IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

Бытовуха...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2646

#2581 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 407 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 22:06

А вот если самому готовить, будет лучше?

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#2582 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 100 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 14:01

Я, наверное, последний из виски-могикан страны, кто еще не оценил творчество Антона Плехова.
Русских негоциантов надо знать,  да...
https://www.facebook...whiskymerchant/
https://world-of-whi...ag/Антон Плехов
Но тут, как говорится, лучше поздно, чем совсем поздно.
Итак, передо мной:
Distillery: CAOL ILA, 59,4%
Аge: 6 Years Old
Cask: № 5834
Bottle: №263
Цвет: светло-соломенный, легкий.
Аромат: сивушно-агрессивный, спиртовой, молодые спирты, дрожжи, солод, сладкий солод, дым не сильно, но есть. Постояв десять минут, прибавилось сладости, фруктовости, аромат морской соли, что-то кисловатое. Дрожжи уходят, появляется изюм, что-то сухофрукты, еще больше солености морского бриза.
Вкус: очевидно сладость, дубовость, вязкость, торф, соль. Приятно, хочется смаковать и языком еще и еще раз проводить по небу.
Послевкусие: долгое, теплое, сладкое.
Вывод: для шести лет очень даже не плохо. Сначала несколько сивуха разочаровала. Но она уходит почти сразу, приводя на смену всю гамму вкусов и ощущений, которые я описал выше. При том, что к самой дистиллерии я отношусь без особого восторга. Не знаю сейчас цену ЦБ, до 12.000 рублей взял бы еще не задумываясь.

Всем добра ))
Изображение

Изображение

Изображение
"Freedom and Whisky gang thegither!" Robert Burns

#2583 format

format

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 363 сообщений

Отправлено 12 Июль 2019 - 00:10

Пока Том упивается блаародными напитками. Мы потихонечку делаем свои.
Сварил на днях пиво.
Солод:
Пейл эль - 6кг
Мелено - 0.16кг
Шато кристал -0.15
Хмель за 50 мин Наггет 15гр
Хмель за 10 минут Чинук-20гр
Т1-62°-40мин
Т2-72-30мин
Дрожжи S-04
Итого 25л в баке
Изображение.
Изображение
Изображение
Изображение

#2584 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 100 сообщений

Отправлено 12 Июль 2019 - 00:18

Не одобряю, но и плохого ничего не вижу. Каждый дочерь как хочерь...

#2585 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 407 сообщений

Отправлено 12 Июль 2019 - 00:19

Ух ты! На что это похоже?

#2586 format

format

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 363 сообщений

Отправлено 12 Июль 2019 - 09:37

Просмотр сообщенияIren (12 Июль 2019 - 00:19) писал:

Ух ты! На что это похоже?
Будет Apa. Тут огромное поле для экспериментов. Через полтора месяца будет результат.

Просмотр сообщенияTom Sawyer (12 Июль 2019 - 00:18) писал:

Не одобряю, но и плохого ничего не вижу. Каждый дочерь как хочерь...
Сложно признаться в своей жопорукости)))

#2587 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 407 сообщений

Отправлено 12 Июль 2019 - 09:38

Получится так называемое крафтовое пиво?

#2588 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 100 сообщений

Отправлено 12 Июль 2019 - 10:43

Просмотр сообщенияformat (12 Июль 2019 - 09:37) писал:

Глупости какие.  Кисляк гнать,  конечно, не рукожопость. А я, если что,  всегда был против самогоноварения, причем  на всех уровнях. Ты организуйся,  оформись как  юридическое лицо, заплати налоги, с  торговой маркой определись, с рынком сбыта, с контингентом...Тогда и будешь что-то говорить. Пока все это до первого залета с твоей стороны. И вот эти отмазки,  что  не для  продажи все,для  друзей...это  все в пользу бедных...

Просмотр сообщенияIren (12 Июль 2019 - 09:38) писал:

Нет.  Домашний напиток на основе пива получится. Формат даже название "пиво" взять для своей бурды, по закону если, не сможет...

#2589 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 100 сообщений

Отправлено 12 Июль 2019 - 10:54

Просмотр сообщенияformat (12 Июль 2019 - 09:37) писал:

Пример тебе приведу из области виски.
Антон Плехов.  Русский негоциант. Официально оформил отношения с шотландцами, выкупил на вискокурнях несколько  бочек виски, дождался окончания процесса, юридически оформил все отношения, выработал торговую марку и сейчас может на законодательном уровне утверждать, что  это его виски и продавать его  в аутентичной таре  с  этикетками.  Вот пример правильного подхода к работе с виски (коньяком, абсентом, джином...).Все остальное - суть гаражный крафт и нарушение российского  законодательства...
Изображение

Изображение

Изображение

#2590 format

format

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 363 сообщений

Отправлено 12 Июль 2019 - 12:45

Просмотр сообщенияIren (12 Июль 2019 - 09:38) писал:

Оно самое и даже без приставки, "так называемое"))

#2591 format

format

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 363 сообщений

Отправлено 12 Июль 2019 - 12:51

Просмотр сообщенияTom Sawyer (12 Июль 2019 - 10:43) писал:

Глупости какие.  Кисляк гнать,  конечно, не рукожопость. А я, если что,  всегда был против самогоноварения, причем  на всех уровнях. Ты организуйся,  оформись как  юридическое лицо, заплати налоги, с  торговой маркой определись, с рынком сбыта, с контингентом...Тогда и будешь что-то говорить. Пока все это до первого залета с твоей стороны. И вот эти отмазки,  что  не для  продажи все,для  друзей...это  все в пользу бедных...

Нет.  Домашний напиток на основе пива получится. Формат даже название "пиво" взять для своей бурды, по закону если, не сможет...
Ну, я ж говорю, жопорукий. За что б не взялся, всё кисляк. Маленькая подсказка, чтобы пиво не скисало, необходимо тщательно дезинфицировать используемые емкости и инструменты и убирать помещение. Ну и руки мыть с мылом, конечно же. И да, это самое что ни на есть пиво, так как произведено из материалов для пива и по технологии пива. Результат будет через полтара месяца.

#2592 format

format

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 363 сообщений

Отправлено 12 Июль 2019 - 12:59

Просмотр сообщенияTom Sawyer (12 Июль 2019 - 10:54) писал:

Антон Плехов.  Русский негоциант. Официально оформил отношения с шотландцами, выкупил на вискокурнях несколько  бочек виски, дождался окончания процесса, юридически оформил все отношения, выработал торговую марку и сейчас может на законодательном уровне утверждать, что  это его виски и продавать его  в аутентичной таре  с  этикетками.  Вот пример правильного подхода к работе с виски (коньяком, абсентом, джином...).Все остальное - суть гаражный крафт и нарушение российского  законодательства...
Изображение

Изображение

Изображение
В данный момент у меня нет цели делать алкоголь для заработка денег. Если будет желание этим заняться, то я естественно сделаю это в соответствии с законодательством. А пока нет смысла

#2593 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 407 сообщений

Отправлено 12 Июль 2019 - 13:02

Просмотр сообщенияTom Sawyer (12 Июль 2019 - 10:54) писал:

То есть он просто перепродает шотландский виски? Сам ничего с ним не делает?

#2594 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 100 сообщений

Отправлено 12 Июль 2019 - 17:12

Просмотр сообщенияIren (12 Июль 2019 - 13:02) писал:

То есть он просто перепродает шотландский виски? Сам ничего с ним не делает?
С  самим  продуктом - нет, конечно. Но  и назвать "просто перепродает" нельзя. Торговая марка, этикетки, тара, реклама, налоги...Это все не "просто"...

#2595 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 100 сообщений

Отправлено 12 Июль 2019 - 17:15

Просмотр сообщенияformat (12 Июль 2019 - 12:59) писал:

В данный момент у меня нет цели делать алкоголь для заработка денег. Если будет желание этим заняться, то я естественно сделаю это в соответствии с законодательством. А пока нет смысла
И потом смысла не будет, ибо это все очень дорого в нашей стране...

#2596 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 100 сообщений

Отправлено 12 Июль 2019 - 17:19

Просмотр сообщенияformat (12 Июль 2019 - 12:51) писал:

Ну, я ж говорю, жопорукий. За что б не взялся, всё кисляк. Маленькая подсказка, чтобы пиво не скисало, необходимо тщательно дезинфицировать используемые емкости и инструменты и убирать помещение. Ну и руки мыть с мылом, конечно же. И да, это самое что ни на есть пиво, так как произведено из материалов для пива и по технологии пива. Результат будет через полтара месяца.
Да, да, ты и абсентом называл тот напиток, который твои нерукожопые руки делали.А, тем временем абсент - это не просто  набрать полыни. Это тоже зарегистрированный юридически напиток. И ты не имеешь право называть свою зеленую хрень абсентом. Ван Гог  бы веретеном крутился...

#2597 format

format

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 363 сообщений

Отправлено 12 Июль 2019 - 19:22

Просмотр сообщенияTom Sawyer (12 Июль 2019 - 17:19) писал:

Да, да, ты и абсентом называл тот напиток, который твои нерукожопые руки делали.А, тем временем абсент - это не просто  набрать полыни. Это тоже зарегистрированный юридически напиток. И ты не имеешь право называть свою зеленую хрень абсентом. Ван Гог  бы веретеном крутился...
Как ярко горит. Аж дома жар чую. Нет голубчик, это абсент, так как это абсент. И имею полное право своё творение так называть, так как это название никому не принадлежит. И это не просто собрать полыни, тут сложный процесс и свои стандарты качества. Я лично, в отличии от "именитых" марок не могу себе позволить красить напиток искусственными красителями, или вместо цветов полыни кидать целый куст с ветками, корнями и т.д. А появление у меня виноградного спирта и вовсе сделает твои доводы смешными.

#2598 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 407 сообщений

Отправлено 19 Июль 2019 - 14:34

Как вам такое?:))))

Изображение

#2599 format

format

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 363 сообщений

Отправлено 28 Июль 2019 - 14:06

Изображение
Изображение
Изображение
Немного бытовухи. Начал сезон сбора полыни для абсента. Растение только зацвело и пока цветки небольшие, но уже очень пахучие. Сбор начал на новом поле, недалеко от Дракино. Всё думаю, какое бы приспособление сделать, чтобы было удобнее собирать и не разбивать бутоны

Изображение
Ну и трофейное. Готова таранка, теперь осталось найти подходящие "питкое"  и с удовольствием употребить. Жаль, что моё пиво созреет в лучшем случае через три недели.

#2600 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 407 сообщений

Отправлено 28 Июль 2019 - 16:03

Ух ты, полынь цветет...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных