IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

- - - - -

Высокопольный МРТ в Серпухове (1Тесла)

мрт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Тим

Тим

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 20:51

Сегодня был в институте нетканых материалов на 1-м этаже на Ворошилова 137.

Похоже, что на днях в Серпухове впервые заработает полноценный высокопольный магнитно-резонансный томограф. И это Siemens Magnetom Impact. Мне его показали. Точно такой же стоит в Туле в МИБСе.

То, что работает сейчас в МСЧ и в Большевике ему в подметки не годится. Высокопольников у нас в радиусе 80 км вообще нет.

По ценам - в среднем одно исследование 3300 рублей, что дороже, чем в Туле, но дешевле, чем у нас на низкопольниках (МСЧ и Большевик). Но предлагают комплексные обследования, при которых получается примерно также, как и в Туле.

Само помещение после свежего ремонта. Все довольно приятно. Уже работают в тестовом режиме. Обещают открыться в понедельник.

Странно, что ни в газетах и ни в интернете об этом ни слова :-)

#2 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 131 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 21:00

Это называется реклама, а за нее надо платить:)

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#3 Тим

Тим

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 21:05

Реклама? Это что, прокладки что-ли? Если понимать о чем идет речь, то это большое событие для города.

Вспомните, сколько шума было, когда в МСЧ ставили томограф. Только в итоге оказался старый низкопольный аппарат, снимки которого можно разве что терапевту показать!

#4 Кнут

Кнут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 784 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 21:11

Просмотр сообщенияТим (03 Апрель 2013 - 21:05) писал:

Реклама? Это что, прокладки что-ли? Если понимать о чем идет речь, то это большое событие для города.

Вспомните, сколько шума было, когда в МСЧ ставили томограф. Только в итоге оказался старый низкопольный аппарат, снимки которого можно разве что терапевту показать!
вы это....не попутали?...мы ведь и со строительным уровнем могём прийтить.

#5 Тим

Тим

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 21:23

вы о чем?
там модуль. на улице стоит. сами сходите и посмотрите, вместо того, чтобы на месте сидеть.
да, и про спасибо не забудьте потом. за инфу.

#6 Тим

Тим

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 21:38

Мне, кстати, все равно. Я там не работаю. Просто тема хорошо знакома, к сожалению.
А не верите в значимость события, Википедию на тему МРТ и онкологии почитайте. И это тоже не реклама.

#7 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 131 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 21:50

Просмотр сообщенияТим (03 Апрель 2013 - 21:05) писал:

Шумел камыш. А за рекламу своего МРТ в медсанчасти платил владелец этого самого МРТ.
Это большое событие для города за большие деньги. Люди не бесплатно его для города привезли, правда?:) И будут на нем хорошо зарабатывать. Да что вам, как маленькому, надо объяснять - сами наверняка в курсе:)

#8 Тим

Тим

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 21:58

Я не в курсе. Хотя, бесплатно не бывает ничего. Наверняка, будут зарабатывать.

По мне, если люди на том, что реально помогают людям, еще и деньги зарабатывают, действительно достойны уважения.

Глупо же обвинять фармацевтические компании в том, что они зарабатывают на тех лекарствах, которые спасают жизни. Здесь можно найти кучу контраргументов, но мысль, мне кажется, понятна.

#9 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 131 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 22:01

Думаю, наши менеджеры из уважаемых СМИ с удовольствием завтра свяжутся с руководством нового центра МРТ и объяснят им что почем:)

#10 AlexS

AlexS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 061 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 22:24

Просмотр сообщенияIren (03 Апрель 2013 - 22:01) писал:

Думаю, наши менеджеры из уважаемых СМИ с удовольствием завтра свяжутся с руководством нового центра МРТ и объяснят им что почем :)
Скорее всего всё будет строго наоборот.

#11 Иваныч

Иваныч

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 10:24

Просмотр сообщенияIren (03 Апрель 2013 - 21:00) писал:

Это называется реклама, а за нее надо платить:)/>

Не рекламой это сообщение было бы в двух случаях:
1. О событии сообщил бы не новичок.
2. Услуги МРТ были бы бесплатны.
Ответы в обоих случаях очевидны, так что это - однозначно реклама!

#12 Тим

Тим

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 16:34

Просмотр сообщенияИваныч (06 Апрель 2013 - 10:24) писал:

Не рекламой это сообщение было бы в двух случаях:
1. О событии сообщил бы не новичок.
2. Услуги МРТ были бы бесплатны.
Ответы в обоих случаях очевидны, так что это - однозначно реклама!

1. Любой человек вполне может сообщить новость, которую считает действительно важной. Даже если не тратит существенную часть бесценного времени на общение на форумах.
2. Никакие услуги не могут быть бесплатными в принципе. Если у кого-то есть по этому поводу иллюзии, то это его проблемы. Можно возвразить, мол в СССР квартиры бесплатно давали. На самом деле, вам просто зарплату недоплачивали.
3. Указанное событие является по-настоящему важным. Даже если вы лично не понимаете о чем идет речь. В любом случае, те, кому это интересно, об этом узнают и так.

Удивляет, почему до сих пор ни одно серпуховское СМИ ничего об этом не сообщает. Зато Глазей пестрит сообщениями, не несущеми абсолютно никакой информационной ценности. Например, "новости" Виктора Тяглова о сосульках, сугробах, грязи и ямах на дорогах. Ощущение такое, что Тяглов пишет только то, что видит, не отходя далеко от собственного дома.

#13 Иваныч

Иваныч

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 17:43

Просмотр сообщенияТим (06 Апрель 2013 - 16:34) писал:

1. Любой человек вполне может сообщить новость, которую считает действительно важной. Даже если не тратит существенную часть бесценного времени на общение на форумах.
2. Никакие услуги не могут быть бесплатными в принципе. Если у кого-то есть по этому поводу иллюзии, то это его проблемы. Можно возвразить, мол в СССР квартиры бесплатно давали. На самом деле, вам просто зарплату недоплачивали.
3. Указанное событие является по-настоящему важным. Даже если вы лично не понимаете о чем идет речь. В любом случае, те, кому это интересно, об этом узнают и так.

Удивляет, почему до сих пор ни одно серпуховское СМИ ничего об этом не сообщает. Зато Глазей пестрит сообщениями, не несущеми абсолютно никакой информационной ценности. Например, "новости" Виктора Тяглова о сосульках, сугробах, грязи и ямах на дорогах. Ощущение такое, что Тяглов пишет только то, что видит, не отходя далеко от собственного дома.

Вы лукавите.
1. "Любой человек может сообщить" и т.д. Согласен.
Но Ваше первое же сообщение на форуме после регистрации касается именно МРТ, т.е. предложения новой услуги, а все последующие сообщения - в рамках дискуссии вокруг МРТ, организованной Вами же. Следовательно Вас интересует только эта тема, открытая Вами.
2. "Никакие услуги не могут быть бесплатными". Согласен.
Но почему же, в таком случае, Вы считаете. что рекламные услуги форума, которыми вы фактически пользуетесь, должны быть непременно бесплатными?
3. "Указанное событие является по-настоящему важным". Кто же спорит?
И конечно, "в любом случае, те, кому это интересно, об этом узнают и так." Но если воспользоваться раскрученным форумом для бесплатной рекламы этого МРТ, то узнают не "и так", а гораздо быстрее, правда?
Так что признайтесь честно, что зашли Вы сюда именно для рекламы новой услуги, и ни для чего больше.:)

#14 Тим

Тим

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 18:10

Просмотр сообщенияИваныч (06 Апрель 2013 - 17:43) писал:

Вы лукавите.
1. "Любой человек может сообщить" и т.д. Согласен.
Но Ваше первое же сообщение на форуме после регистрации касается именно МРТ, т.е. предложения новой услуги, а все последующие сообщения - в рамках дискуссии вокруг МРТ, организованной Вами же. Следовательно Вас интересует только эта тема, открытая Вами.
2. "Никакие услуги не могут быть бесплатными". Согласен.
Но почему же, в таком случае, Вы считаете. что рекламные услуги форума, которыми вы фактически пользуетесь, должны быть непременно бесплатными?
3. "Указанное событие является по-настоящему важным". Кто же спорит?
И конечно, "в любом случае, те, кому это интересно, об этом узнают и так." Но если воспользоваться раскрученным форумом для бесплатной рекламы этого МРТ, то узнают не "и так", а гораздо быстрее, правда?
Так что признайтесь честно, что зашли Вы сюда именно для рекламы новой услуги, и ни для чего больше.:)/>

1) Ну, да. В этот момент меня интересовала именно эта тема. Здесь я не увидел тем, в которых счел бы нужным что-то написать. И регистрировался я здесь исключительно для того, чтобы новость о высокопольном МРТ сообщить.
2) Форум оказывает рекламные услуги??? Удивили. То, что форум можно использовать для рекламы - понятно. Но сообщение новости, пусть и неравнодушным к теме пользователем, я лично рекламой не назову. Мне казалось, что форумы существуют для обсуждения.
3) Будь это рекламой, зачем бы я стал отвечать на все обвинения в рекламе?

Хотя, похоже, что обсуждать это здесь никому не интересно. Вероятно, здесь работают "журналисты", готовые сообщать "новости" только за плату. Это нормально. Всем удачи.

#15 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 004 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 18:35

Я начал обсуждение этого вашего, якобы, супер-МРТ-центра еще раньше вас на специализированном медицинском форуме...
http://bono-esse.ru/...opic.php?t=5458
И хотя "Нетканщик" совсем рядом с моим домом, пользоваться вашими услугами не собираюсь. Лучше уж в Большевик. Там место уже намоленое.
Привет господам Шелудяковым...

Просмотр сообщенияIren (03 Апрель 2013 - 21:00) писал:

Это называется реклама, а за нее надо платить :)
Это не тот ли томограф, который нам всем обещал г-н Залесов?
Масса Том

#16 Тим

Тим

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 19:57

Просмотр сообщенияTom Sawyer (06 Апрель 2013 - 18:35) писал:

Я начал обсуждение этого вашего, якобы, супер-МРТ-центра еще раньше вас на специализированном медицинском форуме...
http://bono-esse.ru/...opic.php?t=5458

Начали обсуждать? И что, Вам там что-то полезное ответили?

пользоваться вашими услугами не собираюсь.

Вы собрались пользоваться Моими услугами?

Лучше уж в Большевик. Там место уже намоленое.

Что значит, место намоленое? МРТ-центр может быть намоленным местом, по-вашему?

Привет господам Шелудяковым...

Это что?

Это не тот ли томограф, который нам всем обещал г-н Залесов?

Ну хоть что-то здравое. Специально посмотрел в сети. Нашел. Согласно официально опубликованной информации, единственный магнитно-резонансный томограф в Серпухове планируется установить в детской больнице. Какой именно томограф, не известно.
Но, судя по цене в 29 млн рублей, это будет низкопольный томограф. Что-то вроде того, что стоит в Большевике.
Правда, сильно сомневаюсь, что в детскую больницу будут пускать кого-либо кроме детей.
И еще больше сомневаюсь, что работать он будет бесплатно.

#17 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 131 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 20:15

На последнюю фразу могу возразить: томограф в детской больнице будет работать бесплатно, разумеется. Потому что он будет муниципальным:) И взрослых вроде тоже, до прибытия двух других томографов в Семашко и  ЦРБ тоже будут принимать по показаниям.

#18 Тим

Тим

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 20:23

Посмотрим.
Я ни разу ни в одном медицинском учреждении не видел, чтобы МРТ было бесплатно.
Если только по каким-то квотам.
Я, кстати, официальных сведений об МРТ для ЦРБ и Семашко в интернете не нашел.

#19 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 004 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 08:55

Просмотр сообщенияТим (06 Апрель 2013 - 20:23) писал:

Я ни разу ни в одном медицинском учреждении не видел, чтобы МРТ было бесплатно.

Практически в любой муниципальной поликлинике Москвы, где томографы установлены, а установлены они во многих местах, это только для Серпухова что-то прям необычное. Люди по месту жительства обслуживаются по ОМС, такие, как мы, кто просто работает - по ДМС...
Масса Том

#20 Тим

Тим

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 10:19

Просмотр сообщенияTom Sawyer (07 Апрель 2013 - 08:55) писал:

Практически в любой муниципальной поликлинике Москвы, где томографы установлены, а установлены они во многих местах, это только для Серпухова что-то прям необычное. Люди по месту жительства обслуживаются по ОМС, такие, как мы, кто просто работает - по ДМС...

А Яндекс говорит обратное. Набрав "МРТ бесплатно", вы получите следующее:

"...разрешение на бесплатное МРТ было получено через две недели после заявки моим лечащим неврологом. Далее, я был поставлен в очередь, и примерно через два месяца мне было сделано бесплатное исследование МРТ..."

"...в поликлиниках обычно выделяются определенные квоты на бесплатные МРТ. По несколько процедур в месяц. Эти бесплатные квоты поликлиника распределяет между теми пациентами, кому эта услуга действительно необходима. Квоты ограничены, поэтому иногда бесплатного МРТ пациенты могут ожидать более месяца. Для прохождения МРТ бесплатно у вас должно быть обоснованное направление от врача на этот вид диагностики..."

А теперь назовите мне хоть одно основание, по которому больному показано именно МРТ, а не КТ или рентген?

"...Магнитно резонансная томография относится к дорогостоящим и высокотехнологичным медицинским услугам..."

Я уверен на 99,9%, что никто бесплатно делать МРТ даже в нашем замечательном городе не будет. Если МРТ будет бесплатно хотя бы для детей, это будет громадное достижение.

Так что не надо вводить людей в заблуждение и давать им бессмысленные надежды.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных