IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

- - - - -

Почему.....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Дюдюка

Дюдюка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 19:54

Навеяло недавним "катанием" по городу в качестве пассажира.............
Почему 80% дам за рулём рулят по городским улицам не переставая разговаривать по мобильнику? да простят меня блондинки, но девушек (дам) со светлым цветом волос, возраста 20-35 лет, гораздо больше замечено за этим занятием....
Почему 1/3 автолюбителей не включают поворотники?
Почему многие позволяют парковать своё авто не там, где разрешено, а там где им нужно, даже если это противоречит знакам и разметке, а так же мешает проезду других авто?
Почему родители перевозят своих маленьких детишек не в специальном кресле, а просто сажают на заднее сиденье? (видела даму на Хёндай Гетц, на Чернышевке, та вообще посадила 4-5 летнего малыша на переднее кресло)
Почему  водители забывают (или не знают об этом) о скоростном режиме в 60 км/ч?....
Почему....Почему....Почему.......
ещё очень много почему..........
Серпуховичи, давайте соблюдать ПДД!!!!!!!

#2 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 718 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 20:19

Не включенные поворотники тоже бесят.  Насчет дам: сегодня шла с работы, прямо передо  на ул. Горького  авария приключилась. Дама на иномарке (не помню какой) резко стартует от обочины и впечатывается в бок проезжающему авто.... Весь правый бок дядьке на иномарке разодрала...Куда смотрела????

Думаю, многие вольности на дороге происходят от того, что Серпухов представляется маленьким тихим городком, где маленькие скорости и маленькие безобидные машинки.  На самом деле дороги везде одинаково не прощают невнимательности, халатности, небрежности вождения....

Дети на переднем сидении - отдельная песня. Видела и мужика на скутере, на коленях ребенок года два....

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#3 bboris

bboris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 11:32

Просмотр сообщенияДюдюка (21 Октябрь 2013 - 19:54) писал:

Навеяло недавним "катанием" по городу в качестве пассажира.............
Почему

Ответ единый и простой - всем неважно

Вы еще за таксистами последите, это вообще "короли дорог". А уж про зебры вообще молчу, очень мал % кто пропускает пешеходов, несмотря на штрафы.

#4 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 718 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 17:07

только-только вернулась из Сайгона. И наши дороги, и наши водители кажутся мне образцово-показательными....

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#5 bboris

bboris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 20:29

Просмотр сообщенияIren (10 Ноябрь 2013 - 17:07) писал:

только-только вернулась из Сайгона. И наши дороги, и наши водители кажутся мне образцово-показательными....
Да, давайте все будем ровняться на самые хреновые "области" и делать вид, что у нас все здорово. Так жить намного легче.

#6 Кнут

Кнут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 865 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 10:01

"Жить...легче"-это хорошо или плохо?

#7 bboris

bboris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 10:21

Просмотр сообщенияКнут (11 Ноябрь 2013 - 10:01) писал:

"Жить...легче"-это хорошо или плохо?
Все относительно. Легко не всегда хорошо.

#8 Кнут

Кнут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 865 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 11:59

Просмотр сообщенияbboris (11 Ноябрь 2013 - 10:21) писал:

Все относительно. Легко не всегда хорошо.
Давайте пожелаем, чтобы у вас всё в жизни было тяжело и посмотрим будет ли вам после этого хорошо.

#9 bboris

bboris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 17:01

Просмотр сообщенияКнут (11 Ноябрь 2013 - 11:59) писал:

Давайте пожелаем, чтобы у вас всё в жизни было тяжело и посмотрим будет ли вам после этого хорошо.
Наивно полагать, что у среднестатистического россиянина в жизни все хорошо. Или вам лишь бы демагогию развести?

#10 Кнут

Кнут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 865 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 20:59

Просмотр сообщенияbboris (12 Ноябрь 2013 - 17:01) писал:

Наивно полагать, что у среднестатистического россиянина в жизни все хорошо. Или вам лишь бы демагогию развести?
давай примеры из своей личной жизни.

#11 bestiya

bestiya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:20

Не буду Вам мешать. Но реально бывает так, что трудности закаляют. А бывает, что нет. Здесь нет правила. Бывает, что аврия сводит сердца и они потом женятся... а ведь все из-за плохой дороги :wub:

#12 RORIK

RORIK

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 22:22

Просмотр сообщенияbestiya (12 Ноябрь 2013 - 21:20) писал:

Не буду Вам мешать. Но реально бывает так, что трудности закаляют. А бывает, что нет. Здесь нет правила. Бывает, что аврия сводит сердца и они потом женятся... а ведь все из-за плохой дороги :wub:

после аварии просто обязан на ней жениться

наверное все уже видели

#13 RORIK

RORIK

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 22:26

Просмотр сообщенияДюдюка (21 Октябрь 2013 - 19:54) писал:

Вы не автолюбитель, это заметно

#14 bestiya

bestiya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 14:12

Просмотр сообщенияRORIK (12 Ноябрь 2013 - 22:22) писал:

после аварии просто обязан на ней жениться

наверное все уже видели
Почему обязан? Я такого не писал по крайне мере... Бывает, но не обязательно же... И вообще, пускает в машину ребенка не используя спец.средство - да ну таких... имхо, инстинкт продолжения жизни даже мужчине должен подсказывать, что так ехать нельзя либо без меня... я так и говорил - а если авария, умрет, там надо-то чуть-чуть - такую ответственность не возьму... а Вы как думаете?

#15 Дюдюка

Дюдюка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 17:29

Почему не автолюбитель? Стаж "за рулем" больше 10 лет. Самая первая машина - копейка. Просто все это безобразие бросается в глаза....Так ездить нельзя!

#16 RORIK

RORIK

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 21:37

Просмотр сообщенияbestiya (13 Ноябрь 2013 - 14:12) писал:

Почему обязан? Я такого не писал по крайне мере... Бывает, но не обязательно же... И вообще, пускает в машину ребенка не используя спец.средство - да ну таких... имхо, инстинкт продолжения жизни даже мужчине должен подсказывать, что так ехать нельзя либо без меня... я так и говорил - а если авария, умрет, там надо-то чуть-чуть - такую ответственность не возьму... а Вы как думаете?
на видео видно кто виноват, что думать, "две беды" в стране

Просмотр сообщенияДюдюка (13 Ноябрь 2013 - 17:29) писал:

Почему не автолюбитель? Стаж "за рулем" больше 10 лет. Самая первая машина - копейка. Просто все это безобразие бросается в глаза....Так ездить нельзя!
странно, с таким негодованием обычно обращаются новички :)  Поздравляю, Вы относитесь к 1% людей, которые НИКОГДА не нарушают

#17 bestiya

bestiya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 23:45

Просмотр сообщенияRORIK (13 Ноябрь 2013 - 21:37) писал:

на видео видно кто виноват, что думать, "две беды" в стране
ну хоть согласны со мной? ребенка так перевозить нельзя. "Принципиальная необходимость фиксации ребенка в автомобиле в специальном ДУУ или штатным ремнем безопасности, а не на руках взрослого пассажира (родителя), обусловлена тем, что при резком торможении (ударе) со скоростью в 50 км/час вес пассажира (ребенка) возрастает примерно в 30 раз. Именно поэтому перевозка ребенка на руках считается самой опасной. Так, если вес ребенка 10 кг, то в момент удара он будет весить уже около 300 кг, и удержать его от резкого удара о переднее кресло или о ветровое стекло практически невозможно, кроме того, взрослый, держащий ребенка на руках, в этом случае способен раздавить ребенка своим весом".

#18 RORIK

RORIK

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 01:20

Просмотр сообщенияbestiya (13 Ноябрь 2013 - 23:45) писал:

ну хоть согласны со мной? ребенка так перевозить нельзя. "Принципиальная необходимость фиксации ребенка в автомобиле в специальном ДУУ или штатным ремнем безопасности, а не на руках взрослого пассажира (родителя), обусловлена тем, что при резком торможении (ударе) со скоростью в 50 км/час вес пассажира (ребенка) возрастает примерно в 30 раз. Именно поэтому перевозка ребенка на руках считается самой опасной. Так, если вес ребенка 10 кг, то в момент удара он будет весить уже около 300 кг, и удержать его от резкого удара о переднее кресло или о ветровое стекло практически невозможно, кроме того, взрослый, держащий ребенка на руках, в этом случае способен раздавить ребенка своим весом".

как бы выразиться :)  слышал одну фразу от девушки, которая ответила на замечание гаишника о не пристегнутом ремне безопасности. Примерно так "моя жизнь, что хочу то и делаю, какая вам разница если я умру", как-то так =) А так просто люди пренебрегают личными правилами безопасности, это их дело. Тоже самое сказать человеку не кури, а то умрешь.

#19 bestiya

bestiya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 12:50

Просмотр сообщенияRORIK (14 Ноябрь 2013 - 01:20) писал:

как бы выразиться :)  слышал одну фразу от девушки, которая ответила на замечание гаишника о не пристегнутом ремне безопасности. Примерно так "моя жизнь, что хочу то и делаю, какая вам разница если я умру", как-то так =) А так просто люди пренебрегают личными правилами безопасности, это их дело. Тоже самое сказать человеку не кури, а то умрешь.
очень красиво, когда башку разворотило? хуевый смех, там мозг из черепа вываливается и сиротливо свисает рядом с осколком черепа, ибо размозжило. "личными правилами безопасности" - это кто же общественные правила личными сделал? ... с ребенком передергивать не надо. за то что на видео родительских прав лишать надо.

#20 RORIK

RORIK

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 16:08

Просмотр сообщенияbestiya (14 Ноябрь 2013 - 12:50) писал:

очень красиво, когда башку разворотило? хуевый смех, там мозг из черепа вываливается и сиротливо свисает рядом с осколком черепа, ибо размозжило. "личными правилами безопасности" - это кто же общественные правила личными сделал? ... с ребенком передергивать не надо. за то что на видео родительских прав лишать надо.

зато ливера бесплатно можно набрать.

P.S. чой то тут истерички, кто меня банил?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных