IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

Почему о нашем Серпухове такое мнение?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 195 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 11:53

В Госадмтехнадзор новых сотрудников набрать хотят из Подольска :D , чтобы смогли разобраться с этим "грязным" вопросом.
С каждым днем все веселее и веселее!

#42 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 11:58

Ну это вряд ли. Так быстро Витушева довольной не становится. Промаринует  она по полной. Розгами Жарикову  надо запасаться. Да как следует по подольским  попкам этими розгами пройтись. Дилетантство  не выбьешь,  но вороватости поубавится. Да и спесь сойдет.

#43 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 12:01

Просмотр сообщенияАлиса (05 Июль 2016 - 11:53) писал:

В Госадмтехнадзор новых сотрудников набрать хотят из Подольска :D , чтобы смогли разобраться с этим "грязным" вопросом.
А, ну тогда точно порядок наведут.  Пусть только дворников с метлами везут. Урны тоже подольские прихватят - серпуховские плохие, быстронаполняемые.

#44 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 310 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 12:37

Просмотр сообщенияЕжиха (05 Июль 2016 - 11:58) писал:

Ну это вряд ли. Так быстро Витушева довольной не становится. Промаринует  она по полной. Розгами Жарикову  надо запасаться. Да как следует по подольским  попкам этими розгами пройтись. Дилетантство  не выбьешь,  но вороватости поубавится. Да и спесь сойдет.

Ха! Сейчас просто коммерсов еще раз как следует прессанут на предмет чистоты и денег заодно. Ну не убирать же город, в самом деле...

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#45 Владимир

Владимир

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 532 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 06 Июль 2016 - 00:03

Просмотр сообщенияПодольчанка (04 Июль 2016 - 12:54) писал:

Ой! Етиемать ! Вы ж до нас прям в городе саду жили. И белки у вас не дохли.  И дороги были распрекрасные.  И чистота с порядком. А вот не надо вот брехать !Только и начали из говна выбиратся. Умные бы люди уже в благодпрностях рассыпались.  Ой ладно.что с вас взять кроме анализов.
Ёпть! Спасибо подольским! От вас одни бандюганы то, только и выходили. В своё время ваши братки под Громова легли и через некоторое время, почётными гражданами Подольска стали.Про Лучка напомнить?  А то сказки здесь рассказываете! Гавно из Подольска своего уберите сначала! А серпуховичам сейчас угодить стараетесь, так как знаете, что едресня здесь не в почёте, и Серпухов всегда оппозициооно голосует. И выборы поэтому отменили. А то вы хорошие и пушистые!

#46 Владимир

Владимир

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 532 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 06 Июль 2016 - 00:06

Просмотр сообщенияАлиса (05 Июль 2016 - 11:53) писал:

Система управления в современной России! Правят кланы. Со временем серпуховских нигде не останется!

#47 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 01:42

Просмотр сообщенияВладимир (06 Июль 2016 - 00:06) писал:

Система управления в современной России! Правят кланы. Со временем серпуховских нигде не останется!
Дай волю, они б и серпуховичей извели.  Чтоб работать не мешали.

#48 Eva

Eva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 11:38

Куда ж бежать серпуховичам? В Подольск мстить?

#49 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 310 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 13:21

Незачем. Чего это из своего города бежать? Пусть другие бегут.

Просмотр сообщенияIren (05 Июль 2016 - 12:37) писал:

Ха! Сейчас просто коммерсов еще раз как следует прессанут на предмет чистоты и денег заодно. Ну не убирать же город, в самом деле...

А про коммерсов я угадала. На Черняге сносят без постановлений и решений суда.

#50 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 14:12

Просмотр сообщенияEva (07 Июль 2016 - 11:38) писал:

Куда ж бежать серпуховичам? В Подольск мстить?
Ни в коем случае! Подольчане такие же, как и мы , заложники чиновничьего  беспредела. Для начала надо выйти из состояния амебности и трезво взглянуть на людей, которые вершат судьбу Серпухова . Вспомнить, как и почему они оказались у руля, признать, что каждый из нас так или иначе виновен в том , что нас лишили права выбирать главу, что мы , устранившись от общественных проблем, допустили ситуацию , когда городскую законодательных власть представляют махровые жулики со своими прихлебателями,  мажористые недоумки,  безнравственные и беспринципные особи, готовые за ложку икры на своём ломте хлеба продать не только серпуховичей, но и собственную душу.
  Надо учиться выдавливать из себя абсолютно, на мой взгляд, необъяснимое чинопочитательство - они работают для нас, и мы уважаем их, если они того заслуживают, или ругаем и критикуем,  находя их работу неудовлетворительной. Попробуйте начать со своего депутата (надеюсь, вы знаете своего? ). Напомните ему, что он, даже нечестным путем получив мандат, формально является избранником народным.  И дайте понять, что вы очень надеетесь на его фактическое участие в жизни района, от которого он избирался.  И строго накажите ему включать голову при поднятии руки на депутатских заседаниях. Вы даже можете объяснить ему, что будете очень рассержены,  если он каким -то боком окажется причастным к принятию решений,  не направленных на улучшение жизни серпуховичей. И требуйте, не просите заискивающе, именно , требуйте ответов на все вопросы, касающиеся работы чиновников  - депутат должен быть посредником между вами и администрацией.Причём посредником, заведомо принимающим вашу сторону - ведь именно серпуховичам он обязан своим избранием. Во всяком случае , так будет, если мы перестанем бояться и лениться.
  Мы очень виноваты перед нашим городом, что  допустили ситуацию, когда недостойные люди смогли проникнуть в городской законодательный орган. Скажу прямо - извините за грубость -  просрали мы и главу, и выборы. И, если вы считаете, что человек не заслуживает того, чтобы носить звание депутата и можете объективно  обосновать свои выводы , не стесняйтесь делиться своими мыслями. Ругайте, хвалите -только не молчите! Люди должны знать тех, чьи фото скоро отпечатают в избирательных бюллетенях.  И, знаете , самое простое - сказать , что от меня ничего не зависит, поднять кверху лапки и отдаться на волю случая. Как по мне, это позиция лузера.  Лично я знаю цену своему голосу и хочу быть услышанной.  И я хочу, чтобы местная власть прислушивалась к моему мнению, как к мнению коренного серпуховича,  а не советовала засунуть его во всем известное место...
  Поэтому, я не буду мстить. Я пойду на выборы. И буду ходить.  Потому что хочу, чтобы мои дети чувствовали себя  нужными и защищенными и в родном городе, и в родной стране.

#51 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 310 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 14:43

Я за этого депутата не голосовала. Мой выбор пал на человека достойного, хорошо известного, умного, критичного, который никогда не смолчал бы и не сказал неправду.
Разумеется, он не набрал нужного количества голосов. Я совершенно точно знаю, что на моем избирательном участке решили все задолго до выборов.  

В 2015 году получилось так, что у нас отобрали все и не дали ни единого шанса. Ни одного. Никому. Все решили продажные областные чиновники от политики и местные не менее продажные олигархи.

Поэтому все, что я могу сделать - указывать на конкретные недостатки, не взирая на личности. Нечищенный снег, ямы, грязь - плохо. Дорожное ограждение, уборка, асфальтирование - хорошо. И я это буду делать, пока есть что-то, что меня не устраивает.

#52 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 15:18

Нас уже двое! Но я не об этом. Помните про суслика?
Я почему это видео вставила - у нас с депутатами такая же картина : никто за него не голосовал , а он им стал , избранником народным.
У нас ведь тоже не тот депутат,  за которого мы голоса свои отдавали. Но заставить его шевелить ластами считаю своим долгом. Мало того , я его, шулера,  так могу замордовать ,   что он в следующий раз подумает - а ему оно надо? Вы скажете, что ему наплевать?  Смею Вас уверить - нет. Они же очень болезненно реагируют, когда  задевают их ,давно и навсегда ,подмоченную репутацию. Потеряв совесть, они , тем не менее, очень агрессивно пытаются защищать свое достоинство. Хотя его -то уж точно , хоть с микроскопом шарь,  там не отыщещь. Короче, шансы на пробуждение остатков совести , считаю , почти нулевые. А вот охоту к депутатству у таких горе - избранников отбить вполне реально. Немного, конечно , для возрождения цивилизации... Но воздух будет чище. И место освободится для порядочного  человека.

#53 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 16:06

Почему я "мочу" именно депутатов? А потому , что именно они вывернулись наизнанку, чтобы убрать главу, который мешал осуществлению их мечты - с ногами забраться в бюджетное корыто и , захлебываясь от жадности, жрать, пить, сосать.
Потому, что именно депутаты прошлого созыва сделали так , чтоб нашим городом управляли люди, далекие от наших проблем, и которые будут беспрекословно исполнять волю своего хозяина.
Я презираю нынешнее депутатское сборище , с молчаливого одобрения которого и при непосредственном участии некоторых членов,  допускающее разграбление и уничтожение родного мне города.
Депутаты имеют достаточное количество  полномочий для того , чтобы остановить беспредел. Именно они могут , при необходимости , остановить зарвавшегося главу. И только при их попустительстве городское чиновничество  может превратиться в ненасытного тирана. Наши законодатели против горожан. Серпуховичи достойны других, честных, депутатов.

#54 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 310 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 16:57

Чего это нас двое? Вот уж нет. Нас тысячи.

#55 Подольчанка

Подольчанка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 13:43

А кто вас заставлял таких выбирать?

#56 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 310 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 14:39

Нас не заставляли, нам обманули КОИБы. В результате к власти пришли те, кого мы сейчас... обсуждаем здесь. Пока ни одного положительного факта для обсуждения не нашлось. Кроме двух мешков песка...

А липовые декларации народных избранников - мощнейший плевок в лицо жителям. И так просочились в депутаты странными коридорами, да еще и открыто лгут, НЕ БОЯСЬ возмездия. Что видно из отношения депутатского корпуса и аппарата совета депутатов к прокуратуре и ее замечаниям.

#57 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 20:16

Просмотр сообщенияОт 08 Июль 2016 - 13:43

А кто вас заставлял таких выбирать?
Вы " Мисс непосредственность" или дура обыкновенная?

#58 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 310 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 23:08

Думаю, это провокатор, но весьма бездарный.
Серпухов на форумских волнах плавает больше десяти лет. И все здесь поднаторели в виртуальном общении.
Для многих виртуальное стало визуальным, переросло в дружеское.
Форумчане встречались, ели-пили за одним столом, хотя по многим вопросам не сходились во мнениях. Но это никогда не приводило к конфликтам, потому что научились ОБЩАТЬСЯ.
И нормальные люди никогда не будут гадить на форуме, пользуясь своей невидимостью. Просто потому что они - нормальные. Они везде и всегда не выходят за грань.
Самоцензура - ИМХО в принципе вещь не плохая.

#59 Подольчанка

Подольчанка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 12:25

Просмотр сообщенияЕжиха (08 Июль 2016 - 20:16) писал:

Вы " Мисс непосредственность" или дура обыкновенная?
Дурацкие вопросы просто игнорирую

#60 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 310 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 12:38

Я и раньше недолюбливала понедельник, а теперь просто боюсь... По понедельникам здесь появляется мамзель Подольчанка...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных