IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

Лучшая в мире страна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5152

#5141 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 775 сообщений

Отправлено 25 Август 2020 - 08:51

https://echo.msk.ru/...98155-echo.html

В Белоруссии объявили о призыве военнослужащих из запаса
Минобороны сообщило также, что ряд военных частей переведут в высшую степень боеготовности. До этого на фоне массовых протестов против фальсификаций на выборах и милицейского насилия президент Александр Лукашенко заявил о военной угрозе со стороны НАТО. В Польше официально заявили, что у Варшавы нет планов нападать на соседнюю страну. В воскресенье Лукашенко прилетел в свою резиденцию в Минске на вертолете в бронежилете и с автоматом в руках.

#5142 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 775 сообщений

Отправлено 25 Август 2020 - 16:47

#5143 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 775 сообщений

Отправлено 26 Август 2020 - 08:10

Охота кошки за своим хвостом

СерпомПо
Telegram-канал
Пошли призывы из Европы к российским властям. У нас тоже требуют «возбудить уголовное дело».

Общий смысл заявлений – «прозрачное расследование» отравления Навального.

Да-да, сейчас, несомненно, все может быть иначе.

Не так, как с отравлениями Щекочихина, Политковской, Литвиненко, Кара-Мурзы, Скрипалей, Верзилова.

Уже так не будет, что полониевый киллер посажен депутатом Госдумы к жириновцам. Не получится, как с заказчиками и организаторами убийства Немцова – приехали в Чечню к подозреваемому, постучали в дверь, а там никто не открыл. – да и черт с ним. Отбыли в Москву с зачехленной кобурой. Путина, Кадырова, Золотова даже не пытались допрашивать.

Ныне все переменится. Держите карман шире.

Пропитанная ядом диктатура даст, на сей раз (и в который раз!), «прозрачность».

Убийцы обеспечат вам такое «расследование» своей деятельности, что все останутся довольны.

Привесят бумажку от Бастрыкина себе на хвост и, словно кошка, начнут интенсивный бег по кругу, выпучив глаза и скользя когтями по паркету.

Следите за вращением. Скоро схватят злодеев.

https://echo.msk.ru/...8/2698243-echo/

#5144 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 775 сообщений

Отправлено 26 Август 2020 - 08:19

Немецкий профессор о причинах заболевания, состоянии и шансах Навального

Анна Розэ
журналист «Эха Москвы» в Берлине
Профессор Уве Янссонс возглавляет Германское междисциплинарное объединение интенсивной и реанимационной медицины. В интервью газете «Вельт» он ответил на вопросы по поводу диагноза, поставленного больницей Charité Алексею Навальному. Вот что думает немецкий профессор о различных аспектах, связанных с причиной ухудшения состояния и лечением в России, а также Германии.

• Что за субстанции присутствуют в обнаруженной группе отравляющих веществ?
• В этой группе присутствуют многочисленные различные вещества. Мы знаем их как инсектициды, как органические фосфаты. Их исследовали уже давно. За это в свое время даже была вручена Нобелевская премия. Действие этих веществ такое: при работе мускулатуры в организме человека освобождается нейротрансмиттер или нейромедиатор, так называемый ацетилхолин. Если этот процесс происходит в клетке мускула долго, он ведет к постоянному возбуждению мускулов. Этот энзим, ацетилхолин, затормаживается или нейтрализуется путем холинэстеразы. Только в результате этой нейтрализации мускулы могут снова расслабиться. Ингибиторы холинэстеразы, в свою очередь, могут привести к постоянному напряжению во всем теле, повсюду, где этот нейротрансмиттер оказывает свое действие – в мозгу, в легких, в бронхах, в сердце, в мускулатуре, так что в кратчайшее время – мы это знаем на примере тяжелых нервных газов, например, зарина, когда он вдыхается в весьма небольших дозах, — это приводит к смерти пациента.
• Как можно получить это вещество?
• Оно широко распространено как инсекцицид, существуют самые различные органофосфаты. Они могут привести к тяжелым отравлениям человека, если их применять в достаточном количестве. Но коллеги из Charité, видимо, доказали его непосредственное присутствие в таком количестве. Влияние этого энзима можно установить, измеряя действие холинэстеразы в кровяных тельцах. Таким образом можно доказать применение этой субстанции. Доказать, какое вещество именно было применено, скорее, вряд ли возможно, потому что оно быстро выводится, однако можно с помощью клинических анализов, которые мои коллеги наверняка и проводили, косвенно сделать выводы о том, что было вызвавшим такое состояние веществом. Я абсолютно уверен, что в больнице были найдены эти доказательства, которые подтверждают данный тезис. Мои коллеги, работающие там, весьма и весьма профессиональны.
• Как это вещество можно принять?
• Это вещество можно ввести через легкое, через кожу или через желудочно-кишечный тракт. Есть различные возможности ввода. Мы знаем, что господин Навальный или выпил чай, или это произошло в самолете, но это все чистые предположения. То, что потом произошло, указывает на самом деле на отравление именно этой субстанцией. Мы слышали крики Навального в самолете, у него начались конвульсии, затем он потерял сознание. Все это указывает на быстродействующую субстанцию, которая быстро развивает свое убийственное действие. Быстро приводит к смерти.

• Каковы общие типичные симптомы при принятии подобных ингибиторов холинэстеразы?
• Это симптомы реализуются в центральной нервной системе. Вещество приводит к перенапряжению не только мускулатуры, но и мозговых клеток. Могут появиться конвульсии и привести к остановке дыхания и замедлению биения сердца, так называемой брахикардии. Сосуды могут расишириться, это может привести к шоковому состоянию в желудочно-кишечном тракте и к тяжелой диарее. В бронхах это может привести к остановке циркуляции воздуха. Везде в организме могут появиться тяжелые последствия, потому что этот нейротрансмиттор действует во всем теле и должен отовсюду выводится. Применение ингибитора может привести к катастрофическим последствиям и при некоторых обстоятельствах быстро вызвать летальный исход у человека, принявшего его.

• Навальному повезло, что самолет быстро сел и его начали лечить?
• Влияние ядов всегда связано с тем, насколько высока их доза. О принятой Навальным дозе мы можем только гадать. Быстрая чрезвычайная посадка самолета привела, видимо, к его спасению, так что он, по крайней мере, в больнице был подключен к аппарату ИВЛ. Если это был яд, приводящий к тому, что нервная система была бы так поражена, что он бы не смог дышать – это врачи также уже с большой вероятностью предполагают – он мог бы задохнуться. Это значит, что надо было поддерживать функции его органов, легких, сердца, системы кровообращения, и это было явно успешно сделано.

• Как это состояние лечится?
• Нужно сначала высказать клиническую гипотезу на основании типичных симптомов. Это видно по слюноотделению, по очень и очень маленьким зрачкам, так называемому миозису. Есть различные клинические указания. Запах может быть также специфическим. Эти субстанции могут, например, пахнуть чесноком. Если мы диагностицируем это отравление, то надо сначала деконтаминировать организм, вывести оставшиеся вещества из тела. Затем, есть соответствующие антидоты, в первую очередь атропин, его коллеги из Charité сейчас явно и используют, то есть, тем самым мы пытаемся эту блокаду снять. Это противоядие яду, который был принят. Такие яды, как зарин, вообще не подвергаются выводу и не нейтрализуются, они особенно коварны. Другие яды можно снова вывести из образованных в организме соединений, так что можно получить определенный шанс. Атропин в этом случае хорошо выбранное средство.
• Было ли правильным лечение в Омске и в Берлине? Что надо было делать тогда и что надо делать сейчас?
• При таких отравлениях мы всегда должны исходить из повреждения органов после приема яда и пытаться успеть их как-то остановить в течение 24-48 часов. Коллеги лечат господина Навального сейчас высоко профессионально. Они знают, что делают. Это известные специалисты по интенсивной медицине, реаниматоры. Они пытаются ликвидировать все вторичные и третичные повреждения, возникшие в результате отравления, чтобы предотвратить возможные многочисленные повреждения органов. Центральный вопрос сейчас – каким повреждениям подверглась центральная нервная система и особенно мозг. Это очень важные вопросы. Можно ли антидотом атропин сейчас успешно вылечить пациента, неизвестно, однако явно его все еще инъецируют. Коллеги пытаются далее действовать таким терапевтическим методом.

• Что можно сказать в связи с диагностикой заболевания обмена веществ у Навального в прошлом году? Это могло привести к тому, что протекание болезни было особенно тяжелым?
• Ничего не могу сказать об этом. Врачи в Омске об этом говорили, но я не могу это оценить и не знаю, какое заболевание обмена веществ это было. Я не хочу сейчас гадать, как врачи действовали там, что привело к тому, что они слишком поздно решились на перевозку в Германию. Это будет обсуждаться на другом уровне, я сейчас не хочу гадать. Хорошо, что господин Навальный был принят в Charité, он в относительно стабильном состоянии был привезен в Берлин и получил шанс, что смертельная опасность, вызванная отравлением, была исключена, и он сможет выжить.

• Было ли правильным лечение в России?
• Это тоже лишь предположения, и я не могу это оценить, но я думаю, что там долго медлили при предоставлении необходимой прозрачной информации и очень долго не перевозили пациента в другую более экспертную клинику. Не хочу сказать, что больница в Омске не в состоянии была бы проводить лечение, но все же есть некое подозрение, что там были другие силы задействованы и врачи все же не могли действовать так свободно, как это необходимо при лечении столь тяжело больного пациента.

• Каковы прогнозы на выздоровление?
• Я не могу это сказать сейчас. Я не знаю, насколько стабильна система кравообращения и функции органов Навального. Третье, и это будет самым решающим фактором, мы не знаем ничего об объеме повреждения мозга. Эти три аспекта могут позволить среднесрочные и долгосрочные прогнозы. Я думаю, что коллеги из Charité скоро проинформируют общественность, каковым будет процесс выздоровления Навального.

• Какие могут быть долговременные осложнения отравления?
• Долговременные последствия? Повреждение мозга. Тяжелые долговременные повреждения, то, что он не придет в сознание. Постоянное состояние комы, например. Или тяжелые долговременные повреждения, которые связаны с когнитивными возможностями общаться с окружающей средой, которые не позволят автономно существовать и вести самостоятельную нормальную жизнь при определенных обстоятельствах. Это все — возможные позднейшие последствия повреждения ЦНС

https://echo.msk.ru/...e/2698389-echo/

#5145 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 775 сообщений

Отправлено 26 Август 2020 - 08:22

Главврачу Мураховскому «спасибо» пусть говорят силовички

Олег Навальный
Классную пресс-конференцию сегодня устроили в Омске пара мед. администраторов. Особенно доставили слова главврача о том, что он не услышал «спасибо».

Это, конечно, неправда. Наверняка ему сказали спасибо в различных управлениях за организацию процесса удержания Алексея.
Мне вообще редко доводилось видеть более конченых людей в своей жизни, чем он.

Эта вороватая рожа мне лично говорила (за час до того, как ему поступила команда отпустить), что Алексей нетранспортабельный и он его не отпустит.

Именно он с бандой минздравовцев оказывали давление на врачей, чтобы они подтверждали тезис о невозможности транспортировки (в частном порядке персонал, который занимался лечением, с первого момента говорили, что его надо увозить).

Именно он препятствовал нашему общению с врачами из Германии, когда они приехали в Омскую больницу.

Именно он нагло врал всему миру, что диагноз — нарушение обмена веществ, а отравление полностью исключено.

Нет ничего более мерзкого, чем люди которые ставят жизнь человека под угрозу, опасаясь за своё кресло.

Я говорю спасибо пилотам, которые оперативно посадили самолёт в Омске, врачам скорой, которые доставили его в больницу, мед. персоналу из Омска и Москвы, которые поддерживали жизнь в Алексее. Ну и бесконечное спасибо всем, кто помог надавить на власть и организовать вывоз.

Главврачу Мураховскому «спасибо» пусть говорят силовички.

https://echo.msk.ru/...y/2697913-echo/

#5146 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 775 сообщений

Отправлено 26 Август 2020 - 23:18

#5147 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 775 сообщений

Отправлено 27 Август 2020 - 09:42

Суки не успели договориться. О непорядке на дереве власти

Александр Минкин
журналист
Пресс-секретарь президента России говорит одно, а председатель Государственной думы России говорит другое. Как это может быть?

Выражение «ветви власти» для нашей страны не подходит. Ветви — это что-то гибкое, хилое, они качаются как попало; ни дубину из ветки сделать, ни кол. Другое дело сук — вещь крепкая, можно даже повеситься.

Власть в России — это прочный вертикальный ствол, от которого в разные стороны тянутся крепкие суки. Если они и качаются, то обязательно вместе со стволом, никакой самодеятельности. Поэтому так удивляет, когда они вдруг действуют вразнобой.
Пресс-секретарь президента Песков заявил: не будем возбуждать уголовное дело по поводу отравления Навального, ибо не знаем, каким веществом его отравили. Вот точная цитата:

«Мы не можем относиться серьезно к озвученным обвинениям. Это обвинения, которые абсолютно никак не могут быть правдой и скорее являются пустым шумом. Поэтому серьезно мы к этому относиться не намерены. Сначала нужно найти вещество, установить, что стало причиной этого состояния. То есть для расследования должен быть повод. Если будет установлено вещество и если будет установлено, что это отравление, тогда, конечно, это будет повод для расследования».

Логично было бы возбудить уголовное дело именно для того, чтобы узнать, чем именно человек отравлен. Логика Пескова странная. Положим, человека пырнули ножом, а важный сук власти заявляет: «Не будем возбуждать дело, пока не узнаем марку стали, из которой сделан нож, которым зарезали, если нож найдем».

Навальный сейчас в Германии, но анализы у него брали тут, в Омске. Неужели они уже уничтожены, как анализы Щекочихина, Политковской… Так торопливо уничтожают только избирательные бюллетени у нас и в Белоруссии.

Другой и тоже очень крепкий, важный сук власти, председатель Государственной думы Володин заявил, что отравление Навального — провокация Запада. Вот что он сказал:

«Нам необходимо всесторонне изучить случившееся. Комитету ГД по безопасности поручено проанализировать произошедшее, чтобы понять, не было ли это попыткой со стороны иностранных государств нанести вред здоровью российского гражданина с целью создания напряжения внутри России, а также сформулировать очередные обвинения в адрес нашей страны».

Вопреки Пескову, все это очень серьезно. Если Навальный симулировал отравление — тогда он соучастник вражеской провокации. Но он реально в коме, реально отравлен.

Володин подозревает, что отравил нашего оппозиционера Запад с провокационной целью. Какой? Зачем? Разве Западу мало поводов для санкций — куда еще больше?

Но если Володин не шутит — значит, омские врачи скрыли факт отравления. Они публично заявляли и не раз, что отравления нет. Для достоверности называли диагноз: что-то там про обмен веществ, про нехватку сахара. Скрывая факт отравления, они стали соучастниками преступной провокации. Отрицая отравление, они дали диверсантам двое суток, чтобы замести следы. (Или это безграмотность и преступная халатность.)

Утверждается, будто анализы делали в Москве. Раз московские лаборатории сделали вид, что не нашли яда, значит, и они — агенты западных спецслужб.

Снаружи враги, внутри агенты и предатели, а Песков заявляет, что нет основания для уголовного дела?!

Лучше бы эти суки власти договорились между собой, прежде чем выступать публично.

https://echo.msk.ru/...n/2699271-echo/

#5148 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 775 сообщений

Отправлено 27 Август 2020 - 11:58

"У меня есть еще парная новость. Ты знаешь нашу любимую игру. Берется две новости, и они прекрасно дополняют и поясняют друг друга. Первая новость пришла из Воронежской области, из Саратова и из Ростовской области. В Воронежской области опять в выгребной, полной говна яме, поскольку никакой канализации, как на большей части глубинной России нету, утонуло задохнулось сразу 5 человек. Из этих 5 двое детей.

В Ростовской области смерть за Отечество в такой же яме, полной говна приняли двое: отец и сын. Сколько умерло в Саратове, я не понял. Вот это утопление в откачанных сортирах снова началось, хотя оно никогда не заканчивалось.

А вторая, парная новость: как ты знаешь, на День Российского флага грандиозный так называемый храм святого Миноборония, любимая игрушка Шойгу и Кремля, был расцвечен цветами национального флага: белым, синим и красным.

Вот что делает эти новости такими парными и такими зависимыми друг от друга? Только то, что стоимость этой кремлевской игрушки равно абсолютно копейка в копейку стоимости проведения канализации не только в Воронежской, но в Ростовской и в Саратовской области. Вот копейка в копейку. А установка этих диких, разорительных абсолютно забав, притом, что как минимум треть страны стирает на улице и 40 миллионов сортиров как стояли, так и стоят, и жизнь в глубинки мало чем отличается от жизни в Катманду, в Непале или в Гане в бедных районах."

https://echo.msk.ru/...y/2698543-echo/

Сообщение отредактировал ФевроньяСерпуховская: 27 Август 2020 - 12:01

#5149 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 775 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 15:20

#5150 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 528 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 21:40

«После сообщений об обнаружении признаков жизни в атмосфере Венеры, Дмитрий Рогозин заявил, что Россия может отправить туда собственную миссию...»

ЛОМОВОЙ - Венерическое

Разбудили Лётчика Валеру:

Наступила подвига пора

Ты лети, Валера, на Венеру

Вот тебе: ракета «Ангара»

А ещё - космическая карта,

Чтобы по орбитам не плутать

Вот и всё: «14” - до старта...»

Скоро на Венеру вылетать...

В это дело вложена монета

Долети Валера, и докажь,

Что Венера - русская планета

Что Венера - по-любому - Наш!

Будь Валера весел, смел и бодр

Не теряй задора и лица

Если что - поможет Робот Пёдор

Он с тобой, до самого Конца

Только ты, Валера, аккуратно

Строго воздержание блюди

Только до Венеры и обратно

Только к местным бабам не ходи

До Венеры путь тернист и долог

Но инстинкт, Валера, тормози

Дорог, в наше время, венеролог

Ты домой заразу не вези

Ну а если вдруг Томит и Гложет

Если нестерпимый невтерпёж

Робот Пёдор лётчику поможет

Вот к нему: Приставка Изображение и Чертёж

Но глаза у Лётчика Валеры

Скажем так: восторгом не горять

«Лучше - к Президенту, на «галеры»

Чем Венеру «нашу» покорять

Лучше - под дубинки, да под пули,

На лесоповале пропотеть

Чем на этой Грёбаной Кастрюле

До Венеры, с Пёдором, лететь...

План у вас весьма амбициозен

«Ангара» на солнышке блестит

Кто склепал, родимую? Рогозин?!

Вот пущай Рогозин и летит

Ну, а чтобы «полная картина»

Чтобы подвиг - раз и на века

Терешкова, наша, Валентина

Тоже пусть - летит за облака

У неё и Знания и Опыт

Валя - спец по Звёздному Пути

С Бабой Валей - даже Пёдор Робот

Нужен на Венере НЕ АХТИ...

А я вам в этом деле - не союзник:

До самой Венеры - у руля..?

У Валеры - старый кукурузник

И неопылённые поля

И супруга - крупного размера

Если что - устроит «Колотун»

Не летун - Валера - на Венеру

И в Бельдяшки - тоже НЕ ЛЕТУН!

===

«Ангара» на старте жаром пышет

Хайпом полыхнуло, по сети

Родина и видит всё, и слышит

И желает Доброго Пути

Взгляд Героя, из-под шлема, Грозен

Ключ на старт! Заходим на вираж!!

Баба Валя, Пёдор и Рогозин

Наш непобедимый Экипаж

Терешкова, твердою рукою

Флаг в Венеру тычет - там и тут

Илон Маск?

Ну как тебе ТАКОЕ?

Нам - Венера!

Детям - на «батут»!!

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#5151 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 775 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 19:31

Чтоб мы все сдохли!

Антон Орехъ
обозреватель
Если будет принято решение о сокращении госзакупок лекарств для больных страдающих редкими, орфанными заболеваниями, то те люди, которые примут и подпишут это решение должны быть отданы под суд, а суд должен признать их преступниками. И после этого каждый порядочный человек должен считать их предателями и русофобами. Потому что как иначе расценивать решение, которое прямо ведет к уничтожению граждан твоей страны.

Людоедская логика как раз проста и понятна. Ну, сколько этих людишек, которых угораздило заболеть какой-то редкой хренью? Несколько сотен? Несколько тысяч? А тратить на них надо миллиарды! Ну, жалко же! Толку никакого от них, возись с ним всю жизнь. Они пользы не приносят, постоянно им чего-то надо — и всё равно ведь помрут все, не проживут долго. А мы этим миллиардам найдем о-го-го какое применение!

Бюджет Минздрава на редкие болезни сократят на 6,5 миллиардов. А параллельно пять с лишним миллиардов пойдут на ремонт здания правительства. Вот это инвестиция! Правительство еще 42 миллиона потратит на отпугивание ворон на территории Белого Дома. Да там любого из правительства на лужайку поставь вместо пугала — вороны забудут дорогу к этому месту от ужаса!

Это я уже не говорю про полтора миллиарда, и не рублей, а валюты, которые дадут запросто так Лукашенко. Который всем людоедам людоед, которому место на нарах в вонючем сарае. Но для него мы заготовили приятный сюрприз. Пусть прожрет вагоны долларов, пока все эти доходяги с непонятными болезнями попередохнут.

Нет, скажете вы! Как же так! Ведь Путин повысил подоходный налог для богачей и сказал, что деньги пойдут на лечение детей с редкими заболеваниями! Правильно, так и было. Но это что, повод, в один карман положить деньги, а из другого вынуть? Этот дополнительный налог потому и смысл имел, что прежних денег на спасение всех, кто нуждался, катастрофически не хватало. Даже если к прежнему бюджету добавить этот налог — то и тогда не хватит.

Спросите у Путина, у Мишустина, у Силуанова, куда и на что идут деньги, если их всегда не хватает на то, чтобы спасать хотя бы больных детей? Сколько миллиардов мы спустили как в унитаз, поддерживая то Лукашенко, то Асада, то Мадуро, то африканских каннибалов! Сколько долгов мы простили всем подряд в обмен на фальшивые улыбки и обещания банановых королей!

Лечить редкие болезни — безумно дорого. Ни благотворительные фонды это не потянут в одиночку, ни меценаты. Такие деньги есть только у государства. Точнее, у государства их никогда нет. Оно вешало лапшу, призывая голосовать за поправки и обещая защиту и заботу. И вот вам защита и вот вам забота. Защита Лукашенко и забота о ремонте в логове правительства. Чтоб мы все сдохли — тогда им без нас сразу легче жить станет.

https://echo.msk.ru/...h/2711361-echo/

#5152 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 775 сообщений

Отправлено Вчера, 10:06

#5153 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи