не так уж дешево получается даже при бюджетном обучении........
Можно подумать, у нас НЕ надо)) ДО поступления. Одни репетиторы в такую копейку влетают...А жилье что - бесплатное?) И учебники. И еще преподу подношения...Все это на фоне охренительной стоимости и никакого качества образования.

С математикой - порядок.
300 евро - это половина от 600.

#18 Ирокез

Ирокез

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:32

Просмотр сообщенияТётя-Мотя (29 Январь 2012 - 11:29) писал:

ни фига не выше.. по последним данным, ни один российский ВУЗ (даже МГУ) не вошли в 50 лучших учебных заведений......
МГУ шде-то на 70-м месте... и один единственный.....
А кто рейтинг-то составлял?

#19 Тётя-Мотя

Тётя-Мотя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • ГородМосква-Серпухов

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:34

Просмотр сообщенияTani (29 Январь 2012 - 11:30) писал:

Можно подумать, у нас НЕ надо)) ДО поступления. Одни репетиторы в такую копейку влетают...А жилье что - бесплатное?) И учебники. И еще преподу подношения...Все это на фоне охренительной стоимости и никакого качества образования.
С математикой - порядок.
300 евро - это половина от 600.

конечно надо, только я бы не сказала, что там все так прекрасно и дешевле.......

#20 Ирокез

Ирокез

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:35

Просмотр сообщенияTani (29 Январь 2012 - 11:25) писал:

А у нас было качество и многопрофильность. Сейчас все похерено, и во всех столичных вузах одни южные братья. Бауманка, пожалуй, исключение.
Ты же сама все ломишься в поездки к этим южным братьям. Как тебя, так палкой с черножипии не выгонишь, как к тебе, так понаехали! Ты уж определись, гражданка мира ты, либо жлобье.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных