IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

Путешествия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

#441 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 23:36

Просмотр сообщенияIren сказал:

А я летом, когда долго светло, достаю маску для сна, из какого-то самолета прихваченную...
О, у меня есть беруши  Аэрофлотовские :D.

#442 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 23:39

Невзорова слушаю краем уха , и он задал ведущей программы вопрос- какого цвета пудра в пудреннице у негритянки?

#443 Al-Iskander

Al-Iskander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений
  • ГородСерпухов!

Отправлено 30 Июнь 2017 - 00:03

Просмотр сообщенияЕжиха (29 Июнь 2017 - 23:39) писал:

Невзорова слушаю краем уха , и он задал ведущей программы вопрос- какого цвета пудра в пудреннице у негритянки?
У них баночки с гуталином.

#444 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 150 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 10:48

терракотового!

#445 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 150 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 10:52

Просмотр сообщенияЕжиха (29 Июнь 2017 - 23:34) писал:

Я, кстати, была свидетелем, как тетенька в египетском отеле при каждом приеме пищи  карманы набивала лаймами. Они в сеточках подавались,  на половинки разрезанные ....
А в самолете леденцами набивала...Хотя меня не укачивает, просто барбариски и дюшес люблю!

#446 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 237 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 10:57

Хохлы все равно предприимчивее русских)))
Сотрудники одного из отелей Hilton в Египте обнаружили в чемодане туриста из Украины рулоны туалетной бумаги, кран от биде и другие вещи, украденные из номера. Путешественнику грозит штраф в размере 10-кратной стоимости похищенного имущества.
Источник: https://versia.ru/uk...pchasti-ot-bide
Масса Том

#447 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 150 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 10:59

Вот если бы не кран, мог бы сказать, что  диарея, и всё бы простили :)

#448 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 548 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 11:28

Могли бы простить Украине.

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#449 Тётя-Мотя

Тётя-Мотя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • ГородМосква-Серпухов

Отправлено 30 Июнь 2017 - 14:56

Изображение

Изображение

Изображение

Я, конечно, охреневаю.
Есть 3 вещи которые не возвращаются обратно НИКОГДА: время, слово и возможность.Так что не теряйте времени, выбирайте слова и не упускайте возможность!

#450 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 17:38

Мда....Это жесть. Путёвки хотели оправдать? :D  Опять прославились  руссо туристо...

#451 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 13:33

Проезжаю по легендарной трассе Е95 (М10,Е10)Москва -Санкт -Петербург , и пришла мне в голову мысль - взглянуть на дорогу, соединяющую две столицы , глазами иностранного туриста. Не буду говорить о качестве покрытия , о мусоре на обочине,   о том,,что дорога от Серпухова до Зеленограда заняла пять с половиной часов -это очевидно. Не буду терзать вас видами сортира на платном кусочке дороги ( время обеденное :D ).
На всем протяжении этого отрезка европейской магистрали практически нет указателей , продублированных на английском языке. Не видела ни одного иностранного слова на заправках, в точках общепита (Visa и Mastercard не считаются).
За 800 км увидела только пару указателей туалетов для инвалидов.
На редких съездах  , изображающих места для отдыха , нет ни одной детской площади. Нет места для выгула собак. Нет душевых кабинок.  Единственное ,  где мне попалось  обозначенное место для принятия душа( мотели не в счет) -это кафе "Пит- стоп". Причём,  вход во все удобства расположен прямо в зале для приема еды, а  стиральная машина  ( да -да, такое чудо! )  ровнехонько напротив аппарата кофейного,  в метре от столиков. Впрочем, это я придираюсь. :D Жалею, что постеснялась сделать фото.
Зато из окна авто - фотографируй ,не хочу! Только пейзаж ,  по большей части , печальный....
Это Тверская губерния, почти на границе со столичных регионом. Такого количества убогих домиков я не видела нигде. И , что ещё поразило, вдоль всей трассы, куда ни глянь, заросли  борщевиком пустыни.  Поправьте, пожалуйста, если неправильно растение это назвала...Но не в названии суть, а в том,  что нет ни пшеницы колосящейся,  ни васильков во ржи, ни полей кукурузой засеянных. Одна эта хрень...

http://Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#452 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 13:38

Из пяти мест общественного питания, которые довелось посетить, только одно было оборудовано Wi Fi.   На заправках сеть или запаролена, или вовсе отсутствовала.

#453 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 237 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 13:50

Вы там кушать или чатиться останавливаетесь? У нас по всем трассам ЦФО уже метки стоят с обозначением приличных кафешек. Когда собираемся в командировку и строим маршрут, обязательно смотрим, где покушать. Проверено десятилетием катания. Проверено на своем желудке. Зато теперь точно знаем, не ориентируясь ни на дальнобойщиков, ни на рекламу.
Про все остальное...Ну в этом и отличие России от Европы. Россия слишком большая и порядка в ней мало...
Масса Том

#454 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 13:57

Широко разрекламированная платная трасса , которая долго строилась ( аж целых 43 км), и ради которой вырубался Химкинский лес, девственно чиста - за такие деньги ездить....желающих немного. Это билетик за проезд на микроавтобусе.   Категория В. Делим, умножаем на расстояние до Питера ( дорогу обещали же целиком достроить), и получаем стоимость проезда в один конец -10 000 рублей. Ну, и бензин, само собой.
Как , наверное, рады жители ближнего Подмосковья, которым обещали разгрузить дорогу - 1000 рублей, и ты на работе -дома.
http://Изображение Изображение

#455 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 14:19

Ну, и ещё чуть -чуть. Для поднятия настроения...
С какими чувствами покидают Россию туристы  , не знаю. Нам проще, мы здесь родились. Мы любим свою родину. А любящим людям свойственно не замечать многие негативные моменты....
Вот только кажется мне , что закрывать глаза на убогость,  неудобства и откровенное надувательство -дорога , ведущая в никуда.  И слишком уж много у нас таких дорог....
http://Изображение Изображение

#456 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 237 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 14:20

Что говорить про деревни, когда у нас в городах еще столько всего менять надо, чтобы хоть чуть-чуть к Европе приблизиться. Пока же меняются только названия, на европейский манер...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Масса Том

#457 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 14:39

Так -то оно так... Только это не глубинка российская,  не таежные деревеньки.... Это европейская трасса , пропускающая в день сотни тысяч автомобилей. Это дорога , соединяющая две столицы, в которых сосредоточен российский капитал. Это дорога в основной порт,  работающий на импорт -экспорт. Это не попа мира, а лицо России...

#458 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 15:27

Просмотр сообщенияTom Sawyer (05 Июль 2017 - 13:50) писал:

Про все остальное...Ну в этом и отличие России от Европы. Россия слишком большая и порядка в ней мало...
Том, по Вашей логике мужик с весом в центнер должен грязью заросшим ходить, в отличие от трехпудового собрата?

#459 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 15:30

Большая страна - большой бюджет! Не будь у нас воровства , мы переплюнули бы все европы и америки.

#460 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 548 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 15:40

Брррр...

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных