IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

Бытовуха...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1412

#1401 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 312 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2018 - 19:52

И, да!
Они-таки приехали!!!
Теперь приходится ждать почти месяц, прежде чем доставка Боксберри привезет вам вкусняшки с другого конца страны)
Но оно стоит того. Экономия почти сто евро. Для Моти, видимо, это фигня. А для нас, простых людей не из Москвы, это очень неплохой бонус. Встечаем пополнение в мой шкафчик))
Изображение

Изображение
Масса Том

#1402 Al-Iskander

Al-Iskander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • ГородСерпухов!

Отправлено 11 Июнь 2018 - 19:58

Просмотр сообщенияIren (11 Июнь 2018 - 19:31) писал:

Может, их стало намного больше?
.......с каждым годом на улице всё больше молодых лиц...............
Их не стало больше, просто мы стали старше и начали медленнее ходить и следственно больше замечать происходящее вокруг.

#1403 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 312 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 14:17

Завтра начало ЧМ!
Всех болельщиков и любителей футбола - с праздником!
Да пребудет с нами сила)
Изображение

Изображение
Масса Том

#1404 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 691 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 00:09

А я первые две клубнички сорвала сегодня.

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#1405 Тётя-Мотя

Тётя-Мотя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 466 сообщений
  • ГородМосква-Серпухов

Отправлено 15 Июнь 2018 - 10:47

Просмотр сообщенияIren (15 Июнь 2018 - 00:09) писал:

А я первые две клубнички сорвала сегодня.
в  темноте светятся?)))))

мы две грядки новых кустов посадили в том году из серии: "возьмем все виды, но по чуть-чуть? а там посмотрим, что получится.."
И в этом получили шикарный урожай.
Изображение

Будем усами еще две грядки засаживать.
У двух кустов ягоды очень необычные. Они небольшого размера, а вкус, как будто ешь землянику с клубникой.  ОЧЕНЬ насыщенный вкус.
И малина хороша будет.  
Все покупали в ЮЖНЫЙ.
Есть 3 вещи которые не возвращаются обратно НИКОГДА: время, слово и возможность.Так что не теряйте времени, выбирайте слова и не упускайте возможность!

#1406 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 691 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 17:51

Изображение

#1407 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 691 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 22:26

Изображение

#1408 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 691 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 00:18

Сколько живут мужчины. Росстат.

Изображение

#1409 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 01:12

Просмотр сообщенияIren (16 Июнь 2018 - 00:18) писал:

Изображение
Это , очевидно,устаревшие сведения. Слушайте новости. Скоро нам расскажут, что в России резко увеличилось количество долгожителей.
Что четверть населения страны составляют люди, которые, перешагнув столетний юбилей, живут счастливой насыщенной жизнью.
И, знаете, 76% поверят в это...

#1410 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 691 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 11:14

Изображение

#1411 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 312 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 12:37

Просмотр сообщенияIren (16 Июнь 2018 - 00:18) писал:

Изображение
А я вам говорил, еще лет десять и можно деревянный макинтош заказывать...
Масса Том

#1412 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 691 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 00:29

Изображение

#1413 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 312 сообщений

Отправлено Вчера, 10:09

Изображение
Почти месяц ожидания, нетерпеливых взглядов на календарь, томительных часов и дней, пока, наконец, не получил посылку всего с одним тубусом, в котором один из самых лучших виски, который я когда-нибудь пробовал.
Предчувствия и ощущения...ну это как с женщиной, которой добивался многие годы и вот, наконец, оказался близок с ней. Словами не передать, но я обязательно попробую)
Речь пойдет о виски Laphroaig - Quarter Cask, 48% abv.
Давайте немного истории вброшу.
Винокурня Laphroaig является одной из самых известных на острове Айла. Производство расположено на южном побережье острова в нескольких километрах от города Порт-Эллен. Название винокурни в переводе с Гельского означает «живописная долина на берегу широкой бухты». Мастера Лафройга уверены, что для производства лучшего в мире виски, помимо традиционных ячменя, воды и дрожжей, необходим еще один секретный ингредиент - люди, преданные своему делу. Согласитесь, редкость в наше время, чтобы люди были так преданы своему делу, не искали каких-то супер прибылей, не гнались за наживой, а просто делали свое дело. И делали его хорошо.
Виски "Лафройг" - это единственный тип односолодового виски, который официально поставляют ко двору английской королевы. Такой статус Laphroiag получил после посещения винокурни принцем Чарльзом, который смог по достоинству оценить вкусовые свойства этого благородного напитка.
Виски "Лафройг" является бесспорным лидером в категории single malt. Оно производится с 1815 года. Буквально совсем недавно односолодовое виски этой вискокурни невозможно было купить в розничной продаже, так как оно разливалось в классические дубовые бочонки и было предназначено исключительно для приготовления блендов. Да-да-да. Если вы любите "Белую лошадь" или "Баллантайнс", то знайте, что сердцем этих блендов являются спирты "Лафройга".
Реальные факты о производстве легендарного виски Laphroaig
- Для производства всем известного шотландского виски используется вода из озера Килбрайд.
- Торф, который используется для копчения солода, вырезается вручную, после чего его верхний слой укладывается обратно, что, в свою очередь, позволяет восполнять природные ресурсы.
- Торфяники винокурни отличаются уникальным составом – мох, лишайник и вереск. Именно благодаря этому некоторые эксперты и отмечают лекарственный привкус и аромат шотландского виски.
- Соложение ячменя происходит традиционным методом – в течение недели при температуре не ниже +15оС.
- Оригинальные печи, которые были сооружены еще в 1804 году, и по сей день используются для сушки солода.
- В производстве шотландского виски не обходится без двух циклов перегонки.
- Выдерживается односолодовый виски в дубовых бочках из-под бурбона.
Это, что касается всей вискокурни.
А вот мой релиз. Laphroaig Quarter Cask Single Islay Malt.
Уникальная особенность производства этого напитка заключается в том, что для его выдержки используются бочки, которые в 4 раза меньше стандартных. Такие конструкции частенько использовались в Шотландии по экономическим соображениям. А ведь именно такие особенности обеспечивают более плотный контакт благородного напитка с древесиной, благодаря чему виски "Лафройг Кватра Каск" приобретает особую бархатистость и мягкость. Этот напиток отличается неповторимым солнечным цветом, а в его аромате легко обнаруживаются еще тлеющие угольки шотландского торфяника. Послевкусие отличается яркой выраженностью – в нем без особого труда угадываются фруктовые нотки кокоса и банана. Виски "Лафройг Квотер Каск" обладает плотным и глубоким вкусом, который гармонично сочетает в себе пряные дымные нотки и неповторимую сладость ячменя.
Что нашел я в этом благородном виски.
Бутылка: минимализм, никакой вычурности и броскости. Зеленое стекло, форма очень удобно ложится в руку, этикетка самая простецкая.
В тубе лежит паспорт, который говорит о том, что зарегистрировавшись на сайте компании, я, и каждый член сообщества, получает в собственность 1 квадратный фут земли Лафройга, который вискокурня берет у нас в аренду и права на который я могу потребовать, приехав на Айлу и лично подписав договор аренды. Так что теперь я такой вот латифундист и английский землевладелец))) Продолжим.
Аромат: жгуты из старой советской аптечки.  Йод и печная копоть. Обильно смазанные гуталином кирзовые сапоги. Морские водоросли, курага и густое сливовое варенье. Потухшие бенгальские огни на новогоднем столе. Пастила. Белевская, классическая, яблочная. Вспаханная земля но уже подсохшая на солнце. Зола, потухшая топка печи в остывающей бане, рядом замочены можжевеловый и/или еловый веник (уже в остывшей воде), и лиственно земляные ароматы дождливого осеннего дня доносятся через открытые двери. Нюхать надо очень долго. И каждый раз, "подышав", виски дарит вам новые ароматы.
Вкус: торфяно-копченый, с солью. Головешки и дубовая горчинка. Чуточку солодовой сладости. "Простенько, но со вкусом" - сказал бы я.
Финиш: Согревающий торфяной дымок с дубовыми танинами. Угольная пыль. Чуть пряный с капелькой солодовой сладости

Хороший, мужской, прямолинейный, Айла-стайл. Но Ардбег ТЕН вкуснее, насыщенее, брутальнее, имхо!
И, тем не менее, это лучшее, что есть в моем шкафчике. Пробую и убираю до какого-нибудь торжественного момента.
Извините за долгий отзыв, эмоции переполняют)
Изображение

Изображение

Изображение
Масса Том

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных