IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

Путешествия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#821 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 984 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2019 - 15:41

Как же я люблю, когда сюда фотки выкладывают из поездок! Столько всего узнаешь ..

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#822 Al-Iskander

Al-Iskander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • ГородСерпухов!

Отправлено 30 Апрель 2019 - 18:02

Просмотр сообщенияIren (30 Апрель 2019 - 15:41) писал:

Как же я люблю, когда сюда фотки выкладывают из поездок! Столько всего узнаешь ..
Если бы на форум можно было бы загружать фото как в соцсетях, без всяких загрузи куда-нибудь и потом скопируй..., я бы засыпал эту тему фотками.

#823 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 620 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2019 - 11:53

#824 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 984 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2019 - 23:44

Немного прозы жизни в нашу тему.
Сегодня я заценила новую станцию "Лесопарковая", от которой теперь отходят автобусы на Подольск, Серпухов, Чехов, Протвино.

Все удобно и недалеко, переход нормальный, недлинный. Правда, говорят, что по утрам в "час пик" в метро сущий кошмар. Все Бутово едет на работу, и можно 40 минут стоять на платформе и даже не пытаться влезть в вагон метро.

А вот автостанция на Лесопарковой меня немного расстроила. Возможно потому, что я там очутилась в ливень без зонта:) И вся на фиг промокла, пытаясь спрятаться под крышей крошечной остановки вместе с другими страдальцами.

В автобус все не влезли, потому что много серпуховичей добираются теперь до дома именно на автобусе (электричек нет по шесть часов). Таксисты в ливень куда-то попрятались. И мы ждали еще минут 20. В общем, мои дела в столице закончились в 13.00, а дома я была только в 17 часов. Вот такой он - путь домой....

#825 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 982 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2019 - 00:22

Отмена электричек, как я писал уже-дело временное. А на Лесопарковой всяко лучше, чем было на Южной...
"Freedom and Whisky gang thegither!" Robert Burns

#826 Тётя-Мотя

Тётя-Мотя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 033 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2019 - 12:02

Ирина, какие страсти вы рассказываете про Бутово)))) 40 минут? Серьёзно?))))
А мне очень даже Лесопарковая. Я от дома до Серпухова доезжаю быстрее, чем до работы.
Но согласна, тёплой остановки не хватает.

#827 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 982 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2019 - 12:54

Конечно удобно, когда КРЛ и СТЛ обьединили внизу. Раньше через кольцо до Южки, это далеко. Кстати, как сейчас прям не скажу, но в марте еще можно было с Южной уехать до Серпухова на таксистах-попутчиках. А на Южной бардак был несусветный. И остановочных павильонов было еще меньше...

#828 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 982 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2019 - 12:59

И да, про 40 минут не правда, конечно. На Бицевском парке да, с 7 до 9 трафик пассажиров усилен. Но всегда в третью-четветрую можно залезть...

#829 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 984 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2019 - 13:15

Том, про 40 минут мне муж рассказал. Он как-то вечером пытался проехать и получил незабываемые впечатления:)
Возможно, не всем удается "залезть" в третью-четвертую электричку:))))))))))))))) Наверное, имелось ввиду то Бутово, которое сильно за МКАДом, начиная от Бунинских аллей.

#830 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 982 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2019 - 13:41

Вечером не знаю, стараюсь сейчас вообще не ездить на автобусах и такси, только в экстренных ситуациях. Добился от фирмы полной компенсации оплаты проезда на общественном транспорте Москвы, включая аэроэкспресс) Так что вот, пользуюсь теперь...

#831 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 982 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2019 - 11:01

Я не верю в такие совпадения. Стоило Египту стать всероссийским курортом, взорвался самолет. Стоило Турции стать настолько бюджетной, что отдых там мог позволить себе любой россиянин, сбили военный самолет и два года Турция оказалась закрытой, а сейчас там цены запредельные. Стоило Грузии стать настолько привлекательной для нас, что люди тысячами едут отдыхать в Батуми и Тбилиси, а многие уезжают для постоянного проживания, как происходят события, позволяющие закрыть полеты в Грузию и рекомендовать операторам не продавать путевки. Итак, я не верю в ТАКИЕ совпадения...

#832 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 984 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2019 - 12:03

И никто не верит, Том. Просто это давно понятно.
Как только импортные машины показали нам, КАК должен выглядеть и работа автомобиль - подняли пошлины.
Как только люди поняли, какой вкус должен быть у нормальных продуктов, ввели санкции.
Как только иностранные компании показали, как надо платить специалистам, всем запретили иметь дело с иностранными компаниями...

Быстро приближаемся к железному занавесу. Только подлыми методами и враньем.

#833 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 982 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2019 - 18:54

...Вот разумное объяснение того, что произошло ) у нас в Батуми был мирный митинг и всё ) Зураб Читая: Никакой русофобской акции вчера в Грузии не было!

Пожалуйста, не верьте тому, что о тбилисских протестах пишут в российской прессе и показывают на ТВ.

НИКАКОЙ РУСОФОБСКОЙ АКЦИИ ВЧЕРА В ГРУЗИИ НЕ БЫЛО!!!

Вчера была протестная акция грузин против нашего, грузинского правительства, опозорившего всю нашу страну, наше достоинство, нашу память.

Выступление «православного коммуниста» Гаврилова, депутата российской Думы, активного сторонника оккупации грузинских регионов, с главной трибуны грузинской политики — плевок всем нам в лицо, в душу. И мы не планируем утереться, испугаться и замолчать. Мы планируем бороться за свою честь и свое будущее. Мы планируем добиться отставки правительства, наказания виновных во вчерашнем неоправданном насилии со стороны властей и досрочных выборов. И добьемся.

Но мы НЕ ПЛАНИРУЕМ бороться против любого русского. Пожалуйста, не верьте этому и не пишите такого.
Да, у нас есть претензии к россиянам — и они обоснованные. Из-за политики, которую россияне всё ещё позволяют проводить своему правительству.
Но мы понимаем разницу между подонком Гавриловым (и ему подобными) и достойными, не причастными к преступлениям путинского режима русскими людьми.

Ещё раз: мы боремся за СВОЁ достоинство и СВОЁ будущее.
А никак не против кого бы то ни было по национальному признаку.

Спасибо. Эхо Москвы

https://echo.msk.ru/...k/2449595-echo/

#834 AlexS

AlexS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2019 - 23:44

და ჩვენთვის რაღაც რა?
Именно так на грузинском языке (с точки зрения гуглпереводчика) будет выглядеть фраза - "А нас-то за что? "

#835 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 982 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2019 - 09:21

Просмотр сообщенияAlexS (22 Июнь 2019 - 23:44) писал:

და ჩვენთვის რაღაც რა?
Именно так на грузинском языке (с точки зрения гуглпереводчика) будет выглядеть фраза - "А нас-то за что? "
Особенно интересно комментарии читать, в которых защитники Путина в хлам переругались между собой. Такие вот россияне...

#836 Al-Iskander

Al-Iskander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • ГородСерпухов!

Отправлено 24 Июнь 2019 - 21:32

Изображение
А я как то так путешествовать люблю.....

#837 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 984 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2019 - 15:47

Изображение

#838 AlexS

AlexS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2019 - 16:05

Я так понимаю, что все страдальцы уже в Грузии? Или мамка не пущает какбы не дела то уж прямщясужетам?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных