IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

Велосипедная дорожка в Серпухове

серпухов велосипедисты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 bboris

bboris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 11:40

Стараясь благоустраивать город, комбинат допускает грубые ошибки.
Проложив дорожку для велосипедистов по тротуару, все забыли про правила дорожного движения, согласно которым, велосипедист является полноправным участником дорожного движения и должен передвигаться по дороге. Но у нас для этого нет условий - дороги узкие, специальных полос нет, да и водители не любят велосипедистов.

Но когда эту полосу рисуют на тротуаре, да еще и прямо по канализационным люкам, это больше похоже на злую шутку, чем на заботу о велосипедистах.
Изображение

Лично мне эта инициатива не нравится. Если таким образом МУП Комбинат благоустройства учиться рисовать(сначала разметку, теперь дороги), то может это делать в другом месте, а не на центральных улицах?

Что думаете вы? Очень интересно мнение велосипедистов.

#2 Матильда

Матильда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 11:48

Я своё отношение  к этому высказывала в других темах. Скажу ещё раз - или делать ХОРОШО и РАЗУМНО, или НЕ ДЕЛАТЬ СОВСЕМ.

#3 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 409 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 12:09

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такие разные велодорожки... И канализационные люки там везде есть.

Судя по вашему фото, велосипедист вряд ли его почувствует пятой точкой.

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#4 bboris

bboris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 12:37

Просмотр сообщенияIren (06 Август 2013 - 12:09) писал:

Вот такие разные велодорожки... И канализационные люки там везде есть.

Судя по вашему фото, велосипедист вряд ли его почувствует пятой точкой.

На первом фото еще ничего, но на остальных показана дорожка, которая проходит по тротуару только потому, что основная дорога очень узкая. Люки на фотках присутствуют, но этот лично я поправил(поставил на место), а до этого он стоял боком, и до беды был один шаг(а может и уже были "провалы"). И про пятую точку вы опрометчиво заметили - Если буду в том районе покажу вам люк, который выпирает сантиметров на 15-20 из дороги, об такой можно не только пятую точку отбить.

В целом ваша позиция понятна - делаем как другие. А нужно заимствовать хорошее и делать лучше. В нашем случае - наоборот.

#5 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 409 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 13:05

Все новое поначалу вызывает спорную реакцию. Лично мне велосипед и велоспорт по барабану. Но многим очень даже нравится перемещаться не снижая скорости по выделенной специально для этого дорожке.

#6 bboris

bboris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 13:11

Просмотр сообщенияIren (06 Август 2013 - 13:05) писал:

Все новое поначалу вызывает спорную реакцию. Лично мне велосипед и велоспорт по барабану. Но многим очень даже нравится перемещаться не снижая скорости по выделенной специально для этого дорожке.
Скорее спорная реакция возникает когда "новое" сделано не достаточно хорошо/продуманно и тд. Никто не спорит, что надо тренироваться, но не на центральных улицах.
Очень многим - велосипедистам, а пока большинство у нас пешеходы. Вы их спрашивали, нравится ли им это нововведение? Вообще какие-либо опросы проводились? Когда вводят инновации(да простят меня за это слово) всегда нужно смотреть на реакцию, делать выводы.

#7 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 409 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 13:25

Эйфелеву башню в Париже осудили почти все и хотели снести...

Насчет опросов жителей: многие не представляют, что такое велосипедная дорожка и с чем ее едят.
Как известно, наши жители, к большому сожалению, крайне редко могут прийти к общему знаменателю даже по вопросам обустройства собственного двора: одним нужна парковка, другим - детская площадка, третьим - клумбы, четвертым все по фигу. Так и нет в этих дворах НИЧЕГО, потому что решение собственники принять не могут.

Борис, мне страшно хочется вытащить форумчан на несколько выездов по вопросам ЖКХ, мне крайне интересно, что вы напишете потом....

#8 bboris

bboris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 13:51

Просмотр сообщенияIren (06 Август 2013 - 13:25) писал:

Насчет опросов жителей: многие не представляют, что такое велосипедная дорожка и с чем ее едят.
Как известно, наши жители, к большому сожалению, крайне редко могут прийти к общему знаменателю...

Борис, мне страшно хочется вытащить форумчан на несколько выездов по вопросам ЖКХ, мне крайне интересно, что вы напишете потом....

Вот видите, вы сами признаете проблему(слабая информированность граждан), но не спешите её решать. Могу предположить, что надо было сделать так:
Собрать инициативную группу, кому нужна эта дорожка, провести опросы и разъяснительную работу(мы будем строить специальную зону на тротуаре для велосипедистов, что вы об этом думаете) из этих опросов наверняка найдутся здравые мысли, которые можно притворить в жизнь. Потом построить дорогу - к этому моменту жители будут уже понимать, что это и зачем. А потом уже наблюдать и делать выводы.

По поводу ЖКХ, лично я не против приехать, жаль свободного времени мало, да и информации не хватает(где, когда). Плюс, ЖКХ в моем случае(мой дом, подъезд и подвал) - это криминальное бездействие и полное сокрытие данных. Достучаться в тот же Ремонтник можно лишь личным визитом( форма обратной связи на сайте не работает, по телефону рассказывают сказки, причем каждый раз - разные) Вот когда мы это победим, тогда уже и другие вопросы можно послушать.

#9 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 409 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 13:54

Просмотр сообщенияbboris (06 Август 2013 - 13:51) писал:

Вот видите, вы сами признаете проблему(слабая информированность граждан), но не спешите её решать. Могу предположить, что надо было сделать так:
Собрать инициативную группу, кому нужна эта дорожка, провести опросы и разъяснительную работу(мы будем строить специальную зону на тротуаре для велосипедистов, что вы об этом думаете) из этих опросов наверняка найдутся здравые мысли, которые можно притворить в жизнь. Потом построить дорогу - к этому моменту жители будут уже понимать, что это и зачем. А потом уже наблюдать и делать выводы.

По поводу ЖКХ, лично я не против приехать, жаль свободного времени мало, да и информации не хватает(где, когда). Плюс, ЖКХ в моем случае(мой дом, подъезд и подвал) - это криминальное бездействие и полное сокрытие данных. Достучаться в тот же Ремонтник можно лишь личным визитом( форма обратной связи на сайте не работает, по телефону рассказывают сказки, причем каждый раз - разные) Вот когда мы это победим, тогда уже и другие вопросы можно послушать.

Подобный проект надо либо делать, либо уйти в говорильню бесконечную. Вот и все.
А просветить людей, которые никогда не видели этих дорожек, дело неблагодарное. Это как слепому про море рассказывать, увы-увы...

#10 bboris

bboris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 14:13

Просмотр сообщенияIren (06 Август 2013 - 13:54) писал:

Подобный проект надо либо делать, либо уйти в говорильню бесконечную. Вот и все.
А просветить людей, которые никогда не видели этих дорожек, дело неблагодарное. Это как слепому про море рассказывать, увы-увы...
А вы не в курсе, как вообще это проект появился? Ведь можно сказать - Пал  Николаевич отдыхал в городах Европы, подсмотрел и сказал - хочу также в Серпухове и работники из МУП Комбинат благоустройства начали рисовать.

Просвещение всегда неблагодарное дело, объяснять и переубеждать надо уметь. Или проще все пустить на самотек? В любом проекте есть место "говорильне" и в большинстве своем это очень важно - сначала придумать и обсудить и лишь потом делать.

#11 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 409 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 14:27

Просмотр сообщенияbboris (06 Август 2013 - 14:13) писал:

А вы не в курсе, как вообще это проект появился? Ведь можно сказать - Пал  Николаевич отдыхал в городах Европы, подсмотрел и сказал - хочу также в Серпухове и работники из МУП Комбинат благоустройства начали рисовать.

Просвещение всегда неблагодарное дело, объяснять и переубеждать надо уметь. Или проще все пустить на самотек? В любом проекте есть место "говорильне" и в большинстве своем это очень важно - сначала придумать и обсудить и лишь потом делать.

Если честно, я не вижу ну совсем ничего плохого в том, что в Серпухове начали работать над первым велокольцом. Пусть люди потихоньку привыкают к наглядному воплощению, чем постоянно слушают о том, что прошло очередное заседание по вопросу нанесения велоразметки. А так все увидели - и уже есть, что на деле обсуждать...

#12 Матильда

Матильда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 15:51

Просмотр сообщенияIren (06 Август 2013 - 14:27) писал:

Если честно, я не вижу ну совсем ничего плохого в том, что в Серпухове начали работать над первым велокольцом. Пусть люди потихоньку привыкают к наглядному воплощению, чем постоянно слушают о том, что прошло очередное заседание по вопросу нанесения велоразметки. А так все увидели - и уже есть, что на деле обсуждать...

ДА!!!!!
Действительно нет более важной проблемы для города, чем ВЕЛОКОЛЬЦО.

Более 40% территории города приходится на частный сектор.
Минимум 75% просто элементарное отсутствие дорог и тротуаров, а если честно то откровенное бездорожье. То яма, то канава.
Но велокольцо это просто первостепенная необходимость.

БЕЗ ВЕЛОКОЛЬЦА ЖИТЕЛЯМ НУ НИ КАК.
КАК БЕЗ НЕГО ЖИЛИ УМА НЕ ПРИЛОЖУ.

Только про Европу не надо...

#13 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 409 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 16:14

Аминь!

#14 Эго

Эго

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 22:45

Да уж Залесов перегнул у европейцев перенял , предлагаю ему поступить как настоящий русский казак , вместо  вело кольца построить  штук 5-6 магазинов "Браво" с красивейшей рекламой на стенах магазина рекламирующих турецкие унитазы и вантусы.

#15 Арабелла

Арабелла

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 23:06

Просмотр сообщенияЭго (06 Август 2013 - 22:45) писал:

Да уж Залесов перегнул у европейцев перенял , предлагаю ему поступить как настоящий русский казак , вместо  вело кольца построить  штук 5-6 магазинов "Браво" с красивейшей рекламой на стенах магазина рекламирующих турецкие унитазы и вантусы.

Эго, вы наверное в числе тех, кто ни унитазом ни вантусом не пользуется, предпочитая им чукоткий туалет- одну палку зарываете в снег, чтоб не унесло ветром, другой отмахиваетесь от нападающих волков)) Я лично затариваюсь в Браво и ничего зазорного в этом не вижу, не всем же в Леруа Мерлен затариваться

#16 Эго

Эго

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 09:44

Просмотр сообщенияАрабелла (06 Август 2013 - 23:06) писал:

Эго, вы наверное в числе тех, кто ни унитазом ни вантусом не пользуется, предпочитая им чукоткий туалет- одну палку зарываете в снег, чтоб не унесло ветром, другой отмахиваетесь от нападающих волков)) Я лично затариваюсь в Браво и ничего зазорного в этом не вижу, не всем же в Леруа Мерлен затариваться
Да  я  согласен с тобой  Ара , мне больше по душе держаться за палку  и отмахиваться от волков это ведь такая  гармония с природой  и  всё по честному, ты насрал не там где надо и тебя сожрут волки. А сидеть на белом турецком унитазе купленном в магазине браво где источники благополучия этого магазина кроются в коррупции их босса, нет уж извольте не буду я спонсировать терроризм и коррупцию.   Хозяин Браво живёт не по правилам . Он срёт везде и всем, а его никто не сжирает.

#17 bboris

bboris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 10:35

Просмотр сообщенияАрабелла (06 Август 2013 - 23:06) писал:

По теме есть что сказать?

Просмотр сообщенияIren (06 Август 2013 - 14:27) писал:

Если честно, я не вижу ну совсем ничего плохого в том, что в Серпухове начали работать над первым велокольцом.
Так никто и не говорит, что это плохо. Просто сначала надо подумать, а потом сделать.

#18 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 100 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 11:27

Просмотр сообщенияМатильда (06 Август 2013 - 11:48) писал:

Я своё отношение  к этому высказывала в других темах. Скажу ещё раз - или делать ХОРОШО и РАЗУМНО, или НЕ ДЕЛАТЬ СОВСЕМ.
Какая дорожка? Вот эта? Вы вот про это?
Изображение

Изображение

Дык ее к осени не станет уже. А то, что останется - зиму не переживет, как и те "катафоты", которые сейчас на Советской и которые зимой грейдер Комбината благоустройства чистит вместе со снежным покровом и наледью и которые отлетают от "отвала" с характерным звуком "чпок" )))
Лично мне все равно, откуда появилась задумка про эти велодорожки и как это все в Европе. Мне интересно, за чей счет Комбинат наносил все это и кто будет отвечать за не качественно сделанную работу?
"Freedom and Whisky gang thegither!" Robert Burns

#19 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 100 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 11:30

Просмотр сообщенияЭго (06 Август 2013 - 22:45) писал:

Да уж Залесов перегнул у европейцев перенял , предлагаю ему вместо  вело кольца построить  штук 5-6 магазинов "Браво" с красивейшей рекламой на стенах магазина...
Их есть у нас. Называются ТЦ "МИР"...
"Freedom and Whisky gang thegither!" Robert Burns

#20 Эго

Эго

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 14:42

Просмотр сообщенияTom Sawyer (07 Август 2013 - 11:30) писал:

Их есть у нас. Называются ТЦ "МИР"...
Разница лишь в том что ТЦ МИР строился предпринимателем Залесовым  до вступления на пост главы ,а вот сеть унитазных магазинов Браво выросла как грибы  при шестуне будучи уже главой района.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных