IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

- - - - -

Выбираем лучших медиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 457 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 14:55

Выбираем лучших по профессии

Ко Дню медика, который в Серпухове будет отмечаться в июне, на официальном сайте  города www. serpuhov.ru размещено открытое голосование за лучших представителей этой профессии.

Для того, чтобы проголосовать, необходимо вписать в поля фамилию врача и медсестры. Голосование продлится до начала июня, после чего будут подведены результаты.

Лучшие медики, по версии горожан, будут отмечены наградами на торжественном собрании ко Дню медработника.

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#2 Сергей Вячеславович

Сергей Вячеславович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 835 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 17:30

Просмотр сообщенияIren (19 Март 2013 - 14:55) писал:

Выбираем лучших по профессии

Ко Дню медика, который в Серпухове будет отмечаться в июне, на официальном сайте  города www. serpuhov.ru размещено открытое голосование за лучших представителей этой профессии.

Для того, чтобы проголосовать, необходимо вписать в поля фамилию врача и медсестры. Голосование продлится до начала июня, после чего будут подведены результаты.

Лучшие медики, по версии горожан, будут отмечены наградами на торжественном собрании ко Дню медработника.

кладите в больницу, буду выбирать
;)

#3 Tani

Tani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 19 Март 2013 - 19:09

Просмотр сообщенияIren (19 Март 2013 - 14:55) писал:

Даже если они из МЦК-3 например?
Каждый человек по-своему прав. А по-моему,нет.(с)

https://twitter.com/...#!/Tani_Tani_Ta

#4 Сергей Вячеславович

Сергей Вячеславович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 835 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 02:09

Просмотр сообщенияTani (19 Март 2013 - 19:09) писал:

Даже если они из МЦК-3 например?
а что такое МЦК-3?

#5 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 185 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 08:20

Просмотр сообщенияСергей Вячеславович (21 Март 2013 - 02:09) писал:

а что такое МЦК-3?
http://www.medcentr-serpuhov.ru/
Масса Том

#6 Сергей Вячеславович

Сергей Вячеславович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 835 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 11:14

Просмотр сообщенияTom Sawyer (21 Март 2013 - 08:20) писал:

Спасибо просветил, я и не знал, где это и что. В общем и сейчас не знаю, посмотрел где это, а прочитать лень. Трудно говорить об успехах платной медицины когда там принимают те же самые врачи, что и в поликлиниках. По идее, они должны за деньги лечить лучше чем в госмед. учреждениях, тогда сразу вопрос, а что они вообще делают в городских поликлиниках, если сразу после гос. службы бегут зарабатывать деньги в частные клиники? Знаю массу врачей, замечательно лечащих серпуховичей без всяких частных больничек, так в чем суть?

#7 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 457 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 11:46

Суть в том, что вас в платных клинках будут долго и дорого лечить. После чего отправят-таки в Семашко. Потому что выписывать за 500-600 рублей витамины и капли при насморке - это легко и приятно. А реально помочь могут только врачи в больницах.

#8 Tani

Tani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 21 Март 2013 - 12:22

Просмотр сообщенияСергей Вячеславович (21 Март 2013 - 11:14) писал:

Спасибо просветил, я и не знал, где это и что. В общем и сейчас не знаю, посмотрел где это, а прочитать лень. Трудно говорить об успехах платной медицины когда там принимают те же самые врачи, что и в поликлиниках. По идее, они должны за деньги лечить лучше чем в госмед. учреждениях, тогда сразу вопрос, а что они вообще делают в городских поликлиниках, если сразу после гос. службы бегут зарабатывать деньги в частные клиники? Знаю массу врачей, замечательно лечащих серпуховичей без всяких частных больничек, так в чем суть?
Я просто не знаю врачей в поликлинниках. А вот Ким из МЦК реально хороший доктор, и кардиолог Мельников. За них бы обеими руками.
Якупова еще. Кононов стоматолог из Ф-Дента.
С выколачиванием денег не сталкивалась. Может, везучая такая..

#9 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 185 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 13:15

Просмотр сообщенияIren (21 Март 2013 - 11:46) писал:

Суть в том, что вас в платных клинках будут долго и дорого лечить. После чего отправят-таки в Семашко. Потому что выписывать за 500-600 рублей витамины и капли при насморке - это легко и приятно. А реально помочь могут только врачи в больницах.
Приходится с вами согласиться...
Масса Том

#10 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 185 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 13:17

Просмотр сообщенияTani (21 Март 2013 - 12:22) писал:

Я просто не знаю врачей в поликлинниках. А вот Ким из МЦК реально хороший доктор, и кардиолог Мельников. За них бы обеими руками.
Якупова еще. Кононов стоматолог из Ф-Дента.
С выколачиванием денег не сталкивалась. Может, везучая такая..
Добавлю невролога Ковалеву из МЦК - очень положительные отзывы после личного общения и лечения.
Якупова и Ким - аллегрологи-иммунологи? Тогда да, поддерживаю...
Масса Том

#11 Tani

Tani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 21 Март 2013 - 13:20

Просмотр сообщенияTom Sawyer (21 Март 2013 - 13:17) писал:

Добавлю невролога Ковалеву из МЦК - очень положительные отзывы после личного общения и лечения.
Якупова и Ким - аллегрологи-иммунологи? Тогда да, поддерживаю...
Якупова - невролог.
А Ким да.

#12 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 185 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 13:47

Удивительно. У всех на слуху фамилии врачей, работающие в частных клиниках и медицинских центрах. При этом те, кто работает в ЦРБ или в Семашко - какие-то безликие, серая масса. Разве от того, что они работают в муниципальных медицинских учреждениях, они становятся хуже? Или априори те, кто работает в частных клиниках - они более профессионалы и более специалисты в своей области, чем те, кто каждый день ведет прием в поликлиниках? Это же не правда, но это мнение я лично не единожды слышу от людей. А вы были у Гражданкина на приеме? Мммм...это отличный специалист, отолагинголог от Бога... А в Семашко даже не суйтесь - там коновалы работают... Сходите к Хабарову в "Целитель", он как хирург, хоть и старенький, но прекрасный специалист с огромным опытом...А то, что этот огромный опыт был получен в приемном покое Семашко - это не считается?
Убежден, что в наших муниципальных поликлиниках и больницах работает много талантливых врачей, зачастую незаслуженно забытых. И вот такие конкурсы - возможность рассказать о себе, напомнить, что не только в частных клиниках вам могут помочь, не только деньги решают все...
Масса Том

#13 Tani

Tani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 21 Март 2013 - 14:12

Том, как то ты все перевернул с ног на голову.
Черное-белое..
Мое убеждение, кто бесплатно не может, тому какие деньги не плати..
Наверное самых талантливых как раз переманивают в "платные" клиники, или свою практику открывают..Заметь, я не хочу говорить о том, что в обычных "бесплатных" поликлиниках лечиться иногда дороже - медсестре дай, санитарке дай, доктору - святое..И кто отменял социальный налог?)) Я плачУ и плАчу(( потому как к услугам бесплатной медицины прибегнуть нет возможности, да и желания подчас.

Да, из "муниципалов" чуть не забыла  Ирину Дмитриевну Малюкову и  детского невролога Елену Владимировну Алпатову.

#14 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 185 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 14:30

Вы правы, отчасти. Опять же, это не значит, что в медицинских центрах принимают супер-специалисты, как на подбор. Все правильно, люди голосуют рублем, но по поводу "переманивания"...Только в кино есть врачи с "золотыми руками", которые работают в простых больницах, работают за идею, получают заработную плату вместо дохода и никогда не променяют свою потертую "девятку" на новенький "Лексус"?
З.Ы. По детским неврологам для меня и моей семьи лично Сторчак Елена Лавреньтьевна вне конкуренции...
Масса Том

#15 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 457 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 21:31

140 человек проголосовало уже...

#16 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 457 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 21:36

Просмотр сообщенияTom Sawyer (21 Март 2013 - 13:47) писал:

Удивительно. У всех на слуху фамилии врачей, работающие в частных клиниках и медицинских центрах. При этом те, кто работает в ЦРБ или в Семашко - какие-то безликие, серая масса. Разве от того, что они работают в муниципальных медицинских учреждениях, они становятся хуже? Или априори те, кто работает в частных клиниках - они более профессионалы и более специалисты в своей области, чем те, кто каждый день ведет прием в поликлиниках? Это же не правда, но это мнение я лично не единожды слышу от людей. А вы были у Гражданкина на приеме? Мммм...это отличный специалист, отолагинголог от Бога... А в Семашко даже не суйтесь - там коновалы работают... Сходите к Хабарову в "Целитель", он как хирург, хоть и старенький, но прекрасный специалист с огромным опытом...А то, что этот огромный опыт был получен в приемном покое Семашко - это не считается?
Убежден, что в наших муниципальных поликлиниках и больницах работает много талантливых врачей, зачастую незаслуженно забытых. И вот такие конкурсы - возможность рассказать о себе, напомнить, что не только в частных клиниках вам могут помочь, не только деньги решают все...

В приемном покое Семашко сегодня с моим ребенком носились - рентген, то-се... Хорошо, все под рукой, снимок через две минуты.

Не согласна с Томом - где вы там безликую массу увидели? Там - звезды...

#17 Ари Голд

Ари Голд

Агент

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 10:31

Я за АВ столько лет "лечить" народ .. это искусство..))

#18 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 457 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 19:28

Ушел из жизни известный и любимый многими доктор Сергей Николаевич Толмасов

2 июля 2015 года на 66-м году жизни после продолжительной болезни скончался известный серпуховский врач - акушер-гинеколог, заведующий родильным отделением Серпуховского роддома Сергей Николаевич Толмасов.
Коренной серпухович, С.Н.Толмасов закончил Серпуховское медицинское училище, после службы в армии - 2-й Московский медицинский институт. В 1977 году молодым специалистом  с дипломом врача акушера-гинеколога пришел на работу в Серпуховский родильный дом, чтобы остаться здесь на всю жизнь. Сначала – рядовым врачом, затем – заведующим родильным блоком, а потом более 25 лет  – заведующим родильным отделением.
Без преувеличения можно сказать, что на своих руках он внес в этот мир тысячи новорожденных серпуховичей. Акушерство и гинекология были для этого человека больше, чем профессией - он отдавал себя без остатка, нежно любил каждого малыша и считал рождение чудом. Многие знали его по-особому добрый подход к роженицам, многим он спас жизнь.
С потрясающим жизнелюбием и стойкостью Сергей Николаевич боролся с болезнью и верил в исцеление до последнего дня - ведь его так ждали на работе...
Проститься с любимым доктором можно в субботу 4 июля в 11.00 в храме Богоявления Господня по адресу: улица Пролетарская, 86.
Изображение

Он был одним из лучших... светлым, добрым. Ужасно жалко, просто ужасно. Еще в апреле мы болтали о том, как человек приходит в профессию, он сказал: "Я никогда даже не думал о том, что выбрать. Я знал, кем я буду..." Вечная память...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных