IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

Электронные дневники: работают или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Starlej

Starlej

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 16:12

Собственно, вопрос в заголовке. Начался учебный год. Сын уже рапортует о первых двой хороших оценках, а на сайте электронных дневников тишина.

Сам сайт, правда работает. Можно войти. Но календарь до сих пор висит на 2012-2013 учебный год и никаких оценок.

Это только в нашей 17-й школе такая демократия или везде так?

#2 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 766 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 21:32

В этом году нашим детям официально объявили, что бумажными дневниками МОЖНО не пользоваться. Серпухов перешел на электронные дневники окончательно и бесповоротно:)
Ребятенок купил все-таки бумажный дневник, чтобы туда домашку записывать. Но оказалось, что теперь учителя прикрепляют файлы с заданиями в тот же электронный дневник. Там теперь самостоятельные или какие-то другие задания. И он скачивает это дело, распечатывает и решает.
Это все очень круто.
НО.
Как живут те, у кого нет интернета? Скажете, не может быть такого? А вот и да. С бабушками дети живут (знаю таких), или просто денег нет. Или отключат интернет, например (в этой ситуации может оказаться абсолютно каждый)....

И знаете, о чем я думаю каждый раз, когда залезаю в электронный дневник? Вот об этом:
Изображение

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#3 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 192 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 11:49

Серпухов шел к этому лет 8. Помню, когда говорили об этих электронных дневниках, только ничего не работало. Но сейчас у каждого практически первоклассника (не говорю уже о других классах) есть планшеты и смартфоны с мобильным интернетом. Необеспеченных таких, у кого ничего нет - единицы. Думаю к ним нашли индивидуальных подход, и задание они записывают в тетрадь (или обычный дневник), а дополнительное выдают на руки.

#4 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 766 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 14:26

Мне с самого начала эта идея очень понравилась. Ребенок-то в простоте слова не скажет.
А тут и оценки, и задания, и даже рейтинг в классе.
Сначала этот дневник, правда, слетал все время и норовил не работать. Сейчас все хорошо.
Напрягает только обилие платных сервисов. Вроде в образовании не принято с родителей деньги на ровном месте тянуть:))))) Кто бы что не говорил:))))  Или мне всегда везло: не собирали с нас особо никогда.

#5 Dect

Dect

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 21:37

Значит, если ребенок скажет о том, что у него нет смартфона, его автоматом запишут в "ущербные".

#6 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 766 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 21:52

У моего нет смартфона:)

#7 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 766 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 14:13

Изображение

Столько стоит подписка на рейтинг оценок ребенка. Странно, что областной школьный портал мало того что рекламой замучил, еще и платные сервисы предлагает из оценок твоего же ребятенка...

#8 Святослав Игоревич

Святослав Игоревич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 735 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 14:24

А оценки можно покупать ?))

#9 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 766 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 15:00

В этой версии пока нет:) А дальше как дело пойдет - неизвестно....

#10 AllA

AllA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 788 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 16:16

Просмотр сообщенияIren (18 Октябрь 2016 - 14:13) писал:

Изображение

Столько стоит подписка на рейтинг оценок ребенка. Странно, что областной школьный портал мало того что рекламой замучил, еще и платные сервисы предлагает из оценок твоего же ребятенка...

Это как понимать-то?

#11 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 192 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 11:42

Купите ребенку красный аттестат. Наверняка за такой 11-годовой пакет должны дать скидку. И не мучайтесь походами на род.собрания и посещениями электронного журнала. :D

#12 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 766 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 12:51

И куда его потом... засунуть, этот красный аттестат? Он даст знания, умения, навыки, уверенность в себе? Это как права на машину купить, чтобы на первом повороте в кювет улететь. Потому что водить-то все равно не умеешь.  

Это такое смешное свойство молодости - думать, что все можно купить:))) Люди взрослые думают так: а на фига?:) Самое ценное в жизни ты можешь получить только своими силами. Но не деньгами.

#13 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 192 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 13:18

Ирэн, вы растеряли чувство юмора и иронии?

#14 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 766 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 13:31

Я сегодня да... Чего-то растеряла, наверное. Расстроил сюжет телеканала 360. Где Серпухов перепутали не как обычно с Серпуховским районом, а уже с Подольском :(

Меня беспокоят эти их оговорки по Фрейду...

#15 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 192 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 14:04

Подольский Серпухов! Честно говоря - позор!

Не правильно вы ставите позицию, говоря "смешное свойство молодости - думать, что все можно купить". Вам за многое придется заплатить, где то, что вы думаете, никому не интересно. На дворе 21 век.
Вот даже ваш пример про водителей.
Вы можете не покупать права. Вы можете оплатить автошколу, оплатить справку, оплатить госпошлину и сами будете старательно учиться водить, месяц-два, глохнуть, пытаться, и научитесь. Но пока вы не оплатите автошколу,справку и госпошлину, вы не получите эту чертову бумажку - "водительское удостоверение", которая даст вам право самостоятельно выехать на дорогу.
Сама я училась в автошколе и придерживаюсь такого обучения, но знаю таких, кто сам учился (и с инструктором, и даже со знакомым), а потом покупал права. Цена за все та же.
Вы можете безмерно гордиться собой, что отучились в автошколе, ДОСААФ, но денег вы потратите столько же... Такая вот ирония

#16 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 766 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 13:35

Ну, товарно-денежные отношение никто не отменял. Плохо, что многие понятия, моральные качества и душевные порывы стали товаром.

#17 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 192 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 16:08

Все у вас получится!

#18 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 12:50

Ничего себе, тема интересная! Городские разбаловались  - без инета жизни не мыслят! Да полно семей, у которых в домах нет стационарного телефона и интернета. И мобильный не всегда и везде. Как альтернативу традиционному дневнику -почему нет? Но заменой..сомнительное удобство. А платные услуги треш,   конечно, но таковы реалии. Не заплатишь - не узнаешь рейтинг ребятенка! :wub:

#19 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 13:06

Просмотр сообщенияIren (14 Октябрь 2016 - 14:26) писал:

Мне с самого начала эта идея очень понравилась. Ребенок-то в простоте слова не скажет.
А тут и оценки, и задания, и даже рейтинг в классе.
Сначала этот дневник, правда, слетал все время и норовил не работать. Сейчас все хорошо.
Напрягает только обилие платных сервисов. Вроде в образовании не принято с родителей деньги на ровном месте тянуть :))))) Кто бы что не говорил :))))  Или мне всегда везло: не собирали с нас особо никогда.
В педколледже ежегодно! за каждого ребенка сдавали на новые парты.  На забор сдавали. На двери металлические. На шторы. Сдавали на строительство катка или бассейна -убей, не помню, 10 тыщ за двоих. Интересно, построили?

#20 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 766 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 14:01

Как хорошо, что в нашей школе №9 ничего подобного (поборов) нет! И учат хорошо. Что еще надо для родительского счастья?:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных