IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

- - - - -

Ногинский пруд станет любимым местом отдыха горожан!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 Кнут

Кнут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 849 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 09:14

Просмотр сообщенияTom Sawyer (21 Март 2013 - 08:15) писал:

ООО «Лестур» что-то знакомое...Это не те, кто фигурировал в деле о несостоятельности (банкротстве) НП «Серпуховский благотворительный центр развития физкультуры и спорта»? Кнут в теме...
Хорошая фирма...теперь принадлежит подольским.От Пазушко там и следа не осталось. Следы ПАЗа теперь только тут:
http://serpuhov.mo.s...delo_id=1540005

#42 bboris

bboris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 10:40

Может кто-нибудь пояснить, на каком основании можно считать стройку на Ногинке незаконной? Есть же нормы проживания - кол-во человек на м2, где эти нормы посмотреть?

#43 Ольгушка

Ольгушка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 10:56

есть сайт,посвященный подобным ГОСТам. Погуглите, найдете быстро

#44 bboris

bboris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 12:42

Для меня это искать то, не зная что. Поэтому и прошу помощи. Кто разбирается - приводите свои доводы.

#45 AlexS

AlexS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 130 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 13:28

Просмотр сообщенияbboris (15 Апрель 2013 - 12:42) писал:

Для меня это искать то, не зная что. Поэтому и прошу помощи. Кто разбирается - приводите свои доводы.
ТСН 30-303-2000 Планировка и застройки городских и сельских поселений.
Посмотрите ТУТ.
ЗЫ. Люблю табл. 9

#46 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 569 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 22:21

Строительная компания «ПЖИ» приступила к реализации программы благоустройства микрорайона Ногина.

В настоящее время компания проводит колоссальную работу: приводит в порядок Ногинский пруд. Для этого необходимо спустить воду, очистить водоём от ила и мусора, укрепить берега. Из-за естественного поступления в водоем ливневых вод, листвы, отмерших водных растений и искусственного загрязнения отходами человеческой деятельности пруд давно уже нуждался в глобальной чистке.

Ежегодно водолазы аварийно-спасательной службы «Юпитер» обследовали купальную зону и вытаскивали со дна автомобильные шины, пружины от матраса, а так же дорожный знак ограничения скорости и детский велосипед.

Ногинку ждут большие перемены: по программе благоустройства в микрорайоне будут дорожки, два теннисных корта с искусственным покрытием, множество детских площадок, универсальная спортивная площадка.

Изображение

Изображение

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#47 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 849 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 23:10

Надо завтра прогуляться, посмотреть, что там и как...
В кои веки соглашусь с ПалНиколаичем. Высушивать Ногинский пруд - это неблагодарное занятие. В любом случае в этом году серпуховичам там не покупаться, не позагорать...Спасибо - Пожалуйста...
"Freedom and Whisky gang thegither!" Robert Burns

#48 bboris

bboris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 11:08

Я не был на пруду месяц. А что там делать, если благоустройство пруда ожидалось в мае, и благополучно отложилось. Но вышел прогуляться и ... удивился:
Как видно по фото выше - пруд обнесли забором, но берег еще был в порядке.

Мне не нравится одно - этими работами будет заниматься ПЖИ, то есть простая(или не простая) строительная компания. А разве они кроме строительства еще в чем-то разбираются? В парке, который рядом с прудом, живут несколько видов птиц и белки. Знает ли строительная компания, как работать с таким объектом? Хотя, скорее всего поступят как с прудом - слили, вычистили и залили обратно. И наплевать на животный и растительный мир. В год экологии такое отношение к природе очень показательно.

Я не дурак и не слепой(с), этот проект стоит на контроле у главы города. Более того, по этому "проекту" будет оценивать нашего мера губернатор МО, и тут Павел Николаевич Залесов не должен ударить в грязь лицом. Но пока я вижу лишь вероломную застройку района высотками-многоэтажками и очень надеюсь ошибиться.
Изображение

#49 Samsung

Samsung

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 16:49

Отлично сделают! Ждем )

#50 AllA

AllA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 788 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 19:30

Просмотр сообщенияTani (19 Март 2013 - 13:59) писал:

Вариант улучшения транспортной развязки, наверное, один - снести сады и рынок у Красного моста. Вырубить-снести. Ну то есть нет вариантов...
А Вы в курсе, сколько стоит транспортная развязка?  И как ее пробить  муниципалитету на областной дороге? Да и вместить куда?

#51 AllA

AllA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 788 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 19:48

Просмотр сообщенияbboris (04 Июль 2013 - 11:08) писал:

Я не был на пруду месяц. А что там делать, если благоустройство пруда ожидалось в мае, и благополучно отложилось. Но вышел прогуляться и ... удивился:
Как видно по фото выше - пруд обнесли забором, но берег еще был в порядке.

Мне не нравится одно - этими работами будет заниматься ПЖИ, то есть простая(или не простая) строительная компания. А разве они кроме строительства еще в чем-то разбираются? В парке, который рядом с прудом, живут несколько видов птиц и белки. Знает ли строительная компания, как работать с таким объектом? Хотя, скорее всего поступят как с прудом - слили, вычистили и залили обратно. И наплевать на животный и растительный мир. В год экологии такое отношение к природе очень показательно.

Я не дурак и не слепой(с), этот проект стоит на контроле у главы города. Более того, по этому "проекту" будет оценивать нашего мера губернатор МО, и тут Павел Николаевич Залесов не должен ударить в грязь лицом. Но пока я вижу лишь вероломную застройку района высотками-многоэтажками и очень надеюсь ошибиться.
Изображение
Пруд, несмотря ни на что, сливается. Для очистки и укрепления берегов. Народ как загорал, так и загорает, но в меньших количествах: забором огорожено, но вход не перекрыт.   Кто-то даже пытается в воду (ил) залезть. Сегодня свидетелем была матерной ругани горожан  на предмет забора и пр., мол," кто тут что огородил? Козлы, нас отдыха лишили!!! "
Но тут, простите, администрации косяк: упреждать надо такое строительство, обозначать во всех без исключения СМИ, да не раз, а не постфактум говорить, когда уже этажи из земли вылезли основательно. Теперь администрация города получает то, за что "боролась": волну негатива и писем по вышестоящим инстанциям, на которые надо отвечать.
Упредить надо было, разъяснить, а не в носу ковырять, в надежде, что каждый житель Ногинки утро рабочего дня начинает с просмотра новостей официального сайта администрации. Уж простите, если кого обидела. Резче надо работать, резче :)

#52 Пьяный мишка

Пьяный мишка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 852 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 21:59

Просмотр сообщенияTani (19 Март 2013 - 13:59) писал:

Вариант улучшения транспортной развязки, наверное, один - снести сады и рынок у Красного моста. Вырубить-снести. Ну то есть нет вариантов...
вот рынок и закрыли, и даже поговаривают, что вместо него будет еще одна полоса, не длинная, метров 20-25, но все же.
сады трогать не будут, т.к. ШАВ в городе под трактор не ляжет, побоится что переедет)))))

#53 bboris

bboris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 22:58

Сегодня был на пруду, воду сливают полностью. Рыба никого не интересует. Точнее интересует, пара пьяных мужичков уже ставит сети. Я попробовал культурно спросить, но ответ даже мне показался очевидным - Рыбе все равно кирдык, лучше уж я её выловлю...

Самое забавное, что реально никто не знает, что происходит на пруду.

#54 Пьяный мишка

Пьяный мишка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 852 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 23:07

Просмотр сообщенияbboris (04 Июль 2013 - 22:58) писал:

Сегодня был на пруду, воду сливают полностью. Рыба никого не интересует. Точнее интересует, пара пьяных мужичков уже ставит сети. Я попробовал культурно спросить, но ответ даже мне показался очевидным - Рыбе все равно кирдык, лучше уж я её выловлю...
вот лично мне абсолютно по х@ю, что буде с рыбой в пруду, молодым мамам с колясками, людям бегающим вокруг пруда, а также всем купающимся отдыхающим - абсолютно по х@ю, что будет с рыбой! надо быть полным одноклеточным дебилом чтобы есть рыбу из любого городского пруда (и речь не только о Серпухове), а мнение  трех дураков ловящих там рыбу и наблюдающих как их дети купаются в том же спущенном пруду, среди покрышек,мусора, водорослей и просто говна, вот мне лично както пох!

#55 bboris

bboris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 12:51

Просмотр сообщенияПьяный мишка (04 Июль 2013 - 23:07) писал:

вот лично мне абсолютно по х@ю, что буде с рыбой в пруду, молодым мамам с колясками, людям бегающим вокруг пруда, а также всем купающимся отдыхающим - абсолютно по х@ю, что будет с рыбой! надо быть полным одноклеточным дебилом чтобы есть рыбу из любого городского пруда (и речь не только о Серпухове), а мнение  трех дураков ловящих там рыбу и наблюдающих как их дети купаются в том же спущенном пруду, среди покрышек,мусора, водорослей и просто говна, вот мне лично както пох!
Мишка, вот очень не хочется переходить на личности, но вы прямо олицетворяете среднестатистического Серпуховича - пьяный пофигист с очень ограниченным кругозором, который сузился до точки. и её вы выдаете за свою точку зрения.
Сначала рыбу ловили пьяные рыболовы сетями, когда лужа стала поменьше - начали багрить. На смену старшему поколению пришли их дети с аналогичными снастями. А между прочим ловить рыбу во время спуска пруда категорически запрещено. Но вам то пох, лишь бы к бутылке присосаться и ни о чем не думать. Такие как вы очень нужны этой стране.

#56 lenalenova

lenalenova

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 16:35

Цитата

надо быть полным одноклеточным дебилом чтобы есть рыбу из любого городского пруда
Так вроде про поедание этой рыбы никто и не говорит, говорят о том, чтобы её сохранить, а не выловить всю варварским способом.

Кстати, вода в пруду - относительно чистая, пруд наполняется подземными ключами, и даже сейчас, во время стройки, она прозрачная. Ну а химический состав на глаз не определить, запрещающий купаться знак стоит, значит так надо.

#57 Пьяный мишка

Пьяный мишка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 852 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 10:33

Просмотр сообщенияbboris (11 Июль 2013 - 12:51) писал:

Мишка, вот очень не хочется переходить на личности, но вы прямо олицетворяете среднестатистического Серпуховича - пьяный пофигист с очень ограниченным кругозором, который сузился до точки. и её вы выдаете за свою точку зрения.
Сначала рыбу ловили пьяные рыболовы сетями, когда лужа стала поменьше - начали багрить. На смену старшему поколению пришли их дети с аналогичными снастями. А между прочим ловить рыбу во время спуска пруда категорически запрещено. Но вам то пох, лишь бы к бутылке присосаться и ни о чем не думать. Такие как вы очень нужны этой стране.
из всех ваших постов я так и не понял, что нужно было сделать с рыбой.

#58 Завгар

Завгар

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 15:28

Просмотр сообщенияlenalenova (11 Июль 2013 - 16:35) писал:

Так вроде про поедание этой рыбы никто и не говорит, говорят о том, чтобы её сохранить, а не выловить всю варварским способом.

Кстати, вода в пруду - относительно чистая, пруд наполняется подземными ключами, и даже сейчас, во время стройки, она прозрачная. Ну а химический состав на глаз не определить, запрещающий купаться знак стоит, значит так надо.

Это, как раз таки, одна из проблем при реставрации, приведении в порядок, подобных водоемов. Периодически, раз в один- два года, бываю в одном из подмосковных дачных поселков, освоенных еще в 60х г. Там есть большой пруд (озеро). В нем купались, ловили рыбу. Был частично заросшим осокой и рогозом, дно илистое. Питался подземными источниками. В начале 2000х "умные" и башлястые дачники решили сделать цивилизованную себе цивилизованную зону отдыха. Откачали, эскаватором и бульдозером вычистили чашу, выравняли берега. Вода "не пришла". Чаша частично запонилась снеговой и дождевой водой. Красивое место превратилось в грязный , заросший ряской котлован.    
   Нечто аналогичное было в парке Степанова.

#59 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 849 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 16:11

Просмотр сообщенияlenalenova (11 Июль 2013 - 16:35) писал:

...Кстати, вода в пруду - относительно чистая, пруд наполняется подземными ключами, и даже сейчас, во время стройки, она прозрачная. Ну а химический состав на глаз не определить, запрещающий купаться знак стоит, значит так надо.
На минутку...
Серпухов и Серпуховский район не получили одобрения на купание и отдых на пляже

Изображение

Роспотребнадзор по Московской области 1-ое июля выдал только 15 разрешений для купания по итогам лабораторного контроля качества воды в водоемах и песка на пляжах. Целый ряд пляжей и озер был признан непригодным для отдыха и купания.

Неудовлетворительные пробы отмечены в водоемах Балашихи, Дубны, Ивантеевки, Серпухова, Долгопрудного, Дзержинского, Лыткарино, Лосино-Петровского, а также в Егорьевском, Дмитровском, Талдомском, Люберецком, Ленинском, Одинцовском, Истринском, Сергиево-Посадском, Пушкинском, Каширском, Серебряно-Прудском, Серпуховском, Чеховском и Щелковском районах. Нельзя купаться в Железнодорожном, Реутове, Коломне, Фрязино, Химки, Подольске, Юбилейном, Долгопрудном, Дедовске, в Дмитровске, а также в Коломенском, Луховицком, Озерском, Зарайском, Ногинском, Раменском, Ступинском районах.

http://zevs-news.inf...ykh_na_plyazhe/

Получается, что и в хваленом Дракино нельзя официально купаться? Только когда это кого останавливало? Таблички - это для администрации и чиновников - в случае чего снять с себя ответственность...

#60 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 849 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 16:19

И это ни разу не проблема этого сезона...Вот что было хотя бы два года назад...
21.07.2010 // Безопасность
Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по МО в городах Пущино, Серпухов, Серпуховском, Чеховском районах провёл анализ проб воды в реках Ока, Нара и на пруду мкрн.Ногина.
Обнаружено ухудшение качества воды по микробиологическим показателям, а именно:
превышение гигиенического норматива по показателям "общие колиформные бактерии" более, чем в 22 раза, по показателям "термотолерантные колиформные бактерии" более, чем в 110 раз.

http://serpuhov.ru/n...udte-ostorozhny

И здесь, скорее, вопрос всеобщей экологии, а не спуска или чистки отдельно взятого пруда...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных