IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

- - - - -

Высокопольный МРТ в Серпухове (1Тесла)

мрт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 Доктор Павлов

Доктор Павлов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 06 Май 2013 - 04:53

Просмотр сообщенияAllA (05 Май 2013 - 18:51) писал:

Какое Вам дело до чужой экономической составляющей и конкурентноспособности? Я этого понять не могу. Ну вот не могу, и все. Вижу только возможность (лично для Вас) поумничать немного, продвинутость свою показать. А смысла не вижу :)
Вы меня совсем превратно понимаете.
Я тут не продвинутостью блистать пытаюсь.
Я тут самосовершенствуюсь.
Обсуждение, хороший повод задуматься, когда задумываешся, начинаешь что то понимать, правильно или не правильно, — это не важно.
Главное что бы была логическая цепочка и мнение. Мнение потом вызревает. Подтверждается или опровергается со временем.
Например в ветке про дороги вы можете увидеть как я признал свою неправоту.
Вот чем больше такой пищи для ума даёшь, тем меньше ошибок такого рода делаешь со временем.
Проще определяешь дезинформацию. Причём когда человек врёт намеренно, и когда человек заблуждается тоже заметно.
Проще разбираться в вещах тебя окружающих.
Мне это просто нравится!
Скажем так, вы пытаетесь, обвинить шахматиста, в том что он специально играет в шахматы и обыгрывает всех, для того что бы показать какой он умный.
Но на самом деле в шахматы играют ради самой игры, а выигрывают потому что есть опыт, данной игры. Как то так.
Я ещё раз объясняю, — мне дела, — никакого! Я обыватель!
Мне была интересна тема. Я её изучил! Провёл причинно-следственные связи. На этом фоне у меня сформировалось суждение по данному вопросу!
Я что не имею права?

З.Ы. А ну да! Я что, кому-то весь пиар пересрал?
З.З.Ы. Если бы тут появились специалисты из медицины или маркетинга, и втоптали в говно все мои суждения, — я только был бы рад!

#42 AllA

AllA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 788 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 08:16

Просмотр сообщенияДоктор Павлов (06 Май 2013 - 04:53) писал:

Обсуждение, хороший повод задуматься, когда задумываешся, начинаешь что то понимать, правильно или не правильно, — это не важно.
Главное что бы была логическая цепочка и мнение. Мнение потом вызревает. Подтверждается или опровергается со временем.
Вот чем больше такой пищи для ума даёшь, тем меньше ошибок такого рода делаешь со временем.
Проще определяешь дезинформацию. Причём когда человек врёт намеренно, и когда человек заблуждается тоже заметно.
Мне это просто нравится!
Скажем так, вы пытаетесь, обвинить шахматиста, в том что он специально играет в шахматы и обыгрывает всех, для того что бы показать какой он умный.
Но на самом деле в шахматы играют ради самой игры, а выигрывают потому что есть опыт, данной игры. Как то так.
Мне была интересна тема. Я её изучил! Провёл причинно-следственные связи. На этом фоне у меня сформировалось суждение по данному вопросу!
Я что не имею права?

З.З.Ы. Если бы тут появились специалисты из медицины или маркетинга, и втоптали в говно все мои суждения, — я только был бы рад!
Самосовершенствуетесь или самоутверждаетесь? :) Пиара тут не вижу, вижу сначала информацию о том, что "вот, появилось", а далее лишь то что "появилось, но плохонькое". Причем, рассуждают, уж извините, действительно дилетанты. И я в том числе, дилетант в вопросе. Мне ,как обывателю, важно знать, что у меня, обывателя, если возникнет необходимость, есть возможность воспользоваться медицинской услугой, пусть и дорогой, не выезжая из города. А на что оборудование будут содержать и насколько выгодно это инвесторам - мне, опять же, как обывателю, нет никакого дела. И, если меня(простите, утрирую) число Тесел в Серпухове не устраивает, я могу поехать в Подольск, где их, как Вы говорите, три. Мне предоставлено право выбора.Не захочу высокопольный - подожду обещанных по программе модернизации здравоохранения низкопольных (их, вроде, три городу обещали до конца года? Ирен поправит), пройду обследование по программе ОМС. Не будет показаний по ОМС - пройду по ДМС.
Что же касается расчетов маркетологов, то не думаю, что их расчеты при изучении сегмента распространялись на подольчан или туляков. Вот и все. :)
Пы.Сы. Вот Вам не спалось-то!

#43 Тим

Тим

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 18:00

Просмотр сообщенияДоктор Павлов (05 Май 2013 - 13:20) писал:

Вот тут пишут что тесел 3 http://www.ldc.ru/tu...ya-angiografiya Тула

Извините, конечно, но я лично в этом томографе в Туле пролежал часа два.
В МИБСе в Туле стоит 1-Тесловый Siemens Magnetom Impact. В НИИ Нейрохирургии им. Бурденко оценивают качество снимков как высокое.
На сайте у них неточность. 3-Тесловый они поставили только недавно. И то - в СПБ. Потому что томограф такого уровня стоит совсем заоблачных денег. Сколько не знаю, но точно в разы больше 1 млн долларов.

По Подольску, честно говоря, даже лень смотреть. Просто лень.

#44 AllA

AllA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 788 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 23:46

Мне это просто нравится!
Я что не имею права?

Ну таки что, есть что ответить на ... ? И дай Бог Вам и всем Вашим родственникам: чтоб не было причин идти обследоваться на аппаратах с любыми  Теслами..А с другой стороны - лучше ходить: чем раньше выявят болезнь, тем лучше. Сама боюсь)))))))идти))))

#45 AllA

AllA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 788 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 00:05

Просмотр сообщенияТим (06 Май 2013 - 18:00) писал:

Извините, конечно, но я лично в этом томографе в Туле пролежал часа два.
В МИБСе в Туле стоит 1-Тесловый Siemens Magnetom Impact. В НИИ Нейрохирургии им. Бурденко оценивают качество снимков как высокое.
На сайте у них неточность. 3-Тесловый они поставили только недавно. И то - в СПБ. Потому что томограф такого уровня стоит совсем заоблачных денег. Сколько не знаю, но точно в разы больше 1 млн долларов.

По Подольску, честно говоря, даже лень смотреть. Просто лень.
Тим, не мечите бисер: кому надо, кому неохота ехать в Подольск - те пойдут. И дай Бог, чтобы диагнозы и просто подозрения ни у кого не подтверждались!

#46 Тим

Тим

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 11:24

http://www.glazey.in...uzhe-v-nachale/
http://oka-info.ru//...cle/17521/full/

Ну вот и прояснилась ситуация с томографом для детской больницы. Южно-корейский Magfinder 2. Низкопольный, открытого типа, 0.32 Тесла. Впрочем, детям открытого типа и нужен.
Остается надеяться и верить, что для детей он будет доступен и бесплатен при малейшей на то необходимости.
Уж за 29 млн рублей он просто обязан.

П.С.: стоит несколько других денег: http://www.equipnet....quip_38997.html

#47 Тим

Тим

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 08:48

полтора - http://mrt-ct.ru/mri-studies/
МО, г. Подольск, ул. Большая Серпуховская, д. 43
на территории "Поликлиники ЦК"
"...Современные томографы с плотностью поля 1,5 Тесла и выше дают возможность диагностировать даже воспалительные процессы в тканях на самых ранних стадиях развития..." - это Вы отсюда взяли, что там 1,5 тесла??? Там ни слова нет о том, какой у них томограф. А значит скрывают, т.к. сказать нечего.

http://www.muzpgkb.ru/ - Здесь сколько тесел не известно. Но пишут что там стоит исследовательский томограф Universal Max на постоянном магните.
Если на постоянном магните - это низкопольник. А простой поиск на Яндексе сообщит Вам, что Universal Max - это 0,2 Тесла.

http://unitmed.ru/mrt-v-podolske Philips 1,5Тл пишут что стоит в Подольске, а адрес не пишут. Можно позвонить, спросить.
Ну, вот, позвонили бы и спросили. Во-первых, не работают они (написано на сайте). Во-вторых, подозрительно мало видов исследований. В-третьих, цены выше московских. В-четвертых, подозрительно одинаковые цены на разные виды исследований. В-пятых, адреса нет. У меня большие сомнения в том, что они вообще существуют.

Вот сами хоть раз сделали бы МРТ для начала. Прежде, чем всякую фигню писать и рассуждать на тему экономической целесообразности. Без обид.

#48 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 937 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 12:37

В детской больнице МРТ 1,5 Тесла.

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#49 Тим

Тим

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 16:23

Просмотр сообщенияIren (10 Май 2013 - 12:37) писал:

В детской больнице МРТ 1,5 Тесла.
Да, конечно. Так и сообщили везде. Еще и открытого типа.
Всем приятных здоровых выходных ;-)

#50 Доктор КТО

Доктор КТО

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 14:11

Просмотр сообщенияТим (03 Апрель 2013 - 21:05) писал:

Реклама? Это что, прокладки что-ли? Если понимать о чем идет речь, то это большое событие для города.

Вспомните, сколько шума было, когда в МСЧ ставили томограф. Только в итоге оказался старый низкопольный аппарат, снимки которого можно разве что терапевту показать!
Зачастую вопрос не  в аппаратуре а в том кто за ней сиди. Вынужден константировать очень низкий уровень врачей в нашем городе.
Я как тот редко болею, а тут слег нужна справка пошел к терапевту первый вопрос врача "И чем вас будем лечит? ЧТо вам обычно назначают?"
А вы говорите тамограф
В России, больше политиков врут только журналисты и юристы.

#51 Ари Голд

Ари Голд

Агент

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 15:28

Надо было харкнуть ей в лицо...

#52 Artemida

Artemida

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 22:23

Мне это просто нравится!
Я что не имею права?

А мне лично очень нравятся ваши рассуждения, Доктор :) Пишите чаще :)

#53 Лекс

Лекс

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 12:52

Просмотр сообщенияТим (05 Май 2013 - 11:55) писал:

Надо же, еще пару лет назад никто и не мог подумать, что в Серпухове, и уж тем более в Чехове, кто-то будет высокопольный томограф ставить.

Только в Чехове, конечно, далеко не "Мерседес", а более современный (равно более быстрый) 1-тесловый аппарат. Зато цены в Чехове, как в Москве. Да и сомневаюсь я, что в Чехове легче найти хороших врачей на МРТ, чем в Серпухове.

Мерседес - это вот этот http://pateroclinic....aya-tomografiya
потому что он может делать в т.ч. вот это http://pateroclinic....ya/mrt-vse-telo

Что касается именно Siemens Magnetom Impact, то лично мне он не нравится. Он слишком узкий. Пожалуй самый узкий.
Но в Туле в ЛДЦ МИБС (http://www.ldc.ru/tula/mrt/opisanie) стоит именно Impact. А заведение это серьезное - у них второй (после НИИ Нейрохирургии им. Бурденко) в России Гамма-нож. Плюс сеть МРТ по всей России.

П.С. Расскажите, пожалуйста, где это в Туле 3-тесловый МРТ? И где в Подольске 1,5-тесловый? Если не затруднит, конечно.
Цены в Чехове адекватные, если учитывать, кто на аппарате работает! Врачей, там, меньше Кандидата мед наук НЕТ! И не из Чехова они вовсе! Все из научно-исследовательских институтов приглашенные, обеспеченные жильем и остальными благами! Работают в удовольствие!!!!

#54 retro2014

retro2014

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 15:17

Был в Чехове, все на уровне и аппарат и врачи. При этом мне есть с чем сравнивать. Описание результатов не для галочки, а на совесть.
А за качество всегда надо платить.

#55 Тим

Тим

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 23:36

Просмотр сообщенияЛекс (17 Май 2013 - 12:52) писал:

Цены в Чехове адекватные, если учитывать, кто на аппарате работает! Врачей, там, меньше Кандидата мед наук НЕТ! И не из Чехова они вовсе! Все из научно-исследовательских институтов приглашенные, обеспеченные жильем и остальными благами! Работают в удовольствие!!!!

Просмотр сообщенияretro2014 (17 Май 2013 - 15:17) писал:

Был в Чехове, все на уровне и аппарат и врачи. При этом мне есть с чем сравнивать. Описание результатов не для галочки, а на совесть.
Если нет меньше кандидата наук, значит есть и больше, что-ли?
Там что, врачи-рентгенологи доктора наук работают? Они отсюда http://www.neurology...t/dep-rayd2.htm приезжают, что-ли?

#56 Доктор Павлов

Доктор Павлов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 19 Май 2013 - 15:21

Просмотр сообщенияЛекс (17 Май 2013 - 12:52) писал:

Просмотр сообщенияretro2014 (17 Май 2013 - 15:17) писал:

Вот! Конкуренция, с видами на охрененность.
Почему блин, нельзя было у нас сразу сделать с задвигом на будущее, и на то что будут конкуренты?
Поставить охрененный аппарат, и охрененные спецы к нему! Причём насрать, какая цена будет за снимок!?
Вот попрошу хвалителей местных центров МРТ, оценить аппарат по 10 бальной шкале с + и -, за 10+ считать лучший в мире какой нибудь в 5 тесел. И оценить уровень квалификации персонала, за 10+ будем считать, Доктора Хауса!? А хвалителей Чеховского центра, оценить их центр по той же шкале. И от всех хотелось бы оценку о Подольских центрах!?

#57 Тим

Тим

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 18:01

Просмотр сообщенияДоктор Павлов (19 Май 2013 - 15:21) писал:

Вот! Конкуренция, с видами на охрененность.
Почему блин, нельзя было у нас сразу сделать с задвигом на будущее, и на то что будут конкуренты?
Поставить охрененный аппарат, и охрененные спецы к нему! Причём насрать, какая цена будет за снимок!?
Вот попрошу хвалителей местных центров МРТ, оценить аппарат по 10 бальной шкале с + и -, за 10+ считать лучший в мире какой нибудь в 5 тесел. И оценить уровень квалификации персонала, за 10+ будем считать, Доктора Хауса!? А хвалителей Чеховского центра, оценить их центр по той же шкале. И от всех хотелось бы оценку о Подольских центрах!?
Магнитно-резонансные томографы с полем свыше 3 Тесла в обычной жизни не используются. Только для науки.

На сегодняшний день самыми передовыми являются томографы с напряженностью магнитного поля 3 Тесла. Также бывает томографы 1 Тесла и 1,5 Тесла. Про низкопольные аппараты речь не идет.
Помимо силы магнитного поля существуют другие параметры. Например, многоканальность. Эти параметры, насколько понимаю я, влияют, в основном, на скорость и удобство работы. Главный параметр, определяющий качество снимков - напряженность (сила) магнитного поля. Томографы с полем 3 Тесла могут делать снимки движущихся объектов - сердце, легкие. 1-тесловые такое не умеют.

Если попытаться оценить 1-тесловый Siemens Magnetom Impact по 10-бальной шкале среди всех высокопольных томографов по качеству снимков, думаю, я бы дал ему 4-5 баллов. На мой взгляд, это высокая оценка.
Что касается уровня квалификации персонала, вряд ли его можно оценить высоко. Мы же не в Москве. Но, как правило, узкие специалисты ваши снимки будут смотреть потом еще несколько раз. А врач-рентгенолог дает лишь общее заключение. Хотя, его квалификация, конечно, важна.

У меня была ситуация, когда рентгенолог некорректно выразился в описании, а узкий специалист, не умея читать снимки, неправильно его понял. Соответственно, диагноз был поставлен неверно.

#58 Доктор Павлов

Доктор Павлов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 20 Май 2013 - 20:35

Просмотр сообщенияТим (20 Май 2013 - 18:01) писал:

Если попытаться оценить 1-тесловый Siemens Magnetom Impact по 10-бальной шкале среди всех высокопольных томографов по качеству снимков, думаю, я бы дал ему 4-5 баллов. На мой взгляд, это высокая оценка.
Что касается уровня квалификации персонала, вряд ли его можно оценить высоко. Мы же не в Москве. Но, как правило, узкие специалисты ваши снимки будут смотреть потом еще несколько раз. А врач-рентгенолог дает лишь общее заключение. Хотя, его квалификация, конечно, важна.
О! Вот я тоже так его оцениваю на четвёрку или пятёрку с минусом!
Чеховский по видимому где-то от пятёрки до шестёрки с плюсом.
Т.е. ради томографа в Чехов нет смысла тащиться, но вот если там действительно спецы сидят?
Ещё оценки?

#59 Тим

Тим

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 06:52

Просмотр сообщенияДоктор Павлов (20 Май 2013 - 20:35) писал:

О! Вот я тоже так его оцениваю на четвёрку или пятёрку с минусом!
Чеховский по видимому где-то от пятёрки до шестёрки с плюсом.
Т.е. ради томографа в Чехов нет смысла тащиться, но вот если там действительно спецы сидят?
Ещё оценки?
Видимо, как-то так. Сомневаюсь, что в Чехове специалисты могут быть намного лучше. Хотя, утверждать не буду, не был.

Для себя я давно решил не сильно доверять мнению одного врача. Тем более, что МРТ намного более объективно, чем другие методы. Исследования делаешь в Туле. Если что-то не так - результаты везешь в Москву.

#60 AllA

AllA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 788 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 14:36

Просмотр сообщенияТим (21 Май 2013 - 06:52) писал:

Видимо, как-то так. Сомневаюсь, что в Чехове специалисты могут быть намного лучше. Хотя, утверждать не буду, не был.

Для себя я давно решил не сильно доверять мнению одного врача. Тем более, что МРТ намного более объективно, чем другие методы. Исследования делаешь в Туле. Если что-то не так - результаты везешь в Москву.
"Де доверять мнению одного врача" - это очень правильно, даже если врач, к римеру,  друг. десь актуальна поговорка про "Одна голова хорошо, две - лучше".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных