IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

Референдум об объединении Серпухова и района!

Референдум Серпухов Серпуховский район

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

Опрос: Референдум об объединении Серпухова и района! (11 пользователей проголосовало)

Нужен ли референдум об объединении Серпухова и района?

1. Да! (6 голосов [54.55%])

Процент голосов: 54.55%

2. Нет! (5 голосов [45.45%])

Процент голосов: 45.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 562 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 16:07

Изображение

Бум-м-м-м-м-м... 1:1

Изображение

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#22 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 562 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 12:01

Реформа века — городской округ для человека

Ирина Гринченко

11 ноября 2016, 12:35

Ещё 6 октября 2016 года на заседании обновленной фракции «Единой России» в Московской областной Думе прозвучало — «исполняя наказы избирателей, депутаты примут участие в решении вопросов объединения 28 муниципальных районов в городские округа».
Таким образом, Мособлдума начала реализовывать план Губернатора Московской области Андрея ВОРОБЬЁВА по уничтожению местного самоуправления на территории Подмосковья.
Местное самоуправление призвано обеспечить самостоятельное решение населением вопросов местного значения, управление муниципальной собственностью исходя из интересов жителей данной территории. Более широкое понятие местного самоуправления подразумевает право и реальную способность органов местного самоуправления регламентировать значительную часть публичных отношений и управления территорией, действуя в рамках закона, под свою ответственность и в интересах местного населения.

Изображение

Андрей ВОРОБЬЕВ проголосовал в КЦ «Барвиха»

Местного самоуправления в Московской области не будет?

Согласно Закону о местном самоуправлении преобразование муниципалитетов могут осуществить областные депутаты на основании решений местных советов. Таким образом сославшись на некие «наказы избирателей» в областном правительстве и мособлдуме приступили к работе по уничтожению муниципальных районов и поселений в особо циничной и безграмотной форме.
На самом деле эта работа уже активно велась в Подмосковье и без мифических наказов. Так, ещё в марте 2015 года Мособлдума приняла закон, в соответствии с которым объединились территории городского поселения Озёры и двух сельских поселений без изменения границ территории Озёрского муниципального района. В прошлом году реорганизации подверглись Мытищинский и Каширский районы, Егорьевск, Шаховская и Серебряные Пруды.
При этом уже в конце октября Губернатор Московской области самолично назначил 12 руководителей муниципалитетов, игнорируя мнение жителей. «Карманная дума» позаботилась заранее, лишив избирателей прямых выборов и создавая региональное законодательство, отменяющее конституционные права населения Подмосковья. С лишением прав на голосование избиратели также начали терять право на контроль за расходованием местных бюджетов. Сразу отвечу скептикам на слова — «а у нас итак его не было». Ежегодно каждый глава поселения проводит отчёт перед жителями о проделанной работе. Депутаты же обязаны отчитываться перед своими избирателями. Как бы то ни было, сегодня депутаты послушно по указке сверху складывают свои мандаты во многих районах и поселениях.
Экономическая эффективность муниципальной
реформы в Подмосковье

Официальные подмосковные СМИ активно пропагандируют экономическую эффективность реформы. Но на деле всё печально.
Реформа здравоохранения — первая на виду у населения. Передав полномочия в область, мы ничего не получили. При ремонте Лесногородской амбулатории в смету «забыли» включить туалеты. Оно и правда зачем? Главное — красивое крыльцо. Общественная палата проконтролировала. ЦРБ год не может получить флюорограф за 6,5 млн. руб., обещанный лично министром здравоохранения Ниной СУСЛОНОВОЙ. Район занял первое место по летальности от онкологии.
Капитальный ремонт домов — при ремонте кровель потребовался ремонт квартир. Фонд капитального ремонта не может эффективно управлять собранными средствами и получает проценты от скапливания денег на банковских счетах.
И так по всем направлениям. Скоро возьмутся за вывоз ТБО и ремонт подъездов.
Правда, есть одно, где мы имеем огромные успехи. Это реализация отданных полномочий по строительству. Вот тут только успеваем головы поворачивать в стороны развешенных реклам о продаже квартир в новых жилых комплексах. Город на кладбище в Лайково — несомненно, успех и событие. Генеральные планы поселений, заблокированные на областном уровне, безусловная победа строительных корпораций.
Изображение

Село Лайково, вид на «Город — событие»

Есть ещё один момент в образовании новых муниципалитетов. Это оформление в собственность имущества. Поселения и районы 10 лет ведут работу по постановке на баланс имущества. Затрачены средства. Теперь, видимо, эту работу надо будет начинать заново с теми же затратами и рассказами для жителей о невозможности отремонтировать дорогу или детскую площадку в виду отсуствия её в казне.  
Но всё это должно померкнуть по сравнению с главным, обреченным на оглушительный успех, трендом — сокращением чиновников. Вот он — не просто кусок сыра, а настоящий Clawson Stilton Gold. Этот сыр должен покрыть все расходы по реформированию местной власти. И многие верят. Только никто никого сокращать не собирается, а если посмотреть состав аппарата Правительства и Думы Московской области и затраты на его содержание, то станет понятно — им без наших местных бюджетов не выжить. Ведь, собственно, именно в них всё и дело. Нужен перевод земельного и имущественного налогов, в условиях их роста, объявленного федеральной властью, на уровень где они исчезнут из поля зрения налогоплательщиков. И для этого надо убрать трёх участников бюджетного процесса — главу, совет депутатов и администрацию. Для Мособлдумы сегодня — это не проблема.
Прошло время криминальных разборок. Пришло время криминальных законов.
Подмосковная война — дойдёт ли до Кремля?

На деле всё оказалось не так гладко. Первый блин комом прилетел из Рузского района. Неоднозначно приняли депутаты Тучково указание сверху стать Рузой, в местных советах поселений тоже началось брожение по переходу в оппозицию к новым идеям губернатора.
Без воодушевления идет процесс и в Наро-Фоминском районе. К жителям Вереи с уговорами приехали депутат Мособлдумы Олег РОЖНОВ и начальник главного управления территориальной политики Правительства Московской области Александр КОСТОМАРОВ. Здесь депутатам, обеспокоенным потерей исторического статуса города, глава Наро-Фоминского района Вадим АНДРОНОВпообещал 30 серебряников: «Территории и население должны только выиграть от формирования городского округа. Это требование губернатора. Он даже обещал дополнительное финансирование тем поселениям, которые поддержат его инициативу и будут придерживаться конструктива». Вот так простенько и без затей появляются расходы денег налогоплательщиков области по «требованию» областного владыки.
Настоящие баталии начали развиваться в Истринском районе. Местные советы уклоняются от голосования, снимают вопрос с повестки, срывают кворум, принимают к сведению, а решения не принимают. В итоге 5 поселений не поддержали создание городского округа. Поданы обращения в Генеральную прокуратуру России.
Глава Серпуховского района Александр ШЕСТУН решил сам лично возглавить движение за сохранение местного самоуправления в своем районе, написав на своей странице в ФБ: «Сайт Правительства МО пишет о ликвидации района и вхождении в Серпухов. Мы возмущены давлением, игнорированием мнения местных жителей. Этому не бывать!». Серпуховской депутат Николай ДИЖУРподал уведомление в Правительство Москвы о проведении митинга 21 ноября 2016 года против реформы местного самоуправления в Московской области. Серпуховчане, похоже, без боя не сдадутся.
Изображение

Страница главы Серпуховского района

Тишина Одинцовского района

В Одинцовском районе уже было проведено мероприятие, где председатель Общественной палаты Захар ИВАНОВ озвучил реформаторское предложение об объединении в городской округ. Даже главу Домодедовского городского округа приглашали петь песни о счастье. Почему сейчас стихли соловьиные трели?

Изображение

Захар ИВАНОВ и Лариса ЛАЗУТИНА выступают за городской округ

Идея городского округа совершенно не нова в нашем районе. С ней еще выступал предыдущий глава района Александр ГЛАДЫШЕВ. Тогда не давали объединиться шесть городских поселений — Заречье, Ново-Ивановское, Лесной городок, Большие Вязёмы, Голицыно, Кубинка. Равнозначный юридический статус с городским поселением Одинцово мешал объединению. И тогда Гладышев, доктор юридических наук, провёл в городских поселениях референдум по переводу их в сельские. Жители должны были поставить галочки, отказываясь от приставок к названиям своих населённых пунктов — «рабочий», «дачный». Вторым этапом должно было быть объединение в округ. Теперь уже неизвестно, какая была задумка — сделать ли это вторым референдумом или решением советов депутатов. На пути к заветному округу встал Лесной городок, не пожелавший стать сельским поселением. Возглавляла его тогда глава с 40-летним муниципальным стажем Валентина ХМЕЛЕВСКАЯ и тоже юрист по образованию. Удивительно, но Гладышев признал итоги референдума в Лесном городке и не стал настаивать на образовании округа. Судьба референдумов в других поселениях стала никому неинтересна и до сих пор они продолжают считаться городскими.
Сегодня к уже существующей проблеме наличия городских поселений (хотя судя по Рузскому району это уже не проблема) прибавилась Барвиха с коммунистическим составом совета депутатов. Здесь коммунисты заранее твёрдо обозначили позицию самостоятельности поселения. Бездарно проведенные выборы в этом поселении не дают никакого шанса на другое решение. А без барвихинского миллиарда кому нужен этот округ вообще? И стоит звенящая тишина в Одинцовском районе, но начали звучать вдруг отголоски каких-то фантастических идей...
Красногорско-одинцовская планета Плюк

Услышав версию объединения двух крупных подмосковных районов, я не поверила. Но.. О чём здесь может идти речь?
Федеральным законодательством не предусматривается простая ликвидация районов. Областные законодатели творят беззаконие, оценку которому должна дать Генеральная прокуратура РФ.
Но путь уничтожения всё-таки есть — это либо объединение с другим районом, либо разделение на два. В этом случае можно всё перетасовать кому как надо. Поэтому этот слух может иметь вполне реальную основу. И тогда финалом реформы местного самоуправления в Подмосковье может стать полная ликвидация некогда самого богатого района, что откроет ещё более безумные формы для его застройки. «Пацаки» Одинцовского района вполне могут сказать «ку» и сложить депутатские мандаты, превратив район в планету Плюк из галактики Кин-дза-дза. Объединиться — прекрасная тема для создания хорошей статистики по ликвидации очередей в детские сады, строительству больниц и школ. Опять же дорогостоящая школа в неизвестных Раздорах превращается в новую городскую школу. Нет предела творческой фантазии для извлечения пиар-дивидендов.
Только вот что делать с сельскими поселениями и Пушкиным?

Мне видится мое селенье,
Мое Захарово; оно
С заборами в реке волнистой,
С мостом и рощею тенистой
Зерцалом вод отражено.

Тарифы ЖКХ уже приказали сделать едиными для всех, теперь осталось издать закон о новом прочтении Пушкина: «Мне видится мой округ городской и в нём Захарово, его с высотными домами теперь увидеть из Кремля не мудрено».

Изображение

Андрей Воробьев и Пушкин

Подробнее: http://www.odintsovo.../news/?id=55271

#23 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 562 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 21:28

Внезапно в Шестуна выстрелила группа Вконтакте...

Добрый вечер Серпухов и его жители. Хотелось бы узнать Ваше мнение по объединению города и района. Шестун в ОК поставил статус и район как завороженный, начал лить грязь на город, боготворит своего "кумира" и писать комментарии, что у них что-то хотят отнять, не трогайте район, да и сам А.В. со словами "этого не бывать" крайне недовольно высказывается.

Я решила присоединиться к обсуждениям и написала своё мнение... Мол,зачем разводить дерьмо,его и так хватает,надо жить дружно и всё в духе Кота Леопольда. Предложила прогуляться в сторону Барского дома и посмотреть, что всё продал Шестун, сосны вырубили, земли продал. К Наре не подойти. Те места,где мы гуляли и отмечали майские праздники, стали для нас только воспоминаниями.

Далее Шестун зашёл ко мне на страницу и занёс в ЧС! В ЧС блин Изображение За мнение, не схожее с его. Как же всё таки загажён мозг у Серпуховского района шлаком, который льёт им их "Бог и Царь". Взрослый мужик не смог ответить, повёл себя как трус. Фу!
У меня всё.

Мне нравится
26
Поделиться

Ещё

Показать все 17 комментариев

Изображение

1]

Ирина Балашова

Дело немного не в Шестуне:) Дело в той ситуации, когда "без меня меня женили". Все-таки свобода выбора в нашей стране еще что-то значит. И жениться/выходить замуж хочется по любви, а не по приказу сверху.
Мне нравится2Показать список оценивших
58 минут назад

Изображение

1]

Екатерина Бичукова

Ахахахах, Шестун любитель заносить в чс))) Меня занёс за то, что я у него спросила, когда же сделают тротуары и освещение в начале д.Бутурлино
Мне нравится4Показать список оценивших
56 минут назад

Изображение

1]

Александр Боровков

Меньше кормить чиновников , президент все делает правильно.
43 минуты назад

Изображение
[indent=1,1]

Кирилл Баронин

Пойду Посру.....
Мне нравится3Показать список оценивших
38 минут назад

Изображение
[indent=1,1]

Валерий Захаров

Объединение логично с точки зрения оптимизации бюджета. У города и района много общего начиная от гос. учреждений (налоговая, полиция, прокуратура), заканчивая тем, что у многих городских жителей дачи в районе, многие жители района ездят в город на работу (и наоборот).
36 минут назад

Изображение
[indent=1,1]

Анна Скурихина

Охххх....хорошие Вы мои....
Мне нравитсяПоказать список оценивших
31 минуту назад

Изображение
[indent=1,1]

Валерий Захаров

А Шестун так заволновался, потому что если город и район объединят, то он вылетит из своего уютного кабинета быстрее, чем пробка из под бутылки шампанского в новогоднюю ночь.
30 минут назад

Изображение
[indent=1,1]

Александр Немцов

а вы как хотели, у шестуна забирают его хлеб, который оооочень давно его кормит , и конечно же он его не скем делить не хочет, а вообще эти главы города и района подумали о людях, как я понимаю людям кто живет в районе менять документы , причем не мало , а щас за каждый документ нужно платить , по мимо госпошлин всяких .если не прав исправте.
21 минуту назад

Изображение
[indent=1,1]

Дыева Ольга

Не хочу объединения города и района. Город станет центром, а в район опять вынесут всю грязь, в частности помойки!!!! Меня устраивает то, как Александр Шестун руководит районом. Спасибо ему большое за отличное руководство и заботу о жителях района!!!!
21 минуту назад

Изображение
[indent=1,1]

Лена Ленина

Тоже написала критику в его сторону и тоже была занесена в ЧСИзображениеа потом он ещё и удалил комментарии, которые были против него.
17 минут назад

Изображение
[indent=1,1]

Альберт Бухал

Помнится,когда Шестун баллотировался на пост главы Серпухова-он кричал с трибун за объединение района и города,в надежде сесть на оба стула,но не вышло!а когда он в немилости у нового губера и светит перспектива объединения-тут тупой догадается,что под Шестуном табурет шатается,вот тот и заголосил,бедолага о нарушениях и неравноправиях!а как сам все земли в районе продал за бесценок аффилированным лицам-про это молчок!тогда никто о равноправии населения не помышлял,когда подлогами,левыми указами задним числом за подписью каких то там ВРИО,которые не несут никакой ответственности,т.к. не избраны и не присягали,когда подставили Базанову на подсидку,а потом делали заявления по ТВ,что наконец то коррупция в районе побеждена(это Базанову вы коррупционеркой называли,которая прикрывала все ваши делишки?),показательное отношение к близким и соратникам!кесарю-кесарево!
Я лично "за" объединение района и города,как это было в СССР(тогда порядка было больше,а дормоедов и казнокрадов в разы меньше),тогда и управленческий аппарат сократится,и спросу будет больше,и воров с демагогами в администрации меньше!а помойки как сейчас в районе узаконены или под крылышком у Шестуна,так и будет все после объединения-с этим делом ничего не изменится,только балон друг на друга катить будет некому,глава "муниципального образования" один-и мусор общий,пенять не на кого!!!
Мне нравится[size=2]1
Показать список оценивших
15 минут назад

Изображение
[indent=1,1]

[size=3]
Юля Минчийнова

Ой,заберите Жарикова у нас, те кто Шестуном недоволен, сразу прочуствуете разницу.[size=3]
14 минут назад

Изображение
[indent=1,1]

[size=3]
Лена Ленина

А потом от его людей пришла в личку такая смс)[size=3]
14 минут назад

Изображение
[indent=1,1]

[size=3]
Альберт Бухал ответил Лене

Лена, узнаю стиль этой гоп-компании,унаследованный из 90-х...то машину неугодному депутату подпалят,а то и дом...но сколько веревочке не вейся-конец неизбежен![size=3]
две минуты назад

Изображение
[indent=1,1]

[size=3]
Надя Зверева

Против, так как коммуналка станет дороже, снимут льготы. Повысят плату за детский сад. Начнется такой же беспредел, как и в городе под подольским руководством.[size=3]
две секунды назад

Ответить

[indent=1,1][size=3]
Изображение

[indent=1,1]

[size=3]
Лена Ленина ответила Альберту

Альберт, да поскорей бы уже)[size=3]
минуту назад

Изображение
[indent=1,1][size=3]

[size=3]
Мария Устич
[size=3]

С его так назвать страницы в соц сетях сидят его люди которые и заносят чс .это давно известно ну объединять нас с ними и что? думаете лучше станет !!!

https://vk.com/feed?..._317382_r317390

#24 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 562 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 12:45

Что сказать про объединение... (если бы меня кто-нибудь спросил:))
Скорее всего оно будет, и это только вопрос времени.
Кому не повезет? Не повезет чиновникам района. Придется искать работу в реальном секторе экономики, а его в районе нет. Нет и в городе. Всем остальным происходящее будет мало заметно.
Денег меньше станет у муниципалов? Возможно. А может и нет. Область подкидывает "своим" разные вкусняшки.
Если поставят "системного" руководителя на объединенный регион - в целом изменения будут в лучшую сторону, почти всегда.
Чего-нибудь построят, много чего отремонтируют. Процент откатов может подняться до 40.
Поэтому будет как сейчас в Серпухове: много работ, но очень плохого качества. Подрядчиков (не серпуховских) озаботят доп.нагрузками (мостить площади, строить теннисные корты и летние кинотеатры), из-за которых они захлебнутся в трудах и провалят основные объекты.
Местным не дадут вообще ничего, потому что они тут же растреплют, на сколько их нахлобучили. Иногородние подрядчики лучше и безопаснее по-русски говорят плохо, а писать вообще не умеют:)

По-моему, объединение - это неплохо. По крайней мере, в теории. Город давно в своих границах задохнулся, район без города тоже плохо представляется. Администрация района ведь так и не переехала на свои просторные земли. Потому что делать на них нечего. Не сидеть же как дуракам в чистом поле, пусть и самом распрекрасном здании без света, воды, канализации, дороги и интернета (коего в районе до сих пор нет, как и остальных благ цивилизации).
В городе вся жизнь: магазины, рынки, дороги, связь, конторы, офисы, предприятия...
Видится так: на объединенной территории блага будут распределяться равномернее. А в район шагнет цивилизация. Может быть даже газифицируют. И свет проведут. И дороги проложат. А может и воду с канализацией. Эх, заживем!:)))

#25 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 13:01

Заживем мы , возможно , тогда, когда нас с Москвой объединят. Для области мы лишь дойная корова. Результата можно было ждать лишь тогда, когда была возможность выбирать городского главу( и только того, который сам по этой земле вместе с родными своими каждый день ходит) и спрашивать с него отчёта. Естественно, не лишая городскую казну бюджета. В противном случае мы будем иметь то , что имеем.
И ещё большой вопрос - кто, зачем и чьими руками чувака на царство приводит. Кому и чем он обязан. Времена нынче смутные.  90 -е напоминают.

#26 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 562 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 13:08

А кто здесь говорит про жителей?
Это такая игра. Ничего всерьез, кроме денег. Играют в министров образования, здравоохранения. Играют в законы и думы. Этакие показательные выступления, видимость движения, перемен. А на самом деле всего лишь пилят бюджет. Но никому об этом знать не полагается. Все видят сцену, ширму, актеров, а что за кулисами - тайна. И объединение - это тоже такая игра...

#27 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 13:10

Все тайное рано или поздно становится явным. (с)

#28 Кнут

Кнут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 849 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 13:41

Просмотр сообщенияIren (18 Ноябрь 2016 - 12:45) писал:

Что сказать про объединение... (если бы меня кто-нибудь спросил :))
Скорее всего оно будет, и это только вопрос времени.
Кому не повезет? Не повезет чиновникам района. Придется искать работу в реальном секторе экономики, а его в районе нет. Нет и в городе. Всем остальным происходящее будет мало заметно.
Денег меньше станет у муниципалов? Возможно. А может и нет. Область подкидывает "своим" разные вкусняшки.
Если поставят "системного" руководителя на объединенный регион - в целом изменения будут в лучшую сторону, почти всегда.
Чего-нибудь построят, много чего отремонтируют. Процент откатов может подняться до 40.
Поэтому будет как сейчас в Серпухове: много работ, но очень плохого качества. Подрядчиков (не серпуховских) озаботят доп.нагрузками (мостить площади, строить теннисные корты и летние кинотеатры), из-за которых они захлебнутся в трудах и провалят основные объекты.
Местным не дадут вообще ничего, потому что они тут же растреплют, на сколько их нахлобучили. Иногородние подрядчики лучше и безопаснее по-русски говорят плохо, а писать вообще не умеют :)

По-моему, объединение - это неплохо. По крайней мере, в теории. Город давно в своих границах задохнулся, район без города тоже плохо представляется. Администрация района ведь так и не переехала на свои просторные земли. Потому что делать на них нечего. Не сидеть же как дуракам в чистом поле, пусть и самом распрекрасном здании без света, воды, канализации, дороги и интернета (коего в районе до сих пор нет, как и остальных благ цивилизации).
В городе вся жизнь: магазины, рынки, дороги, связь, конторы, офисы, предприятия...
Видится так: на объединенной территории блага будут распределяться равномернее. А в район шагнет цивилизация. Может быть даже газифицируют. И свет проведут. И дороги проложат. А может и воду с канализацией. Эх, заживем! :)))
Как -то это не соответствует тренду времени и пространства РФ: Денег нет, но вы держитесь(с)...Кстати из бюджета Москвы деньги сейчас выводят...и не в Московскую область.Будут помогать там где даже полы земляные в "жилых помещениях"...Там где народ уже вырождается под коноплёй и синтетиком, СПИДом и отсутствием коммуникаций вообще, а не только интернета.Бюджет Барвихи Московской области -728 лямов на 8000 человек, бюджет Чаадаевки Пензенской-11 лямов на то же число жителей.

#29 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 14:10

Откуда возьмутся деньги, если у нас вся  властная и околовластная рать круглосуточно занята распилом,  отмывом и выводом? Наши чиновники живут так, что шейхам арабским впору завидовать. В любой   чиновничьей администрации (где предварительно избавились от несистемных) царят бумажно -денежные отношения. Ты мне бумажку -денежку - я тебе бумажку с подписью. Самый зачуханный клерк мнит себя вершителем судеб . Там ведь только тараканы остались не вовлеченными в эту вертикаль коррупционную.

#30 Денис Тананин

Денис Тананин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 14:31

Просмотр сообщенияIren (18 Ноябрь 2016 - 12:45) писал:

Видится так: на объединенной территории блага будут распределяться равномернее. А в район шагнет цивилизация. Может быть даже газифицируют. И свет проведут. И дороги проложат. А может и воду с канализацией. Эх, заживем! :)))

Насчет цивилизации согласен частично - это как стакан, он или наполовину полон, или наполовину пуст... )))
Работаю в Большевике - все необходимое есть. Офисы, магазины, банк, дороги, новые дома
Дракино, опять же...

#31 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 562 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 14:45

Просмотр сообщенияДенис Тананин (18 Ноябрь 2016 - 14:31) писал:

Насчет цивилизации согласен частично - это как стакан, он или наполовину полон, или наполовину пуст... )))
Работаю в Большевике - все необходимое есть. Офисы, магазины, банк, дороги, новые дома
Дракино, опять же...

При всем уважении, но какой же Большевик - район? :) Только по формальным признакам :)) И развивается он, и застраивается, и ценится только потому, что близок к городу. И Паниково, и за Ногинкой местечки (не знаю, как называются). Только город дает толчок к развитию. И какие-нибудь Данки, Липицы, Съяново и другие деревни (их десятки)? Там что от цивилизации имеется? Ничего.

#32 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 562 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 14:48

Районные деревни топят ПЕЧИ ДРОВАМИ. В 80 км от Москвы. В 21 веке. ДРОВАМИ.
Ходят в туалет в деревянные будочки, установленные над выгребными ямами.
Лопатами убирают снег возле домов.
Воду берут из собственноручно вырытых колодцев.
Единственное, что есть в районе из ЖКУ - электричество. От Ленина осталось:)))))))))

#33 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 15:42

Не думаю, что районные жители с радостью поменяют свои домики с печками на квартиру в аварийном городском фонде. У них там хоть клочок земли есть. В городе тоже проблем до хрена . Дело в том , что не будет вообще никому лучше. Потому что не будет никто ничего делать -денег нет ! Хоть объединяйся,  хоть автономию создавай. Хуже будет . И не только у нас. Везде.

#34 Денис Тананин

Денис Тананин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 15:58

Просмотр сообщенияIren (18 Ноябрь 2016 - 14:48) писал:

Районные деревни топят ПЕЧИ ДРОВАМИ. В 80 км от Москвы. В 21 веке. ДРОВАМИ.
Ходят в туалет в деревянные будочки, установленные над выгребными ямами.
Лопатами убирают снег возле домов.
Воду берут из собственноручно вырытых колодцев.
Единственное, что есть в районе из ЖКУ - электричество. От Ленина осталось :)))))))))

Ну, в городе тоже не все хорошо...

Изображение

А насчет "пакета услуг ЖКХ"... У меня в Дракино централизовано покупается только свет.
Газ, вода - автономно. Впрочем, генератор тоже есть )))
Чем меньше зависишь от кого-то, тем лучше. Впору Дракинскую народную республику провозглашать :D :D :D

#35 Никас

Никас

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 16:56

Просмотр сообщенияIren (12 Ноябрь 2016 - 21:28) писал:

Внезапно в Шестуна выстрелила группа Вконтакте...

Добрый вечер Серпухов и его жители. Хотелось бы узнать Ваше мнение по объединению города и района. Шестун в ОК поставил статус и район как завороженный, начал лить грязь на город, боготворит своего "кумира" и писать комментарии, что у них что-то хотят отнять, не трогайте район, да и сам А.В. со словами "этого не бывать" крайне недовольно высказывается.

Я решила присоединиться к обсуждениям и написала своё мнение... Мол,зачем разводить дерьмо,его и так хватает,надо жить дружно и всё в духе Кота Леопольда. Предложила прогуляться в сторону Барского дома и посмотреть, что всё продал Шестун, сосны вырубили, земли продал. К Наре не подойти. Те места,где мы гуляли и отмечали майские праздники, стали для нас только воспоминаниями.

Далее Шестун зашёл ко мне на страницу и занёс в ЧС! В ЧС блин Изображение За мнение, не схожее с его. Как же всё таки загажён мозг у Серпуховского района шлаком, который льёт им их "Бог и Царь". Взрослый мужик не смог ответить, повёл себя как трус. Фу!
У меня всё.

Мне нравится
26
Поделиться

Ещё

Показать все 17 комментариев

Изображение

1]

Ирина Балашова

Дело немного не в Шестуне :) Дело в той ситуации, когда "без меня меня женили". Все-таки свобода выбора в нашей стране еще что-то значит. И жениться/выходить замуж хочется по любви, а не по приказу сверху.
58 минут назад
Изображение

1]

Екатерина Бичукова

Ахахахах, Шестун любитель заносить в чс))) Меня занёс за то, что я у него спросила, когда же сделают тротуары и освещение в начале д.Бутурлино
56 минут назад
Изображение

1]

Александр Боровков

Меньше кормить чиновников , президент все делает правильно.
43 минуты назад
Изображение
[indent=1,1]

Кирилл Баронин

Пойду Посру.....
Мне нравится3Показать список оценивших
38 минут назад
Изображение
[indent=1,1]

Валерий Захаров

Объединение логично с точки зрения оптимизации бюджета. У города и района много общего начиная от гос. учреждений (налоговая, полиция, прокуратура), заканчивая тем, что у многих городских жителей дачи в районе, многие жители района ездят в город на работу (и наоборот).
36 минут назад
Изображение
[indent=1,1]

Анна Скурихина

Охххх....хорошие Вы мои....
31 минуту назад
Изображение
[indent=1,1]

Валерий Захаров

А Шестун так заволновался, потому что если город и район объединят, то он вылетит из своего уютного кабинета быстрее, чем пробка из под бутылки шампанского в новогоднюю ночь.
30 минут назад
Изображение
[indent=1,1]

Александр Немцов

а вы как хотели, у шестуна забирают его хлеб, который оооочень давно его кормит , и конечно же он его не скем делить не хочет, а вообще эти главы города и района подумали о людях, как я понимаю людям кто живет в районе менять документы , причем не мало , а щас за каждый документ нужно платить , по мимо госпошлин всяких .если не прав исправте.
21 минуту назад
Изображение
[indent=1,1]

Дыева Ольга

Не хочу объединения города и района. Город станет центром, а в район опять вынесут всю грязь, в частности помойки!!!! Меня устраивает то, как Александр Шестун руководит районом. Спасибо ему большое за отличное руководство и заботу о жителях района!!!!
21 минуту назад
Изображение
[indent=1,1]

Лена Ленина

Тоже написала критику в его сторону и тоже была занесена в ЧСИзображениеа потом он ещё и удалил комментарии, которые были против него.
17 минут назад
Изображение
[indent=1,1]

Альберт Бухал

Помнится,когда Шестун баллотировался на пост главы Серпухова-он кричал с трибун за объединение района и города,в надежде сесть на оба стула,но не вышло!а когда он в немилости у нового губера и светит перспектива объединения-тут тупой догадается,что под Шестуном табурет шатается,вот тот и заголосил,бедолага о нарушениях и неравноправиях!а как сам все земли в районе продал за бесценок аффилированным лицам-про это молчок!тогда никто о равноправии населения не помышлял,когда подлогами,левыми указами задним числом за подписью каких то там ВРИО,которые не несут никакой ответственности,т.к. не избраны и не присягали,когда подставили Базанову на подсидку,а потом делали заявления по ТВ,что наконец то коррупция в районе побеждена(это Базанову вы коррупционеркой называли,которая прикрывала все ваши делишки?),показательное отношение к близким и соратникам!кесарю-кесарево!
Я лично "за" объединение района и города,как это было в СССР(тогда порядка было больше,а дормоедов и казнокрадов в разы меньше),тогда и управленческий аппарат сократится,и спросу будет больше,и воров с демагогами в администрации меньше!а помойки как сейчас в районе узаконены или под крылышком у Шестуна,так и будет все после объединения-с этим делом ничего не изменится,только балон друг на друга катить будет некому,глава "муниципального образования" один-и мусор общий,пенять не на кого!!!
Мне нравится[size=2]1Показать список оценивших
15 минут назад
Изображение
[indent=1,1]

[size=3]
Юля Минчийнова

Ой,заберите Жарикова у нас, те кто Шестуном недоволен, сразу прочуствуете разницу.[size=3]
14 минут назад
Изображение
[indent=1,1]

[size=3]
Лена Ленина

А потом от его людей пришла в личку такая смс)[size=3]
14 минут назад
Изображение
[indent=1,1]

[size=3]
Альберт Бухал ответил Лене

Лена, узнаю стиль этой гоп-компании,унаследованный из 90-х...то машину неугодному депутату подпалят,а то и дом...но сколько веревочке не вейся-конец неизбежен![size=3]
две минуты назад
Изображение
[indent=1,1]

[size=3]
Надя Зверева

Против, так как коммуналка станет дороже, снимут льготы. Повысят плату за детский сад. Начнется такой же беспредел, как и в городе под подольским руководством.[size=3]
две секунды назад
Ответить

[indent=1,1][size=3]
Изображение

[indent=1,1]

[size=3]
Лена Ленина ответила Альберту

Альберт, да поскорей бы уже)[size=3]
минуту назад
Изображение
[indent=1,1][size=3]

[size=3]
Мария Устич
[size=3]

С его так назвать страницы в соц сетях сидят его люди которые и заносят чс .это давно известно ну объединять нас с ними и что? думаете лучше станет !!!

https://vk.com/feed?..._317382_r317390

Ирен, поверьте, в районе не все такие....   благоразумных людей у нас хватает.. только все он в ЧС  в Ок и на глазее

#36 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 562 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 17:18

Просмотр сообщенияДенис Тананин (18 Ноябрь 2016 - 15:58) писал:

Ну, в городе тоже не все хорошо...

Изображение

А насчет "пакета услуг ЖКХ"... У меня в Дракино централизовано покупается только свет.
Газ, вода - автономно. Впрочем, генератор тоже есть )))
Чем меньше зависишь от кого-то, тем лучше. Впору Дракинскую народную республику провозглашать :D :D :D

В городе хоть Единая Россия дров нарубит:))) А в районе? Все сам, все сам...

#37 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 21:07

Сдаётся мне , что не дойдёт до референдума дело... Похоже, у темы объединения новый слоган появится "Пацан сказал -пацан не сделал!" Насколько я знаю, для проведения процедуры объединения есть условие -депутаты , и районные, и городские должны сложить с себя полномочия. И, если от районного совета  никто не ожидал единогласной капитуляции,  то городским нужно было лишь тару предоставить, куда они по приказу сложили бы свои дорогие мандаты. Вот здесь - то , как принесла сорока на хвосте, и выйдет пробуксовочка.

То ли жадные наши депутаты,  то ли , и впрямь , последние рубли за нынешний мандат отслюнявили, но принять участие в новом мандатском аукционе могут согласиться считанные единицы( пока их четверо).

Что в этой ситуации предпримет область , можно лишь домысливать .Пока ТУДА приглашали только главу и предсовдепа. Ну и к нам трое приезжали. Что будет- подкуп, прессинг , или подождут, пока сами

перегрызутся?

#38 Святослав Игоревич

Святослав Игоревич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 730 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 21:30

Началось!

#39 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 23:28

"Воробьевский призыв" принимают на взятках. Вот они ...назначенцы. .https://www.google.r...DDFP70CFaT_cexQ

#40 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 562 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 11:52

Просмотр сообщенияЕжиха (28 Ноябрь 2016 - 21:07) писал:

Сдаётся мне , что не дойдёт до референдума дело... Похоже, у темы объединения новый слоган появится "Пацан сказал -пацан не сделал!" Насколько я знаю, для проведения процедуры объединения есть условие -депутаты , и районные, и городские должны сложить с себя полномочия. И, если от районного совета  никто не ожидал единогласной капитуляции,  то городским нужно было лишь тару предоставить, куда они по приказу сложили бы свои дорогие мандаты. Вот здесь - то , как принесла сорока на хвосте, и выйдет пробуксовочка.

То ли жадные наши депутаты,  то ли , и впрямь , последние рубли за нынешний мандат отслюнявили, но принять участие в новом мандатском аукционе могут согласиться считанные единицы( пока их четверо).

Что в этой ситуации предпримет область , можно лишь домысливать .Пока ТУДА приглашали только главу и предсовдепа. Ну и к нам трое приезжали. Что будет- подкуп, прессинг , или подождут, пока сами

перегрызутся?

Как это последние рубли отдали? Вы посмотрите декларации. Там два депутата могут купить в общей сложности 35,5 мандатов. Если по два ляма считать. Без НДС:)))

Темы с аналогичным тегами Референдум, Серпухов, Серпуховский район

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных