IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

Велосипедная дорожка в Серпухове

серпухов велосипедисты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 989 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 14:47

Просмотр сообщенияЭго (07 Август 2013 - 14:42) писал:

Разница лишь в том что ТЦ МИР строился предпринимателем Залесовым  до вступления на пост главы...
А достраивался и сдавался в эксплуатацию уже после 10.10.2010...
"Freedom and Whisky gang thegither!" Robert Burns

#22 Эго

Эго

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 15:06

Просмотр сообщенияTom Sawyer (07 Август 2013 - 14:47) писал:

Сдавался , да.  Использовал своё положение , не думаю . Использовал трусость и лизоблюдство  чиновников которые ранее вставляли палки в колёса , да . И правильно и сделал.  Но, согласись нет сомнений, что строил он сам на свои деньги до вступления в должность . А вот ученик коррекционной школы палочку маленько перегнул и уже есть результат ,возбужденно уголовное дело по 10 га  на  Борисовском шоссе .

#23 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 989 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 15:55

Да пох, если честно...Хрен редьки...Вернитесь уже к исчезающей велосипедной дорожке. Ее уже не то, что затоптали, ее целенаправленно удаляют с помощью отбойного молотка и матерного слова (не ношу больше фотик принципиально и ничего не фотографирую почти, но кучку асфальта с элементами зеленой дорожки вы можете наблюдать прямо сейчас на углу дома номер 104 по улице Советская). Так с кого спрашивать будем?

#24 Татьяна Тольская

Татьяна Тольская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 17:29

Просмотр сообщенияTom Sawyer (07 Август 2013 - 14:47) писал:

Кто сдавался? Куда сдавался? если МИР, то он так и не сдан до сих пор.

#25 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 989 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 17:43

Просмотр сообщенияТатьяна Тольская (07 Август 2013 - 17:29) писал:

Кто сдавался? Куда сдавался? если МИР, то он так и не сдан до сих пор.
Не, ну есть же такая скороговорка: корабли лавировали, лавировали да никак не вылавировали... Так и здесь: сдавался, сдавался, да никак не сдался...

#26 Арабелла

Арабелла

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 20:59

Просмотр сообщенияЭго (07 Август 2013 - 09:44) писал:

Да  я  согласен с тобой  Ара , мне больше по душе держаться за палку  и отмахиваться от волков это ведь такая  гармония с природой  и  всё по честному, ты насрал не там где надо и тебя сожрут волки. А сидеть на белом турецком унитазе купленном в магазине браво где источники благополучия этого магазина кроются в коррупции их босса, нет уж извольте не буду я спонсировать терроризм и коррупцию.   Хозяин Браво живёт не по правилам . Он срёт везде и всем, а его никто не сжирает.

Эго, я понимаю, что ваш лексикон привык отображать слова, состоящие как правило из трех букв. Но если хотите ко мне обратиться- попрудите ваши пальчики полностью напечатать мое имя на клавиатуре.
Прочитав ваше сообщение относительно территоризма и коррупции - расхотелось читать тему про стоимость чести- поэтому я отпишу вам здесь, пусть это будет и не по теме велодорожек.
Если покупая унитаз в Браво вы спонсируете коррупцию, тогда Плазу вообще надо оградить колючей проволокой и гнать в шею всех желающих выпить кофе с пиццей, или что нибудь прикупить. В противном случае они косвенно спонсируют пребывание экс-министра за бугром и мешают нашим доблестным спецслужбам посадить вора туда , где ему самое место.
Я вам не открою секрет, если скажу- что большинству жителей ну очень глубоко и параллельно,  кто хозяин того или иного магазина, если в нем качественный товар. И ваши потуги бойкота должны как минимум иметь под собой хотя бы какой нибудь личный интерес- в противном случае, это впустую потраченое время.

#27 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 004 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 21:30

А я хорошо понимаю Эго: тоже никогда не стала бы обращаться туда, где "плохо пахнет", как бы красиво, дешево и хорошо это не выглядело... Ну вот не могу через себя переступить, брезгую...

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#28 bboris

bboris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 23:01

Просмотр сообщенияАрабелла (07 Август 2013 - 20:59) писал:

Я вам не открою секрет, если скажу- что большинству жителей ну очень глубоко и параллельно,  кто хозяин того или иного магазина,
стройматериалы везде одинаковые, в Браво даже дороже некоторые позиции. Но действительно есть люди, которые не покупают там из-за хозяина магазина. Да, это играет малую роль в общем обороте, но принципиальность это хорошо.

На дорожку всем начхать. Интересно, сколько она хоть стоила.

#29 Эго

Эго

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 11:18

Там дух  воровской и  дурно пахнет . Один мой знакомый туда всё же ходит, но по причине того, что там его знакомый кассир пробивает ему  в два раза меньше чем положено . Объясняет просто . Босс ворует ,а продавцам что нельзя?

#30 Эго

Эго

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 11:33

Просмотр сообщенияАрабелла (07 Август 2013 - 20:59) писал:

Эго, я понимаю, что ваш лексикон привык отображать слова, состоящие как правило из трех букв. Но если хотите ко мне обратиться- попрудите ваши пальчики полностью напечатать мое имя на клавиатуре.
Прочитав ваше сообщение относительно территоризма и коррупции - расхотелось читать тему про стоимость чести- поэтому я отпишу вам здесь, пусть это будет и не по теме велодорожек.
Если покупая унитаз в Браво вы спонсируете коррупцию, тогда Плазу вообще надо оградить колючей проволокой и гнать в шею всех желающих выпить кофе с пиццей, или что нибудь прикупить. В противном случае они косвенно спонсируют пребывание экс-министра за бугром и мешают нашим доблестным спецслужбам посадить вора туда , где ему самое место.
Я вам не открою секрет, если скажу- что большинству жителей ну очень глубоко и параллельно,  кто хозяин того или иного магазина, если в нем качественный товар. И ваши потуги бойкота должны как минимум иметь под собой хотя бы какой нибудь личный интерес- в противном случае, это впустую потраченое время.
Да, Ара мой лексикон простой ,но понятный.Ты уж прости меня деревенщину. А речь о том, кто  как пользуется вантусом начал  ты( смотри выше), а мы сельские  люди простые очень ранимые, поэтому   Ара   в данной  теме народ болтает  о велосипедах и хочеш быть ближе к народу  крути пидали пока ......!!!

#31 Бомж-Странник

Бомж-Странник

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 12:25

Критиканы несчастные. Чего вы взъелись-то?
Согласен, дорожка нарисована криво, она прерывается на самых серьезных участках - в местах пересечений съездов и проезжих частей. Что и делает ее практически бесполезной, так как регулирования вело движения нет никакого.

То, что она на тротуаре это в норме вещей. Так делают во многих городах Европы.
Нужна ли она Серпухову - однозначно да.
Нужна ли популяризация велосипедного транспорта - однозначно да.
Будем надеяться, что в следующий раз сделают более грамотно, желательно за образец брать города Европы, а не колхозить дешевой краской для видимости.

#32 Эго

Эго

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 16:34

Вело кольцо классная идея . НО !!!
1. заработает оно не сразу, люди должны привыкнуть,нужны годы что бы в сознании людей  было нормой ездить на велосипеде  по дорожкам и когда то они поймут и скажут спасибо.
2 . Сделать лучше? Считаю , сейчас не надо, потому что пока нет таких денег чтобы делать это из брусчатки и  дорогой  дорожной краски. И самое главное нет пока  культуры массового использования велосипедов как средства передвижения.
3. Эта разметка  скорее просто  подсознательно должна усвоиться в головах  жителей Серпухова.

Я сам когда бываю в городах Европы тоже предпочитаю пользоваться велосипедом , как правило велосипед беру на вокзале где всегда есть прокат, и лучше нет  средства для того что бы изучить город или добраться до нужного места.

#33 лариса

лариса

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 13:25

Просмотр сообщенияМатильда (06 Август 2013 - 15:51) писал:

ДА!!!!!
Действительно нет более важной проблемы для города, чем ВЕЛОКОЛЬЦО.

Более 40% территории города приходится на частный сектор.
Минимум 75% просто элементарное отсутствие дорог и тротуаров, а если честно то откровенное бездорожье. То яма, то канава.
Но велокольцо это просто первостепенная необходимость.

БЕЗ ВЕЛОКОЛЬЦА ЖИТЕЛЯМ НУ НИ КАК.
КАК БЕЗ НЕГО ЖИЛИ УМА НЕ ПРИЛОЖУ.

Только про Европу не надо...
А мне нравится эта затея...Может не до конца продуманная..., но все же...лучше так, чем вообще ничего. И я с удовольствием пересела бы из авто на велик.  (летом)

#34 bboris

bboris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 13:28

Цитата

Может не до конца продуманная..., но все же...лучше так, чем вообще ничего.

Вот так и живем. Нет бы сначала продумать до конца и сделать хорошо. Хотя зачем, пипл и так хавает.

#35 лариса

лариса

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 13:33

Просмотр сообщенияbboris (21 Сентябрь 2013 - 13:28) писал:

Вот так и живем. Нет бы сначала продумать до конца и сделать хорошо. Хотя зачем, пипл и так хавает.
Продумать и сделать -это хорошо. Но пока будут продумывать, можно и  на этой покататься.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных