IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

Путешествия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

#461 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 150 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 17:35

По этой трассе 4 года назад ездила. Ничего не изменилось... А когда обратно по ней едешь, знаки врут. Каждые сколько-то километров расстояние до дома где-то увеличивается. Чудеса...

#462 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 18:06

Просмотр сообщенияАлиса (05 Июль 2017 - 17:35) писал:

По этой трассе 4 года назад ездила. Ничего не изменилось... А когда обратно по ней едешь, знаки врут. Каждые сколько-то километров расстояние до дома где-то увеличивается. Чудеса...
Чудеса будут, если мы выставим на выезде из Серпухова круиз -контроль, и через 8 часов в Питер будем въезжать. И чтоб бесплатно...

#463 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 150 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 18:45

Просмотр сообщенияЕжиха (05 Июль 2017 - 18:06) писал:

Чудеса будут, если мы выставим на выезде из Серпухова круиз -контроль, и через 8 часов в Питер будем въезжать. И чтоб бесплатно...
Это уже не чудеса, а "черная" магия :)

#464 AlexS

AlexS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 038 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 19:38

Ну вот - опять нагнетание. Лично я по этой дороге езжу регулярно около десяти лет. Трасса значительно улучшилась по сравнению с. И отстраивают её ударными темпами - мосты, развязки, покрытие, освещение. Налаживаются дела и с едальнями, как для людей так и для машин. Полно заправок как  наших так и не совсем - Газпром, Лукойл, Роснефть, Татнефть, Шелл и тд и тп. В которых в предостаточном количестве и туалеты, и души, и кафе, и всякое-разное. Раньше по населённым пунктам все неслись как наскипидпренные - сейчас ни одного гаишника, а едут, в основной своей массе, граждане соблюдая ПДД. Ибо камеры весят на каждом столбе. Там, к стати, есть ещё один платный участок 76 км, если посчитать так как это сделала Ежиха (сказала правду про первый участок, но не сказала про второй ничего) то цена за всё будет 1 834 руб, что уже, как говориться, не может не радовать.

#465 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 12:49

Alex, я проехала по дорогам Европы больше 300 000 км. Мне есть с чем сравнивать. И мое мнение :  дороги в России говно. И огромный позор.

#466 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 548 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 12:53

Просмотр сообщенияЕжиха (06 Июль 2017 - 12:49) писал:

Alex, я проехала по дорогам Европы больше 300 000 км. Мне есть с чем сравнивать. И мое мнение :  дороги в России говно. И огромный позор.

Это вы со своей стороны смотрите. А для чиновников, например, дороги - Клондайк,  Эльдорадо и  неиссякаемый источник обогащения.

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#467 AlexS

AlexS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 038 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 14:37

Просмотр сообщенияЕжиха (06 Июль 2017 - 12:49) писал:

Я живу в России и катаюсь по нашим дорогам и вижу, что за последние 10 лет дороги стали гораздо лучше и что на этом никто останавливаться не собирается, и дальше продолжают не снижая темпа.

#468 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 15:16

Я тоже живу в России. И плачу немалые налоги. В том числе и транспортный. И считаю, что достойна того , чтоб ездить по отличным дорогам, пользоваться превосходным сервисом, любоваться чудесными видами из окна.
Вот когда дорога от Питера до Москвы будет выглядеть не хуже  и будет бесплатной (кстати, в Германии вообще нет платных дорог), я поверю, что дороги в России становятся лучше.
http://Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#469 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 15:19

http://Изображение Изображение Изображение Изображение

#470 AlexS

AlexS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 038 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 16:00

Вы, Ежиха в своём репертуаре - правду, но не всю.
Вот тут много интересного, Вы же 300 000 проехали по всей Европе, а пишете только про Германию. Отсталую, к стати, страну. Но они уже встают на путь исправления. Вот тут, тут и тут для закрепления материала.

#471 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 16:01

Просмотр сообщенияAlexS (06 Июль 2017 - 14:37) писал:

Я живу в России и катаюсь по нашим дорогам и вижу, что за последние 10 лет дороги стали гораздо лучше и что на этом никто останавливаться не собирается, и дальше продолжают не снижая темпа.
вы рассуждаете,  как дилетант. Что Вы называете улучшением дорог? То, что ежегодно миллиарды тратятся на закатку и латание старого полотна?  Назовите хоть одну абсолютно НОВУЮ дорогу ( про платные участочки и  кольца вокруг Москвы не говорите , пожалуйста). У нас ведь даже расширение идет за счет обочин. Если сравнивать с царской Россией , то , да , дороги лучше стали. А то , что ежегодный прирост автопарка России составляет 1,5 млн единиц  в расчет Вы не берёте?  Это сейчас, а до 14 года этот рост был на уровне 5-6 процентов. А где же новые трассы? У нас ведь подавляющее большинство дорог без отбойников, без разделительной полосы. Вон, рядом у нас ,  бетонка...Это же позор вселенский.

#472 AlexS

AlexS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 038 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 16:05

И про сервисы, кафе и прочие плюшки - Это, что дорожники должны их строить или невидимая рука рынка? Наши путешественники завсегда курочку в фольге имеют вместо вагона-ресторана. Менталитет.

#473 AlexS

AlexS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 038 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 16:10

Просмотр сообщенияЕжиха (06 Июль 2017 - 16:01) писал:

вы рассуждаете,  как дилетант. Что Вы называете улучшением дорог? То, что ежегодно миллиарды тратятся на закатку и латание старого полотна?  Назовите хоть одну абсолютно НОВУЮ дорогу ( про платные участочки и  кольца вокруг Москвы не говорите , пожалуйста). У нас ведь даже расширение идет за счет обочин. Если сравнивать с царской Россией , то , да , дороги лучше стали. А то , что ежегодный прирост автопарка России составляет 1,5 млн единиц  в расчет Вы не берёте?  Это сейчас, а до 14 года этот рост был на уровне 5-6 процентов. А где же новые трассы? У нас ведь подавляющее большинство дорог без отбойников, без разделительной полосы. Вон, рядом у нас ,  бетонка...Это же позор вселенский.

А я и не говорю, что я офигенный спец автодорожного дела. Я говорю, что передвигаться по дорогам стало реально лучше и тенденция идёт положительная в этом направлении. Лично я ощущаю это своей попой. И про 1,5 миллиона новых машин в год - до чего Путин страну довёл.

#474 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 16:11

Просмотр сообщенияAlexS (06 Июль 2017 - 16:00) писал:

Вы, Ежиха в своём репертуаре - правду, но не всю.
Вот тут много интересного, Вы же 300 000 проехали по всей Европе, а пишете только про Германию. Отсталую, к стати, страну. Но они уже встают на путь исправления. Вот тут, тут и тут для закрепления материала.
:D :D :D Я даже спорить с Вами не буду . В Европе всё йухово  - мигранты, по три салата в руки в магазине дают, налоги большие ...Вот только парадокс -живут они лучше нас и дороги у них хорошие. :D
Где ж я обманула Вас? Налог в 2019 введут, а , может, и не введут :D . А у нас сначала налог вводят, а потом обещают дороги сделать. Налог -то мы давно платим. А дороги где?
И совет дружеский -не читайте Вы форумы русскоязычные. Хотите знать правду -учите язык, и читайте немецкие.  Русские мигранты иногда любят на жизнь на чужбине поплакаться. Особливо за денежку малую. А вот назад их поганой метлой оттуда не выметешь.  Плачут, страдают, а но родину не хотят. Странно, правда?

#475 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 16:15

AlexS (06 Июль 2017 - 16:05) писал:

И про сервисы, кафе и прочие плюшки - Это, что дорожники должны их строить или невидимая рука рынка? Наши путешественники завсегда курочку в фольге имеют вместо вагона-ресторана. Менталитет.
:D :D :D Пипец! Вы открыли мне глаза  - йуховый из меня путешественник - ни яиц вареных,  ни курицы в фольге, и извините , задницу не умею лопухом вытирать.

#476 AlexS

AlexS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 038 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 16:27

Просмотр сообщенияЕжиха (06 Июль 2017 - 16:15) писал:

:D :D :D Пипец! Вы открыли мне глаза  - йуховый из меня путешественник - ни яиц вареных,  ни курицы в фольге, и извините , задницу не умею лопухом вытирать.
Естественно путешественник не ахти. Вон пол форума стенаниями залили, что воды нет горячей. Коснись чего вам всем неминуемый карачун наступит с таким подходом. То летом дождь, то зимой снег и вольву никто не дарит мне пармезану нету. Эх ма.

#477 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 548 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 17:23

Не то чтобы нет горячей воды. А то что вовремя не дали. А должны. Вот и все:)

#478 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 15:33

https://www.google.r...1Nugl-7VAC3-WwQ

#479 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 548 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 15:56

Если ресурсов мало, надо внедрять технологии, коих в Крыму не увидят еще лет 300.
Например, воду отпускать по жетонам. На семью из трех человек выдавать 6 жетонов  вдень. Один жетон - 1 минута (или две:)))
Между прочим цивилизованный мир так и делает. В смысле - экономит. 20 секунд полилась вода, намылился, еще 20 секунд смываешься:)

#480 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 17:50

Просмотр сообщенияIren (07 Июль 2017 - 15:56) писал:

Если ресурсов мало, надо внедрять технологии, коих в Крыму не увидят еще лет 300.
Например, воду отпускать по жетонам. На семью из трех человек выдавать 6 жетонов  вдень. Один жетон - 1 минута (или две :)))
Между прочим цивилизованный мир так и делает. В смысле - экономит. 20 секунд полилась вода, намылился, еще 20 секунд смываешься :)
6 жетонов много. На всех не хватит. По одному в сутки в руки жителям. Один на двоих туристам. Домой приедут, отмоются.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных