IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

- - - - -

Высокопольный МРТ в Серпухове (1Тесла)

мрт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 519 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 12:54

Не всегда верьте Яндексу. А про КТ вообще глупо говорить. По ДМС я в любой день могу записаться на бесплатное для меня (оплачивает предприятие) обследование КТ (клиника "Ниармедик"). Про МРТ уточню завтра, бумаги по страховке на работе...И если МРТ в муниципальных больницах города действительно установят, разумеется, для многих подобные исследования также будут бесплатны. Частники могут остаться на бобах...
Масса Том

#22 Тим

Тим

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 11:24

Мне кажется, сравнивать ДМС (добровольное медицинское страхование) и ОМС (обязательное медицинское страхование - то, что все привыкли называть "бесплатным") по меньшей мере НЕ КОРРЕКТНО.
Кроме того, даже по ДМС не так легко от страховой компании чего-либо существенного добиться. Конечно, если речь идет о том страховании, когда ваши риски заболеть именно страхуются.
А если у вас ДМС, по которому ваш работодатель просто копит деньги на вашем счете, и сверх лимита вы потратить на лечение не можете, тогда обсуждать вообще нечего. С таким же успехом ваш работодатель может за вас напрямую платить.
То, что у вас такой работодатель, конечно, здорово. Только большинству людей от этого толку нет.

#23 AllA

AllA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 788 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 17:42

Просмотр сообщенияИваныч (06 Апрель 2013 - 10:24) писал:

Не рекламой это сообщение было бы в двух случаях:
1. О событии сообщил бы не новичок.
2. Услуги МРТ были бы бесплатны.
Ответы в обоих случаях очевидны, так что это - однозначно реклама!
Реклама - не реклама... Но информация нужная. Кто-то будет спорить с тем, что ранняя диагностика онкологии спасает жизни?

#24 Лекс

Лекс

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 17:51

Господа пользователи! Вас нагло обманывает этот ТИП! В Чехове уже как 2 месяца работает высокопольный аппарат Simens Harmony 1 Тсл("мерседес") и работают на нем высококлассные врачи с опытом по 15 лет в МРТ(кандидаты медицинских наук)! Тот что в НИИ Нетканщик Сименс Импакт 1993 года выпуска("фолксваген джетта с пробегом 500 000 км"))))), его и высокопольным то назвать сложно! И специалистов там пока нет, описывают все онлайн, т.е. оператор "набомбит" снимков без врача, а тот потом разбирается, и возможности контакта с пациентом нет!!!!!!! Короче не верьте!

#25 AllA

AllA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 788 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 21:20

Просмотр сообщенияЛекс (22 Апрель 2013 - 17:51) писал:

Господа пользователи! Вас нагло обманывает этот ТИП! В Чехове уже как 2 месяца работает высокопольный аппарат Simens Harmony 1 Тсл("мерседес") и работают на нем высококлассные врачи с опытом по 15 лет в МРТ(кандидаты медицинских наук)! Тот что в НИИ Нетканщик Сименс Импакт 1993 года выпуска("фолксваген джетта с пробегом 500 000 км"))))), его и высокопольным то назвать сложно! И специалистов там пока нет, описывают все онлайн, т.е. оператор "набомбит" снимков без врача, а тот потом разбирается, и возможности контакта с пациентом нет!!!!!!! Короче не верьте!
О, уже и конкурент объявился!

#26 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 519 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 21:33

Кому верить, кому верить (грустно покачивая головой)...
http://migserpuhov.r...ogo-podmoskovja
Масса Том

#27 Кнут

Кнут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 782 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 22:17

Как говорила моя бабушка:
Кругом один адман(с).

#28 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 519 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 22:32

Просмотр сообщенияКнут (22 Апрель 2013 - 22:17) писал:

Как говорила моя бабушка:
Кругом один адман(с).
А вот мой начальник отдела на РАТЕПе говорил всегда: "Димка, не верь никому. Вообще. Мне можешь. Только мне и радио".
Я готов разделить это умозаключение. Но, как говорится, по частям. Со второй частью совершенно не согласен. Радио верить нельзя тож...
Так что же там, в "Нетканщике"? Фольксваген с полумилионным пробегом или Бугатти новенький? И со специалистами что?
Масса Том

#29 Доктор Павлов

Доктор Павлов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 23 Апрель 2013 - 10:59

Просмотр сообщенияTom Sawyer (22 Апрель 2013 - 22:32) писал:

А вот мой начальник отдела на РАТЕПе говорил всегда: "Димка, не верь никому. Вообще. Мне можешь. Только мне и радио".
Я готов разделить это умозаключение. Но, как говорится, по частям. Со второй частью совершенно не согласен. Радио верить нельзя тож...
Так что же там, в "Нетканщике"? Фольксваген с полумилионным пробегом или Бугатти новенький? И со специалистами что?
Да вот уважаемый Том прошу по ссылочке: http://sshiteck.ru/t...ar_germany.html
И harmony и impact там имеются.
Все цены и характеристики тоже. Томографы как я понял там б/у, но кто ж у нас новый то поставит!?
Впрочем неважно, даже по б/у, можно наглядно прикинуть где мерседес, где  фольксваген, где запорожец, и что до бугатти нам ещё ой как далеко, ибо нам тут впаривают что 1 Тесла чуть ли не высший пилотаж, а там это аутсайдеры по сравнению с 1,5 и 3 Тесла.

З.Ы. Вот интересная статейка про МРТ и их Теслы: http://www.diagnosti...rt-1-3-5-tesla/

#30 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 519 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 11:33

Вопросов больше не имею и еще раз...

Просмотр сообщенияTom Sawyer (06 Апрель 2013 - 18:35) писал:

Привет господам Шелудяковым...

Масса Том

#31 Доктор Павлов

Доктор Павлов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 23 Апрель 2013 - 12:48

Просмотр сообщенияTom Sawyer (23 Апрель 2013 - 11:33) писал:

Вопросов больше не имею и еще раз...
С Шелудяковыми не знаком. Привет передать не могу! :P
Не знаю, как то выходит что 1Тесла не очень востребованный аппаратик. ИМХО!
Он вроде и лучше, в несколько раз по чёткости картинки чем у низкопольных, но для таких целей в которых она нужна, лучше использовать не 1 а уже 1,5 (в Подольске) или 3 (В Туле и Москве на Рублёвке).
В большинстве же случаев для предварительной диагностики, требуются как раз низкопольные. К тому же в низкопольных используются постоянные магниты, а это позволяет проводить диагностику, в реальном времени "в движении". И должна значительно быть ниже стоимость процедуры, т.к. магниты не нужно охлаждать гелием, а это сильно затратно. Вопрос в другом, почему низкопольные, в МСЧ и Большевике берут так дорого?
Мне кажется весь маркетинг направлен на то что на фабрике стоит томограф лучше, чем в Большевике и МСЧ, и тем самым просто незнающий народ будет проситься туда. Подход правильный. Рынок уже освоен, и вступать в прямую борьбу, проблематично. К тому же ожидается поставка бюджетных томографов. Другое дело предложить что то особенное. При этом хочется вложить поменьше а профита получить побольше. "Бизнес, и ничего личного!"
Я думаю, что на нём лучше мозги просвечивать, сосуды, и рак если очень сильные подозрения на него. И то если лень ехать куда-либо. В остальных случаях можно обойтись низкопольниками.
Как то так! :)

#32 AllA

AllA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 788 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 17:03

Просмотр сообщенияДоктор Павлов (23 Апрель 2013 - 12:48) писал:

С Шелудяковыми не знаком. Привет передать не могу! :P
Не знаю, как то выходит что 1Тесла не очень востребованный аппаратик. ИМХО!
Он вроде и лучше, в несколько раз по чёткости картинки чем у низкопольных, но для таких целей в которых она нужна, лучше использовать не 1 а уже 1,5 (в Подольске) или 3 (В Туле и Москве на Рублёвке).
В большинстве же случаев для предварительной диагностики, требуются как раз низкопольные. К тому же в низкопольных используются постоянные магниты, а это позволяет проводить диагностику, в реальном времени "в движении". И должна значительно быть ниже стоимость процедуры, т.к. магниты не нужно охлаждать гелием, а это сильно затратно. Вопрос в другом, почему низкопольные, в МСЧ и Большевике берут так дорого?
Мне кажется весь маркетинг направлен на то что на фабрике стоит томограф лучше, чем в Большевике и МСЧ, и тем самым просто незнающий народ будет проситься туда. Подход правильный. Рынок уже освоен, и вступать в прямую борьбу, проблематично. К тому же ожидается поставка бюджетных томографов. Другое дело предложить что то особенное. При этом хочется вложить поменьше а профита получить побольше. "Бизнес, и ничего личного!"
Я думаю, что на нём лучше мозги просвечивать, сосуды, и рак если очень сильные подозрения на него. И то если лень ехать куда-либо. В остальных случаях можно обойтись низкопольниками.
Как то так! :)

"Я думаю, что на нём лучше мозги просвечивать, сосуды, и рак если очень сильные подозрения на него. И то если лень ехать куда-либо. В остальных случаях можно обойтись низкопольниками" - а кто с этим спорит?

#33 Доктор Павлов

Доктор Павлов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 23 Апрель 2013 - 21:55

Просмотр сообщенияAllA (23 Апрель 2013 - 17:03) писал:

"Я думаю, что на нём лучше мозги просвечивать, сосуды, и рак если очень сильные подозрения на него. И то если лень ехать куда-либо. В остальных случаях можно обойтись низкопольниками" - а кто с этим спорит?
Никто видимо и не спорит. Это просто мои размышления по данному вопросу после небольшого изучения оного.
Т.к. до изучения не понимал разницы в МРТ, но эта тема заинтересовала.
Сделал вывод для себя, — озвучил его.
А что не надо было?

#34 AllA

AllA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 788 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 15:23

Просмотр сообщенияДоктор Павлов (23 Апрель 2013 - 21:55) писал:

Никто видимо и не спорит. Это просто мои размышления по данному вопросу после небольшого изучения оного.
Т.к. до изучения не понимал разницы в МРТ, но эта тема заинтересовала.
Сделал вывод для себя, — озвучил его.
А что не надо было?
Почему не надо? Надо. Только это не Вы спорите, и не я, а конкуренты  высокопольного :)

#35 Тим

Тим

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 11:55

Надо же, еще пару лет назад никто и не мог подумать, что в Серпухове, и уж тем более в Чехове, кто-то будет высокопольный томограф ставить.

Только в Чехове, конечно, далеко не "Мерседес", а более современный (равно более быстрый) 1-тесловый аппарат. Зато цены в Чехове, как в Москве. Да и сомневаюсь я, что в Чехове легче найти хороших врачей на МРТ, чем в Серпухове.

Мерседес - это вот этот http://pateroclinic....aya-tomografiya
потому что он может делать в т.ч. вот это http://pateroclinic....ya/mrt-vse-telo

Что касается именно Siemens Magnetom Impact, то лично мне он не нравится. Он слишком узкий. Пожалуй самый узкий.
Но в Туле в ЛДЦ МИБС (http://www.ldc.ru/tula/mrt/opisanie) стоит именно Impact. А заведение это серьезное - у них второй (после НИИ Нейрохирургии им. Бурденко) в России Гамма-нож. Плюс сеть МРТ по всей России.

П.С. Расскажите, пожалуйста, где это в Туле 3-тесловый МРТ? И где в Подольске 1,5-тесловый? Если не затруднит, конечно.

#36 Тим

Тим

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 12:03

П.С.2: Кажется, у Tom Sawyer по-поводу мифических "Шелудяковых" уже пунктик. В зеркале никто не мерещится?

#37 Доктор Павлов

Доктор Павлов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 05 Май 2013 - 13:20

Просмотр сообщенияТим (05 Май 2013 - 11:55) писал:

П.С. Расскажите, пожалуйста, где это в Туле 3-тесловый МРТ? И где в Подольске 1,5-тесловый? Если не затруднит, конечно.
полтора - http://mrt-ct.ru/mri-studies/
МО, г. Подольск, ул. Большая Серпуховская, д. 43
на территории "Поликлиники ЦК"
http://www.muzpgkb.ru/ - Здесь сколько тесел не известно. Но пишут что там стоит исследовательский томограф Universal Max на постоянном магните.
http://unitmed.ru/mrt-v-podolske Philips 1,5Тл пишут что стоит в Подольске, а адрес не пишут. Можно позвонить, спросить.
Вот тут пишут что тесел 3 http://www.ldc.ru/tu...ya-angiografiya Тула

Просмотр сообщенияТим (05 Май 2013 - 12:03) писал:

П.С.2: Кажется, у Tom Sawyer по-поводу мифических "Шелудяковых" уже пунктик. В зеркале никто не мерещится?

Рупор Шелудяковых сказал:

Это стало возможно благодаря совместным усилиям руководства ОАО «НИИНМ» в лице генерального директора Шелудякова Павла Михайловича и Медицинского центра «МедиСкан» (г. Орел)...
Видимо приветик передан потому что пусть и 1 Тесловый аппарат купил Павел Михайлович, но настолько дешевую модельку что подешевше многих низкопольных будет.
Что как бы намекает, что или качество снимков страдать будет, или аппаратик скоро поломается, или сэкономив на цене, Павлу Михайловичу придётся раскошеливаться на обслуживании сего девайса, — чего он не предусмотрел и скоро будет много матов.
Предполагаю же я всё это потому что уже 100 раз такое видел. Менталитет, у нас советский остался, всё как бы сэкономить, чего бы дешевле купить. А потом получается дороже, но это ничего, — экономия, — вот главное! Вот наше всё! Как там, Экономика, — должна быть экономной! И ничего что таки растачительная экономика США лучше оказалась, ибо на дешевое и ломающееся не тратятся!

#38 AllA

AllA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 788 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 13:35

Просмотр сообщенияДоктор Павлов (05 Май 2013 - 13:20) писал:

полтора - http://mrt-ct.ru/mri-studies/
МО, г. Подольск, ул. Большая Серпуховская, д. 43
на территории "Поликлиники ЦК"
http://www.muzpgkb.ru/ - Здесь сколько тесел не известно. Но пишут что там стоит исследовательский томограф Universal Max на постоянном магните.
http://unitmed.ru/mrt-v-podolske Philips 1,5Тл пишут что стоит в Подольске, а адрес не пишут. Можно позвонить, спросить.
Вот тут пишут что тесел 3 http://www.ldc.ru/tu...ya-angiografiya Тула

Видимо приветик передан потому что пусть и 1 Тесловый аппарат купил Павел Михайлович, но настолько дешевую модельку что подешевше многих низкопольных будет.
Что как бы намекает, что или качество снимков страдать будет, или аппаратик скоро поломается, или сэкономив на цене, Павлу Михайловичу придётся раскошеливаться на обслуживании сего девайса, — чего он не предусмотрел и скоро будет много матов.
Предполагаю же я всё это потому что уже 100 раз такое видел. Менталитет, у нас советский остался, всё как бы сэкономить, чего бы дешевле купить. А потом получается дороже, но это ничего, — экономия, — вот главное! Вот наше всё! Как там, Экономика, — должна быть экономной! И ничего что таки растачительная экономика США лучше оказалась, ибо на дешевое и ломающееся не тратятся!
Чужие лавры возможности покоя не дают? :) А если шутки в сторону, то не вижу ничего плохого в том, что жители региона получили возможность диагностировать, к примеру, на ранних стадиях онкологию? (продолжать, что еще диагностировать - не буду, Вы и сами вопрос, по ходу, изучили почти досконально). И потом. Вот Вы пришли в аптеку и видите цитрамон по 20 руб за бластер, а в соседней - по 15 руб. Вам же не приходит в голову критиковать хозяина аптеки на форуме? Вы просто идете и покупаете там, где Вам больше нравится. Так ведь? И никакого ажиотажа.То же самое и медуслуги. Не нравится - не ходите, поезжайте в Подольск или Тулу. Всегда и у всех право выбора присутствует. А во сколько станет "обслуживание девайса" - ну мне лично никакого дела нет. А Вам?

#39 Доктор Павлов

Доктор Павлов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 05 Май 2013 - 17:39

Просмотр сообщенияAllA (05 Май 2013 - 13:35) писал:

Чужие лавры возможности покоя не дают? :) А если шутки в сторону, то не вижу ничего плохого в том, что жители региона получили возможность диагностировать, к примеру, на ранних стадиях онкологию? (продолжать, что еще диагностировать - не буду, Вы и сами вопрос, по ходу, изучили почти досконально). И потом. Вот Вы пришли в аптеку и видите цитрамон по 20 руб за бластер, а в соседней - по 15 руб. Вам же не приходит в голову критиковать хозяина аптеки на форуме? Вы просто идете и покупаете там, где Вам больше нравится. Так ведь? И никакого ажиотажа.То же самое и медуслуги. Не нравится - не ходите, поезжайте в Подольск или Тулу. Всегда и у всех право выбора присутствует. А во сколько станет "обслуживание девайса" - ну мне лично никакого дела нет. А Вам?
Я кого то критиковал? Я кому то завидовал?
Я тоже ничего плохого не вижу!
Но я сказал своё "но"!
Очень узкий контингент людей которым этот аппарат подойдёт.
Большинство обойдётся низкопольными в Большевике или МСЧ.
Тем же у кого действительно что то серьёзное, лучше поехать в Подольск, Москву или Тулу.
И только серединке подойдёт этот аппарат.
Причём нашей серединке. Из других регионов сюда не приедут.
Т.е. клиетов будет мало.
Моё жизненное кредо, — лучше вобще не делать, чем делать плохо!
У большинства же я смотрю, — Абы сделать!
Была задача, — МРТ не низкопольный. Решили! Молодцы! Только аппарат взяли древнее некуда, и дешевле некуда.
Как получается отработали? — Хреново!
А что из этого получится, — покажет время!
И это вопрос даже не к Павлу Михайловичу. Ибо он видимо инвестор, и один из авторов идеи, — за что ему только СПАСИБО!
Но к реализаторам. Эта работа такая у инвесторов проекта, — зажимать деньги!
А вот работа реализатора проекта, максимально обосновать свои требования и выкачать на проект как можно больше денег.
Не смогли обосновать? Значит языком работать не умеем! И головой тоже!
Потом когда всё пойдёт как всегда через жопу, Босс будет дрючить шваброй без вазелина!
Будем строить из себя невинных жертв, — сам денег не давал, а мы теперь виноваты!?
ДА! Виноваты! Не хер было браться, если видели что денег мало, или требовать больше!
Всегда реально можно добрать бабло в кредит, найти соинвесторов, лизинг в конце концов. Да и в этой области есть франшиза как я посмотрю.
Взять блин 3 тесла, пусть даже середнячёк. Найти опупенных врачей, и дать им опупенную зарплату.
С таким подходом и рекламы не нужно будет.
С Москвой нужно в бизнесе конкурировать, а не с местными. Не фиг в собственном соку вариться.

З.Ы. Во сколько становится человеческая глупость? За это всегда приходится платить обывателю! Я обыватель! Да мне есть до этого дело!

#40 AllA

AllA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 788 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 18:51

Просмотр сообщенияДоктор Павлов (05 Май 2013 - 17:39) писал:

Я кого то критиковал? Я кому то завидовал?
Я тоже ничего плохого не вижу!
Но я сказал своё "но"!
Очень узкий контингент людей которым этот аппарат подойдёт.
Большинство обойдётся низкопольными в Большевике или МСЧ.
Тем же у кого действительно что то серьёзное, лучше поехать в Подольск, Москву или Тулу.
И только серединке подойдёт этот аппарат.
Причём нашей серединке. Из других регионов сюда не приедут.
Т.е. клиетов будет мало.
Моё жизненное кредо, — лучше вобще не делать, чем делать плохо!
У большинства же я смотрю, — Абы сделать!
Была задача, — МРТ не низкопольный. Решили! Молодцы! Только аппарат взяли древнее некуда, и дешевле некуда.
Как получается отработали? — Хреново!
А что из этого получится, — покажет время!
И это вопрос даже не к Павлу Михайловичу. Ибо он видимо инвестор, и один из авторов идеи, — за что ему только СПАСИБО!
Но к реализаторам. Эта работа такая у инвесторов проекта, — зажимать деньги!
А вот работа реализатора проекта, максимально обосновать свои требования и выкачать на проект как можно больше денег.
Не смогли обосновать? Значит языком работать не умеем! И головой тоже!
Потом когда всё пойдёт как всегда через жопу, Босс будет дрючить шваброй без вазелина!
Будем строить из себя невинных жертв, — сам денег не давал, а мы теперь виноваты!?
ДА! Виноваты! Не хер было браться, если видели что денег мало, или требовать больше!
Всегда реально можно добрать бабло в кредит, найти соинвесторов, лизинг в конце концов. Да и в этой области есть франшиза как я посмотрю.
Взять блин 3 тесла, пусть даже середнячёк. Найти опупенных врачей, и дать им опупенную зарплату.
С таким подходом и рекламы не нужно будет.
С Москвой нужно в бизнесе конкурировать, а не с местными. Не фиг в собственном соку вариться.

З.Ы. Во сколько становится человеческая глупость? За это всегда приходится платить обывателю! Я обыватель! Да мне есть до этого дело!
Какое Вам дело до чужой экономической составляющей и конкурентноспособности? Я этого понять не могу. Ну вот не могу, и все. Вижу только возможность (лично для Вас) поумничать немного, продвинутость свою показать. А смысла не вижу :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных