IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

Серпухов уже в сети. Образовательной...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#21 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 032 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 09:47

Просмотр сообщенияКост9н (28 Январь 2013 - 09:22) писал:

Да, жесткие времена настали для школьников. Ничего не скроешь...ну или говорить, что глюки системные :)
Хотите сказать, раньше без всего этого как-то обходились и ничо, вырасли? Моя бабушка работала главным бухгалтером в 13 школе и в далеком 82 году научила меня считать на костяных счетах. Так что же мне теперь, калькулятором не пользоваться?
"Freedom and Whisky gang thegither!" Robert Burns

#22 Кост9н

Кост9н

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 10:03

Просмотр сообщенияTom Sawyer (28 Январь 2013 - 09:47) писал:

Хотите сказать, раньше без всего этого как-то обходились и ничо, вырасли? Моя бабушка работала главным бухгалтером в 13 школе и в далеком 82 году научила меня считать на костяных счетах. Так что же мне теперь, калькулятором не пользоваться?
Я не против прогресса, очень даже пусть. Времена меняются, должны вырастать новые люди с новым складом ума. Но к прозрачности привыкать надо, и школьников жаль.

#23 Кнут

Кнут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 886 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 10:16

Просмотр сообщенияTom Sawyer (28 Январь 2013 - 09:47) писал:

Мой дедушка 2011 года рождения-финн по национальности, родом и из Санкт-Петербургской губернии ввиду революции и гражданской войны не имел образования как такового вообще, но к концу жизни имел трудовой стаж 65 лет и научил меня в далёком 1975 году пользоваться механическим арифмометром.
Помню, дело было в шалмане при бане Чапаевского рабочего посёлка-дед заходил в баню, а я гордо демонстрировал в течении 2 часов  свои навыки работы всем посетителям, шокированным видом этой чудовищной машины...Том, иди учиться-это стоит того...приходи ко мне- я тебе выписку с банковского счёта покажу.
Изображение

#24 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 032 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 10:24

Пусть дети учатся. Дети завсегда должны быть лучше своих родителей...

#25 Кнут

Кнут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 886 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 10:34

Просмотр сообщенияTom Sawyer (28 Январь 2013 - 10:24) писал:

Пусть дети учатся...
То же самое мне пытался втолковать ректор РГСУ Жуков Василий Иванович при моём поступлении в университет в 38 лет по льготным основаниям...Теперь ректор РГСУ его дочь Федякина Лидия Васильевна- по своему он был прав, но у нас с тобой нет возможности передать должность ректора по наследству.

#26 Кнут

Кнут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 886 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 10:38

Просмотр сообщенияКнут (28 Январь 2013 - 10:16) писал:

Мой дедушка 2011 года рождения
1911

#27 Лика

Лика

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 10:44

А мне кажется очень удобно и самим детям! Я помню мы всегда бегали смотрели изменения в расписании и ждали пока нас классная оценки их журнала выпишет.

#28 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 032 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 10:46

Просмотр сообщенияКнут (28 Январь 2013 - 10:34) писал:

То же самое мне пытался втолковать ректор РГСУ Жуков Василий Иванович при моём поступлении в университет в 38 лет по льготным основаниям...Теперь ректор РГСУ его дочь Федякина Лидия Васильевна- по своему он был прав, но у нас с тобой нет возможности передать должность ректора по наследству.
Зато подглядеть, как учатся наши дети - теперь есть. Это я к теме разговор возвращаю...

Просмотр сообщенияЛика (28 Январь 2013 - 10:44) писал:

А мне кажется очень удобно и самим детям! Я помню мы всегда бегали смотрели изменения в расписании и ждали пока нас классная оценки их журнала выпишет.
Ну, дневники и выписки оценок за месяц никто не отменял, так и будут выписывать под родительскую роспись...

#29 Кнут

Кнут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 886 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 10:53

Просмотр сообщенияTom Sawyer (28 Январь 2013 - 10:46) писал:

Зато подглядеть, как учатся наши дети - теперь есть. Это я к теме разговор возвращаю...
Какой смысл возвращаться к теме, если на сегодняшний день только у тебя есть логин и пароль и только ты способен оценить данную фишку на практике?
Вот будут у меня неограниченные права пользователя-тогда и поговорим.

#30 AlexS

AlexS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 181 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 10:58

Пришел младший сын из школы и принес приклеенные к дневнику два листочка бумаги с ТРЕБОВАНИЕМ зарегистрироваться на ресурсе http://dnevnik.ru/. Ну раз учителя сказали, что так надо для учебы, выбрав свободный вечерок начал процесс регистрации. Всем хорош сайт. И объявления касающиеся учебы, и оценки посмотреть можно и расписание с домашним заданием уточнить. Но… Что меня насторожило, так это то, что в основе этого сайта лежит социальная сеть с обязательной регистрацией. И естественно что как всякая социальная сеть, начинает наполнятся информацией.
Кто-то общается в контактах, кто в одноклассниках, фейсбуках и прочих. Кто-то нигде не зарегистрирован и неплохо живет и так. Это их дело. Но в данном случае, ненавязчиво создается база данных на КАЖДОГО (среднее образование у нас обязательное) жителя нашей страны. С фотографиями, со всеми вертикальными и горизонтальными связями, номерами телефонов, домашними адресами. Эдгар Гувер, имевший по слухам, досье на каждого жителя Пендосстана, от зависти в гробу вентилятор изображает.
А принадлежит сабжевый ресурс (читай база данных) вот этому юноше.

Изображение

Искать кому принадлежат фонды накачивающие его деньгами я не стал, и так все понятно. Хочется обратить внимание на вот это: «Целью инвесторов является сделать проект международного уровня с количеством пользователей минимум 100 миллионов». Т.е. практически на 80 % (активное, трудоспособное) населения страны.

Вот такая загогулина.

#31 Mary Popins

Mary Popins

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 11:16

Везде есть свои плюсы и минусы. В данном проекте плюсов больше.

#32 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 032 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 11:38

Просмотр сообщенияКнут (28 Январь 2013 - 10:53) писал:

Какой смысл возвращаться к теме, если на сегодняшний день только у тебя есть логин и пароль и только ты способен оценить данную фишку на практике?
Вот будут у меня неограниченные права пользователя-тогда и поговорим.
Еще у Динатрона есть...

#33 Кнут

Кнут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 886 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 11:39

Просмотр сообщенияTom Sawyer (28 Январь 2013 - 11:38) писал:

Еще у Динатрона есть...
http://www.berkem.ru...voe-oni-oxueli/

#34 Сергей Вячеславович

Сергей Вячеславович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 835 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 12:44

Просмотр сообщенияMary Popins (28 Январь 2013 - 11:16) писал:

Везде есть свои плюсы и минусы. В данном проекте плюсов больше.
на хрен такие минусы с "большим братом", я своему верю, он и так все покажет и расскажет.

#35 Tani

Tani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 28 Январь 2013 - 13:36

Просмотр сообщенияКост9н (28 Январь 2013 - 10:03) писал:

Я не против прогресса, очень даже пусть. Времена меняются, должны вырастать новые люди с новым складом ума. Но к прозрачности привыкать надо, и школьников жаль.
Почему вы их жалеете?
Мое мнение - если мама-папа ленились или не хотели быть в курсе отметок на бумажных носителях (дневник,журнал),то и электронные им будут пофиг.
Каждый человек по-своему прав. А по-моему,нет.(с)

https://twitter.com/...#!/Tani_Tani_Ta

#36 Кнопка

Кнопка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 13:54

Вот просто слушаю все это и поражаюсь. Никогда особо не контролировала своего ребенка. Доверие в семье основа основ. На счет базы данных бред, т.к. можно подумать ее до того не было.

#37 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 032 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:29

Просмотр сообщенияTani (28 Январь 2013 - 13:36) писал:

Почему вы их жалеете?
Мое мнение - если мама-папа ленились или не хотели быть в курсе отметок на бумажных носителях (дневник,журнал),то и электронные им будут пофиг.
То есть главное в этой программе для родителей - электронный журнал оценок?

Просмотр сообщенияКнопка (28 Январь 2013 - 13:54) писал:

Вот просто слушаю все это и поражаюсь. Никогда особо не контролировала своего ребенка.
Разве контроль только из-за недоверия?

#38 Кнопка

Кнопка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:51

Просмотр сообщенияTom Sawyer (28 Январь 2013 - 14:29) писал:

Разве контроль только из-за недоверия?
А из-за чего еще? Ребенок лучше сам знает с какими предметами у него туго, а с какими хорошо. Если с умом и ответственностью к делу подходить, то родители должны приглядывать и помогать, если что, но не контролировать.

#39 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 032 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 15:38

Просмотр сообщенияКнопка (28 Январь 2013 - 14:51) писал:

А из-за чего еще? Ребенок лучше сам знает с какими предметами у него туго, а с какими хорошо. Если с умом и ответственностью к делу подходить, то родители должны приглядывать и помогать, если что, но не контролировать.
Завидую вашему здоровому пофигизму...

#40 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 938 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 21:49

Завтра и у нас собрание.Так что вместе с Томом буду тему подсвечивать.

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных