IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

Лучшая в мире страна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4783

#4781 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 486 сообщений

Отправлено 30 Март 2020 - 10:56

Карантин ужесточают, но медицинских масок (ерундовых, копеечных) как не было, так и нет. Неувязочка...

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#4782 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 486 сообщений

Отправлено 30 Март 2020 - 14:44

Интересный коммент сегодня попался. Александр Невзоров рассуждает о том, что необходимо сделать сейчас правительству, но уверяет, что из-за отсутствия здравого смысла и постоянного принципа "чем хуже, тем лучше" ничего сделано не будет. Народ философски реагирует...
Изображение

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#4783 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 368 сообщений

Отправлено 31 Март 2020 - 21:20

18+

#4784 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 368 сообщений

Отправлено Сегодня, 18:26

Александр Миндлин, Берлин: Я впервые почувствовал, что такое «государство»

АВТОР
EchoMSK
3242909 Александр Миндлин, житель Берлина:

В чём сила, брат?
Наверное, я сейчас напишу самый серьёзный текст, из всех, что я писал на Фейсбуке.
Сегодня произошло событие, осознать которое до конца я не могу до сих пор.

Федеративная Республика Германия, государство, в котором я сейчас живу и работаю, перевела мне в качестве финансовой помощи для выживания в условиях карантина, довольно крупную сумму.
Не хочу писать цифры, но это примерно соответствует моим заработкам за 3 месяца.

Перевели безвозмездно. Перевели сегодня по запросу, который я подал только вчера. Перевели, не взирая на то, что я НЕ являюсь гражданином этой страны. Перевели не запрашивая никаких бумаг или подтверждений.
Просто перевели.

И не только мне, а ВСЕМ индивидуальным предпринимателям, оказавшимся без работы и заработка из-за эпидемии в Берлине.
Вместе со мной, эту помощь получили все мои знакомые гиды, артисты, хозяева кафе, маленьких отелей, ресторанов и так далее.
Возможно для большого бизнеса эта сумма покажется маловатой. А для нас, индивидуальных предпринимателей — это просто очень большой и надёжный СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ!

Почему я не могу осознать это до сих пор?
Потому что я впервые в жизни осознаю понятие «ГОСУДАРСТВО».
И вот думаю…
Когда-то моим государством было СССР. Как оно проявляло себя? В основном упрёками: «Мы тебя вырастили, мы тебя выучили, теперь ты обязан, обязан, обязан… на благо страны».

https://echo.msk.ru/...k/2618373-echo/

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных