IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

Лучшая в мире страна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3697

#3681 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 639 сообщений

Отправлено 20 Март 2019 - 20:34

Всегда слушаю с огромным удовольствием. Скромный. Интеллигентный. Эрудированный. Вася Обломов.

#3682 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 639 сообщений

Отправлено 21 Март 2019 - 12:05

Владелец магазина Иван Зайченко ранее написал у себя в Facebook’е, что его поступок хоть кому-то поможет сохранить человеческое достоинство и не рыться в мусорных контейнерах. Как сообщает Znak.com, о планах бесплатно раздавать просроченную еду Зайченко написал вечером 18 марта, а уже утром 20-го к нему пришли из Роспотребнадзора.

18 марта 2019 19:18
Иван Зайченко: Многим, чтобы поесть, приходится копаться в мусорных контейнерах, выгребая просрочненные продукты, выброшенные магазинами. Не знаю, нарушаем ли мы так какие-то законы или нет, но надеюсь, что это хоть кому-то поможет сохранить человеческое достоинство, и при этом остаться сытым. Буду счастлив, если остальные ритейлеры возьмут это на вооружение.

20 марта 2019 09:29
Иван Зайченко: Приехал Роспотребнадзор с проверкой. Посыл ясен, России полки с бесплатными списанными продуктами не нужны, ну ок…
Надеюсь хоть предприниматели России нужны, и магазин проработавший десять дней закрывать не будут.

20 марта 2019 11:19
Иван Зайченко: Ну что ж, закрыть не закрыли, но распорядились всю просроченную и некондиционную продукцию списать и выкинуть(
Будет штраф, минимум 100 тыс.
Своё мнение писать на этот счёт не стану, думаю каждый из этой ситуации сделает вывод для себя сам.
Мне же просто охота заорать и заплакать, если честно…

Здесь  протокол есть.https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2392709-echo/

#3683 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 639 сообщений

Отправлено 21 Март 2019 - 12:17

Эдак скоро все охранники закончатся.

Изображение

#3684 Сабрина

Сабрина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 21 Март 2019 - 13:15

Некоторые пенсионеры в Японии умышленно совершают преступления, чтобы попасть в тюрьму... и выжить...
https://www.google.r...aYqe1HIuVtHRgiE

#3685 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 639 сообщений

Отправлено 21 Март 2019 - 18:19

Пенсионеры в Японии живут так плохо, что у них один  из самых высоких показателей длительности жизни.
Пенсионеры в России живут так хорошо, что умирают, едва выйдя на пенсию...

Пенсионный фонд России.
Главная•Музейная экспозиция•Пенсии в мире•

ПЕНСИОНЕРЫ В ЯПОНИИ ЖИВУТ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО
Пенсионеры в Японии живут долго и счастливо
Продолжительность жизни японских пенсионеров значительно выше, чем в России, средняя продолжительность жизни в Японии составляет порядка 80 лет при том, что работают до пенсии они практически на износ – без отпусков. Зато на пенсии  японские пенсионеры живут долго и счастливо... Да и отношение государства к решению вопросов  долгожительства очень деятельное. Показательный пример государственной политики - создание автомобиля для японского пенсионера.

Реально сейчас в Японии действительно проживает более 40 000 пенсионеров, чей возраст превышает 100 лет. Это пятая часть пенсионеров, другими словами каждый пятый японский пенсионер реально перешагнул столетний рубеж.

По прогнозам аналитиков уже через 50 лет, каждый второй пенсионер в Японии будет жить более ста лет.

Жизнь японского пенсионера.
Пенсионный возраст в Японии 65 лет. Средняя пенсия в Японии почти 67 тыс. иен или 21000 рублей. В основном японцы имеют своё жилье (коммуналка съедает до 15% доходов), а те, кто им к пенсии не обзавелся, обычно уезжает за город, так как аренда жилья в крупных городах очень дорога. Однокомнатная квартира в центре или прилегающих районах обойдется как минимум в 70 тыс. иен, то есть больше пенсии, а за городом можно снять за 35 тыс. — останется еще и на питание и прочие расходы. Хотя роскошно жить на такую пенсию все равно не получается. Частое явление, когда пенсионеры подрабатывают. На пенсию можно уйти раньше, в 60, тогда будешь получать на 25% меньше, а можно и позже, — в 70 лет, тогда к пенсии добавят 25%.
Японцы также могут путешествовать, но в основном по Юго-восточной Азии. В Европу летают в основном зажиточные японцы или на сбережения. В последние годы японцы предпочитают на пенсии уезжать в более дешевые соседние страны — Филиппины, Малайзию, Индонезию. Там на свою пенсию они получают полный пансион, бассейн, ежедневную уборку… Причем это стоит так дешево, что даже японцы со средней пенсией могут себе это позволить.

Японские пенсионеры - это очень активные люди, которые умеют наслаждаться появившейся свободой. Они  с радостью воспринимают уход на пенсию, чтобы посвятить свободное время себе. С удовольствием начинают учиться чему то новому, кто-то идет в школу фотографии, осваивает приготовление блюд европейской кухни или учит языки,  посещают бассейн, ходят в походы, учатся новому ремеслу, занимаются новыми хобби, ходят в рестораны, являются членами разных клубов и кружков, встречаются с друзьями, занимаются живописью, икебаной, каллиграфией, спортом. Японцы в большинстве своем в пожилом возрасте очень большое внимание уделяют поддержанию физической формы. Японец учится какому-либо мастерству "сину мадэ" - до самой смерти. Именно это, по мнению японцев, продлевает им активную полнокровную жизнь, делает их долгожителями.

"Еще одна существенная помощь и забава пенсионера в Японии – Интернет. К примеру, после того, как почти каждый дом в горной деревушке Ямада был подключен к Интернету, жизнь там изменилась. Теперь многие жители получили возможность общаться друг с другом чуть ли каждый час. Поболтать о жизни и обсудить последние известия они могут в интерактивном режиме - в чате: "По сети я могу общаться со многими людьми, переписываться с родными, узнавать последние новости. Теперь, когда я работаю в огороде, я думаю о том, что бы мне написать друзьям. Компьютер для меня - огромное развлечение", говорит один из жителей горной деревушки.

При таком целенаправленном внедрении в жизнь пожилых японцев разнообразных и часто неожиданных научных достижений, неудивительно, что большинство из них считает свою старость достойной, насыщенной и интересной. И есть вероятность, что «серебряная революция» принесет в Страну восходящего солнца не просто новые рекорды Гиннеса, а обеспечит наличие немалого количества граждан старше 113 лет." -  пишет  "Новый пенсионер".

Есть разница с пенсионерами российскими?  Как считаете?

#3686 Сабрина

Сабрина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 21 Март 2019 - 19:20

Как дети…Забавно…
Да, - все живут по-разному… В каждой стране есть расслоение населения по доходам…  И в каждой стране есть люди, которые выживают… И у всех европейских стран одна большая беда - безработица среди молодежи…  И обычные граждане ведут почти аскетичный образ жизни…
Но, мне кажется, очень важно понять одно - невозможно жить, засоряя жизнь сплошным негативом… Особенно, когда не можешь повлиять на происходящее… Во все времена люди выживали только верой и надеждой… и когда можно было бесконечно рыдать, они находили в себе силы петь…
Очень многие живут в состоянии, близком к депрессии… Правильно ли это - "поддерживать" людей фактами (часто предвзятыми и просто фейками), которые могут только усугубить состояние безнадеги? Мне кажется, каждый человек предпочтет светлую сторону улицы - темной…

#3687 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 639 сообщений

Отправлено 21 Март 2019 - 19:32

Сабрина, не буду спорить.
Но по моему мнению, наши сограждане слишком инфантильны. Слишком привыкли верить в чудо и надеяться на благодать.
Скажу больше - ленивы- и телом, и душой,и мозгами.
Так и хочется иногда палочкой потыкать!
Иногда, чтобы начать что- то делать (или хотя бы думать), надо изрядно разозлиться.
"Черт, а почему так?" Почему они живут, а мы существуем?
Почему восьмидесятилетние немки вьют кудельки и путешествуют, а наши бабульки кефир не могут купить?
Возможно, я не права, но смотреть на это летаргически- покорное состояние сил уже нет. Кажется, еще чуть-чуть, и тебя затянет...

#3688 Сабрина

Сабрина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 21 Март 2019 - 19:59

Просмотр сообщенияФевроньяСерпуховская (21 Март 2019 - 19:32) писал:

Сабрина, не буду спорить.
Но по моему мнению, наши сограждане слишком инфантильны. Слишком привыкли верить в чудо и надеяться на благодать.
Скажу больше - ленивы- и телом, и душой,и мозгами.
Так и хочется иногда палочкой потыкать!
Иногда, чтобы начать что- то делать (или хотя бы думать), надо изрядно разозлиться.
"Черт, а почему так?" Почему они живут, а мы существуем?
Почему восьмидесятилетние немки вьют кудельки и путешествуют, а наши бабульки кефир не могут купить?
Возможно, я не права, но смотреть на это летаргически- покорное состояние сил уже нет. Кажется, еще чуть-чуть, и тебя затянет...
А я немного отойду от контекста диалога... Сегодня обсуждали и ФБ, и то, во что превратилось общество... На мою мысль о том, что раскрученное донельзя потребление сожрет цивилизацию, мне прислали  ссылку на нижеследующее видео, в котором я услышала свою мысль... Послушала еще несколько ее видео... Дама, конечно, категоричная, но в уме ей не откажешь... Правда, с некоторыми моментами я не согласна: многое из освещенного ею - не  только наша беда... Совсем недавно прочитала об образовании во Франции... Иначе, чем кошмаром и ужасом не назовешь... Но видео - замечательное... Особенно поразили факты о Китае... какой ценой они обеспечивают свое "экономическое чудо"...

#3689 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 639 сообщений

Отправлено 22 Март 2019 - 08:27

Валерий Яков.

Журналист.

Жизнь в России стала еще радостнее и еще веселее. Наконец законопроект Клишаса, который совсем недавно казался дурным сном или глупым анекдотом, стал сказочной явью. Он вступил в силу, и отныне каждый чиновник от Москвы до самых до окраин сможет жить как в сказке.

Никто из простых смертных не посмеет его больше критиковать, обижать и даже высказывать явное неуважение. А если кто и посмеет, то расплата будет неминуемой – многотысячный штраф или арест. Причем сумма штрафа такова, что миллионам россиян ее и за год не заработать. Значит вариантов остается немного: или критикуй молча, или восхищайся вслух. И касается это не только обидчивых чиновников, но и государства, которое раньше, как мне казалось, само частенько обижало нас. А теперь прикрылось законом от нашей критики. Никогда не думал, что у государства бывают чувства и оно способно испытывать неуважение. Каюсь. Был не прав. Разрешите исправиться.

Если я могу напрячь хоть какое-то воображение, и представить себе образ государства, то, как представить «общественную нравственность», которая отныне тоже может в любой момент посчитать себя оскорбленной? И за которую тоже можно схлопотать срок. Кто она, эта особа с пониженной социальной терпимостью? В какой момент она может обидеться и за что?

Критериев нет, правила игры неизвестны, и отныне наша судьба в руках судов и прокуроров. А они у нас — самые честные, мудрые и справедливые. Если у кого-то по этому поводу остаются сомнения, то выбор все тот же: критикуй молча или восхищайся вслух.

За сорок лет журналистской деятельности я так и не научился критиковать молча. Зато восхищаться партия и комсомол учили меня старательно еще в конце 70-х прошлого века. Кто бы мог подумать, что и в XXI веке эти навыки пригодятся. Но повезло – дожил! Могу торжественно стряхнуть нафталин с былого, и приступить к восторгам от грядущего. Благо восторги законом не запрещены и штрафом не облагаются. Пока. Не исключаю, конечно, что со временем недостаточная степень восторга тоже будет наказуема. Но это потом.

А сейчас я в полном восхищении от Клишаса и т.п. Совершенно потрясающий государственный деятель с прекрасной коллекцией часов, с замечательной недвижимостью на восхитительных рублевских просторах и в сказочной швейцарской провинции, с чудесным автопарком… Конечно, если говорить о нем, как о простом человеке (а простого человека этот закон никак не защищает), то ни одного доброго слова за исключением матерных он не заслуживает (по моему глубоко личному и оценочному мнению). Поэтому, восхитившись Клишасом вслух, дальше помолчу. О нем же.

Такое же неприкрытое восхищение хочется выразить и всем, кто этот исторический закон поддержал. Всем, кто вернул меня в юность, кто возродил товарища Эзопа, кто напомнил мне незабываемые дни пребывания в братской Северной Корее, где все утопают в счастье, в любви к мудрым властителям дум, душ и тел. Ведь чем беднее народ и чем богаче власть – тем любовь безграничнее, а восторги бесконечнее.

И не важно, что в рядах этой власти нередко встречаются человечки ничтожные, подлые и вороватые (это мое личное, оценочное и глубоко ошибочное мнение). Все равно отныне и до еще лучших времен мы будем восхищенно восклицать – вы гении, господа! Вы гении! А если и промолчим, так это тоже от восторга.

https://echo.msk.ru/...v/2392739-echo/

#3690 Афина

Афина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 354 сообщений

Отправлено 22 Март 2019 - 11:54

Просмотр сообщенияФевроньяСерпуховская (22 Март 2019 - 08:27) писал:

Валерий Яков.

Журналист.

Жизнь в России стала еще радостнее и еще веселее. Наконец законопроект Клишаса, который совсем недавно казался дурным сном или глупым анекдотом, стал сказочной явью. Он вступил в силу, и отныне каждый чиновник от Москвы до самых до окраин сможет жить как в сказке.

Никто из простых смертных не посмеет его больше критиковать, обижать и даже высказывать явное неуважение. А если кто и посмеет, то расплата будет неминуемой – многотысячный штраф или арест. Причем сумма штрафа такова, что миллионам россиян ее и за год не заработать. Значит вариантов остается немного: или критикуй молча, или восхищайся вслух. И касается это не только обидчивых чиновников, но и государства, которое раньше, как мне казалось, само частенько обижало нас. А теперь прикрылось законом от нашей критики. Никогда не думал, что у государства бывают чувства и оно способно испытывать неуважение. Каюсь. Был не прав. Разрешите исправиться.

Если я могу напрячь хоть какое-то воображение, и представить себе образ государства, то, как представить «общественную нравственность», которая отныне тоже может в любой момент посчитать себя оскорбленной? И за которую тоже можно схлопотать срок. Кто она, эта особа с пониженной социальной терпимостью? В какой момент она может обидеться и за что?

Критериев нет, правила игры неизвестны, и отныне наша судьба в руках судов и прокуроров. А они у нас — самые честные, мудрые и справедливые. Если у кого-то по этому поводу остаются сомнения, то выбор все тот же: критикуй молча или восхищайся вслух.

За сорок лет журналистской деятельности я так и не научился критиковать молча. Зато восхищаться партия и комсомол учили меня старательно еще в конце 70-х прошлого века. Кто бы мог подумать, что и в XXI веке эти навыки пригодятся. Но повезло – дожил! Могу торжественно стряхнуть нафталин с былого, и приступить к восторгам от грядущего. Благо восторги законом не запрещены и штрафом не облагаются. Пока. Не исключаю, конечно, что со временем недостаточная степень восторга тоже будет наказуема. Но это потом.

А сейчас я в полном восхищении от Клишаса и т.п. Совершенно потрясающий государственный деятель с прекрасной коллекцией часов, с замечательной недвижимостью на восхитительных рублевских просторах и в сказочной швейцарской провинции, с чудесным автопарком… Конечно, если говорить о нем, как о простом человеке (а простого человека этот закон никак не защищает), то ни одного доброго слова за исключением матерных он не заслуживает (по моему глубоко личному и оценочному мнению). Поэтому, восхитившись Клишасом вслух, дальше помолчу. О нем же.

Такое же неприкрытое восхищение хочется выразить и всем, кто этот исторический закон поддержал. Всем, кто вернул меня в юность, кто возродил товарища Эзопа, кто напомнил мне незабываемые дни пребывания в братской Северной Корее, где все утопают в счастье, в любви к мудрым властителям дум, душ и тел. Ведь чем беднее народ и чем богаче власть – тем любовь безграничнее, а восторги бесконечнее.

И не важно, что в рядах этой власти нередко встречаются человечки ничтожные, подлые и вороватые (это мое личное, оценочное и глубоко ошибочное мнение). Все равно отныне и до еще лучших времен мы будем восхищенно восклицать – вы гении, господа! Вы гении! А если и промолчим, так это тоже от восторга.

https://echo.msk.ru/...v/2392739-echo/

Восторг!

#3691 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 639 сообщений

Отправлено 23 Март 2019 - 17:44

Антон Орехъ.

Обозреватель.

Из всех достижений Дмитрия Рогозина в деле освоения космоса до сих пор самым заметным остается попытка утопить собаку в ведре. Утопить собаку Рогозин не смог – но этот как раз тот случай, когда неудача Дмитрия стала его безусловным успехом. В остальном дела не клеились.

Ракеты со спутниками в отличие от несгибаемых подопытных собак с легкостью падали, разбивались и тонули. На космодроме «Восточный» денег украли, кажется, больше, чем их вообще выделили. Рабочие, которым на стройке месяцами не платили зарплату, соорудили на крышах своих бараков надпись – вот ее было видно даже с орбиты. Если можно считать это достижением космической отрасли, то занесем народный креатив в один перечень с неуязвимой псиной.

Пока Илон Маск глумится над нами и запускает на орбиту свой автомобиль, а штатовские ракеты не только взлетают, но еще, зараза, и садятся обратно, мы в лице бедолажного премьера Медведева требуем от Дмитрия Олеговича «принять меры по обеспечению эффективности реализации федеральной целевой программы «Развитие космодромов на период 2017-2025 годов»». Сроки срываются, работа стоит, перспективы в полнейшем солнечном затмении. Вот у меня вопрос: страна непременно должна ждать 2025 года, чтобы убедиться в профнепригодности Рогозина или этот вывод с легкостью можно сделать уже сейчас?

Откровенно говоря, этот вывод можно было сделать уже давно, но надо ли ждать еще шесть лет? Это у них семейное. Вот буквально накануне сын Рогозина также блистательно завалил поставки новых самолетов для армии. Безусловно, сын за отца не отвечает, да и отец отвечает за сына не всегда. Но эти ребята сами за себя ответить никак не могут.

Собственно, у меня нет никаких личных претензий к Рогозину и к его сыну – у меня претензия к тем, кто их поставил на эти места и посадил в эти кресла. Бездарный человек не виноват в своей бездарности – виноват тот, кто бездарю доверил большое дело. Но могло ли быть иначе? Ведь куда не ткни – везде сидит какой-нибудь свой Рогозин. Просто Дмитрий Олегович не только сидит, а еще и жжот и потому постоянно бросается в глаза.

А сколько таких же, но тихих и глупых скромно кочумаются где-то и ни черта не могут полезного сделать? Отрицательный отбор шагает по стране и выдвигает на лучшие посты самых бесполезных. Единственное, что у этих ребят хорошо получается – это бесследно осваивать миллиарды из бюджета. Но этот вопрос – еще глобальнее. Потому что система построена как раз на том, чтобы собрать все деньги в одну кучу, а потом раздавать их налево и направо жуликам и бездельникам. Поэтому программа построения новых космодромов в отличие от той собаки непременно потонет. Если что и взлетит на этих космодромах, то сам Рогозин. В России чем больше у человека провалов – тем стремительнее карьерный рост.

https://echo.msk.ru/...h/2393711-echo/

#3692 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 639 сообщений

Отправлено 23 Март 2019 - 19:56

Лев Шлосберг.

Самое показательное в очередной череде губернаторских отставок — это полная покорность якобы избранных высших должностных лиц воле системы. Этих людей де факто никто не избирал, у них нулевая электоральная легитимность, они сами знают, что выборы губернатора — это фейк, необходимый для соблюдения постыдной формальной процедуры, превращённой в поток насилия, лжи и грязи.

Появившиеся из этой грязи губернаторы — не князи, а холопы, готовые выполнить любой приказ, сделать любую подлость, предать любого человека. Им сначала приказали стать губернаторами, их назначили — они покорно подчинились, прошли грязную процедуру, не поморщились, отряхнулись, пошли отрабатывать ярлык на воеводство. Все эти люди — временщики, перекати поле куда угодно.

Потом поступает приказ уйти, освободить место, и они немедленно покорно уходят, словно никто за них не голосовал, никто их не избирал, никто им не доверял. Народа, избирателей нет в этой грязной во всех отношениях системе.

Вся легитимность губернаторской власти в России держится на символической легитимности сидельца московского Кремля. Губернаторы в этой системе не являются субъектами политики, они объекты любых действий на политически ничтожном теле.

https://echo.msk.ru/...v/2394061-echo/

#3693 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 639 сообщений

Отправлено 23 Март 2019 - 20:15

Лена Миро.
Не думала, что когда-нибудь скажу: «Браво, Шнуров!» Но как же он меня приятно удивил, ёлы-палы!

«Половина нашего общества до сих пор живёт в эпоху романтизма, когда Александр Сергеевич, и я часто слышу это от чиновников, наше всё. Ребята, давным-давно пора написать на каждой школе: «Александр Сергеевич Пушкин -- наше не всё. Есть ещё, кроме Александра Сергеевича, кое-что», -- заявил Шнуров на парламентских слушаниях, посвященных законопроекту «О культуре».

Шнуров, вообще, очень продвинутую, очень грамотную речь толкнул, призвав чиновников не лезть в культуру, не пытаться её контролировать.

Пожалуй, процитирую:

«Мне кажется, что вы пытаетесь с помощью сети поймать океан. Это не получится. Так как вертикальности давным-давно нет. Давно выстроилось горизонтальное общество».

Верно ли это? Да! 

Услышат ли Шнурова чиновники? Нет.

Лезли, лезут и будут лезть.

Не в насушные проблемы российского общества, которые они не в состоянии решить: девальвация рубля; умирающие от рака дети, на лечение которых у государства нет денег; унизительные, по сравнению с американскими или европейскими, пенсии; снижение покупательской способности населения, когда уже даже хипстеры перестали летать на выходные в Прагу и покупать последние модели айфонов, донашивая носки с кактусами из коллекции 2016 года.

Вот в эти проблемы наши чиновники не полезут, а вот в культуру -- это да, это вместо «здрасте».

Разбираясь в культуре, как свинья в апельсинах, очередная тётка с мандатом, толстой жопой и начёсом на куриной башке, будет решать: что культура, а что -- нет.

Отсюда -- говно российского производства в наших кинотеатрах, на наших телеэкранах, на наших сценах. Говно, которое не то, что мир, а уже даже сами россияне не смотрят, не слушают, не хавают.

Не хавают потому, что это -- непрофессиональный, морально устаревший колхоз, на котором чиновники, вполне возможно, распилили бабло.

Грустно.

А Шнуров -- да, молодец, хоть он ничего и не изменит.

И да: Пушкин -- наше не всё. Он, как и советский кинематограф, уже давно морально устарел.

Так бывает. Классики устаревают.

Сказав это, предвосхищаю атаку куриц, которые сейчас на меня накинутся, защищая Александра Сергеевича, произведения которого они, к слову, и не помнят.

Селяви.

https://miss-tramell...om/1765639.html

#3694 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 639 сообщений

Отправлено 23 Март 2019 - 20:50

Доренко гениально разложил по полочкам ситуацию с Грудининым.
Посмотрите буквально три минуты, начиная с 21.15.

#3695 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 639 сообщений

Отправлено 23 Март 2019 - 22:02

Вот,люди добрые вырезали.

#3696 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 487 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:16

Интересно...
Борис Акунин из Лондона: "Пять лет в Англии. Я не вернусь, мой дом теперь тут"...

"Freedom and Whisky gang thegither!" Robert Burns

#3697 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 639 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:32

Дом - это не крыша над головой. Это место, где человеку комфортно и спокойно.

#3698 AlexS

AlexS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 294 сообщений

Отправлено Сегодня, 19:57

Наверно уже срочно строчит опус про королеву Викторию, про докторов разных и сыщиков. А, нет, эту деляну уже другие застолбили.
Ну, а так-то молодец  - срубил бабла и в Лондон. Кого-то он мне напоминает... Кто с баблом и в Лондон...

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

1 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных