IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

Лучшая в мире страна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4407

#4261 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 084 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 19:33

Стоило мне написать про то, что я думаю про Грузию, мою страницу ВК просто заблокировали.
Вот это я понимаю, страна)))
"Freedom and Whisky gang thegither!" Robert Burns

#4262 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 216 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 23:14

Неужели правда?:) Не верю!

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#4263 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 084 сообщений

Отправлено 09 Июль 2019 - 00:07

Просмотр сообщенияIren (08 Июль 2019 - 23:14) писал:

Неужели правда?:)/> Не верю!
Восстановили. Но тему отмодерировали...

#4264 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 216 сообщений

Отправлено 09 Июль 2019 - 11:23

Будем знать, какие соцсети надо покидать до лучших времён.

#4265 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 084 сообщений

Отправлено 09 Июль 2019 - 19:24

Аналитики пост...
Странные действия Центробанка РФ и нашего любимого  Правительства.
1) Запретить табло с валютными курсами на улицах  наших  городов
https://www.finanz.r...3jlxzvjpuoqlace
2) Запретить/ограничить валютные вклады для населения
https://www.finanz.r...s0xgnpl4zpomi28
3) Прекратить закупку произведенных за рубежом лекарств и медицинской техники
https://www.svoboda....b3Hz1Nip3uxYLnE
4) Сообщения в СМИ, что США осенью ждет дефолт. (призыв к населению до осени распечатать свои валютные кубышки и сдать доллары в банки, обменяв на рубли)
https://www.newkalin...Sz6e09U0Oiu0HY4
Вывод: они к чему-то готовятся? На осень? Анализ недавно принятых решений наталкивает на очень нехорошие размышления. Все вышеуказанные решения связаны с темой иностранной валюты и возможной ее дороговизны для банков/правительства/населения. Может дефолт ждет совсем не США?

#4266 Тётя-Мотя

Тётя-Мотя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 084 сообщений

Отправлено 10 Июль 2019 - 15:06

Дмитрий, и много у вас валюты в кубышке?)))

#4267 Al-Iskander

Al-Iskander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 096 сообщений
  • ГородСерпухов!

Отправлено 10 Июль 2019 - 15:48

Просмотр сообщенияТётя-Мотя (10 Июль 2019 - 15:06) писал:

Дмитрий, и много у вас валюты в кубышке?)))
У него не в кубышке, а в стеклотаре.
Житкая валюта она понадёжней любой бумажки будет, и при любом правительстве ценность имеет!!!

#4268 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 216 сообщений

Отправлено 10 Июль 2019 - 20:24

Жидкая валюта должна быть универсальной, как доллар. А у Тома сплошной эксклюзив. Как монгольские тугрики. Не всякий примет.

#4269 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 084 сообщений

Отправлено 10 Июль 2019 - 20:40

Просмотр сообщенияIren (10 Июль 2019 - 20:24) писал:

Жидкая валюта должна быть универсальной, как доллар. А у Тома сплошной эксклюзив. Как монгольские тугрики. Не всякий примет.
Очевидно. Не всякий. Да и не продается. Только натуральный обмен на себе подобное...

#4270 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 216 сообщений

Отправлено 10 Июль 2019 - 21:31

Исторический анекдот в тему. И как-то сразу видно, кто истинный государь, а кто ненастоящий :)

Во время правления императора Александра III некий солдат Орешкин напился в царевом кабаке. Начал буянить. Его пытались образумить, указывая на портрет государя императора. На это солдат ответил: a плевал я на вашего государя императора! Его арестовали и завели дело об оскорблении императора.
Познакомившись c делом, Александр понял, что история гроша ломаного не стоит, и начертал на папке: дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевал.

#4271 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 216 сообщений

Отправлено 15 Июль 2019 - 11:31

Изображение

#4272 format

format

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 359 сообщений

Отправлено 15 Июль 2019 - 12:49

Просмотр сообщенияTom Sawyer (09 Июль 2019 - 19:24) писал:

Аналитики пост...
Странные действия Центробанка РФ и нашего любимого  Правительства.
1) Запретить табло с валютными курсами на улицах  наших  городов
https://www.finanz.r...3jlxzvjpuoqlace
2) Запретить/ограничить валютные вклады для населения
https://www.finanz.r...s0xgnpl4zpomi28
3) Прекратить закупку произведенных за рубежом лекарств и медицинской техники
https://www.svoboda....b3Hz1Nip3uxYLnE
4) Сообщения в СМИ, что США осенью ждет дефолт. (призыв к населению до осени распечатать свои валютные кубышки и сдать доллары в банки, обменяв на рубли)
https://www.newkalin...Sz6e09U0Oiu0HY4
Вывод: они к чему-то готовятся? На осень? Анализ недавно принятых решений наталкивает на очень нехорошие размышления. Все вышеуказанные решения связаны с темой иностранной валюты и возможной ее дороговизны для банков/правительства/населения. Может дефолт ждет совсем не США?

Еще можно добавить запрет иностранным карточным компаниям на деятельность из-за отказа соответствовать антисанкционному закону. Это наложит запрет на пользование визой, мастер кард и прочими внутри страны и невозможность пользоваться карточками за границей. По моему, активная борьба с картами здорового человека как раз начнется с осени.

Я что подумал. Для многих случаев обхода дебильных законов хорошо подходит криптовалюта. Особенно, если учесть, что некоторые популярные монеты имеют встроенный миксер обеспечивающий еще большую анонимность внутри сети

#4273 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 084 сообщений

Отправлено 15 Июль 2019 - 13:04

Криптовалюта - это очередное МММ и  развод...

#4274 Dect

Dect

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 15 Июль 2019 - 13:31

Просмотр сообщенияTom Sawyer (08 Июль 2019 - 19:33) писал:

Стоило мне написать про то, что я думаю про Грузию, мою страницу ВК просто заблокировали.
Вот это я понимаю, страна)))

Страна должна знать своих Хероев, особенно с неординарным мышлением !

А супостаты все отслеживают, но бздят по тихой ! Иначе бы , не разблокировали !

#4275 format

format

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 359 сообщений

Отправлено 15 Июль 2019 - 16:50

Просмотр сообщенияTom Sawyer (15 Июль 2019 - 13:04) писал:

Криптовалюта - это очередное МММ и  развод...
))) Развод лохов, покупать бутылку пойла за много денег. Как обычно Том имеет мнения не разбираясь в вопросе. Я о работающем инструменте накопления и перевода денег из точки а в точку б. Например, я могу легко перевести любую сумму в любую (почти) страну в течении нескольких минут. Или если это нужно, то можно пополнить кошелек тут, а пользоваться им за рубежом.

#4276 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 216 сообщений

Отправлено 15 Июль 2019 - 17:31

Почему-то на протяжении веков государство просто заставляется своих граждан обманывать это государство. Меняются только способы, а суть все та же.

В нашем государстве от цивилизованного почти ничего не осталось. Ни техники, ни электроники мы не производим, нет ни автомобилей, ни калькуляторов, ни утюга несчастного российского производства. Все мало-мальски интересное в 90-е утащили у Запада. Давайте теперь снова на паровые двигатели и лучины перейдем...

Причем, я уверена, что руководство страны никакие санкции не коснулись. И на запад они мотаются по пятницам, и сыр едят нормальный, и картами не МИР пользуются.

Так что все эти санкции - выдумка нашего государства (руководства), чтобы над нами поиздеваться. Более ничего.

Мы уже прошли проверку, можно в крепостные передавать какому-нибудь Китаю.

#4277 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 739 сообщений

Отправлено 15 Июль 2019 - 18:49

Удар в пустоту.
СерпомПо.

Власти напрасно думают, что, разогнав вчера в Москве людей, защищающих свободные выборы, они показали силу и получили результат.
На деле явлено бессилие. И результат получится обратный.
Сцена, где два амбала в амуниции, как-то неуверенно, словно не понимая, зачем они это делают, волокут хрупкую Соболь по асфальту, может стать символом для описания отношений властей и общества. Зачем? Куда? В чем цель?
Выведя вчера на улицы Москвы лишь пару тысяч своих сторонников, оппозиция легко смогла с такими небольшими силами публично, на всю страну, на весь мир дискредитировать очередную имитацию «выборов», которую по-тихому хотели провернуть московские власти и их кремлевские покровители. Тысячи убедительных фото, десятки и сотни видео понеслись во все концы света. Словно техничный боксер в паре с более сильным соперником, оппозиция «провалила» его, уклонившись, заставив нанести удар в воздух.
Благодаря тупости властей, из-за их решения сначала выкинуть в массовом порядке с выборов главных кандидатов, а затем применить силу, получился скандал, который совершенно обесценил выборы 8 сентября, показал, что они ничто, превратил их в пепел. Вы этого хотели, правители?
Своими руками руководители воровской Москвы сделали еще один шаг к делегитимации власти во всей России. А в это время другой ногой, но в том же направлении шагают и власти «бандитского Петербурга». Раз-два, вор-бандит, левой-правой, вперед – к пропасти.
Люди в России смотрят на то, что происходит в столице. Здесь будет меняться главная власть. Толпы протестующих, которые, несмотря на все предыдущие поражения, продолжают, словно волны, заливать ближайшие окрестности Кремля, подступая все ближе и ближе к башням, произведут впечатление на страну.
Картинка, когда люди стучат в двери мэрии, требуя правителей выйти к народу и объясниться в краже выборов, символичны не менее, чем сцена с Соболь.
Двери закрыты, власти дрожат за ними, не показывают носа, боятся своего народа – им нечего сказать стране, у которой они украли будущее.
Стучать будут сильнее. Выходить к народу все равно придется. Выходить и освобождать помещение.

https://echo.msk.ru/...8/2464037-echo/

#4278 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 216 сообщений

Отправлено 17 Июль 2019 - 09:49

Лавров: РФ может снять запрет на полеты в Грузию, если будут устранены угрозы для россиян

МОСКВА, 17 июля. /ТАСС/ — По словам главы МИД РФ, это будет возможно при устранении угроз безопасности россиян.

Я стесняюсь спросить: а россиянам в Грузии было опасно?
Посмотришь инстаграм некоторых счастливчиков, которые успели в Грузии побывать - так там превосходно со всех точек зрения. И безопасность - в их числе.

Хуже, чем в России, к русским нигде не относятся. Нам здесь даже есть запретили.

#4279 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 084 сообщений

Отправлено 17 Июль 2019 - 16:34

Просмотр сообщенияIren (17 Июль 2019 - 09:49) писал:

Посмотришь инстаграм некоторых счастливчиков, которые успели в Грузии побывать - так там превосходно со всех точек зрения. И безопасность - в их числе.
Изображение

Изображение

#4280 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 084 сообщений

Отправлено 17 Июль 2019 - 16:37

Просмотр сообщенияIren (17 Июль 2019 - 09:49) писал:

Я бы туда жить уехал с удовольствием...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных