IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

Принарский парк: перезагрузка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 754 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 15:12

Изображение

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#42 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 921 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 15:22

Постепенно все зарастает и хиреет без хозяйской руки...
"Freedom and Whisky gang thegither!" Robert Burns

#43 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 754 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 15:28

Во многих подмосковных (и не только) городах давно благоустроили зоны отдыха близ воды. Всякие водохранилища и озера, прудики и речушки имеют пристани, шатры с торговлей и едой. И только в Серпухове уже готовую идею Залесова не могут довести до ума. А еще хотят туристов привлечь. Чем, интересно?
Только вчера мне рассказывали об экскурсии в Мытищинский район. Музей, трали-вали, сувениры и... на пикник к водохранилищу.
Там людей высадили, они погуляли, подышали, поели чего-то вкусного и снова в автобус, домой покатили. Однодневная экскурсия в музей Жостово.

А еще ведем какие-то смешные разговоры про Золотое кольцо...
Вот ведь готовая идея: музей, монастырь, Принарский с катанием на лодочке и шашлыком. Все. Реализуйте и гордитесь, вертите дырку для ордена.

#44 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 921 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 15:50

Опасаются, что все это в один момент смоет паводком...Вот и не вкладываются. А может просто потому, что нахер никому этот парк не нужен теперь...

#45 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 754 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 16:33

Просмотр сообщенияTom Sawyer (04 Июль 2017 - 15:50) писал:

Опасаются, что все это в один момент смоет паводком...Вот и не вкладываются. А может просто потому, что нахер никому этот парк не нужен теперь...

А что нужно?

#46 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 921 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 17:08

Просмотр сообщенияIren (04 Июль 2017 - 16:33) писал:

А что нужно?
Пока центральные парки и центральные улицы. Стелу вон строят. Стены на Сенной малюют...

#47 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 754 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 17:14

Просмотр сообщенияTom Sawyer (04 Июль 2017 - 17:08) писал:

Пока центральные парки и центральные улицы. Стелу вон строят. Стены на Сенной малюют...

Спрошу так: кому нужно?

#48 Валькирия

Валькирия

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 17:49

Просмотр сообщенияTom Sawyer (04 Июль 2017 - 15:50) писал:

Просмотр сообщенияIren (04 Июль 2017 - 17:14) писал:

Спрошу так: кому нужно?
Мы с семьей довольно часто бываем в этом парке, поэтому как минимум нам очень нужен!

#49 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 754 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 18:06

Так и я проголосовала бы не за стелу (сомнительного вида и еще более сомнительной необходимости горожанам) и не за рисунки на стене типографии (которую модернизировать надо было в начале 2000-х, чтобы она не простаивала 20 лет).
А за парк, который радовал бы туристов, прославлял город и приносил ему известность и прибыль. И давал бы горожанам место для отдыха, релакса и катания на лодочках.

#50 Валькирия

Валькирия

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 18:07

Просмотр сообщенияIren (04 Июль 2017 - 18:06) писал:

Так и проголосовала бы не за стелу (сомнительного вида и еще более сомнительной необходимости горожанам) и не за рисунки на стене типографии (которую модернизировать надо было в начале 2000-х, чтобы она не простаивала 20 лет).
А за парк, который радовал бы туристов, прославлял город и приносил ему известность и прибыль. И давал бы горожанам место для отдыха, релакса и катания на лодочках.
Я не участвовала в голосовании, а всего лишь высказала собственное мнение.

#51 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 921 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 18:10

Просмотр сообщенияВалькирия (04 Июль 2017 - 17:49) писал:

Мы с семьей довольно часто бываем в этом парке, поэтому как минимум нам очень нужен!
К сожалению, просто бывающие и гуляющие мало чем смогут помочь умирающему парку. Нужен административный ресурс, чтобы продолжить начатое дело. Надеюсь, что хоть к ПетруФевроньиному празднику траву покосят и деревья уберут...

#52 Владимир Словецкий

Владимир Словецкий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 18:20

Во-первых, Принарский парк это детище экс-мэра Залесова, и вопросы о том зачем он нужен, задайте его дружбанам, которые здесь сидят. Иреен АУУУУУУУУУУУУУУУУуу! )

Во-вторых, насколько я знаю, разрабатывается дорожная карта парка. Об этом официальные СМИ писали. По словам Анны Серпуховской (которую тут любят пиарить), в перспективе парк планируют привести к единому стандарту М,О.  Что есть этот стандарт, можно погуглить.

#53 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 754 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 18:27

Просмотр сообщенияВалькирия (04 Июль 2017 - 18:07) писал:

Я не участвовала в голосовании, а всего лишь высказала собственное мнение.

Извините, Валькирия, я пропустила местоимение "я". Это мое мнение, извините что выглядело как обвинение. Я ни на кого не набрасываюсь, кроме себя, с таким гневными речами:)

#54 Владимир Словецкий

Владимир Словецкий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 19:11

Ирина, я заметил ваш комментарий в горячо нелюбимой вами группе "Подслушано Серпухов" . Хочу заметить, что Ваше поведение напоминает мне то как ведут себя люди с двойными стандартами , или как дамы, поведение которых весьма необременительно для кавалеров)

#55 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 754 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 19:16

Просмотр сообщенияВладимир Словецкий (04 Июль 2017 - 19:11) писал:

Ирина, я заметил ваш комментарий в горячо нелюбимой вами группе "Подслушано Серпухов" . Хочу заметить, что Ваше поведение напоминает мне то как ведут себя люди с двойными стандартами , или как дамы, поведение которых весьма необременительно для кавалеров)

Горячо я не люблю только молочные продукты.
А про группу подслушано говорила, что они не все новости ставят. Вот и все.

P.S. Необременительная для кавалера дама - места каждого мужчины:)))) Владимир, вы такой игривый сегодня... У вас наверное есть горячая вода....

#56 Владимир Словецкий

Владимир Словецкий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 19:19

Есть! Приходи - спинку потру)

#57 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 192 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 11:00

Деревья поваленные еще не во всех дворах города убрали, кстати. Так что не удивительно, что про парк вовсе забыли.

Просмотр сообщенияIren (04 Июль 2017 - 15:28) писал:

Во многих подмосковных (и не только) городах давно благоустроили зоны отдыха близ воды. Всякие водохранилища и озера, прудики и речушки имеют пристани, шатры с торговлей и едой. И только в Серпухове уже готовую идею Залесова не могут довести до ума. А еще хотят туристов привлечь. Чем, интересно?
Только вчера мне рассказывали об экскурсии в Мытищинский район. Музей, трали-вали, сувениры и... на пикник к водохранилищу.
Там людей высадили, они погуляли, подышали, поели чего-то вкусного и снова в автобус, домой покатили. Однодневная экскурсия в музей Жостово.

А еще ведем какие-то смешные разговоры про Золотое кольцо...
Вот ведь готовая идея: музей, монастырь, Принарский с катанием на лодочке и шашлыком. Все. Реализуйте и гордитесь, вертите дырку для ордена.

Хорошая идея... и продолжает хереть...

#58 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 921 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 11:11

Просмотр сообщенияВладимир Словецкий (04 Июль 2017 - 18:20) писал:

Во-первых, Принарский парк это детище экс-мэра Залесова, и вопросы о том зачем он нужен, задайте его дружбанам, которые здесь сидят. Иреен АУУУУУУУУУУУУУУУУуу! )

Во-вторых, насколько я знаю, разрабатывается дорожная карта парка. Об этом официальные СМИ писали. По словам Анны Серпуховской (которую тут любят пиарить), в перспективе парк планируют привести к единому стандарту М,О.  Что есть этот стандарт, можно погуглить.
Во-первых, какая разница, чье это детище? Если столько уже сделано, неужели надо бросать?
Во-вторых, нужно, чтобы не только вы и Анна знали, но и все жители города. Дайте ссылку о том, где говорится, какие работы будут сделаны для дальнейшего развития парка и когда...
В-третьих, незачем так орать, не в лесу)

#59 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 192 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 11:17

Я тоже бы хотела почитать об этой дорожной карте принарского. Не углядела в сми... И что за единый стандарт? Снести его нахрен под ноль (оставив лишь памятник) и построить свой новый? Как же Жариков ревнует Серпухов. Избавляется от бывших по-крупному...Мужик.

#60 Владимир Словецкий

Владимир Словецкий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 14:20

Я эту информацию почерпнул из сети. Я- житель города. Думая я не один такой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных